Перейти к публикации

Луганск (Луганская область), Украина! Все сюда!!!!


//Pupasena//*

Полезные сообщения

Serpenta, - мы изначально и не верили ни в какое перемирие. Славянск обстреливают , аэропорт в Донецке тоже. вот и перемирие. одно название. тьфу на них. зла не хватает.

спасибо за поддержку! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хранит вас всех Боженька!!!!!

Малышку жалко :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: .

 

evelina16, а вы куда планируете ехать? Россия, Украина?

Сейчас украиночки тоже стали активно помогать размещать беженцев, что очень радует!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы в Киеве и во взрослой и в детской поликлиниках стоим на учете без прописки, по месту фактического проживания. В детской вообще без проблем, во взрослой еще в 2012 году взяли "благотворительный взнос" 200 грн, но можно было и не платить. Если нужна какая-то информация, может чем смогу помочь - обращайтесь в личку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вчера тоже как новость прочитала, не на месте сердце совсем, горе у родителей :( Царство Небесное ребеночку!

 

Таша, не за что! Я по номеру посылки глянула, что получена (кстати, я тебе не тот номер написала :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к кустовым читателям. Если у кого есть желание и возможность помочь финансово семьям наших форумчанок, пишите в личку. Есть две семьи которым нужна помощь.

Счастливая Таннета, напишите в личку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже и не знаю, что кому посоветовать. Сегодня у меня сплошной пессимизм, немного видимо сама в панику ударилась. МЫсли смешались. Не могу вот я взять, бросить все и уехать. Как, с двумя детками, тут у них все условия сейчас, мы в своей квартире. А куда бы мы не поехали, ни своего жилья, ни уголочка, ничего кроме документов и пары сумок с вещами. Родителей бросить.... Не могу в общем я. А если действительно сегодня-завтра начнется полнейшая зачистка, что тогда? сидеть и проклинать себя, за то, что не увезла детей...

Не знаю... :girl_cray::dash_kolob_girl:

Нельзя желать другому горя. Но как хочется, чтобы все наши правители, ну хоть на сутки побыли в шкуре нашей, чтобы они боялись за семью и за то, проснуться ли утром, будет ли что дать детям покушать и будет ли крыша над головой. Эх,...

Господи, спаси и сохрани!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас весь день гремело. бои хоть и далеко за городом были, но слышно было очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в поселках ,близких к Лисичанску (Золотаревка, Белогоровка) тоже слышны были выстрелы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шимшик, хорошо! Я тоже 19 школу закончила)

 

Всем мирной и спокойной ночи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шимшик, хорошо! Я тоже 19 школу закончила)

Спасибо, Леночка)) Давай на ты?

Я выпускалась из 10-го класса (тогда еще была 10-летняя советская школа) в 1989 году и наш выпуск был самым первым. Школа-то была совсем новехонькая. А тебе в это время было всего 3 годика))))) а теперь мы на одном сайте планированием занимаемся)) какая же интересная штука эта жизнь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, приветик, я думаю сейчас, именно сейчас надо нам взять себя в руки и не в коем случае не поддаваться панике, просто постараться пропускать всякую негативную информацию, хотя позитивной уже практически не осталось...все что мы не сделаем, кто остался дома в боязни все потерять, кто имеет возможность все бросить и уехать, а кому и терять не чего ЭТо будет единственным правильным решением и в этом вопросе нет советников.Наша задача растить и воспитывать детей!

А противоборствующие стороны, мне кажется ведут себя...как бы выразиться помягче...не очень порядочно ведя свои вооруженные разбирательства на территории жилых городов.

Ну и о приятном, как мальчики твои, вам уже наверное в сад скоро?

Пузик,как вы, вы уже дома?

Девочки, мира, добра нам, крепкого здоровья и я уверена все будет ХОРОШО!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к мамочкам, собираемся делать покупки для малыша и возникло несколько вопросов. Бутылочки и пустышки Авент, кто какие брал? Нужен ли стерилизатор? В чем можно транспортировать малыша по дому, пока готовишь на кухне и т.д.? Где можно купить ночник?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шимшик, - конечно на ты) :Hello:

я выпускалась в 2004 , я с 8ми лет пошла в школу)

Да, жизнь очень интересная штука, где бы мы еще встретились :Crazy::D;)

 

У нас в городе тихо ночь прошла, слава Богу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, Авент отличные бутылочки. у меня была такая одна большая. соски также можно купить, там размер дырки в зависимости от возраста и цели использования, (в крохе и пластилине продаются) я обдавала кипятком и стерилизатор не покупала, пока смесь готовила ребенок находился в кроватке или в стульчике возле меня. на руках с собой не носила (но это смотря какой ре, моя была спокойная, ор не устраивала.

Ночник покупала в магазине все по 10 гривень в виде мишки, прослужил 2 года, еще такой же взяла

Удачи.

Изменено пользователем ВАНИЛКА
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, я брала бутылочку Авент против коликов, отличное качество, до сих пор пользуемся. Только купили на них соски по возрасту нашему, там дырочек больше. А вообще все детское покупаем в аптеке, Авент или Канпол. Ночником у меня всегда служил телевизор без звука, так мне веселее кормить было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А молокоотсос Авент ручной кто-то использовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, у меня была всего одна бутылочка Авент, слава Богу не понадобилась, и соска тоже))) Мы их не жуем. В роддоме правда пришлось чуток прикормить, но я это делала с ложечки чайной, а потом пришло молочко и мы кушаем сисю. А где ты рожать будешь? с врачом договорилась?

 

Я молокоотсосами не пользовалась вообще, если чувствовала что грудь затвердевает, то бегом в душ и разминала под теплой водой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, у меня была всего одна бутылочка Авент, слава Богу не понадобилась, и соска тоже))) Мы их не жуем. В роддоме правда пришлось чуток прикормить, но я это делала с ложечки чайной, а потом пришло молочко и мы кушаем сисю. А где ты рожать будешь? с врачом договорилась?

 

Я молокоотсосами не пользовалась вообще, если чувствовала что грудь затвердевает, то бегом в душ и разминала под теплой водой.

 

Планировала с Ингой Алексеевной в 3 РД договариваться, но она не уверена, что не уедет к тому моменту. Вообще хочу в 3 рожать, близко к дому. А вот останутся ли врачи нормальные - вопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А молокоотсос Авент ручной кто-то использовал?

я пользовалась. довольна очень. он меня спас, малыш родился слабенький нельзя было грудь давать. Я сцеживалась 2 недели и потом еще часто доцеживала, т.к. сосать полноценно он смог не сразу.

А вам он для каких целей?

Изменено пользователем luchia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA

Как сказала Инга Алексеевна моей сестре «никаких бутылочек, мы будем кормить грудью»

Если ты настроена действительно на ГВ, то читай и читай, много и впитывай, не всегда все просто с кормлением грудью, но если настроиться и делать все верно, то никакие бутылочки не нужны, даже если молоко сразу не пойдет, короче читай о ГВ)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась камполовскими бутылочками, Авент дорогие. У меня просто бутылочек было штук 10 и все за сутки уходили. Обдавала просто кипятком.

 

Соски на бутылки менять нужно, Авентовкие соски тоже дорогие. ИМХО, авент - просто понты. Ре все равно форма бутылки.

Противоколликовые бутылки - если есть коллики, то бутылочка не поможет. Мы без колликов выросли, помог эспумизан.

 

На счет, молокоотсоса, то его можно заранее не брать. Может не пригодиться. Если использовать только молокоотсос, то молоко будет уменьшаться. Купить его можно в любое время, если понадобиться. Валом в 36,6 аптеках и в любом роддоме есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luchia, молокоотсос, как и бутылочки, нужен для того, чтобы муж мог в мое отсутствие покормить малыша. Да и вдруг лекарства какие-то придется принять, которые нельзя при ГВ.

А чем кормить малыша в роддоме, если молоко не сразу придет, например, если КС?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читай о ГВ, в инете масса отличных статей, там есть ответы на все, и о том, что пока прийдет молоко, ребенку достаточно молозива и о том, что чем чаще даешь грудь, тем вероятнее и быстрее прийдет молоко и много другое, правда полезное, я этого не знала и училась на ошибках и многое неверно делала, так можно загубить ГВ

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luchia, молокоотсос, как и бутылочки, нужен для того, чтобы муж мог в мое отсутствие покормить малыша. Да и вдруг лекарства какие-то придется принять, которые нельзя при ГВ.

А чем кормить малыша в роддоме, если молоко не сразу придет, например, если КС?

 

Тогда хорошй выбор. Вам девочки в целом все правильно написали, обязательно почитайте про ГВ. Я вам сейчас многабукав напишу, ладно? Вдруг будет полезно.

Ситуации бывают разные, роды в какой-то мере лотерея, может возникнуть непредвиденная ситуация. С другой стороны, роддом, не необитаемый остров, почти всегда есть аптеки или можно попросить родственников привезти то, что забудете. Поэтому девочки павильно говорят, что можно не спешить с его покупкой. Если вы все-таки решили, что будете оставлять малыша (по работе например), тогда конечно лучше купить молокоотсос заранее. Молоко прибывает одинаково, независимо от того было это ЕР или КС, как правило, ровно на третьи сутки. До этого есть немного молозива в груди. Природа все предусмотрела, и малыш первые два дня не нуждается в молоке, ему достаточно молозива. Бывают конечно разные случаи, когда ребенок слабенький, тогда докармливают смесью. Некоторые мамочки заранее берут в роддом и смесь и бутылочки (им так спокойнее).

Если у женщины удобные соски и вкусное молоко, то ребенок никогда от груди не откажется. Но такое бывает не у всех. Вот почему есть случаи, когда ребенок бросает грудь из-за соски или бутылочки. На самом деле грудь сосать легче, эндокринная система женщина сама выталкивает молоко из груди, просто принципы сосания сильно отличаются и разные мышцы при этом работают.

Я не собиралась покупать молокоотсос (со мной такого быть не может). Спасибо подружке, отдала мне свой. Я взяла его в роддом (ну раз уже есть). Во время КС оказалось, что была отслойка (ее не видели на узи даже в день операции), ребенок родился 2250. Естественно к груди приложить не дали. Я пыталась приложить пока никто не видит (буду я их слушать), но он просто не мог сосать. Вдобавок еще вовремя не промыли желудок и он у него воспалился. В итоге простую смесь он переваривать не мог. Так мы и попали в реанимацию. А я сцеживалась каждые 3 часа, я очень хотела кормить грудью. А его кормили специальной смесью через зонд и приучили к соске. Они сказали, что ему надо удовлетворять сосательный рефлекс. Ребенок успокаивается когда сосет грудь или соску. Изначально я была против соски. Но разве я могла им что-то сказать? Я была рада, что они спасли моего ребенка. Потом, когда мы перешли на грудь, он сам от соски отказался. Я давала ему чай с фенхелем из бутылочки. Так что я не имею ничего против ни соски ни бутылочки.

И не настраивайтесь заранее, что вдруг придется лекарства пить. Будет проблема - будете думать, как ее решить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спрошу, ответьте плиз

Детские зимние комбезы какие брали, довольны? У нас рост 74 сейчас, на 86 брать?

 

Давайте отойдем от политики, давайте о цветах жизни, о детях)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...