Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

Мяу-Муррр, это, наверное, про каждую маму ))))

неее, у нас совсем не так, мне Лева наоборот помогает все, когда стирать то укладывает все в машинку, когда постирается то подает мне, а я складываю, из посудомойки тоже мне все подает, а я раскладываю, никогда не делала наоборот как на видео

придем ли мы в сентябре 2015г.

а нам в этом году не светит, тут хоть и лучше с садами, но из-за переезда и перестановки мы в самом конце очереди, но на площадках смотрю днем старше 3-х лет нет деток, так что это вселяет надежду

 

Оля! Сашеньку с 2-х летием! Пусть растет умницей на радость родителям! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

Еще лор очень удивилась,что Аня не умеет рассасывать таблетки. Мол в 2 года должны уметь. Это она про лизобакт. У кого дети умеют рассасывать конфетки или таблетки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  сколько стоит такой сад? Где они располагаются? Это квартира или нежилое помещение на первом этаже дома? Где они гуляют? Огорожена площадка?

Кирюшу в сад, а мне куда? На работу в офис? ))))))))))))

Я так не могу))) я еще не насиделась дома.

Декрет всего то 3 года, ну в нашем случае в 3,5 берут в сад.

У нас в центре маленькие группы, детей нет, садов полно. Но я даже при таких условиях считаю рано в 2 года в сад, я так не ходила.

Да мне даже сегодня в ОСИПе сказали, что мы маленькие для сада на 2015 год, только с 3х полных лет.

Только ГКП нам светит. Да мне кажется дети в таком возрасте еще не могут дружить между собой, не скучно им там?

 

 

Еще лор очень удивилась,что Аня не умеет рассасывать таблетки. Мол в 2 года должны уметь. Это она про лизобакт. У кого дети умеют рассасывать конфетки или таблетки?

Мне кажется если конфета вкусная дети не будут ждать пока рассосется, проглотят целиком и все.

А давать такие страшно, вдруг подавится.

Я только шоколадные даю или Гербер, они мягкие.

Изменено пользователем МамаКира
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, ты знаешь, вот сейчас, после 2х, начались изменения. Раньше он ходил в стороне, вообще ни к кому не подходил. Он самый маленький у нас в группе. остальные пошли уже в 2, а мы в полтора. А сейчас он стал лучше оставаться, хотя может потому что папа возит. Там есть подруга, потому что тоже любит бегать и орать. вот они как то вместе, но только из-за любви к ору и беготне))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а нам в этом году не светит, тут хоть и лучше с садами, но из-за переезда и перестановки мы в самом конце очереди, но на площадках смотрю днем старше 3-х лет нет деток, так что это вселяет надежду

У нас тоже нет детей старше 3х лет, знаю одну девочку 4х лет, ее не водят в сад из-за поджелудочной железы, гастроэнтеролог никак разрешение не дает. Так вот ей так скучно одной гулять, она каждый день спрашивает у Кирюши подрос ли он немножечко чтобы уже с ней дружить? Вот она и гуляет с малышами.

Так что придется наверное идти в сад так или иначе, но позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, как мило)))) подрос ли он)))

 

Maks2412, у меня сосет лизобакт и мишек шоколадных - нормобакт, но не долго. Как только появляется возможность - грызет

 

Девочки, нашла еще один моментальный рецепт)) но только не для деток, а для сладкоежек. Мне свекровь привезла орехов с дачи грецких. Я сделала рулетики с грецкими орехами и сиропом (можно любой из аптеки даже - шиповник, черника) Квадратное слоеное тесто намазала сиропом и посыпала орехами, нарезала и в духовку)) 15 минут))

-3dCuE22Los.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, мы не пробовали даже рассасывать ничего, а вдруг подавится? мне кажется такие эксперименты опасны в нашем возрасте. выздоравливайте!

 

и все остальные болеющие тоже поправляйтесь! вы решили успеть пока зима не кончилась что ли все?

 

Possum, Олечка, нашу кареглазую подружку Сашеньку с двухлетием! пусть растет счастливой!

 

Амелия умеет уже играть с другими детками, ей очень интересно. особенно если дети постарше немного, а уж думаю к осени точно за уши не оттащишь. мы вот в группу вчера на развивашке пошли уже с 2 до 3 лет, совсем другое дело. потому что эти орущие годовасы только мешали ей заниматься))

 

Тапачка, класс!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще конечно стремно все эти болезни, они конечно укрепляют иммунинтет, но вначале они убивают его.

Вчера гуляли и я встретила маму одну с дочкой нашей ровесницей. Говорю не видно вас давно было. А она мне стара рассказывать, что болела ветрянкой, потом дочку заразила.

Болели, дома сидели. Наверное надо было видеть как изменилось мое лицо на слове ветрянка, я Кирюшу под ручки и повалили оттуда скорее)

Не хочу я никаких ветрянок пока. Сама болела в 15 лет, не особо и тяжело перенесла, если не вспоминать, что я решила это холера, тиф, чума и полетела к маме прощаться))))

(Я в Греции узнала о ветрянке).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, Maks2412, июнь2012, tomkin, спасибо, девушки!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне кажется дети в таком возрасте еще не могут дружить между собой, не скучно им там?

неее, моему скучно когда на площадке никого нет, а когда там детки его не утащить, смотрит, все повторяет, не дружит еще конечно и не играет, но очень интересуется, особенно любит девочек постарше Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, Поссумы - самые милые на свете зверки, которых я встречала. Поздравляю твоего маленького поссуменка и маму. Пусть растет красивой, настоящей леди, как ей и полагается))

1.1254725086.possums-soo-cute.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привезла орехов с дачи грецких

у меня как раз есть тесто слоеное замороженное, а вот орехов нет, я на НГ для салата покупала прям прифигела от ценника - 2000 за кило, так что дорогие плюшки выйдут :(

 

МамаКира, а я вот больше склоняюсь к тому что б в детстве всем переболел, я вот в детстве всем чем тока можно переболела и теперь мне никакие кори, краснухи, свинки, ветрянки и т.п. не страшны, а вот из-за коклюша во взрослом возрасте пришлось бросить обучение т.к. с таким жутким кашлем можно было только дома сидеть, а "лаяла" я 2 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, спасибо, Танюш! ))))

 

Мяу-Муррр, насчет зимой пораньше спать ложиться - это да! Я тоже такая. Но вот из-за того, что рассветает поздно она спала долго, соответсвенно ложилась потом поздно тоже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, Оля в жизни еще милее, чем ты себе можешь представить. А поссуменок у нее такой маленький прималенький. )))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого дети умеют рассасывать конфетки или таблетки?

у меня хорошо уже умеет, мы теперь и витамины такие пьем, которые рассасывать надо.

 

Мяу-Муррр, сколько стоит такой сад? Где они располагаются? Это квартира или нежилое помещение на первом этаже дома? Где они гуляют? Огорожена площадка? Кирюшу в сад, а мне куда? На работу в офис? )))))))))))) Я так не могу))) я еще не насиделась дома. Декрет всего то 3 года, ну в нашем случае в 3,5 берут в сад. У нас в центре маленькие группы, детей нет, садов полно. Но я даже при таких условиях считаю рано в 2 года в сад, я так не ходила. Да мне даже сегодня в ОСИПе сказали, что мы маленькие для сада на 2015 год, только с 3х полных лет. Только ГКП нам светит. Да мне кажется дети в таком возрасте еще не могут дружить между собой, не скучно им там?

Тут проблема не в саде, а в тебе - ты просто его не хочешь. В таком случае и не надо, если вам обоим дома хорошо - зачем сад?

 

Я наверное ужасная мать, но я не представляю, как бы я сейчас с Аней целыми днями одна дома сидела. Нам выходных хватает выше крыши дома - в понедельник все бегом из дома бежим. Я бы сейчас даже если б не работала - водила бы Аню в сад 2-3 раза в неделю, чтобы с ума не сойти. Ей дома в 4-х стенах одной скучно и делает что попало. На улице хорошо сейчас гулять с ней, но зимой долго не погуляешь, как летом. Так что либо в сад ходить, либо по развивашкам бегать.

 

МамаКира, тебе "декрет всего-то 3 года", а мне "целых три года" - я столько дома не выдержу... А если еще второй ребенок будет (надеюсь будет скоро), это 6(!!!) лет? Неееее, я не потяну столько дома.

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, засмущала Настя ))))))))))) Спасибо за теплые слова! :reverans::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, ага, это про меня))) А еще в садике воспитатели говорят, что после длинных праздников все родители приходят со словами "наконец-то они закончились")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот время проходит молниеносно. Только понедельник вроде, не успеваю обернуться как пятница.

Тут начальник звонит..говорит, что уехал на дачу и просит за него что то сделать. А я думаю ну вообще обнаглел в среду уехал на дачу, а оказалась пятница. Куда делись среда и четверг??? Я их не заметила.

Как пролетели 2 года декрета? Почему с люлькой гуляю во дворе уже не я? Куда так быстро все?)))))))))))))))))

Я не успела насладиться))))))) А чтобы я своего сына видела только вечерами??????? А днем он был с тетей?

Нет!!!!!!!!!!! Это что же она вместо меня будет рать над его перлами, а я буду протирать штаны в офисе?

Нееееееееееееееееееет, ни за что))))

 

А что ты скрываешь от нас стоимость сада? Боишься нас удивить? Я вот сейчас сходила магазин...купила 2 йогурта и хлеб итого 467р)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

послезавтра второй скрининг, ужо буянит во всю деть, даже папа ощущает положив руку на пузо, скоро тяжело будет, уставать уже стала от длинных прогулок

У Тебя прям пуз уже? У меня ничего корме жира.)))

 

У меня на руках рез-ты рентгена. Заключение: Рентгенологические признаки острого бронхита.

 

У нас первую ночь не было Т. Последний раз сбивала вчера днём. Но кашель так и есть.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катька, что же делать?

 

Могут в больницу?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. По поводу детского сада. Мы от садика в восторге. Очень Полина любит в садик ходить, играет со всеми, песни поет, танцует. В выходные мается, выходим гулять, но более 2-х часов сейчас не осиливаем, а потом начинается - мама играть, мама лепить, мама спать. Не отпускает ни на минуту, ей одной скучно играть. Пока болела - каждое утро ревела в сад просилась. Оденет на пижаму сапоги, шапку и куртку, так у двери и ревела, в сад просилась. Там детки очень хорошо развиваются, сразу разговаривать начала сносно, дисциплина и режим появились.

Изменено пользователем Eva29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого дети умеют рассасывать конфетки или таблетки?

У нас умеют оба, причём по возрасту Рома раньше Маши научился.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это 6(!!!) лет?

ты меня напугала) а потом подумала и поняла, что мне меньше)

я обоих записала в сад на след год,осень. но вот думаю,что Димке может быть рановато...не решила пока ничего,пойду в марте отмечаться, а там будет видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом начинается - мама играть, мама лепить, мама спать.

Так в этом же весь кайф, у нас тот же набор, мама пойдем и тянет меня, играем в разные игры, он уезжает от меня на беговеле, а за ним или он за мной, вместе ржем, деремся, боремся. Или читать меня просит, или лепит, или лего, или в машинки.

Планшет я не даю, если он смотрит мульт, то меня мучает совесть.

 

Ну разве не мама это должна делать? Разве воспитательница?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...