Перейти к публикации

Луганск (Луганская область), Украина! Все сюда!!!!


//Pupasena//*

Полезные сообщения

Спасибо всем за описания про Луганск.

Таша, ты уже в Луганске?

Вконтакте девочка срочный сбор делает по демарам по старым ценам практически. В пятницу заказ. Я ей заказала и оплатила, попросила оставить у себя на время, пока в Луганске укрпочта заработает. Может кому нужно, скину ссылку на нее.

можно мне ссылку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, планировала в понедельник выезжать из Гуково, но еще подумаем, опять нет воды. А без воды и садики то работать не будут. Попросила своего папу уточнить, когда нам в садик, там ведь не всем думаю 1го, обычно по-немногу приводят деток. Пока в быту кручусь и пытаюсь сосредоточить мысли, что нужно купить с собой в Луганск из лекарств, детского питания, молочки, там с этим пока напряженка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне ссылку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, в понедельник все-таки будем ехать домой, кто в Лугаснке, области из нашей общалки, пишите, может кому какие лекарства нужны из России или еще что, попробую привезти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали в Луганск. 6 часов на границе стояли( а люди говорят в Счастье сегодня был обстрел, много раненых. Вот такое перемирие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в счастье,и в горске был обстрел. Счастью здорово досталось, видимо ополчение таки планирует его захватить. Вчера звонила знакомой со счастья, спрашивала за ситуацию, они сами не знают, кто стреляет, в прошлый раз у нац гвардии заклинило пушки, попали в два квартала. Они сами признались. Раньше была группа счастьенская, но поскольку в ней много высказывались против батальона" айдар", ее взломали, а девочка администратор пропала прямо из своей квартиры, не взяв при этом ни денег, ни мобильный, ждала дома подругу,и исчезла, оставив при этом включенную полку, телевизор. Найти ее не могут вторую неделю. Админа прошлой группы, тоже насильно возили на разговор, так же из дома, два дня продержали, отпустили, он группу закрыл, и уехал в неизвестном направлении. Вообщем доходит до маразма.

 

В луганске заработали некоторые аптеки.

 

Списывались со знакомой девочкой, она беременна, вернулись в луганск, говорит в больнице все анализы бесплатно, узи бесплатно....

 

 

Мои свекры были в момент обстрела в счастье, свекров рыдала целый день, очень страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, когда это уже закончится(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, захватить счастье для ополчения важно из-за ТЭС. А в Луганске сейчас много чего бесплатно, в том числе медицина, и работают врачи не за деньги, а за паек. Мне интересно, откуда деньги на реактивы для бесплатных анализов, насколько можно доверять результатам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, захватить счастье для ополчения важно из-за ТЭС. А в Луганске сейчас много чего бесплатно, в том числе медицина, и работают врачи не за деньги, а за паек. Мне интересно, откуда деньги на реактивы для бесплатных анализов, насколько можно доверять результатам.

Как сказала девочка знакомая, она работала в лаборатории, все им выделялось, все реактивы, просто больницам нужны деньги......

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказала девочка знакомая, она работала в лаборатории, все им выделялось, все реактивы, просто больницам нужны деньги......

выделялось кем и когда?

 

Еще в группе контакта, читала, девочки пишут, что есть сложности с прививками (нет вакцины для 4х месячного ребенка) и очень мало педиатров в луганске

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С прививками сейчас везде сложности. Уже несколько месяцев нет вакцины БЦЖ, до сих пор ждем((( А гепатит только платный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

выделялось кем и когда?

 

Еще в группе контакта, читала, девочки пишут, что есть сложности с прививками (нет вакцины для 4х месячного ребенка) и очень мало педиатров в луганске

Кем: минздравом украины, когда: теперь это сложный вопрос, вряд ли удастся восстановить даты)))

Она говорит, не много, но выделялось, как и лекарства в больницы тоже поставлялись, тоже не много, но были

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кем: минздравом украины, когда: теперь это сложный вопрос, вряд ли удастся восстановить даты)))

Она говорит, не много, но выделялось, как и лекарства в больницы тоже поставлялись, тоже не много, но были

в том то и вопрос, что наверное уже минздравом украины ничего луганску не выделяется. Запасы закончатся со временем. В днепре, мне объяснили тоже что-то с вакцинацией, что я могу купить в аптеке вакцины, которые положены после родов уколоть и взять с собой в род дом в холодильном оборудовании. Но в луганске наверное сейчас в аптеках их нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Харькове БЦЖ нет, в роддоме ее просто нет. Информация достоверная и свежая. Гепатит В делают бесплатно в роддоме. Поэтому хоть Лнр, хоть Украина - прививок нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Списывались со знакомой девочкой, она беременна, вернулись в луганск, говорит в больнице все анализы бесплатно, узи бесплатно....

Не подскажите, в какой именно больнице в Луганске делают анализы и узи? Мне тоже нужно, а куда обратиться - не знаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik-semitsvetik,  3, 4, областная, перинатальной центр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss_Kapriz, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Копуша, привет!рада за вас, что вы уже дома! Какое же все-таки это счастье, оказаться дома, в родных стенах! Да, главное, чтоб не бомбили. Мы тоже собираемся домой в след.месяце, если все будет тихо. Ничего, прорвемся! :m0591:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша почем машеньку береш, на Востоке 12 грн. Мы тоже вернулись неожиданно, на работу вызвали. В садик пока не оформились не когда зайти. Пока папа сидит с малой. Открылся Реал - цены пока старые. Но внимательно смотрите ценники, мужа на памперсах нагрели на 62 грн. Продали хаггисы класик как самые дорогие хагисы. Я зашла на следующий день и устроила разборки. Сегодня вернули разницу.

Сестре памперсов нагребла пока по старым ценам. В Харькове уже дороже.

Гуманитарку получила на ребенка - 2 каши, сгущенку, порошек и пачку сока маленькую. Сгущенка русская, остальное не обратила внимание .

С молочкой плохо у нас, а так и Луганские дилекатесы открылись. Денег в городе нет, пенсии пока не платят, зарплаты тоже редко где наличкой дают. Банкоматов нет.

А так свет через день выключают, вода по расписанию и у нас. Приспособиться можно, машинкой стираю.

Лишь бы тихо было.

 

Малая домой зашла, когда приехали, в одну руку - коляску кукольную, в другую - машину-каталку. Потом на велик залезла. Соскучилась за игрушками, кроваткой и великом.

Не надо нам такого отпуска больше, хочу работать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде бы в Камброде уже выплатили пенсию по 1800грн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, Приветик !Мы в сад не ходим .Выжидаем чтобы малого прооперировать .неделю назад сорвалась операция ,сопли начались у Мира .

В садике у нас очень холодно .

Несколько дней назад ночью стреляли ,испугались (((Что это было ,никто не знает .

А так всё нормально у нас .

 

Соскучилась за игрушками, кроваткой и великом. Не надо нам такого отпуска больше, хочу работать.

Мне вспомнилось как мы приехали домой после 2-х месяцев отсутствия .Малые тоже хватали игрушки ,радые такие были .

Тоже не хочу больше никуда ,даже на море .У меня теперь с морем не очень хорошие ассоциации (((

 

Девочки ,мира нам всем !!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Камброде пенсию выплатили точно, но так как пенсия выплачивается через почту, то это очень медленно происходит и по районам.

 

Пуз, выздоравливайте и больше не болейте.

 

Спасибо нашей форумчанке, которая спасла мою малую и еще деток от холода! Искренне Мира и добра, и всего самого лучшего!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, у нас машеньку по 9 грн можно купить, Заречье крем по 8,25 в одном месте, когда бывает. Йогурт Заречье детям беру по 9 грн, но в одном месте бывает по 8. Колбасы завались, и перевальский и Харьковский комбинаты и еще какие-то. Памперов я с России с собой взяла, но скоро надо будет покупать. На центр. рынке упаковка наших хаггисов трусиков по 270 видела :( А домой мы приехали, детей часа три не видно было. Занимались своими игрушками.

Пуз, а где у вас операция, в Киеве?

Вчера я получила свою посылку на укрпочте, которая еще в июле пришла на центр. отделение :Crazy: . Тапочки детские польские Зетпол. Андрею уже в притык :(

Мира, мира, мира!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Вернувшихся- с возвращением домой и всем мира! Мы тоже когда приехали Алиса все игрушки таскала нам показывала))) В садик мы начали ходить в конце сентября- сходили 3 дня, сопельки немного появились. А сейчас не хочет идти ни в какую. Там ее определили в ясли, мне это не очень нравится, но в младшую не берут по возрасту хотя группы не заполнены.....поэтому и не заставляю ее ходить, тем более я без работы... Деньги плачу за питание 10грн в день. У нас отменили вступительный взнос, это радует))) Цены у нас тоже немножко упали за месяц что мы здесь и ассортимент расширился)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...