Перейти к публикации

Луганск (Луганская область), Украина! Все сюда!!!!


//Pupasena//*

Полезные сообщения

yge mama, дело в том, что не принимают, может и работает ТАМ, отсюда нереально пока чтобы приняли этот груз и когда он туда доедет тоже кто его знает, а кушать нужно уже завтра!

У меня есть еще такой вариант - я слышала ходят все таки в луганск маршрутки, какие-то автобусы коммерческие - здесь конечно таких официально нет - может вы знаете, кто будет ехать в ваши края - я передам в другой город, а оттуда уже привезут вам или скажите откуда идут эти маршрутки - может реально будет передать с ними как-то

попытаюсь узнать. Я знаю, что почта их от северодонецка, странно как то, им же выслали туда как то посылки, они же их получают. Может нужно не на горячей линии узнавать, а идти на саму почту, пробовать отправлять. Насчет автобусов узнаю, попробую.

 

если бы чуть раньше вы написали, буквально 2 дня назад.. люди которые снимали жилье рядом с нами - вернулись в Славянск, можно было ими передать, мне кажется они бы не отказали, они сами с малышом были

это луганская область. Первомайский район. Горское.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попытаюсь узнать. Я знаю, что почта их от северодонецка, странно как то, им же выслали туда как то посылки, они же их получают. Может нужно не на горячей линии узнавать, а идти на саму почту, пробовать отправлять. Насчет автобусов узнаю, попробую.

 

это луганская область. Первомайский район. Горское.

тут по области не передашь, родители им картошку передать не могут, а славянск вообще в другой стороне.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это луганская область. Первомайский район. Горское.

да, я уточняла, и не только я - другие девочки из других районов отписывались - не принимают, но это НП

я завтра узнаю в укрпочте - выходной, есть сомнения, но я попытаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а славянск вообще в другой стороне.

ааа жаль жаль, но все равно уже поехали домой

вы бы видели КАК они соскучились и как они рады что у них уже МИР!! Дай Бог и Луганск это увидит вскоре, мы этого очень ждем вместе с вами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да, я уточняла, и не только я - другие девочки из других районов отписывались - не принимают, но это НП

я завтра узнаю в укрпочте - выходной, есть сомнения, но я попытаюсь. укрпочта точно не работает. Знакомый севера сказал, что надра банк вроде там работает, попробую уточнить. Но очень странно себя ведет новая почта, одни отделения отсылают, другие нет.....

 

 

ааа жаль жаль, но все равно уже поехали домой

вы бы видели КАК они соскучились и как они рады что у них уже МИР!! Дай Бог и Луганск это увидит вскоре, мы этого очень ждем вместе с вами

все ждут мира!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, откуда отсылают? давайте так попробуем..

 

у вас есть друзья которые могут вам отправить посылку? я им отправлю, а они вам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, уточните, пожалуйста! Еще я узнала, что даже если забирают паспорт с предоставлением справки о статусе беженца в любой момент можно обратиться в ФМС - отдать справку и получить назад свой паспорт и вернуться на родину. Но как на самом деле - не знаю, будем узнавать на месте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю откуда им отсылали. Уточню. Я сама еще не была на новой почте, не знаю приймут ли от меня. Если завтра у кого то получится отправить, отпишитесь пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, особенно с других областей украины, нужна помошь родственникам нашей эвелины 16.

Могу помочь материально. Напишите в личку координаты получателя.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я отпишусь завтра в любом случае. на сайте НП отделения Луганска и Донецка не нашла вообще, а Горское нашла, режим работы указан, все как полагается. Но там у них отдельно есть список работающих отделений в Луганской и Донецкой областях, в этих списках Горского нет. Наверное с этим нестыковки и свзаны. Буду завтра добиваться, чтобы посылку приняли.

Изменено пользователем luchia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон глючит, не пойму отправила или нет, пишу еще раз. Знакомый свекра, говорит, что там надра работает, попробую узнать, получат ли перевод если выслать.,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не ссортесь))) правильно пишется гирське, через украинскую букву и(не переключается телефон на украинский), насчет перевода уточню, как только смогу связаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая мамочка, моя подруга сейчас в Зеленограде, это возле Москвы. Ей не дали временное убежище. Она написала, что сейчас всех отправляют на север и в другую глушь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я из Первомайска. сейчас в Днепропетровске. Первомайск бомбят уже почти месяц. в Горске сейчас много первомайцев живет. там спокойно , слышно бахканья ,конечно. Новая почта не работает уже давно. я не знаю, есть ли отделение в Горске, но первомайское не работало еще задолго до начала бомбежек. Укрпочта не работает тоже еще с двадцатых чисел июля (я работаю на Укрпочте в Первомайске)- поэтому информация 100%. и в ближайшее время работать не будет...

 

я знаю, что на днях пустили автобус Горское-Северодонецк , идет через Лисичанск. автобусы на Луганск с Горского не идут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata83, ясно, спасибо за информацию

 

Горское-Лисичанск- Северодонецк - это все Луганская область?? Из мира есть что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, да, это всё Луганская обл. врядли ходит еще какой-либо транспорт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata83, это я так понимаю внутри области пустили рейсы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женек, копуша и тд где вы7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, в Северодонецке и Лисичанске мир. Я могу поехать в Северодонецк и передать водителем посылку. Только надо чтоб она там в Горском забрала сумку.

 

yge mama, ты сможешь связаться с ней?

 

девочки, ура!!!! из Северодонецка ходит маршрутка до Горска. Надо только ей сообщить, чтоб она забрала.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yge mama, я списывалась с волонтерами, они пишут чтобы бежали как можно быстрей.

 

Вот дословно

 

Оксана! Попробую объяснить ситуацию в нашей хорошей но глупой стране. Если что-то и работает со слжб отправки нужно всегда уточнять сегодня на сегодня и то бывают нюансы сегодня да а завтра там уже бомбят во всю и все не чего не поделаешь. Я всем пытаюсь достучатся и объяснить что там на востоке нельзя находится пусть да приезжают и без денег и без ни чего, волонтеры как-то пытаются помочь ( на государство рассчитывать бессмысленно) но хоть живыми остаться. Но многие остаются там в силу разных обстоятельств. С Луганска уже три недели коридор не работает -выехать нельзя. Если там начнется зачистка то опять пострадает очень много людей. Что одна сторона что вторая им все равно по ком градами стрелять. Но люди пытаются верить одной из сторон. Яна сначала пыталась сделать вывоз через журналистов. Но это не получилось они согласились а им потом это не разрешили. Вообще она все делает правильно но как по мне на шаг отстает ( не виню ее она почти сама что на этой недели видя ее состояние что Леся помогали ей а то на начало недели она просила помощи кому помочь а результата не было. хорошо что Леся помогла с Вашим форумом то хоть капля в море но хоть кому-то помогли) ни кто у нас не знает что будет завтра поэтому пока нашли кто возьмет животных - их уже нельзя было вывезти, в автобусы - люди все не вмещаются не то что животные. дальше на карточки переводить людям деньги - опять проблема во многих городах на востоке они уже не работают или нет корма что б купить. Многие просто кидали своих животных и уезжали без них. Не знаю судить ли их - я занимаюсь беженцами и помощью им - люди приезжают в полном шоке . не знаю как это передать словами даже - они о себе не в состоянии позаботится не то что о ком то - как дети малые. Поезда то брали животных - то нет тк в тамбурах даже люди ехали. Ко всему с теми которыми я общалась - люди приезжают фактически без денег они себе еде купить не могут. Многие думают что пару дней недель и они вернутся назад и они верят в это. поэтому судить что бросили или нет не знаю. я б свою дворнягу на сегодня не бросила знаю что без нас на третий день объявит голодовку. По поводу Первомайска не очень знаю географию востока если есть возможность на чем угодно и куда угодно - пусть уезжают. попробуйте убедить . знаю тяжело их убедить но все же. завтра попробую посмотреть от куда есть сейчас вывозы если от туда есть напишу. Вобщем где-то так. будут еще вопросы -пишите. Да как Вам предлагали что в зону АТО ездят волонтеры - я моя подруга - пытались . Они не будут рисковать их и в плен берут и предают и с этой кашей кто за какую страну это очень опасно - поэтому ни кто не расскажет куда и когда едит что-то одно и то по факту все шифруются. Очень много волонтеров пропало из тех кто занимался эвакуацией про тех которых возят продовольствие гуманитарку для мобилизованных я вообще молчу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так если маршрутка ходит, пусть выезжает оттуда, мы в Северодонецке встретим, Красный крест помогает. Я сама ходила, сумку носила, много желающих помочь. Квартиры дают жить бесплатно.

 

за маршрутку заплатим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yge mama, и кому еще надо, девочки, давайте я вам дам в личку координаты волонтеров, они реально помогают вывозом и материально. Посылки слать они мне не советуют, говорят что неточно дойдет. Если устроит вариант, я могу переслать им, конкретно для вашей семьи. Но они тоже 100 проц не обещают, потому что война, но будут стараться. Или второй вариант, через Катю (Катюшкастар), Кать, до тебя точно дойдет НОвая Пошта?

 

Девочки, кто из Украины хочет помочь, тоже могу связать вас с местными волонтерами, у них есть группа в ФБ. Реальные люди, реально с сердцем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из одессы знакомый в горск матери сегодня отправил посылку, и на неделе сам получал, все дошло нормально. Почитаю форум позже, зашла на секунду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если у кого-то примут посылку отпишитесь пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с Наташей созвонилась. Выезжать она категорически не хочет. Я ей предлагала и деньги, и квартиру. Значит остается только передать сумку маршруткой. В понедельник утром я поеду в Северодонецк и передам. Встретить она сможет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...