Перейти к публикации

Луганск (Луганская область), Украина! Все сюда!!!!


//Pupasena//*

Полезные сообщения

Счастливая Таннета, Доллары .Но это было больше месяца назад и получала я в Бердянске

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Россию отправляла через Сбербанк перевод колибри. Можно им же и в Украину отправлять. Гривны, рубли или доллары.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В долларах и получила .А знакомые там же рубли получали ,перевод Золотая корона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за инфу :Hello: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yge mama, Настюш, а не знаешь, получила С.Н. мою вторую посылку, только медикаменты отправляла?

Не могу ни к кому дозвониться, на сайте нов.почты по номеру декларации отслеживаю - пишет, что ожидаемое время получения 15.09 т.е вчера

Да, вчера получила, оля говорит, так радовалась, там было лекарство какое то, у нее очень сильно болели ноги, она надеется, что оно поможет. Спасибо!!!!

А вечером на счастье началось наступление, попали в тэс, север области остался без электричества.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вечером на счастье началось наступление, попали в тэс, север области остался без электричества.

 

 

Энергетикам удалось запустить два блока ТЭС.

Специалисты ДТЭК частично возобновили работу Луганской ТЭС, обесточенной в результате попадение снаряда. Об этом сообщает телеканал

Ссылки скрыты.

со ссылкой на руководителя антикризисного штаба ДТЭК Дмитрия Сахарука.

Вчера вечером в 23:45, как сообщил Сахарук, был запущен блок №9, а в 4:55 сегодня - блок №10. Электричество выдается в сеть.

По словам Сахарука, трансформатор, в который попал снаряд, вероятнее всего, ремонту не подлежит.

Напомним, вчера вследствие попадания снаряда в один из трансформаторов. Пожар был потушен, . 1,5 млн жителей Луганской области остались без электричества.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Пуз-Карапуз, какие мальчишки уже большие!! уже и в садик пошли! :kiss2: Как быстро время летит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олина сестра вернулась в луганск, там дали воду, свет, даже интернет (кв. волкова ).но еще почти ничего не работает, даже магазины. Дали гумманитарку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Таннета, спасибо огромное за посылочки!!!Ксенечка в платьечке-клубничке такая лапочка, от нее тоже привет и спасибо!!! :reverans: завтра у нас мини День рождения, пофотографируемся от души)

 

Анчоус™, получили комбезик! очень понравился, добротный и цвет приятный!спасибо большущее!!! :flower: теперь нам будет тепленько зимой.Домой пока не собираемся((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну слава Богу. На счастье вам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам пришло очень много посылочек с разных городов России (и продолжают идти), а я даже не знаю кого благодарить здесь в БП. попытаюсь розыскать всех в одноклассниках, чтобы сказать личное спасибо!Также спасибо всем за денежные переводы! я даже не ожидала, что откликнется столько девчонок!мир не без добрых людей!желаю всем мира и здоровья вам и вашим деткам!!!

Отдельное спасибо Счастливой Таннете, которая организовала и продолжает организовывать помощь семьям из Украины!!!Земля круглая, это добро, которое она делает людям безвозмездно, обязательно ей вернется в 10-кратном размере :)

P.S.детских вещей пришло очень много, часть передам в семьи, которые нуждаются в них!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

takaya78, Приветик !Давно тебя не было .Как ты ?Что нового ?Вы выезжали из области ?

Да ,мальчишки мои уже большие )))Назара уже еле еле на руки беру ,а он у меня ручной мальчик .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, у меня все по-старому)))никаких изменений, ну и сейчас не до протоколов. Дочку вывозила к сестре в Киев, а сами в Краснодоне так и были. Сейчас все тут, дочка поступила, пока тихо тут и будем. По привычке захожу сюда циклы отмечать :D ну и решила подсмотреть как тут у вас дела...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, родной Луганск и область! Мы в области, вчера только заработал интернет, зашла почитать новости.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, Привет дорогая !Мы тебя уже здесь в розыск подали ,переживали все ,как вы и где вы .Слава Богу у Вас всё хорошо !!!

Я с детьми вернулась домой сразу как повесили украинские флаги .6 августа приехали ,ровно 2 месяца жили без папы ,вдали от дома (((

 

пережили много, бомбоубежище было родным домом 2 месяца. В доме, в котором обитали, 2х этажном, снарядом крышу снесло, под пулями на костре кушать готовили... ну как-то так, пережили

ужас какой .Вы были в подвале когда крышу снесло ?Дети испугались ?Что ты Андрею говорила когда в подвал бежали ?

Господи ,не дай Бог такой ужас кому то пережить .У нас тут стреляли до нашего уезда ,я с ума сходила ,страх дикий .Даже представить не могу как это страшно с маленькими детьми в подвалах сидеть и труситься ,не дай Бог дом снесут (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, вот тут посмотри,это в Шахтах,недалеко и одежда вроде Российская,значит не дорогая.

Ссылки скрыты.

это Аксай но есть доставка

ну и еще через Авито можно и новые но по-дешевле вещи найти

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз, в тот день как раз ночевали дома, когда в крышу попало. Андрей при громких взрывах говорил, пойдем в подвал. Сначала говорили что гром, потом он людей слышал окружающих и уже сам знали говорилкогда грады стреляют, а когда пушка.

Девочки, кто в Луганск планирует возвращаться домой в ближ.дни?я в сомнениях :(

 

Наталья1с, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, Привет :Hello: Говорила сегодня с Мамой по телефону (она в Луганске), она рассказала немного про ситуацию в городе.

Жить можно, сейчас спокойно. Ремонтируют инфраструктуру, раздают гуманитарку. Работают школы и ВУЗы, магазины, рынки, аптеки. Самое главное- дали свет. Но не везде он есть пока. Также как не везде есть вода. Пару дней назад были заморозки, Мама обогревала помещение газом (есть котёл, но напор воды не позволяет его включить).

Проблемы с рабочими местами. В основном требуются строительные профессии, медперсонал, дворники-разнорабочие. Оплата пищевыми пайками.

Мобильная связь не стабильная. Туда дозвониться я ни разу не смогла, но оттуда мне звонят ТТТ.

Цены высокие. В городе многолюдно.

Подозреваю, многие моменты она сгладила. Так как тётушка рассказывала про огромные очереди за хлебом и водой. Им приходилось в час ночи очередь занимать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись в Луганск 2 недели назад. Первые дни я была в шоке, людей мало, машины редко проезжали, в 2 часа дня не было никого. Но самая огромная радость от встречи с родными людьми, все живы и здоровы, это самое важное.

Копуша, Привет :Hello: Говорила сегодня с Мамой по телефону (она в Луганске), она рассказала немного про ситуацию в городе.

Жить можно, сейчас спокойно. Ремонтируют инфраструктуру, раздают гуманитарку. Работают школы и ВУЗы, магазины, рынки, аптеки. Самое главное- дали свет. Но не везде он есть пока. Также как не везде есть вода. Пару дней назад были заморозки, Мама обогревала помещение газом (есть котёл, но напор воды не позволяет его включить).

Проблемы с рабочими местами. В основном требуются строительные профессии, медперсонал, дворники-разнорабочие. Оплата пищевыми пайками.

Мобильная связь не стабильная. Туда дозвониться я ни разу не смогла, но оттуда мне звонят ТТТ.

Цены высокие. В городе многолюдно.

Подозреваю, многие моменты она сгладила. Так как тётушка рассказывала про огромные очереди за хлебом и водой. Им приходилось в час ночи очередь занимать...

Подписываюсь под словами вашей мамы.

По поводу очередей...есть магазины в кот. свободно лежит хлеб белый, черный, батон, очередей совершенно нет. Но так же регулярно наблюдаю очереди за хлебом в других магазинах.

С водой огромные проблемы, очереди сумасшедшие. Люди с других районах возят себе, очень мало мест где раздают воду(((Люди на тачках везут по дороге(((Быстрее бы всем дали воду!

Сейчас в городе значительно больше людей и машин ездит.

Верим в лучшее!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На востоке частично дали воду сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки всем мира и удачи ! Скорее бы эта война закончилась !

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Луганске опять выключили свет и воду, и прошел с утра сильный ураган. Надеемся, что отключение временное и скоро все включат опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за описания про Луганск.

Таша, ты уже в Луганске?

Вконтакте девочка срочный сбор делает по демарам по старым ценам практически. В пятницу заказ. Я ей заказала и оплатила, попросила оставить у себя на время, пока в Луганске укрпочта заработает. Может кому нужно, скину ссылку на нее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я еще не дома. Родители вчера и сегодня звонили . Мтс у нас не работает почти, а стационарный вчера работал. Вот и обговорили все. Они рядом со мной живут недалеко. А ты домой не собираешся?

 

Сильный ураган был сегодня и родители говорили, и знакомые писали. Давно такого ветрища в городе не было. Теперь погода у нас бушует. Мира и спокойствия городу.

 

Пуз, не узнала - забыла, завтра обязательно напишу тебе в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...