Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

МамаКира, а мне сейчас из бруса клеенного предложили дом. Стоит брать на постоянное проживание? Или все же из цельного лучше?

 

КатяКатенькаКатюша, выздоравливайте. Сил Вам!

У меня сегодня есть на руках результаты МРТ, хреново. Грыжа L5-S1 позвонков. Завтра к нейрохирургу, решим, что делать, но размеры внушительные, может быть без операции обойдется, будем надеяться. Нога лучше сегодня, но я еще коза заболела, температура 38, сопли ручьем. Как бы Полину не заразить по второму кругу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

Vilena@, ой пусть Анечка выздоравливает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у Вас научные статьи никто не пишет? Мне надо, чтобы в списке лит-ры мои статьи указали, т.е. ссылку для научного тестирования. Защита диссера в мае, а у меня по статьям цитируемости мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, Женек будем надеяться на лучшее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, спасибо)и вы выздоравливайте!Жду целый день врача,чет не идёт(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Катя и Юля - деткам скорейшего выздоровления!

У нас красотааа,весна настоящая! Солнышко,и +10 показывает,через пару дней +15 передают.

И я выскажусь по поводу празднований.

Я очень люблю гостей. Застолья,веселье,смех. Даже бухануть для настроения))) А потом всей толпой поехать в клуб,или на каток. Но отметив это ДР,мы с мужем решили - хватит! Дети вырасту,тогда и будем родственников собирать.

В этот раз решили разделить праздник. В ДР позвали родственников близких,а на выходные кумовья пришли. С маленькими детьми,для меня эти дни были адом сплошным... Тим отказался спать в обед,я ничего не успевала. Наготовила кучу всего,а перед самым воскресеньем узнаем,что крестный болен,причем не первый день(почему раньше не сказал...),а инфекций я очень боюсь... У нас сейчас карантин в городе,школы по закрывали,Грипп. Вообщем,решили со вторыми кумовьями встретиться,и два брата с семьями.

В воскресенье пришли кумовья(вторые)с дочерью ей 18лет,но она всюду с ними ходит),со словами :"у Алинки грипп,но она в повязке будет сидеть" :girl_mad: Девочки,ну вот от этих людей я реально не ожидала этого поступка! Неужели нельзя было оставить ее дома,ведь знают,что у нас грудной ребенок,и второй малыш в доме! Я еще на кануне обсуждала с крестной,мол,что кум больной хотел прийти,она все кивала и ахала...

Настроение мое было испорчено. Эта моя дурацкая вежливость. Ну дура,теперь как на иголках сижу...Платоша сегодня раз 10 чихнул :cry:

Я все проветрила после них,прокварцевала комнаты. Но все-равно,ела она без повязки конечно,постоянно сморкалась,чихала,ванну всю засморкала. Под конец ее окончательно развезло и они засобирались домой. На мои слова: Тань,ну зачем вы больную привели,у нас же маленькие дети? Был ответ :наш ребенок очень хотел увидеть малышей. Ну мы же в маске...

В довершение,видимо не выдержав моего напряжения,рухнул огромный дубовый стол,за которым все сидели(вырвались с мясом болты),и вся еда(соусы,мясо,салаты,соки),завалилось на ковер. С криками "Урра!!! "Тимоша в Ту-же секунду прыгнул в это месиво продуктов и стал там кувыркаться. Не стоит описывать моя "веселую" ночь после праздника,с пылесосом и Ванишем,с перерывами на кормежку и откачивание мужа, которому водка с тортом почему-то не пошла :girl_mad: .

Сегодня мужу звонил выздоровевший крестный,оговорить время,на когда им прийти на выходные(с двумя своими буйными детьми). Я послала всех в сад,причем громко,чтобы он услышал. Лето придет,на шашлыках и встретимся. С меня хватит!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у Вас научные статьи никто не пишет? Мне надо, чтобы в списке лит-ры мои статьи указали, т.е. ссылку для научного тестирования. Защита диссера в мае, а у меня по статьям цитируемости мало

я раньше писала, а сейчас иногда меня включают, но я это не люблю,.. А тебе разве не важно, чтобы тематика статей была из твоей области? Тебе ж не пойдут статьи по химии. И что за цитируемость??? У нас для защиты нужно было 3 публикации в ВАКовских журналах или патенты.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы в ряды болеющих((темпа 38,7 и кашлять начала.

Все болеющие выздоравливайте скорее!

да что ж это такое!

а у нас Сережка сегодня засопливил и расчихался( темпа 37,5, небольшая,но есть.

отметили называется ДР.

выздоравливайте! Я очень жалею,что мы не июнята,допустим )))

 

И мне очень нравится подход в празднованиях,как рассказывала Оля(Поссум) Вот-бы у нас так было заведено! Нет особых затрат,ненужных подарков,зато есть приятная компания. А у кого нет возможности,можно отказаться от приглашения,и все поймут ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, а мне сейчас из бруса клеенного предложили дом. Стоит брать на постоянное проживание? Или все же из цельного лучше?

они вроде по свойствам примено одинаковые, просто клееный за месяц собирают, а цельный - нужно ждать усадки, а потом только окна-двери. Поэтому мы сделали клееный. Прогревается очень быстро, за 2-3 часа на электронных батареях становится тепло, если на полу ковер, то ногам в тонких носках нормально. Но сколько платить за электричество, если жить в нем постоянно - я не знаю, мы не проверяли...

 

У меня сегодня есть на руках результаты МРТ, хреново. Грыжа L5-S1 позвонков.

Ой-ой, хоть бы без операции обойтись...

 

КАНТАРЭ, Капец, конечно, у вас праздник прошел... я бы с инфарктом слегла от такого))) Я вообще в последнее время слабонервная и не стрессоустойчивая стала, ору на всех и психую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Катюш, Ромочке скорейшего выздоровления!

Спасибо Томочка!)

Танюш, у нас такая подушка для Ромы. Задняя часть специально Уже.

149304691_4_644x461_podushka-valik-na-sheyu-eurasia-cars-detskiy-mir.jpgА есть другая (в ДМ покупали), так она по всей длине одинаковой толщины. Для ребзя неудобно в ней, т.к. голова вперёд заваливается.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы с инфарктом слегла от такого)))

я была близка к нему :( В ту ночь вообще не спала,все за детей переживала,довела себя до тахикардии...Нам последняя совместная болезнь оооочень сильно запомнилась,плюс по деньгам в 9 тыс(в рублях) вышла,с вызовом врачей,лекарствами итд.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, здоровья Серёжке!!! :flower:

Vilena@, и Анечке выздоровления!!! :flower:

КатяКатенькаКатюша, выздоравливайте. Сил Вам!

Спасибо, Женечка!!!

Ты сама выздоравливай!!! :flower: :flower: :flower:

 

Катя и Юля - деткам скорейшего выздоровления!

Спасибо, Натусь!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень удобно, если заснул ребенок. Не представляю как сидя, он бы долго не проспал у меня. А так, откинул его, и дрыхнет по несколько часов в дороге

ну удобно если вы в сон выезжаете, как например мы в ночь к свекрови ездим, а когда ты сутки едешь, то полулежа не особо удобно, мой например любитель в окно все разглядывать, а если он заснул, то это надо останавливать машину и идти ему опускать кресло, для нас это не очень удобно. Я всегда впереди езжу, в сон мы ездим только в ночь к свекрови, так что для нас более подходящий вариант обычного кресла без всяких наклонов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, какое бурное празднование. Пипец! Я тут детей подруги спасаю от Машиной болезни, а кто-то заразу в чужой дом сам тащит. Я бы не постеснялась и убила всех нахрен!!! Тем более сейчас, в шаге от маниакально-депрессивного психоза. :malicious: :malicious: :malicious:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так что для нас более подходящий вариант обычного кресла без всяких наклонов.

я наше кресло с переднего сиденья туда-сюда переключаю одной рукой. Спит - откидываю, проснулась - назад возвращаю)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень жалею,что мы не июнята,допустим )))

Не жалей. Вон... мой июнёнок чо выдала в феврале на ДР брата...(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маниакально-депрессивного психоза.

я уже в него вошла :D Тем более весна грядет,а у психов в это время все обостряется!Блин,если мы заразились,я никогда им этого не прощу!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла еще один плюс работы - меньше на мужа обижаюсь. Раньше выносила ему мозг и себе, а теперь намного проще стало. Вчера поругались с ним, утром пришла на работу, с товарищами поболтали, посмеялись и отпустило. А сидела бы дома, так всех бы загрызла. Почему-то очень зацикливаюсь на таких вещах.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, у нас Маша Рому заразила, некого обвинить даже.))) Приходится всё в себе держать.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я раньше писала, а сейчас иногда меня включают, но я это не люблю,.. А тебе разве не важно, чтобы тематика статей была из твоей области? Тебе ж не пойдут статьи по химии. И что за цитируемость??? У нас для защиты нужно было 3 публикации в ВАКовских журналах или патенты.

Да ваковские есть 4 штуки, еще требуют, чтобы наши статьи, публикуемые в РИНЦ изданиях, хоть кто-то да цитировал, т.е. чтобы не зря мы писали, а вроде как вклад в научный мир. У меня тема по финансам - Оценка стоимости бизнеса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, а мне сейчас из бруса клеенного предложили дом. Стоит брать на постоянное проживание? Или все же из цельного лучше?

 

Вот что он ответил:

 

Если много денег и нет вопросов к клею, тот что используется в склейке бруса, там формальдегиды. Можно сделать дом из сухого профилированного бруса.

 

Мне кажется к такому ответу нужны уточняющие вопросы))))))))))))

Я 4 раза Прочитала, но так и не поняла до конца))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте все-таки на самолете летела

Да я бы и на поезде поехала, особенно если наша любовь к ним не пройдет это будет хороший Митьке подарок. Катаемся в метро с замиранием сердца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение для Жени;

 

Сухой профиль дешевле.

Из сип панелей в чем то лучше, но в экологии хуже, баню из сип нельзя, по крайней мере я себе не стал бы делать.

Разные материалы, пусть выберет из чего ей нужно, что она хочет. И цены разные на клееный дом в раза 3-4 дороже чем из СИП

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если много денег и нет вопросов к клею, тот что используется в склейке бруса, там формальдегиды.

сейчас современные клеи почти не содержат формальдегид, мой муж тщательно изучал этот вопрос.... Если только какая-то непорядочная фирма будет.

 

Еще вроде как формальдегид достаточно быстро выделяется и к моменту постройки дома его уже практически нет (это если клей все-таки дешевый на основе формальдегида).

 

Вот нашла:

В клеевых системах формальдегид расходуется в процессе отверждения клеевого шва (именно для этого он и присутствует в составе клея). После отверждения в течение короткого времени формальдегид (это газ) свободно улетучивается. Затвердевший клей его уже не содержит. Подтверждением этих слов является протокол испытаний образца бруса, склеенного используемым нами 1249/2579 Akzo Nobel Casco Adhesives. Испытания проводились в сертифицированной европейской лаборатории (Шведская Королевская лаборатория) (скан прилагаем). Зафиксированный в лаборатории уровень составляет 0,01 мг формальдегида/м³ воздуха, что в 13 раз меньше самого жесткого европейского порога Е1 по EN 14080 (норма эмиссии для жилых помещений).

Изменено пользователем Мяу-Муррр
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и знала Лена химик нам расскажет про формальдегиды)))))))))))))))

 

Женя, а чем тебе пеноблоки не нравятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...