Перейти к публикации

Луганск (Луганская область), Украина! Все сюда!!!!


//Pupasena//*

Полезные сообщения

Девочки приветик! Пуз вы вернулись домой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, С рождение сыночка!!! Здоровья и мирного неба над головой!!! И скорейшего возвращения домой!!!

 

Пусть у всех быстрее все наладиться!

 

Лучше в чужую квартиру, чем как моя знакомая с недельным ребенком сидела три дня в подвале, слава Богу уехала на последнем поезде в Х. А тут еще ребенка регистрировать не хотели, говорят едте и регистрируйте где рожали?!

 

Угрозы пожаловаться в горячую линию и прочее помогли зарегистрировать Ре.

 

yge mama, Красивые имена у деток. В городах поближе сильно выросли цены на жилье и упали з/пл. Это подтверждают люди которые давно работают в Харькове, Запорожье.

 

А моя машинка осталась там, не смогли вывезти. Осталась ли цела. Еще больше жду возвращения домой.

 

Я и многие мои знакомые готовы вернуться домой сразу, пусть свет дадут и воду. Готова даже бесплатно город убирать на субботниках, лишь бы вернуть хоть часть облика города.

 

И на работу сильно хочеться, я даже в дикрете всегда была вкурсе всего. А тут такой длинный отпуск, бесконечный отпуск.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поздравляю с Рождением детишек! Побольше молочка, здоровья и мира!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Регулярно читаю темку. Сердце рвется от всего , что происходит в наших областях:( Верю и молюсь , что скоро этот ад закончится, и все вернутся ДОМОЙ!!! И будут детки в мире и тишине расти!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA,  поздравляю! Имя малышу уже выбрали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss_Kapriz, спасибо)) Уже и свидетельство о рождении получили) Владислав сыночек у нас)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для обращений граждан Украины

по вопросам переселения в Хакасию

 

В Управление Федеральной миграционной службы по Хакасии 8(3902) 22-01-15 в рабочие дни с 8 до 17 часов

 

В Госкомзанятости Хакасии 8(3902) 22-31-96 в рабочие дни с 9 до 18 часов

 

В Министерстве труда и социального развития работает круглосуточный "единый социальный телефон"8(3902) 21-50-02, в рабочее время обращаться по телефону 8(3902) 22-13-76

 

Мы вас ждем!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уехал в Россию и получил режим временного пребывания, поделитесь опытом. Платили за что-нибудь и что вам предлагали? Интересует работа с проживанием, реально ли ее получить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая мамочка, к нам приехали уже несколько семей из Украины. Только на дорогу потратили деньги. У нас предлагают работу с проживанием официально. И многих берут предприниматели работать так, пока документы оформляются. Позвоните к нам в республику (телефоны выше я давала), вам все расскажут. Либо пишите в личку мне, что конкретно вам нужно узнать.

 

Для оказания помощи переселенцам с Украины в Хакасии действует единый номер 8-800-200-39-02

По вопросам подготовки социального паспорта прибывших семей в Абакане обращаться Инне Михайловне Тахтобиной по телефону 8 - 3902 (21-54-70).

 

Торгово-промышленная палата республики оказывает бесплатные услуги по переводу документов, удостоверяющих личность, на государственный язык Российской Федерации. Ведомство находится по адресу: Абакан, улица Советская, 45 а, телефон для справок 8(3902) 22-65-86.

Бесплатным стал и ряд услуг нотариусов. Беженцы могут безо всяких денег заверить паспорта и правильность перевода. В Нотариальной палате действует телефон горячей линии для консультаций 8(3902) 28-71-51.

Изменено пользователем vivena //
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vivena //, спасибо за ответ! Но мы уже находимся в Петербурге, живем у знакомых. Нам деваться некуда - надо здесь обосновываться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая мамочка, загляните на сайт ФМС или его страничку в фэйсбуке - сейчас все очень упрощенно для граждан Украины вынуждено покинувших страну. Вчера была онлайн конференция. Думаю препон никаких не встретите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можете подсказать,могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы когда я буду возвращаться в Луганск с РФ если у меня не вклеена фото в паспорт? т.е. пересекала я границу еще до своего дня рождения, теперь нужно вклеить фото, но возвращаться в город ради этого не буду да и не факт что там работает паспортный отдел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Впустить должны на границе в Украину, куда они денуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня родственники бежали вчера с Малониколаевки, ехали на машине до Сватово, с белыми ленточками. Потом сели на бесплатный поезд, отношение было очень хорошее к ним, никто ничего не говорил и не обзывался :) Вдруг кому то пригодится данная информация

Хотя, может это вы и без меня знаете :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss_Kapriz, главное что она есть. То что просрочилась, такие мелочи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая мамочка,  в ФМС не обращались еще? Наши родственники были, доки подавали. В антеке только два варианта предлагалось к рассмотрению: беженец или временное убежище. При получении статуса беженца дается много привелегий, в т.ч. трудоустройство и жилье, а в дальнейшем можно будет и гражданство получить. Но получить его (статус) не просто, не каждому дают. Временное убежище - практически ни каких льгот, просто разрешение на то, что ты можешь год находиться в стране. На счет работы точно не знаю... Но! При беженце забирают паспорта на 5 лет, при вр.убежище на год. По России можно будет свободно передвигаться, а вот домой уже ни как(( Мы только талоны взяли, и дальше не пошли, т.к. Такие варианты нам не подходят. Планируем в ближайшее время вернуться в Украину, только вот дома вряд ли жить будем...

Муж сестры оформлял себе разрешение на работу - вот за это он платил. Но ему ждать некогда было, он специались высокой квалификации, без разрения ни как ему. Сестра моего мужа оформила патент. Тоже платила, но как по мне, это лишнее. Потому что после того, как она подала анкету в фмс, ей продлили срок пребывания еще на полгода. Работать она не будет, т.к. на руках полугодовалый ребенок.

 

Кстати, на днях наши родственники получили гуманитарку по месту регистрации. Я когда увидела эти коробки, аж мурашки по коже пробежали... Там и продукты, и детское питание, средства личной гигиены, бытовая химия, одежда, и пр. Очень хорошая помощь! Какие же люди молодцы, что так помогают! Дай Бог им здоровья и мира!

 

Пы.сы. Я сейчас тоже в Питере.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, мои кумовья оформляют временное убежище в Брянской обл. Им сказазали,что год они даже из области не могут выезжать. Оформляют статус, тк по другому их не устраивают на гос предприятие. Он специалист, легко нашел работу, но устраивают его только по статусу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, особенно с других областей украины, нужна помошь родственникам нашей эвелины 16.она работает в крыму, денег у самой нет, ее сестра с дочкой, живут рядом с первомайском, выехать возможности нет, денег нет совсем, продуктов нет, вообще. Работает у них только новая почта, если кто сможет выслать продукты, и детский шампунь и пасту, это будет чудо. Мы сами сейчас на иждивении у родственников, помочь не скоро сможем. Я хотела создать блог, не получается, интернет плохой, к кому обратиться больше не знаю.

 

Эвелина 16,помощи не просила,зп у нее не скоро, она просто в панике,и денег перечислить никак, и даже если достанет деньги, не может поехать в ялту, чтоб отправить посылку, нет выходных. Я, так, сказать проявила инициативу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите список что нужно, адрес куда отправлять

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку 4,5года.зарплату им не платят, помощи ждать не откуда, все родственники и друзья в зоне ато. Взрослым уже есть нечего, ребенку максимум на неделю.

 

Продуктов нет вообще, никаких. Адрес напишу в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень сомневаюсь что новая почта примет, но попытаться можно, насколько я знаю почта или не принимает или не гарантирует доставку (( уточню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень сомневаюсь что новая почта примет, но попытаться можно, насколько я знаю почта или не принимает или не гарантирует доставку (( уточню

у меня плохо отправляются личные сообщения, получили адрес? Я не знаю можно ли писать его на форуме. Если кто то будет спрашивать, сможете прислать личным сообщением,я не всегда могу зайти в интернет. Тоже попытаюсь отправить хоть гречки, да печенье ребенку.

 

Администраторы, или кто сможет, сможете создать блог с просьбой помочь? Пока работает новая почта, может перестать работать,и они снова без еды, может смогут люди хоть по пачке крупы отправить, уже про держаться.живут в квартире, огорода нет, выехать не за что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...