Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

июнь2012, я своему одеваю вместо памперсов на ночь и на улицу,на всякий случай.Мы в них еще влазим.просто у нас один что то пришел в непригодность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

Про горшок - мы до 1.10 категорически отвергали и не хотели сидеть на нем вообще, все как описываете. А потом резко раз - и все. Мы теперь горшочные (на сон и улицу пока в паме, до весны не хочу с улицей экспериментировать). Какать тоже просимся в горшок (это пришло буквально пару недель назад). Я действовала по комаровскому - отвергает горшок, значит на месяц убираем. Так что не настаивайте, придет время - дети сами согласятся посидеть на нем.

 

И еще - может кому-то пригодится. Нам в приучении к горшку сильно помогло МЫЛО))) Аня очень любит с ним таскаться, а я не даю. И вот я ей как-то предложила - садись на горшочек, я тебе мыло дам. И так мы первые дни только с мылом сидели на горшке. Это я к тому, что можно дать ребенку что-то запретное или очень желанное именно на горшке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larch, МАМА УЛЬЯШКИ***, Мяу-Муррр, девчата, спасибо!!!

Сейчас приходил и заведующая и инфекционист. Нам сняли диагноз паротит и поставили аденовирусную инфекцию. Назначили лечение. Т сейчас нет.

Я считаю, что это лож. Они не хотят портить статистику.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, только написать хотела, что свинку надо ещё подтвердить. У нас у старшего, когда опухло сначала тоже свинку ставили, а оказался мононуклеоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, спасибо за приглашение,может на обратной дороге))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

спасибо за приглашение,может на обратной дороге))

не поняла вы не надолго в Курск? собираетесь обратно к себе?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

</p>

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, очень конечно хочется вернутся,но только после того как закончится война.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня Тапочка вопрос к тебе,ты вроде что то рассказывала про гепатит,что это такое,как проявляется и страшно ли это?долгое лечение? и откуда он может возникнуть?

Я перенесла гепатит А, в начале 2000-ых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, что это вообще такое??? Девочки у меня очень сильно заболел папа,просто умирает на глазах.Болеет 2 месяца,ничего не принимает,в больницу отказывался идти.У него сначало тело покрывалось пятнами и жутко все чесалось,потом вообще все стало красное тело как рак(ужас просто), облезла кожа,как после того как человек обговает.Он пожелтел,температура 38-39,слабость безумная, худоба как анорексия,отечность ног,ночами совсем не спит.Вообщем я всю субботу проревела(пока не пришли гости к Уле).Потом я позвонила папе и сказала что завтра его забираю к себе и точка.Его привез зять вчера утром к нам и я вызвала сразу же скорую,так как он весь желто-белый и у него температура(лихорадило-все время холодно).Вообщем нас сразу забрали в больницу,с 13,00 до 18,00 мы таскались по приемным сдавали всяческие анализы и узи.Положили его в 18,20 в отделение гастроэнтерологии с диагнозом Хр.гепатит неясного генеза(сегодня будут обследовать).Сижу реву(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Кать "повышается риск" и "может быть выкидышь" по мне так это разные понятия, при любой болезни риски для беременности повышаются....опять таки на сколько %....и какие варианты? отправить куда то больного ребенка что б тебя не заразил?

Знала бы ещё 100%, что сама болела.

вот почему хорошо когда в детстве всем переболеешь

Мы в них еще влазим.

ну для нас они уже совершенно бесполезны т.к. мой если туда написает, то все протечет, он у меня уже терпит, писает редко и много, если вы еще часто и по малу писаете, то может конечно и подойдут, но лично я бы уже не стала ничего покупать - пацану 3-й год, скоро весна, можно при желании быстро приучить к горшку по теплу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотела тут негатива уж простите,я просто не знаю что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще - может кому-то пригодится. Нам в приучении к горшку сильно помогло МЫЛО))) Аня очень любит с ним таскаться, а я не даю. И вот я ей как-то предложила - садись на горшочек, я тебе мыло дам. И так мы первые дни только с мылом сидели на горшке. Это я к тому, что можно дать ребенку что-то запретное или очень желанное именно на горшке.

Фотик чтоль отдать на растерзание)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отправить куда то больного ребенка что б тебя не заразил?

Да тут такой расклад, что если у неё всё же паротит был бы, то она до проявления симптомов уже 2 дня заразна. :sorry: Никуда с подводной лодки.

вот почему хорошо когда в детстве всем переболеешь

Я тоже за это.) Поэтому и говорю - где б ещё ветрянку найти.)))

МАМА УЛЬЯШКИ***, не переживай. Сейчас откАпают его и будет огурцом.

Гепатит поражает печень. Поэтому цвет кожи становится жёлтым. Сейчас смешно вспоминать, а тогда было не очень. Испугалась и напугала маму. Ставили системы постоянно. Ничего не ела, т.к. нет аппетита из-за поражения печени. Потом назначат ему диету соответствующую. Сил нет из-за голода. Я носила в кармане пальто записку с адресом, т.к. боялась, что где-то упаду и примут за алкашку (пофиг как человек одет, главное то, что он делает) или за нарика. У нас люди везде жестокие.

Положили меня у нас в военный госпиталь. Я лежала одна на палату для 4х человек (кругом одни солдаты). Отдельная ванная и туалет. Госпиталь шикарный, новый. Так вот когда купалась там, то по мне стекала белая пена и это жутко смотрится на желтом теле.

Но когда начала поправляться (спустя неделю), то есть хотелось неимоверно!)))

Не переживай так!!! Всё будет хорошо!!!

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

- пацану 3-й год, скоро весна, можно при желании быстро приучить к горшку по теплу

 

У меня огромное желание)) как мне БЫСТРО приучить его к горшку? Как ? Как? Как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, не знаю что для тебе быстро, я за месяц приучила, по мне так быстро. Как? убираешь памперсы вообще, вытираешь лужи и меняешь штаны (да, у нас бывало что и каждые 10-15 минут меняла, бесило, но держалась), поэтому удобнее когда тепло т.к. менять меньше одежды. Но моему 1,3 было, так что думаю с подросшими попроще все будет :sorry: Лена, вон предлагает ждать, им такой способ подошел. Я щас вообще горшка не касаюсь - сам идет, снимает штаны, писает, одевает......зовет тока вылить и попу вытереть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, да писяет много,если написял то сразу приходится менять,на горшок мы ходим,но вот ночью быают осечки,я иногда не успеваю посадить.А ночью он еще не просится(а так если не одеть написяет на одеяло(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, начнем с того, что гепатит бывает р азный. Очень разный. А, В, С Объединенные общим названием, но общего в них то, что поражают печень. Неясный генез поставили, потому что явно гепатит, а какой именно и откуда взялся - надо выяснять. Надеюсь. что это просто гепатит А или желтуха, хорошего в этом мало. но это лучший из них. Раньше времени не убивайся. Такие проявления от того, что печень - кроветворный орган и любые его поражения или проблемы с ним проявляются на коже и общем состоянии

 

МАМА УЛЬЯШКИ***, само по себе такое поведение твоего отца и твое тоже я не одобряю. это очень безответственно! Ходить по гостям, да еще с детьми, имея такое заболевание! Вы что? Это тяжелейшее состояние, которое крайне заразно! То что он не хочет лечиться см, это его проблемы, он ставит под угрозу ЖИЗНЬ и здоровье окружающих!

 

Я прошу прощения, он не ходит в гости)) Значит еще более менее. Но тебе все равно не стоило его забирать к себе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, z я с тобой согласна,но мы до вчерашнего дня ничего не знали.Заразно?

 

Тапачка, да и не известно еще на 100% гепатит ли это или что еще.Известно ж будет после обследования.

 

а вообще я в растерянности все время реву,как вспомню на кого он похож(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, мне очень нравится эта позиция - я вот не буду лечиться. По разным причинам. А потом. когда у меня уже все отказывает, вы меня возите, занимайте мной и прочее. Очень мило)) Еще фактор алкоголя. Если он присутствует, может быть и эта причина плохого состояния. Гепатитов много и причин много. У моего мужа В и С. Это вирус В он переболел и теперь он у него постоянно, как бы, есть. А С переболеть нельзя, он смертельный, можно только умереть. Так что мы в процессе))

 

МАМА УЛЬЯШКИ***, пока ничего не делать. Очень скоро будут результаты анализов, острое состояние снимут и будет понятно, что делать дальше. Молодец, что довела до стационара, это важно. если еще не цирроз то все поправимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,&nbsp20 с лишним лет не пьет вообще,а вот курит очень много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, ну курево тут никакой роли не играет. Значит однозначно гепатит, поэтому его и поставили сразу. Не думаю, что это С, уж слишком резко и серьезные проявления. Гепатит С называют ласковым убийцей. у моего мужа он с операции по перитониту в детстве уже чуть меньше 30 лет. Большой плюс, что он тоже не пьет, иначе бы было хуже. С в я знакома мало, но он обычно тоже не так сильно проявляется. Наверное, все таки А. Хотя, такое долгое течение смущает. Я не врач, в любом случае он сейчас у спецов. Ни А ни В ничем очень сильно не страшны.Не расстраивайся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, Лен, вот из википедии:

Гепати́т (

Ссылки скрыты.

ἡπατῖτις от ἥπαρ — печень) — общее название острых и хронических диффузных (то есть, в отличие от очаговых, распространяющихся на весь орган) воспалительных заболеваний различной.

 

Гепатит бывает вирусный (A, B, C), который сначала протекает в острой форме, а потом либо вылечивается, либо переходит в хроническую, и бывает не вирусный - там очень много всяких причин. Раз написали неясного генеза, то скорее всего не вирусный... В любом случае, их лечат хорошо сейчас, главное - лечить, так что не переживай!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, Тань а он должен лежать в отдельной палате как ты считаешь(так как я совсем дура в этом-я даже не знаю что это с чем связано и как страшно).Сейчас еду в больницу,попробую к зав отделением попасть,может нужна спонсорская помошь,предложу купить компьютер,что б хоть отношение было человеческим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспаление

Ссылки скрыты.

(гепатит) может быть вызвано различными факторами (гепатотропными факторами), способными повреждать печени. гепатитов включает

1. :








  • Гепатиты как компонент: , инфекции, , , инфекции , разнообразных инфекций , , .
  • Бактериальные гепатиты: при , .

2. Токсический гепатит:

  • гепатит

  • Гепатиты при отравлении различными химическими веществами

3. (компонент )

4. Гепатиты как следствие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, у меня ж у мамы и брата гепатит был перед НГ,мы с ними долго не общались,и тоже они похудели.Ну желтые были но не сильно,щас тфу тфу все хорошо,вовремя обратились.А вообще как Тапачка говорит что это заразно особенно если это гепатит А. Дай то бог что бы пронесло.Лечение этой болезни ужасное,а тем более деткам.Там и капельницы и таблетки чутли не ложками пить((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...