Перейти к публикации

Луганск (Луганская область), Украина! Все сюда!!!!


//Pupasena//*

Полезные сообщения

Мы опять заболели. Это кошмар. ДВа дня в садик Олег отходил. Пришел с температурой *(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже температура держиться. И соплиииии. У нас таких не было еще. Пусть все детки выздоравливают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Мы тоже очень сильно переболели. Непонятной болячкой. У Назара начало горло болеть, ТТ была 5 дней 37.5-38, не сбивала. Лечили горлышко. На 5 день ТТ 40, лающий кашель до рвоты. Естественно начали давать ребёнку антибиотик, за пару дней всё прошло.

Мир все эти дни жил у бабушки. Хотели уберечь хоть одного. Когда Назар пошел на поправку, забрали домой. И в эту ночь у него ТТ 39, ничем не сбивается. На вторые сутки начался ложный круп, как это страшно, я думала с ума сойду от страха, ребёнок задыхается. Сразу вызвала скорую, ехали 22 минуты :girl_mad:. Когда приехали я уже сама оказала первую помощь ребёнку. Хорошо педиатр наша мне рассказывала, что такое может быть и что делать в таких случаях. Утром Мирославу тоже назначили антибиотик. Температура держалась 39.5-40 , 5 дней. И это на антибиотике. Сбивалась очень тяжело, на пару часов.

Сегодня первый день пошли в сад.

 

Вот такие у нас дела((( за 8 месяцев 4 раза антибиотик.

Верю и надеюсь, что следующий год будет без болячек.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Какие вы уже большие!!! :love: не болейте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз, класснючие пацаны такие!! Берегите себя, не болейте!

 

Мы с Олегом не обошлись без антибиотика. И это через 10 дней после предыдущего :( Только Олег пошел на поправку, теперь Андрей заболел. Самое интересное - ничего, кроме температуры 38. Горло нормальное, ни соплей, ни кашля. 4 дня уже температура. Завтра веду в больницу, видимо придется снова на антибиотик садиться :( Олег завтра в садик. Новая группа у него. Тех перевели в младшую, а мы в яслях остаемся.

Сама первый раз в этом году переболела. Тоже 4 дня температура 38. Но у меня и горло жутко болело и стоматит пошел. А еще солнечная аллергия и месяки. Всё к одному. Уже вычухалась. Но эти четыре дня мне показались вечностью. Сама еле на ногах стою, а тут хочешь не хочешь надо младшего бодрить и лечить, старшего из сада забирать ну и все дела по дому. Сочувствую себе и женщинам.

 

Всем хорошего летнего настроения и не болеть!! И клубнички покушать!!

Изменено пользователем Копуша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша,у нас такая же проблема.Были у обл специалиста которые сейчас в Лисичанске.Сказал рубцовый фимоз.Делать операцию.Сейчас я жалею что не начала окрывать его по чуть чуть раньше.У нас с самого маленького не открывался совсем.но чуть больше чем сейчас.Операцию под общим наркозом. Я этого ужасно боюсь.Сейчас взяли мазь Бетаметазон.Она размягчает и после купания мажу и по тихоньку натягиваешь туда сюда. Перечитала мнения врачей насчет этой мази.Говорят помогает.Но для меня это как сделать что то чтоб не сразу операция. Если честно то в то что произойдет чудо и она сама откроется я не верю.

 

Девочки что то все разболелись. Мы тоже за май 2 раза переболели.Вот сейчас закончили курс антибиотиков.И опять какие то чихи.. Всем выздоровления....Дети наверно чувствуют напряг в стране...

Женя мальчишки такие взрослые.Красавчики :Hello:

 

И еще... мы били у невролога по поводу что мы не хотим говорить.Скоро 3 а мы биби мама папа и еще по пальцам пересчитать.. сказала принимать энцефабол... что скажете?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продам антибиотик Цефтриаксон порошок для инъекций 1 г. Срок годности до 04. 2018 г. В наличии 30 флаконов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексис2782, спасибочки. И Вы не болейте!!! По поводу назначения невролога ничего не скажу. У меня Андрею, еще на втором второму году жизни, ближе к двум невролог что-то назначала, целый курс был, чтобы толчок в развитии пошел, он у меня тогда совсем мало говорил даже звуков. Нам помогла, через 1,5 месяца после начала лечения пошел прорыв, Андрей начал говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексис2782, Если у вас действительно рубцовый фимоз, то скорей всего только операция. Я так понимаю это обрезание? Мне Назару наверное тоже придётся обрезание делать, у него открывается, но крайняя плоть сужена. Боюсь чтобы потом проблем не было. Я много об этом читала, на советчице интересовалась у девочек, говорят, если сделаю обрезание, невестка потом мне спасибо скажет. Лично я не имела дело с обрезанным мужчиной, поэтому не могу понять какая между ними разница :D:confusion:

По поводу невропатолога. Здесь только тебе решать и врачу. Я против всех этих вмешательств, наши родители нас вырастили без таблеток для развития. Я так поняла малой говорит, но не предложениями? Мои тоже отдельными словами мама, папа, баба, дай, ам-ам))), у нас конкретный прорыв пошел когда я с ними на море приехала. Буквально за месяц начали такое выдавать предложениями.Нам было 2.6 года. Ну сейчас мы уже все книги "читаем" самостоятельно. Наизусть выучили и маме теперь "читают"

Вы не планируете летом куда то поехать?

Кстати, мой брат родной долго мычал, вообще ничего не говорил. А потом резко заговорил. После 3-х лет.

 

takaya78, Приветик! Как ты себя чувствуешь? Как дела?

Копуша, Приветик! Как твои мальчишки? Выздоравливайте и больше не болейте!

 

Девчонки, показывайте своих деток. Интересно посмотреть кто как подрос.

 

А где наша Випочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, да все хорошо у меня,спасибо))) кроме болей в тазу ничего особо не беспокоит,надеюсь так и дохожу))) время летит быстро, вроде только-только,а уже осталось немножко. До сих пор не верится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

//Pupasena//*, добрый день!меня зовут Аня,мне рекомендовал гинеколога из ж/д поликлиники.тут я прочитала,что это ваш муж.подскажите поликлиника сейчас работает?связи мтс нет узнать у знакомых не могу.очень нужна консультация гинеколога.я из г.Свердловска.у нас с врачами -засада(((.заранее благодарна за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анна-анна123, В профиле //Pupasena//* видно что она была посл. раз в январе 2015.

 

Девочки всем привет!!!Как проходят летние деньки малышей?Чем занимаетесь?Как то из темы все пропали :Hello:

мы пропили курс Тенотена.Сдвиг я увидела сразу.Появились новые слова

А то ж вообще :cry: .Хотелось бы узнать что вам выписывал невролог???ИЛи может сделать узи головного мозга а потом принимать Энцефабол. Потому что невролог выписала Энцефабол.А я все оттягиваю момент его приёма.

И еще мы на ночь молоко пили из бутылочки.так молоко не пьет. целый день с чашки компот. пора нам бросать ее?не несет ли это вред зубам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексис, узи гм делают через родничек. Поэтому уже не сделаешь. Мы пили магне в6, вит. Е, и хелевский какой-то препарат. Больше не были у невролога. Говорит много, но со звуками еще не очень. Пока жду, может выговориться. И когда спешит, больше каши в рту. Прошу помедленее говорить и четче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТашаЛав, Можешь поточнее назвать какой хелевский препарат? как думаешь идти нам к логопеду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТашаЛав, Можешь поточнее назвать какой хелевский препарат? как думаешь идти нам к логопеду?

Скорее всего Траумель С.

 

Всем приветик.

 

Пуз, спасибо, мы потихоньку. Дети доводят маму до глубокой седины. Андрей у меня сломал нос ((( Я и плакала и уже все передумала, судя по всему из меня все-таки хреновая мамаша. Моя мама как-то умудрилась меня вырастить без единого перелома, у меня же один когда мелкий голову пробил, второй вот нос сломал. К этому всё привели наши истерики. Андрей последнее время стал вообще неуправляемый, истерики такие, что он начинает прыгать в разные стороны, машет руками и ногами, дерется. Вот и очередная истерика - нежелание идти в садик, прыгнул и носом в пол. Поехали в травму, сделали снимок, перелом, хоть без смещения. Назначили ему траумель С в таблетках и мазь, капли в нос, сосудосуживающие и успокоительное Глицин. Завтра поеду на очередной прием к лору, хочу, чтобы посмотрел, как наш нос, а то с одной стороны шишка, боюсь так горбинка и останется :( Младший ходит в садик, пока со слезами, но по крайней мере спит уже там и много нового начал выдавать. Стали интеллигентнее что ли. Покушает, говорит спасибо, правда часто тут же добавляет сам себе пожалуйста. Мама, с легким паром - говорит, когда я с ванной выхожу. Правда стал говорить, как у меня Андрей в свое время всё от третьего лица: Олежка пошел гулять, Олег покакал и т.п. ))

 

На отдых еще никуда не ездили, да и куда нам. На море - далеко, Андрея укачивает очень сильно в дороге до потери сознания, и таблетки не помогают, хотим вот на ДР свекрови на водоем выбраться, посмотрим, но купаться Андрею сейчас нельзя :( В общем очередное лето коту под хвост ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, Я тебя очень хорошо понимаю. Тоже себя уже считаю непутёвой мамашей((( Дети неуправляемые. Сегодня ночью рыдала до 3 ночи. может возраст такой, а может и упустила что то. Сказать, что мне сейчас тяжело, это ничего не сказать. И это при том, что моя свекровь каждый день с ними гуляет утром, с 8 утра до 12.

Мои мега активные, как заводные с 6 утра и до 22 часов. Секунды на месте посидеть не могут. Постоянные истерики и разборки между собой. Самое сложное, себя держать в руках. Начала принимать успокоительное.С сентября хочу их записать на все кружки которые у нас только есть, что бы у них не было свободного времени и сил на дурости.Но это только планы и мечты, потому что с болячек не вылазим. Всё одно и тоже, начинаются сопли, переходит в бронхит.

Самое интересное, что когда они по одному дома, идеальный ребёнок. Не слышно, не видно. Вдвоём это просто пипец.

Так что мать, не вешай нос. Ты не одна такая. Двоих пацанов воспитываем, запасаемся терпением :friend::flower::D И это только начало :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Почитала вас и прям отлегло, оказывается у всех (и у меня :D ) нормальные дети! а то как на других глянешь, так мой прям разбойник, а у всех примерные, тихие спокойные дети!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, прям про моих и моими словами пишешь. Я вот тоже думаю - упускаю что-то, что-то не так делаю? Может что-то по занятости вечной и упускаем, но да - пока по одному, они идеальные дети, а вместе - постоянный раздражитель друг для друга. У нас каждые 3 минуты война, дележ имущества, драки и т д. Невозможно спокойно это переносить. Ты что пьешь успокоительное? Помогает? Я тоже не могу себя сдержать - убеждаю себя, убеждаю, все понимаю, но потом доходит до точки кипения и могу орать до хрипоты. И у меня никто с ними не гуляет, я работаю дома на 2 работах... короче нервы ни к черту, стала злая, дерганая и вечно уставшая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и я к вам - мои тоже делят, дерутся и копируют друг у друга самое плохое и я тоже на успокоительных уже - ну пока пью настойку Пиона - легчает, но дети все хуже и хуже себя ведут..Хотя я замечала по детям с площадки - даже самые спокойные и послушные становятся вредными - может возраст такой пришел, определяют рамки дозволенного, проверяют родителей. Конечно и от детей зависит - есть спокойные, а есть как мои))) но и плюс еще их двое - постоянное соперничество, если одна орет - второй надо орать еще громче, если одна вцепилась в волосы - вторая to сильнее и .п.))) надо почитать что то о психологии воспитании именно двойни, т.к. многие советы по воспитанию одного ребенка нам не подходят, типа плохо себя ведет - взять и увести домой после предупреждений, ок, а если одна нормально себя ведет - почему ей страдать и тоже ити домой ну и т.п.

Если кто то читал о двойне - плиз делитесь авторами)

 

сейчас быстренько погуглила, пока есть время и по диагонали прочла статью о двойняшках и один из советов - не покупать одинаковые игрушки - а я им все покупаю парное - максимум разных цветов, ну если велики - то 2, если куклы - 2, коляски 2, 2 мяча, 2 мыльных пузырей и т.п. что б меньше делили и у каждого было свое, ну кроме чего то габаритного и чем можно вдвоем играть - например палатка у нас одна или шнуровка с бусами - но там достаточно бусин и 2 шнурка или кубики - 1 набор - но ими ж можно вместе играть, так же конструктор один большой - а как делаете вы?

Изменено пользователем VoDa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз, спасибо, обнадежила про запас терпения )) Спасибо за поддержку!! Я немного отошла. Сегодня первый день Андрей в садик пошел, нос почти выровнялся. Еле отвела, не хотел в садик ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VoDa, я пыталась читать не про двойни, а просто о воспитании детей. Эти книги вызывают у меня либо глубокую депрессию по поводу того, что я плохая мать, сделала кучу ошибок и вообще все просто ужасно, либо раздражение от того, что тот, кто их пишет, видимо очень редко общается с детьми. Поэтому бросила. Советы из интернет статей вообще не беру во внимание. Пусть тот, кто это посоветовал, попробует разобрать орущий клубок, который будет жестоко драться за неодинаковые игрушки. Они и за одинаковые деруться, даже у моих всего по 2 - 2 машины, 2 пупса и т д, хотя мальчик и девочка. Я тоже читала, что им надо покупать игрушки для парных игр, например, лошадь и наездник и т д, но это в каком возрасте? Лет в 10? сейчас им глубоко все равно на это, а вот потасовка будет обечпечена.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пуз-Карапуз, Жень может вам попробовать иммуностимулирующие типа Бронхо имунал. ИОВ малыш. У меня сестра вообще с бронхитов не вылазила из за этого даже в сад не ходила.У мамы спрошу что помогло.

А у подруги ребенок тоже с кашлями бронхитами так им наш хороший педиатр посоветовала пропивать курс Исмижен. могу сказать что им это помогло.Они начали его осенью.

 

Девочки мне с одним тяжело.А представляю как с 2-мя :Hello: Сейчас дети гипер активные и очень умные. Современные :D .Даже дедушки бабушки говорят что наши не такие были :D . С моим вообще никто не хочет сидеть.Целыми днями со мной.Муж в отъезде. поэтому строит маму как может.И истерик на улице... и падаем на пол в магазине и на улице..в общем я тоже чувствую себя плохой мамочкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты что пьешь успокоительное? Помогает?

Седавит принимала. Да, очень хорошо помогает. Но это всё временное действие таблетки((( Учусь справляться без них.

может вам попробовать иммуностимулирующие типа Бронхо имунал.

Мы проходили курс в 3 месяца бронхомунал, потом принимали имупред. Деньги выброшенные на ветер, не маленькие деньги. Самое интересное, что во время курса бронхо мунала, в первый месяц у нас пневмония, во втором месяце страшенный бронхит с уколами и отделением.

Консультировалась с 4 врачами, все говорят перерастут. Но когда никто не знает(((

 

Алексис2782, Как вам уролог детский в Лисичанске? Хочу своих туда свозить. У тебя есть контакты? Приём платный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз Мы не ездили еще. Контакты должны быть. поищу.я узнавала в харькове делают лазером.Почитай про это.если что тоже могу дать координаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с каких сайтов заказываете одежду детям? Может где то сейчас какие то хорошие скидки? Слышала что на нексте можно купить под 40% скидки но при условии что есть промокод. Хотела заказать но промокода нет :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...