Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

да-да,я тоже помню,что Катя рассказывала про реакцию на какую-то прививку.

Катюша, ой-ой, держитесь!!! Ромку хоть бы не заразить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

КатяКатенькаКатюша, ну живем,я, Никита,папа.Без всяких родственников)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, прививка же делается вместе с корью. просто помню, что вы вызывали врача и что-то было... То есть иммунитета нет после нее, или это из ряда вон случай? Заем тогда прививка, если так просто заболеть?

 

Погоди! а не было ли реакции у Маши. после прививки Ромика!? Я помню, что у вас была какая то реакция после прививки. Или я все таки что-то путаю?

да-да,я тоже помню,что Катя рассказывала про реакцию на какую-то прививку.

Катюша, ой-ой, держитесь!!! Ромку хоть бы не заразить(((

Я думаю, что привитый ребенок болеет всё равно, но в более лёгкой форме. :sorry: Это ещё хорошо, что односторонний паротит у нас. А то была бы на поросёнка похожа. :( Вчера пластом лежала, вялая вся была.

19 апреля 2014 года у нас проявился ВЭБ. Думали, что это коревая сыпь. Но оказалось, что нет. А пришедший врач вообще поставила аллергию. Но прививки накой не было в те дни. Они все были сделаны, мы отдыхали уже до 6 лет.

Почитай мои записи в профиле от 19.04.2014 - 28.04.2014.

 

Роме не избежать заражения. Теперь ждём три недели (инкубационный период).

Девочки, я весь интернет перерыла. Я спокойна. Всё хорошо. Сейчас переболеют и пошли все нахрен! Ещё бы ветрянку где нам подцепить? :D

КатяКатенькаКатюша, ну живем,я, Никита,папа.Без всяких родственников)))

Вот я так и поняла, что втроём (3). :D Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш. Держитесь там и лечитесь!

вроде свинка опасна для мальчиков попозже. Хотя может ошибаюсь. Но у меня брат переболел ею как раз в школе.в мл.классах.вот у них доця )

Танюш.заразиться можно вроде так же.перенести можно легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё бы ветрянку где нам подцепить?

у меня уже тоже были такие дурные мысли.

а потом решила,что лучше не лезть))))) пусть ходят зелеными,когда им это суждено)

 

У нас рокировка: Уля влезла в другую куртку навырост- а Лесе отдали красную куртку и штаны зимние,теперь так непривычно))) раньше Леся в розовеньком слитном комбезе на улице была,он ей мал стал, да и Уле красный мал. теперь Улька сиреневая нежная девочка, а не забияка в красном - хотя все равно заметно,что бесенок. а Леся даже в красной одежде нежная девчушка.ну вот даже в этом разница характеров проявляется)))))

Ссылки скрыты.

блин,а Леська только спящая в коляске есть.ну да ладно,потом как-нить сфоткаю

Изменено пользователем liabart
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что привитый ребенок болеет всё равно, но в более лёгкой форме.

вот блин! У меня после свинки у мужа бесплодие и есть. правда, он в 12 лет болел((

 

19 апреля 2014 года у нас проявился ВЭБ

точняк!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, я ваще не беспокоюсь. Не то что бы я рада, но это реально лучше сейчас.

Подруг звонила сегодня. Её пацаны перенесли в 13 и 11. Старший среднего заразил. Младший так и не болел. И чо... у одного две дочки, у второго одна недавно родилась.)))

 

вот блин! У меня после свинки у мужа бесплодие и есть. правда, он в 12 лет болел((

Фига се!

точняк!

Вспомнила?

 

Вот статья подробная о паротите:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может мало энтузиазма у нас? Да по теплу просто снимем пам да и все. А как сейчас без пама гулять? Говорят де, если снимать то совсем и на ночь и на прогулку. Даже представить себе не могу

 

 

Тань и Насть, попробуйте, когда соберетесь с духом, как я говорила на встрече--я просто сняла дома ВСЕ ниже пояса и ловила и бежали на горшок. Да, сколько-то луж я вытерла. Но какуля мимо не одна не прошла (случай описанный на встрече--это на даче в более юном возрасте--он не считается :D ). Нет никакого криминала ходить по дому босиком, ни одного чиха лишнего не зафиксировали даже из-за холодной плитки. И спим мы и гуляем в паме, а как иначе--выйти и продуться тут же?!) Но на поведение дома это никак не влияет.

 

Это ещё хорошо, что односторонний паротит у нас. А то была бы на поросёнка похожа. :( Вчера пластом лежала, вялая вся была.

 

 

Только хотела написать, что хорошо, что с одной стороны, тк это жесть((. Я болела в сознательном возрасте, лет в 14, соответственно помню ,это ужасно... Бедняжка, но реально лучше в детстве. Кать, у нее аппатит может и быть, там рта от боли не раскрыть. Предлагай что-нибудь типа супов.

 

И ветрянкой лучше переболеть и забыть, т к прививки не исключают, как выяснилось, никакой формы этого заболевания. Настоящий иммунитет только после болезни. А то у моей подруги на работе кто-то заболел, а она утверждает, что в детстве не переболела. И вот она в 32 года месяц на измене просидела... Ну нафиг. А я и в гостях, помню, была где дети болели--все в зеленке. И даже в голову не пришло подумать об этом, тк на уровне подсознания--болел, свободен!

 

Но мальчиков от свинки надо беречь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larch, проблема в том, что мы не хотим сидеть на горшке. Никак. И уж тем более туда писать. Про какать я молчу, мы этого вообще не хотим. Вот как его усадить хотя просто на горшок, чтобы он просто там посидел и пописал хоть раз. Он может максимум присесть и сразу же вскочить

 

Мы летом то ходили без пама, по нескольку дней. Но даже когда вижу, что хочет, он просто не сядет - орет и все. Сажаю насильно, на одну секунду, потом орет, встал - нассал. Не знаю, почему ему не нравится горшок. Три у нас горшка и накладка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larch, спасибо, дорогая.

Вчера только позавтракала. Не обедала и не ужинала. Я переживала. но узнала, что аппетита не будет. Утром проснулась и сказала - Мама, кушать... Я аж заревела. Дошла до ручки. Сказали, что Т будет до 7 дней. И сейчас 38,3. Снова вялая.

Читала про диету - не давать хлеб (а она просила), макароны и жирное. Она вчера ела только виноград вечером. Сегодня сама брала с/к колбаску и сыр. Утром кашу манную, в обед суп без поджарки прозрачный.

 

И вот она в 32 года месяц на измене просидела... Ну нафиг.

Я точно скажу... у нас на работе женщина - 40-45 лет. Заразилась от дочки. Чуть не умерла!!! ПИ..деС в таком возрасте переболеть. Отекло ВСЁ!!! Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Емае. свинка это плохо, Ромика берегите!

Тань,наоборот,у нас друзья все,у кого дети дошколята(мальчики),ходят в гости к заболевшему свинкой чтобы заразиться. В таком возрасте вообще не страшно,а вот в период полового созревания и после - чревато бесплодием. Мой муж в возрасте 8 лет переболел,и потом все врачи грешили на свинку,когда выявили малоподвижность живчиков.

А у моего брата два друга лучших,так один,когда женился и ребенка родил,заразился от сына(из сада принес),и заразил своего товарища. У обоих мужиков 100процентное бесплодие. В Киев,в мою клинику ездили(я давала тел). Вердикт врача- только сперма донора(некроспермия).У одного хоть сын есть(но второй много лет не получается),а второй уже 15 лет в браке,усыновили мальчика два года назад. Так что,если заразится Ромка,то все к лучшему. Я своих пацанов хочу через парочку лет "в гости" к свинке сводить,если Тимка раньше из садика не припрет.Мы с братом примерно в одном возрасте переболнли(примерно около 4 лет)только в разное время.

 

Кать,жалко Машуньку-выздоравливайте!

Изменено пользователем КАНТАРЭ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, вот это жесть с мужиками!!!! Ну мой в период полового созревания как раз, да еще когда болел - как раз был перитонит. И тоже сильно все пострадало((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, а у моего она как-бы "вернулась". Это свекровь рассказывала. Когда заразился,и она уже на убыль пошла,она выпустила его на улицу,погулять(тоже коззза),он перемерз,и его раздуло по-новой еще сильнее! И осложнение пошло. У мужиков два варианта осложнения,на уши и на яички.Нам потом не один андролог говорил,скажите "спасибо" Маме,за ваше бесплодие :girl_mad: . Он мне как-то рассказывал воспоминания детства,как он вышел с таким "свинным " лицом гулять,и мамаши с детьми своих детей схватили,и давай драпать со двора по домам :D

Когда я болела,меня мама из дому не выпускала,яркий свет помню нельзя,ну и сквозняк. Но видимо свекрови моей,медику и биологу(как она себя называет) видней :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larch, проблема в том, что мы не хотим сидеть на горшке. Никак. И уж тем более туда писать. Про какать я молчу, мы этого вообще не хотим. Вот как его усадить хотя просто на горшок, чтобы он просто там посидел и пописал хоть раз. Он может максимум присесть и сразу же вскочить

 

Мы летом то ходили без пама, по нескольку дней. Но даже когда вижу, что хочет, он просто не сядет - орет и все. Сажаю насильно, на одну секунду, потом орет, встал - нассал. Не знаю, почему ему не нравится горшок. Три у нас горшка и накладка.

 

 

Ну Комар в таких случаях говорил, что на какое-то время оставить эту тему.

 

 

А еще у них сейчас возраст начался перенимать все друг у друга--мы-то после вас стали суп у взрослых просить. я не нарадуюсь! До этого ж только свое и ниче не впихнешь больше((. А тут уже и гречновый и гороховый и (о, Боже) борщ второй день у нас отьедает и это после 2х тарелок своих щей на индейке и перед вторым! Подзабили на диету--все равно не помогает и даем пробовать.)

 

Так что заезжайте к нам с ответным визитом, может получится перед вами на горшок сходить :confusion: Так сказать показать на практике)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у моего все раскочегарелось там,на старости-то лет :D . Получается - главное было,начать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что,если заразится Ромка,то все к лучшему.

100% заразится.) Ждём в гости всех желающих. :isnegzima:

Кать,жалко Машуньку-выздоравливайте!

ПИПЕЦ! Закончилось жаропонижающее.((( Саша купил какой-то новый - Ибуфен - 87 руб. Польский.

Купил ромашку пить (т.к. полоскать не умеет), содой полощет как будто пасту зубную выполаскивает, а горло не умеет.((( Поэтому брызгать только Мирамистин. Ну и супрастин конечно. Фото вам могу показать.

 

яркий свет помню нельзя,ну и сквозняк.

Ага. Т.к. иммунитет ослаблен на момент болезни.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас тоже тут история.. Вот в ПК не ходили и еще б 100 лет не ходить... Но нам напраление к кардиологу надо было, вот пошла. Блин, навыписывали нам анализов, я им раньше копии из СМ-клиники приносила и ладно--все довольны. А тут думаю, дай сдадим, для порядка. Пришли, тк нам карту надо было брать, чтоб ехать в другую ПК к кардиологу (даже боюсь представить как бы мы своим ходом такие круги наворачивали), ну и заодно решили кровь и какой-то мазок сдать. Народу вот в прямом смысле не протолкнуться, все больные, по ходу включая взрослых... Сели у кабинета, перед нами ОДНА девочка была и кто-то внутри--б...ть, полчаса прождали, кто-то еще и вперед прошел, рядом сел старшеклассник и давай кашлять прям на Леву... При этом на кровь взяли как и положено--за 1 минуту. Короче пришли здоровые, через сутки Лева заболел(((. Причем у него быстро-- 2 дня и все , один насморк и чуть кашель остался--я их гулять отправляю по часу, тк дома это невозможно , у нас весь режим без гуль сбивается, да и ниче хорошего в взаперти вообще не выздороветь.. Ну и я за ним, второй день нестояния(( Я и чеснок и малину и ГЛИНТВЕЙН и таблетки, ток сейчас отпускать стало. Всю зиму , блин, не болели, сходили анализы сдать :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Я, как обычно, все ищу, что мой ребенок любит. Что получается и хорошо идет - вам выкладываю.

По совету Амурчика начала всю пихать тыкву и искать с ней рецепты. Сейчас сделала запеканку с творогом и тыквой, пошла просто на ура! Делается элементарно, быстро, съел сейчас 250 грамм и выпросил добавку, причем со сметаной, компотом и закусил Мишкой бактериальным))) Кстати, по поводу мишки. я не нарадуюсь, что купила именно такую форму нормобакта. В виде мишек со вкусом белого шоколада. Раньше была проблема всунуть эти бактерии, то всунешь, то нет, то выплюнет, то не хочет. А сейчас на ура и сам просит

normobakt-yunior-600x600.JPG

Так вот, собственно про запеканку

Запеканка из тыквы получается настолько нежной, что иначе ее можно было бы назватьтыквенным суфле. Тыквенная запеканка может готовиться без сахара и содержит всего 50 г. манки, а ее калорийность составляет 85-100 ккал. Это хороший диетический рецепт для похудения, а также для детей и всех любителей здоровой пищи.

Блюда из тыквы считаются лучшими из диетических блюд и рекомендуются для профилактики многих заболеваний. Тыква активизирует обмен веществ и способствует снижению веса. Это очень полезный, доступный в течении длительного времени и дешевый диетический овощ!

Ингредиенты: тыква – 600 г., творог – 200 г., яйца – 3 шт., манка – 50 г., сахар по желанию в зависимости от сорта тыквы и вкуса творога (лучше использовать некислый творог)

 

Тыквы потерла на средней терке, взбила яйца с солью и ложкой сахара, ваниль, разрыхлитель и манка. В духовку на 40 минут на 200 гр. получилось очень воздушная и вкусная, всем рекомендую! буду переходить на разного рода запеканки по вечерам, овощные.

 

Larch, это вы еще в сад не ходите

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Саша, с днем свадьбы Вас! Всех именинников с Днем рождения! Счастья и Здоровья всем!

Всем заболевшим - быстрее поправиться и больше не хандрить!

Мы вроде поправились. Завтра за справкой и в сад, но страшно, иммунитет после болезни снижен, а грипп в городе бушует. Но оставлять не с кем, пойдем на страх и риск.

А я реву все выходные, не могу успокоиться, плохо очень. Даже не могу высказать, как переживаю.

Я писала Вам не так давно про девочку Соню, у которой был рак почки, ее прооперировали и она почти год лечилась (химия и лучевая терапия). В декабре была последняя химия и они так радовались, что все преодолели, Но в пятницу на контрольном обследовании выявили рак легкого. Бедная девочка, у нее уже сил нет. В понедельник операция и опять тяжелые курсы химии. Девочки, помолитесь за нее, она очень хорошая девочка и ей всего 3 годика, в мае будет 4. Она уже столько испытала. На маму страшно смотреть, похудела, ходит как тень\ 42 кг. от нее осталось. И еще у меня умер дядя в пятницу. Вот такая у нас получилась пятница 13

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, а если не сажать, а баночку под писюльку? мы так вне дома писаем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Я, как обычно, все ищу, что мой ребенок любит. Что получается и хорошо идет - вам выкладываю.

По совету Амурчика начала всю пихать тыкву и искать с ней рецепты. Сейчас сделала запеканку с творогом и тыквой, пошла просто на ура! Делается элементарно, быстро, съел сейчас 250 грамм и выпросил добавку, причем со сметаной, компотом и закусил Мишкой бактериальным))) Кстати, по поводу мишки. я не нарадуюсь, что купила именно такую форму нормобакта. В виде мишек со вкусом белого шоколада. Раньше была проблема всунуть эти бактерии, то всунешь, то нет, то выплюнет, то не хочет. А сейчас на ура и сам просит

normobakt-yunior-600x600.JPG

Так вот, собственно про запеканку

Запеканка из тыквы получается настолько нежной, что иначе ее можно было бы назватьтыквенным суфле. Тыквенная запеканка может готовиться без сахара и содержит всего 50 г. манки, а ее калорийность составляет 85-100 ккал. Это хороший диетический рецепт для похудения, а также для детей и всех любителей здоровой пищи.

Блюда из тыквы считаются лучшими из диетических блюд и рекомендуются для профилактики многих заболеваний. Тыква активизирует обмен веществ и способствует снижению веса. Это очень полезный, доступный в течении длительного времени и дешевый диетический овощ!

Ингредиенты: тыква – 600 г., творог – 200 г., яйца – 3 шт., манка – 50 г., сахар по желанию в зависимости от сорта тыквы и вкуса творога (лучше использовать некислый творог)

 

Тыквы потерла на средней терке, взбила яйца с солью и ложкой сахара, ваниль, разрыхлитель и манка. В духовку на 40 минут на 200 гр. получилось очень воздушная и вкусная, всем рекомендую! буду переходить на разного рода запеканки по вечерам, овощные.

 

Larch, это вы еще в сад не ходите

Таня, аккуратнее с тыквой. Не надо ее часто есть. Мы очень любили тыкву с рисом и молоком. Итог- ложная желтушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, бедный малыш... На месяц старше Машульки всего.((( Будем просить за неё.(((

Соболезную Твоей потере.(((

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, с папиной з\п мы бы не потянули сьемное жилье в воронеже.Поэтому пришлось переехать сюда.Тут нам родственники подыскали квартиру с оплатай только за коммунальные.

 

Тапачка, нет квартира у нас 2-х комнатная.Я имела в виду что в 3 без каких либо родственников.

 

КатяКатенькаКатюша, Не переживай по поводу свинки это все лечится.И то что говорят если мальчики не могут иметь детей все это чепуха.От меня брат в детстве заразился свинкой,у него 2 деток.Один правда аборт делали.Еще знакомые тоже с 2 уже детками и тоже мужчина болел.А я так вообще легко перенесла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, такое впечатление, что он отвергает все, что связано с отправлением естественных надобностей)) может быть это связано с болезненным стулом. С трещиной и нашим запором. Не знаю. Но стакан просто летает по комнате и все.

 

Eva29, батюшки, сколько же вы ее съели???? В смысле цвет кожи изменился или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Eva29, батюшки, сколько же вы ее съели???? В смысле цвет кожи изменился или что?

 

ну мы в течении 2-3 месяцев ели по 1 маленькой баночке в день\ Ручки и ступни стали желтыми, лицо тоже желтизной немного отдавать начало. А у моей знакомой у сына от морковки так было, хотя они ее ели 1-2 раза в неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...