Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

МамаКира,  нас в клуб зассанцев возьмете? Я как плюнула перед родами лужи подтирать, так и не решусь снова...

 

Наташ, ты ксерокс однозначно!

 

Всем спасибо за поздравление с годовщиной! Мы сегодня с мужем и дочкой даже в ресторан сходили. Тим был дома с бабушкой, приболел немного...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

КАНТАРЭ, а мизинчик то как отставил, я смотрю вы аристократы будете? :D

 

Alexandra.ch, Сашуль, с годовщиной вашу семью! :flower:

 

а мы сегодня в зоопарк ходили, наконец-то ребенку это стало интересно))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Саш, берем....значит нас четверо)))))))) + неопределившийся Тимоня)))

Все равно как то нас маловато....кто еще подтянется?

 

Мы еще и наср...ли в штаны первый раз в жизни....что все через это прошли? без этого не приучить? что-то мне не очень понравилось выгребать говно из штанов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, мы выгребали всего несколько раз с начала приучения, поверь когда он попробует какать на горшок, в штаны ему уже не будет нравится это делать)

 

какать Амелия просится, только говорит пи-пи все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какать Амелия просится, только говорит пи-пи все равно.

а у нас,наоборот, все "а-а")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вас, научила Тима говорить ананас. Посмотрим, завтра проснется и толкнет речь мне наверное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, у нас было никак, в России научились вроде, но сейчас все равно к концу дня ворох мокрых трусов бывает. Она ходит-то, но не каждый раз. Иногда намочит уже и говорит мне - пись, идем доделываем дело на горшке, но трусы-то мокрые уже ))

 

Никиту , Влада и Владислава с днем варения!!!

 

Саша, с годовщиной вас. Счастья вам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником влюбленых!!! :love:

 

Сходиди сегодня мы с мужем в кино "50 оттенков серого", может конечно книга интереснее, но читать ее после фильма нет желания....

я пытаюсь почитать,но чет никак не идёт.Много соплей!Некоторые фразы раздражают,но попробую дочитать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, мы выгребали всего несколько раз с начала приучения, поверь когда он попробует какать на горшок, в штаны ему уже не будет нравится это делать)

 

 

Не знаю, не знаю... Я писала тут , что Саша просилась какать в россии. Тут немного регресс пошел. 2 раза ходила какать на горшок, такой фурор произвела, мы торжественно ходили все это дело смывать в туалет. Но нет, все равно в штаны какает, если я не усеку, что хочет. Причем она не стоя какает, а сидя на ПОПЕ! Блин! Естественно, все там расплвается от пупка до поясницы ((( НУ вот кто какает сидя на том месте, откуда какется??

 

У нас тоже идет 50 оттенков серого уже. Говорю мужу - пойдем! Он не особо хочет ))) Типа ему скучно будет там, женское кино это ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и не знаю с какой стороны к горшкам подходить....он их раскидывает.

В ванну может написать по настроению если его туда относить. Но есть ли в этом смысл? Мне же в горшок надо. А еще круче было бы сразу в унитаз на накладку и мыть там ничего не надо, кроме попы. Спустил да и все. Хотя до унитаза дольше идти ночью чем до горшка)))

Посадила вчера козленка на горшок, он все выкинул. Вообще не сечет фишку.

 

 

У нас тоже идет 50 оттенков серого уже. Говорю мужу - пойдем! Он не особо хочет ))) Типа ему скучно будет там, женское кино это ))

 

Да потом в нете посмотри)))) видишь не однозначное кино, не всем нравится. Не люблю это ощущение когда выходишь из кинотеатра, а кино не понравилось, а еще больше не люблю с половины сеанса уходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, Тапачка, не знаю ответили тебе про пособие, я тоже оформила. Прожиточный минимум один на всех членов семьи, не зависимо пенсионер или ребёнок. И за прошедший период тоже начисляется.

 

Мне на работе сделали предложение от которого, как говорят, нельзя отказаться. На моем месте работает девочка по срочном договору и она беременная и уходит в декрет в апреле. Если я сейчас выйду на работу, то она ничего не получит и мы договорились, что она платит мне зп до её ухода в декрет, ну и соответственно до моего выхода. Эта зп конечно меньше моей, но зато я сижу дома. Перед смертью не надышишься))

 

Девочки, мы в субботу будем праздновать др Юли и масленицу. У нас же всегда пир на весь мир. Будет много людей. Кто захочет, велком! Юля приглашает)) на повестке дня самовара с глинтвейном, блины с икрой, чай из самовара с можжевеловыми шишками. Ну хреновуха само собой. Праздничные гулянья, катание на санках и сжигание чучела). Приезжай!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, спасибо поняла! Предложение супер!))

 

МамаКира, все говорят подождать. Вроде никого же это не напрягает, кроме нашего самолюбия?)))

 

Девочки, помираем всей семьей с четверга. Причем, я, видимо, со среды. Просто думала, что крепатура после штанги. Ничего себе, думаю, в этот раз. Сегодня ночью мать подключилась. а ребенку хоть бы хны. ТТТ!!!! в связи с этим не могу понять, можно ли ему смесь давать. Я всю молочку, кисломолочку убрала, мясо и прочее. Сидим на овощах и борще. почти из этого ничего не жрет. Он три дня подряд каждый день какал, консистенция обычная, только вот цвет - бежевый бал, один раз был понос. И то два дня назад. Больше после этого не какал. Я боюсь запора. Хочу сегодня смесь дать, можно ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя же у вас самый первый переболел, уже его вирус не коснется. Я бы давала уже молоко

 

Мы вчера опять днем не спали, утром все выспались до 10 часов, вечером Аня в 21 сама ушла в кровать и уснула. Как хорошо))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, смотри завязывай хорошо,я в том году хотела сделать,слово,но они заразы все по сдувались к нужной дате,я тоже делала и собачки и цветок и еще что то не помню)))

 

Девочки мы переехали на последнее место дислокации,Курск.Теперь будем тут до победного.Пока все там не закончится со всех сторон.Теперь мы в 3,как хорошо тишина никто не голдит.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллиночка-мамочка сыночка, ого, молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, путешественники))если бы не работа мужа которую он может делать в любой части,то врятли бы мы так катались))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, отличный комплекс! Мне нравится. :)

КАНТАРЭ, мальчишки - копия друг друга. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, все говорят подождать. Вроде никого же это не напрягает, кроме нашего

 

Не, пора уже ходить в горшок. Не хочу летом жопу в паме парить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь мы в 3

Не поняли мы с Сашей этого? Чво значит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, к лету по любасу надо, да и сейчас надо, согласна с тобой. Не могу я оставить совсем этот вопрос. но пока результат какой то, не очень)) Может мало энтузиазма у нас? Да по теплу просто снимем пам да и все. А как сейчас без пама гулять? Говорят де, если снимать то совсем и на ночь и на прогулку. Даже представить себе не могу

 

я так поняла, что в трехе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллиночка-мамочка сыночка,  а что вам на предыдущем месте не понравилось? Может вам на всегда в Курске остаться?

Хотя я слышала, чтобы гражданство получить нужно 5 лет прожить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, прочитала Вас...

Теперь о нас...

ОРВ и ОРЗ - фигня.

Девчата, у нас ЧП! Маша из садика принесла... паротит (свинка).

Подробнее:

Мы в ПТ ездили с Сашей по магазинам, потом весь вечер готовили. Он лёг в 3, я в 4 часа ночи. Утром встали, снова готовить.

Маша проснулась, жаловалась на ушко. Мы решили, что серёжкой натерла сзади.

Во время дневного сна приехала моя мама и кум. Проснулась Маша. У неё Т 38,3. Опухла слюнная железа справа. Мама сразу поставила ей правосторонний паротит. Я бегом звонить в ПК, Саша подруге моей, чтобы не приезжали с детьми. По телефону сказали, чтобы приехали в течении 15 минут, т.к. через пол часа они закрываются (было 15:30). Я прям на халатик ей одела кофту, бегом засунули её в комбез. Мама и Саша поехали в ПК. Там её уже ждали в инфекционном кабинете. Смотрели две курицы, постоянно переглядываясь, видать не ума ни у одной ни у другой. Мама моя медик, с ними разговаривала и всё объясняла. Хотели направить нас в ифекционку, мама отказалась.

Т сбивали. Ненадолго сбивалась до 37,7.

Второй день даём супрастин, полощем рот содой, брызгаем Мирамистин.

Врач приходил, прописал Аугментин.

Вот такие вот дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, у вас же была проблема после этой прививки, да? может она не привилась или почему это произошло?

 

Емае. свинка это плохо, Ромика берегите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, у вас же была проблема после этой прививки, да? может она не привилась или почему это произошло?

 

Емае. свинка это плохо, Ромика берегите!

Какой прививки? :think1:

Прививка от паротита делается в 12 мес. и в 6 лет.

Мы делали 2 июля 2012. Маше был годик как раз. Нормально перенесла.

Я считаю, что мы принесли эту заразу из соседней группы. У нас последние два дня ходило 4 человека из 32 списочных. Вот и запихнули наших малых к старшим. Вообще не свойственно детям до 5 лет болеть свинкой. Так что 100% оттуда. Т.е. сейчас какая-то мамаша лечит своего ребенка от ОРВ, если не заметила опухоли под ухом. Симпотмы те же - несбиваемая первые сутки Т, насморк. краснющее горло, отсутствие аппетита. О нас уже сообщили в СЭС и куда там ещё нужно. В садике завтра будет пипец! Карантин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, прививка же делается вместе с корью. просто помню, что вы вызывали врача и что-то было... То есть иммунитета нет после нее, или это из ряда вон случай? Заем тогда прививка, если так просто заболеть?

 

Погоди! а не было ли реакции у Маши. после прививки Ромика!? Я помню, что у вас была какая то реакция после прививки. Или я все таки что-то путаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...