Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

ХАХАААА!! Vilena@, Одновременно)))))))))))))))))))))))))))))))

Я думаю, что Олеся меня убьет за такую просьбу! Ибо я её уже за*бала своими сообщениями о табличке! :D :D :D

 

Тапачка, сиди уже до осени и не дергайся

+1000000!!! :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

А мне шеф сказал сидеть до трёх в декрете,а потом(скорее всего) мне выдадут уведомление о сокращении как и всем и начну поиски((( он махом решил мою дилему(выходить-не выходить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, как же мне хочется с Жориком побольше времени проводить... Мы все время вместе,но даже не играем,не то что позаниматься. Читаю вас,как весело вы вместе проводите время с детками, играете, лепите,рисуете, просто дуркуете и мучает чувство вины. Правильно говорят,когда появляется второй ребенок, чувствуешь себя виноватой перед обоими детьми, перед первым,что не можешь уделять ему столько внимания как раньше, а перед вторым,что не уделяешь ему столько внимания как уделяла первому,когда он родился. Может я такая неродивая, но я еле-еле все успеваю, много времени отнимает уборка,дом мне теперь кажется нереально большой, и убираю я сейчас только поверхностно, лишь бы видимость чистоты создать,но ощущение,что убираю я весь день, то игрушки, то вещи,то содержимое ящиков на кухне (заслуга Жорика), то грязные пеленки,памперсы, постоянно что-то отношу на места, что-то в мусорку. Потом обед, обязательно нужно приготовить, муж в 12-13 приезжает обедать. Еще погулять и утром и вечером, а сколько усилий чтобы всех собрать на эту прогулку.На прогулку обычно в парк идем,там Жорик сам играет, к детям тянется в основном. В сад я обязательно своих буду отдавать, не от того что устала от них, а просто считаю,что он необходим каждому ребенку, как определенный этап в его развитии, плюс выработка иммунитета. А на работу не спешу, планирую до 3-х сидеть, пойду,когда оба в сад пойдут, тоже детьми наслаждаюсь, если бы не быт, то кайфовала бы по полной. Мне бы уборщицу и повариху)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет!!!!!!!!!!! Это что же она вместо меня будет рать над его перлами, а я буду протирать штаны в офисе?

Нееееееееееееееееееет, ни за что))))

Вот прям про меня написала) я была помешана на своей работе, даже по - моему забеременеть не получалось у меня потому, что я боялась " передать" свое детище другому, а сейчас клин клином вышибло, мне нравится быть с дочкой, наслаждаюсь каждым моментом и не хочу ничего пропускать..еще я устала от этой суеты и гонки, так здорово быть просто мамой, а н пытаться усидеть сразу на нескольких стульях. У нас слава Богу истерики после др прошли, более терпимо к брату стала относиться, приносит ему лекарство с зайкой (нарисован на бутылочке) от газиков ))

 

Оля, поздравляем нашу заморскую принцессу Александру с Днем рождения!!!! Всего вам самого чудесного!

 

Катя, Ромаше скорее выздороветь, что же за напасти...

И все кто болеют тоже здоровья вам!

 

Девочки, у кого детки ходят в бассейн, вы во сколько начинали? Детки ныряют? Я с Ладой так и не созрела до бассейна, у нас в городе есть один мини-мини бассейн вот думаю с младшеньким попробовать, консультировалась они сначала домой ходят делают ребенку гимнастику и массаж а потом ныряния в ванной, Чтобы врожденный рефлекс задержки дыхания не угас, ходят через день занятия, с 3-4 мес можно потом к ним в бассейн приходить ... Тока мы раз недоношенные дак думаю попозже пробовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, да мы на наших тоже много покатались, было даже так,что нужда припекала с иномарки пересаживались опять на наши. Вот последняя была Нива, а потом муж сказал: буду покупать иномарку,но только без продажи Нивы, т.е. не скоро. Так и вышло, появилась возможность, занял-перезанял,но Ниву не продал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, так найми уборщицу на 1-2 раза в неделю, у многих моих подруг так и особо дорого выходит, но сильно облегчает жизнь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, Ромаше скорее выздороветь, что же за напасти...

Спасибо, Маришка!!!

У Вас как там? Что новенького? Как сынулька растёт? :friend:

 

появилась возможность, занял-перезанял,но Ниву не продал)))

Я своего периодически пинаю. У нас ржавчина немного над крылом пошла. А он упёрся. Нам реально никак сейчас. А в остальном уровень жизни в семье опускать не хотим. В плане экономии - кушать одеваться, ездить, покупать подарки... Говорит, что не раньше чем расплатимся. А это... 4,5 года.(((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  я пока успеваю все время пока малой спит с Ладкой проводить и играть, она вроде оттаяла у меня и не стала так ревновать, пока кормлю сына книги ей читаю или какой нибудь пазл она собирает я комментирую и т п но скоро наверное так уже не получится, он уже начинает больше бодрствовать

Но пока у меня наоборот чувство вины перед младшим, что ему мало внимания уделяю, он у нас пока скромняга, а Лада то звезда еще та была в его возрасте и требовала внимания сразу и спала меньше намного

Нам завтра уже месяц, обалдеть! Наели килограммчик с родового веса и доросли до 56 размера! Лада у меня за первый мес накела даже меньше всего 700 гр, у нас желтуха была конкретная в месяц у нее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Во-первых не думаю,что это нам сейчас по карману, во-вторых наши родственники этого не поймут. Они все бравируют тем,что сами все всегда успевали и детей растить, и по дому и т.д. Особенно свекровь, меня все нахваливает и говорит,что типа я ее судьбу повторяю, у нее все было так же как у меня, все сама-сама, никто не помогал. Сестра моя так вообще когда родила в селе жили, ни газа, ни воды, родила в зиму, муж работал сутками, а ей дровами печку топить, воды из колодца набрать, пеленки постирать вручную (памперсы не носили-это же "вредно" для мальчиков, да и давно это было, тогда никто не носил). А у меня то лафа и стиралка и посудомойка и мультиварка, еще если прислугу нанять, так вооще скажут ПрЫнцесса какая выискалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам завтра уже месяц, обалдеть! Наели килограммчик с родового веса и доросли до 56 размера!

Это к Олесику в табличку! (ща она меня придушит :D )

у нас желтуха была конкретная в месяц у нее

У Маши точно так же. Как апельсинчик была, маленькая и оранжевая. :Crazy:

 

Маришка, сынульку Ярушку с первым месяцочком сладкого детства!!!

6c706a904404.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeDVa, а у меня не получается, когда Семен спит, я быстрее дела делать, Жорик сам себе предоставлен. Да по большому счету и Семен сам себе предоставлен, как проснется, я его кормлю,памперс меняю, в автокресло сажу, на стол ставлю, сама опять что-то делаю, а он там сидит, пока спать не захочет и хныкать не начнет. Бесит меня эта домашняя работа,хочу с детками своими общаться, а не с домашней утварью.

 

Кстати, мы за месяц 2 кг наели. В 2 месяца вес 6500, рост 59 см.

 

а Жорик мелкокалиберный всего 89 см., вес 14кг в 2 года. Манту сделали, на след. месяц пойдем за последней полио и за первой АКДС Семену.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, ты скажешь, Олесь, в табличке отметь)))))))))))))))))))

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра моя так вообще когда родила в селе жили, ни газа, ни воды, родила в зиму, муж работал сутками, а ей дровами печку топить, воды из колодца набрать, пеленки постирать вручную

у меня свекровь так, тока за водой на речку надо было ходить, но времена меняются....меня мнение других ваще не интересует, если муж согласен, то пофиг на всех, ты ж не на гульки в это время, а с детьми заниматься....Потом, мне все таки кажется, что нифига они раньше с детьми не занимались....ну вот реально не до занятий было....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мы за месяц 2 кг наели. В 2 месяца вес 6500, рост 59 см. а Жорик мелкокалиберный всего 89 см., вес 14кг в 2 года.

ДЛЯ ОЛЕСИКА!!! :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что Олеся меня убьет за такую просьбу!

да прямо там)

сколько там тех сообщений сейчас.

но рассмешили, у меня тут Димка засыпает а я ржу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тут Димка засыпает а я ржу)

:D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, та в том то и дело,что муж тех же взглядов,когда начинаю ему жаловаться,что устаю или не успеваю ничего, он меня "утешает" тем что начинает в пример сестер ставить или маму, у одной сестры 3 детей и ничего справлялась,не жаловалась, у мамы его 3-е детей вырастила-не сломилась, а у тебя все условия ( ну типа стиралка, памперсы, посудомойка и т.д.) а ты еще жалуешься(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, у меня к Димке нет чувства вины,он такой крикун и орун,сиську сам найдет и придет,вечно на мне висит. у спит со мной.укачиваю.

у меня чувство вины к Сережке,я очень хочу больше времени ему уделять,наедине, сегодня аспиратором носик чистила.накричался,потом носила на руках,чтоб успокоился,а потом в догонялки играли,я пыталась горло брызнуть.а он вокруг меня бегал,убегал и хохотал)

 

Это к Олесику в табличку! (ща она меня придушит )

так Маришка наверное после пк отпишется. а,Мариш или эти данные вносить?

 

Кстати, мы за месяц 2 кг наели. В 2 месяца вес 6500, рост 59 см. а Жорик мелкокалиберный всего 89 см., вес 14кг в 2 года

внесла.

 

ДЛЯ ОЛЕСИКА!!! :D

 

все внесла,мой контролер)) :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, ну против мужа не пойдешь :sorry: значит экономь силы и время на качестве, как ты правильно написала - не так старательно драишь теперь все, я б еще и еду попроще стала готовить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки.а мне так по фиг на все сейчас.

в плане дом.дела.они никогда не закончатся.

я конечно стараюсь,уборку и меню планирую. но не всегда все как хочу.малые разносят дом за считанные минуты, у меня всегда дом в хаосе) Димка чтоб не орал пока мы хотим поесть завлекается игрухами в коляске на кухне.все швыряет на пол.рвет салфетки.Сережка больше уже мне помогает складывать.но тоже может намусорить. и я тоже весь день все убираю-убираю...)

не успела.не дали сделать.все.значит так и будет.муж помогает вечером. не приготовила-ужинаем кашей с отварным мясом или яичницей.

так не всегда.то густо то пусто.если у меня выдается время без ора и не "ручное"-уйма дел могу переделать.а если один сплошной дурдом-выполняется программа минимум.дети.гигиена их и питание.мне перекусить.моется посуда и собирается все.что валяется. остальное-подождет.

 

а еще.максимально прошу помощи мужа. пылесосить одна пока не могу. Димка плачет от пылесоса. пылесосит только муж. вот на выхах.коллективно убрали.он пропылесосил. я помыла пол.ванную.унитаз.умывальник.протерла пыль. а на неделе я что-то подотру.могу подмести и протереть полы.

 

вот как раз о теме

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в этом же весь кайф, у нас тот же набор, мама пойдем и тянет меня, играем в разные игры, он уезжает от меня на беговеле, а за ним или он за мной, вместе ржем, деремся, боремся. Или читать меня просит, или лепит, или лего, или в машинки.

Планшет я не даю, если он смотрит мульт, то меня мучает совесть.

 

Ну разве не мама это должна делать? Разве воспитательница?

Да я тоже с ней люблю заниматься, но у нас проблема даже в туалет отойти - сразу рев и истерика, а если кто позвонит в этот момент, то крики и швыряние телефонов. Я только делать должна то, что она скажет. А это уже тяжело. А домашние дела и работу никто не отменял, готовить надо, иногда и помыться хочется, в ванну лечь. Но Полина стойко все со мной делает, тащится в ванну и пока я лежу в воде, она рисует на ванне. Купила ей специальные карандаши для рисования в ванной. А сейчас вот спиной занимаюсь, так вот несколько дней вообще трупом лежала со своим защемлением, потом с температурой да по больницам бегать - вот тут садик очень спасает, так как Полине не объяснишь, что мама болеет и нельзя мне прыгать и скакать. Я с первым сыном тоже с удовольствием сидела дома, на работу не хотела, когда в садик отдали, то я у садика стояла ревела, к сыну хотела. Все находила разные причины, что ему в садик не надо, а сейчас с темпераментом Полины меня детский сад очень спасает.

А в целом детский сад дает очень многое детям, я по своей Полине вижу, как она любит играть с детьми, она прямо каждое словечко глотает, каждое движение. Сейчас стала подходить ко мне, гладит меня по руке и говорит : "мамичка, я тебя лублу, папу лублу, Итаки (Никиту) лублу и Полю лублу". Так приятно. А после сада всегда говорит "Я тебя сдала, а ты сделала свои дела?"

 

 

Девочки, операцию мне пока сказали не надо, это крайняя мера, попробуем лечить пока медикаментозно. Боли стали меньше, но честно, все равно спина ломит так, что волосы шевелятся. Нога вроде тоже отошла. Но муж очень недоволен, говорит, что медмикаментозно лечить грыжу позвонков сравни есть конфеты при ангине. Боится, что время только потеряем. Сегодня начала тяжелую таблеточную артиллерию, поэтому кормить ребенка больше нельзя. Так что всю ночь и вечер у нас весело.

Изменено пользователем Eva29
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, торт очень красивый.Доченьку Александру с Днём Рождения!Здоровья,здоровья и ещё раз ей здоровья!

 

MeDVa, мы начинали в 3 месяца,домой приходила тренер в ванной занимались,в 11 месяцев начали ходить в бассейн,ходим до сих пор по 2 раза в неделю,в бассейне занятие с тренером, ныряет очень хорошо уже давно,особенно с бортика нырять нравится,плавает с поддержкой, но руки,ноги работают уже без напоминаний.начала одевать шапочку в бассейн,планируем очки ещё одеть)

 

Eva29, грыжа медекоментозно не уйдёт конечно, на сколько я знаю,но может не беспокоить.у меня у знакомой 3 грыжи, делает регулярные массажи,местами конечно прихватывает,но речи об операции пока у неё не стоит.

 

MARINACHKA, вот не понимаю,какая разница как жили другие,что ж нам теперь всю бытовую технику выкинуть,чтобы до конца вкусить жизнь... Я планирую во вторую беременность, пригласить для ген.уборки 1 раз в неделю,хотя тут вариант через знакомых есть,может и раньше возьмём,чтобы человека не упускать,муж не возражает,все ему меньше помогать)

Изменено пользователем ღConteღ мамочка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, спасибо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, торт потрясающий, мамочка молодец! Крепись, Оля, чего только ради дочери не сделаешь, придется еще один тортик печь на семейный ужин!

 

ღConteღ мамочка, да, мне так и объяснили, что уйти не уйдет, но жизнь облегчит лечение, мануальную терапию и массаж тоже надо делать, но у меня курс массажа только в январе закончился. А у твоей знакомой как часто прихватывает? Просто если как в этот раз у меня прихватило будет часто, то я с ума сойду от такого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...