Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

Платье нас с мужем заинтриговало, я увидела белое с золотым, муж сине черное и надо мной ржал, потом под острым углом посмотрела на планшет и увидела сине черное, после этого стала и под прямым углом видеть сине черное, через несколько часов снова посмотрела- платье снова бело золотое, волшебство да и только! Ладушка сине черным видит тоже- протестировали ее )

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

liabart, не обращай внимание, что говорят, главное у вас теперь свое жилье! мое мнение, что линолеум прошлый век, а ламинат ламинату рознь, он бывает разных классов, если купить хороший и правильно положить, то он считай вечный, ну уж лет 10-15 прослужит точно. боится он только кипятка и если воду разлитую оставить надолго, и то за один-два раза ничего не будет. у меня Амелия такие лужи делает и ничего, я сразу вытираю и ни следа)) мыть его легко и воды он не боится.

 

Юля, за три года даже при бережном использовании ламинат придет в ужасное состояние, поэтому однозначно линолеум!

это скорее всего ламинат плохой, или положили не правильно. у нас уже 8 лет лежит и как новый, ни одной царапины, вздутия и не скрипит.

 

девочки, посоветуйте какую-нибудь смесь, чтоб как молочко была, после 2-х лет, вкусненькая. и не очень дорогую))

Изменено пользователем tomkin
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто что опытно скажет?

у нас был по всей квартире ламинат, как сын стал ползать застелила ковром(ковровое покрытие вырезали и обметали под нужный нам размер) везде кроме кухни. Все отлично пережило наши пописы! тут у нас линолиум, на него настелили ковровое(тока потоньше чем на прошлой хате, тупо взяли самое дешевое, даже дешевле линолиума). Так что мое мнение - пофиг ламинат или линолиум, берите что больше нравится ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, ох уж эти вкусненькие смеси))) Мы очень любили Нутрилон банановое и ванильное молочко - вот такие мы гурманы, потом перешли на Малютку с бананом, лесными ягодами и персиком, но и ее сняли с производства. Бегала, как рысь по Москве собирала остатки, сейчас и их допили. перепробовала много, но все дорогие, а смесь любим по 250 грамм 2 раза в день. Остановилась на Нестле-Гербер обычное и со вкусом меда. Пьет хорошо, вчера купила по 215 рублей и ту и ту

molochko-nestle-doremi-junior-detskoe-350-g.jpg

 

a910601018526b05266f7bcffa1d437b.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже при бережном использовании ламинат придет в ужасное состояние,

вот не согласна, не могу сказать, что у нас ламинат как то внешне изменился(если брать только на кухне, где не застелен). У подруги ламинату в квартире больше 6 лет, выросло 2-е детей, никаких ковров, тоже прекрасно выглядит. И я поливала свой ламинат - сначала мокрющей тряпкой мою(вообще не отжимая), потом отжатой уже второй раз и моющий пылесос у меня был, ничего не вздулось, не поцарапалось, какой был, такой и остался, тут когда буду делать ремонт, то однозначно ламинат
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От производителя много зависит. На той квартире лежал Аллок, никаких проблем. Сюда взяла китайцев (ну очень дешево, по знакомству 350 рублей метр2))) Уже кое где вспучился, где мать проливает, когда цветы поливает или кулер стоит.

Изменено пользователем Тапачка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ламинат тоже. И на старой квартире был. 7 лет и шикарно выглядит. И тут уже 3 года. Все от произаодителя и класса прочности завист.

 

У меня встает ботокс. Не привычно, что мимика немного изменилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы! в том-то и дело,что на хороший ламинат денег не будет пока. там же и ванну,и все-все двери, и потолки, и стены, и мойки-смесители покупать надо будет,и кухню, и плитка в ванную...ааааааа!. и это все на 3 года - ну я так надеюсь,что не больше). вот поэтому и спрашиваю)

Изменено пользователем liabart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, мы не дорогой ламинат брали :sorry: я брала дорогое только то что поменять сложно, например окна....взяла пластик под дерево, все створки что бы открывались и во все стороны, решетки на окна с металлонапылением, что б не красить никогда, плитка в ванну....сама ванна....А вот обои, ламинат, это все и поменять потом при желании можно быстро, собственными силами и не разводя особо грязь. Мы в спальне с мужем за пол дня с маленьким ребенком подняли пол(ламинат), постелили теплую подложку и застелили ламинат назад, само-собой вынеся и занеся назад кучу мебели(в том числе разобрав огромную нашу кровать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, Линолеум однозначно!

 

Не надо забывать, что под ламинатом должен быть хотя бы относительно РОВНЫЙ пол. А им надо будет стяжку делать. да еще потом ее под ламинат ровнять. А линолеум кинул и до 20 см перепады пофиг! Юль, даже не парься, тебе надо брать линолеум

Изменено пользователем Тапачка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, мы не дорогой ламинат брали :sorry: я брала дорогое только то что поменять сложно, например окна....взяла пластик под дерево, все створки что бы открывались и во все стороны, решетки на окна с металлонапылением, что б не красить никогда, плитка в ванну....сама ванна....А вот обои, ламинат, это все и поменять потом при желании можно быстро, собственными силами и не разводя особо грязь. Мы в спальне с мужем за пол дня с маленьким ребенком подняли пол(ламинат), постелили теплую подложку и застелили ламинат назад, само-собой вынеся и занеся назад кучу мебели(в том числе разобрав огромную нашу кровать)

ну про тебя то мы уже знаем),ты неугомонная и легкая на подъём.Я вот в этих делах тоже с удовольствием учавствую,а вот для моего мужа это катастрофа!Я ему так и сказала,что ,если купим квартиру без ремонта,то разведемся точно.

 

Я тоже думаю,что тебе не надо тратить много сил,времени и денег на суперремонт.Главное,чтоб все было чисто и свежо.Самое главное привести в порядок санузел,чтоб легче продать было)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на что тебе, Юль, надо обратить внимание, так это на электрику. Сделать хорошую стяжку и хорошо выронять полу будет шибко денежно. И оно потом с продажей не окупится. А электрика процесс шумный, трудоемкий, если ее переделывать все снимать надо. И тебе ее в любом случае делать. Поэтому, я бы на это побольше денег положила. Потом это будет большим плюсом при продаже. Вся отделка народу пофигу, не так на нее смотрят, тот же ламинат можно за 3 дня положить, пол налить "старателем" 12 часов высох и клади.

Изменено пользователем Тапачка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что под ламинатом должен быть хотя бы относительно РОВНЫЙ пол

у нас под ламинатом доски были, а дальше подвал, никакой стяжки....а вот под линолиум надо стелить оргалит, а он огромными листами, на легковой машине его не привезешь....

для моего мужа это катастрофа!

поверь, для моего тоже :D так что в прошлой квартире он тока привозил меня с материалами из леруа....ой, а я люблю это дело, были б деньге уже б давно бы ремонт развернула, даже с пузом
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а у меня под линолеумом стяжка была, причем перепады до 30 см в комнате 16 кв.м.)) прекрасно смотрелася, пока уровнем не померили. Даже не видели)) Зачем оргалит то?

 

Доски могут быть ровными, а у них никакой стяжки нет, им делать, это денежный процесс, там лить и лить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу видно кто собаку съел на ремонтах))),говорите, девочки,говорите,а мы на ус намотаем.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем оргалит то?

ну так положено класть :sorry: зачем подложка под ламинат? зачем штукатурка под обои? я не задаюсь такими вопросами читаю как надо делать, какие можно применять материалы и делаю....А зачем под ламинат ровный пол? У меня что в прошлой квартире все кривущее-при-кривущее, что в этой. Это когда голую квартиру берешь и сама все делаешь, то да....а тут я что буду стены ломать и ровные делать, ну нафиг....

Все равно Юля без нас решит что лучше для них, что б мы тут ни писали....мы вот поехали за линолимум, что б на этой квартире поменять, а в итоге взяли ковролин т.к. он оказался дешевле линолиума и настелили его прям на старый линолиум ничего не меняю т.к. у нас была задача - подешевле :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,а в смысле электрика? если проводка,то она предусмотрена и ее уже наполовину сделали.если техника,то у нас редко кто с ней продает.

 

Юля, я такое тут уже у хорошего спеца спрашивала.ответил,вкратце, что ровный пол под ламинат-чтоб не поломались замки на местах перекосов.

 

а я все внимательно читаю и,как уже написали, на ус мотаю))СПАСИБО

Изменено пользователем liabart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня встает ботокс

это как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это как?

он начинает действовать через некоторое время, блокирует мышцы и мимики становиться меньше т.е. перестаешь морщишься....со временем мышцы привыкают и даже уже когда действие ботекса заканчивается все равно морщишься меньше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, капец) наверное непривычное ощущение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart,  то есть у вас получается с отделкой, пусть даже черновой. Тогда и стяжка должна быть. Вам гемора меньше. Тогда тем более, на ту стяжку, что они сделают ламинат не ляжет))

 

Если мне ботокс уколоть, меня б наверное не узнали)) У меня мимика вечно, как у обезьяны. Хорошо, что я не такая красивая, как Катя, можно не париться куда уходит детство)) У меня задача родинки с морды поудалять, они у меня за последний год повырастали, видимо, после Эко. Наверное решили, что тоже фолликулы))

 

Юль, июнь которая)) у тебя ничего кроме живота не выросло?))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, вот эти родинки,блин чего они вылазят то? у меня с Б повылазили родинки,папилломы.раздражает..папилломы вроде можно поприжигать говорят..никак руки не дойдут до себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, ну не все время, периодически)))а вообще объясняй что больно,может вы быстрее поймете чем Никита)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, июнь которая)) у тебя ничего кроме живота не выросло?))

а че должно вырасти? родинки я давным-давно все поудаляла в НИИ Косметологии(где то в районе Бауманской которое, если не путаю)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Про колбасу: - покупаем не дешевле 300 р/кг. Ориентируемся на цену мяса за 1 кг. Чередуем копчёную с вареной, и ветчину чтобы не приелось. За составом следит Саша. Чтобы никаких там шкурок свиных и соевого белка.

У нас пара хороших производителей "Фабрика качества" и "Фамильные колбасы". Вот в основном их и берём.

liabart, с Таней соглашусь на все стописят %! Я больше всего в людях презираю завить. Так что с такими знакомыми общаюсь кране редко.)))

Мы двушку покупали на 5-7 лет, а то и все 10... Преувеличиваю про 10, конечно.))) Но свинтили оттуда ровно через 3 года.))) И это не точка!!! Чво и вам желаю!!! Ёу!!! :D

Девчата, привет всем от Леночки - Астры! Она мне в ВК написала. Там и для Олеси есть информация. :D

Катюш привет!

Нет. Не так )

Всему БП привет !

Пока не могу выйти на БП. Комп глюкнул. А с телефона пароль не помню)

Вообщем о чем я ?

Всех с первым днем весны !

И добавьте слонов в табличку 17500/95.

По возможности отпишись как там девчонки ?

Пысы: пузику привет )

 

кто что опытно скажет?

У нас от луж ничего с ламинатом не случилось. АБСОЛЮТНО!! И не скажу что ламинат у нас был незнамо какого высокого класса!!! У нас за три года всего два скола было. И то - от падения тяжелых предметов. Один раз утюг носиком упал и то - небольшая вмятинка осталась.

Я больше переживала, когда дети скользили на нём. особенно в шерстяных носочках. Поэтому, когда Таня-Конте прислала Роме классные носочки с силиконовыми вставками, я оценила их о достоинству. :D

MeDVa, мы тоже на планшете смотрели в ПТ. Ничего не изменилось. Саша и Маша видят белое с золотым, а я чёрное с синим. :Crazy:

мое мнение, что линолеум прошлый век

Моё такое же.)))

вот не согласна, не могу сказать, что у нас ламинат как то внешне изменился(если брать только на кухне, где не застелен). У подруги ламинату в квартире больше 6 лет, выросло 2-е детей, никаких ковров, тоже прекрасно выглядит. И я поливала свой ламинат - сначала мокрющей тряпкой мою(вообще не отжимая), потом отжатой уже второй раз и моющий пылесос у меня был, ничего не вздулось, не поцарапалось, какой был, такой и остался, тут когда буду делать ремонт, то однозначно ламинат

Я согласна абсолютно!!! Только хотела паркетную доску, но после поста Лены испугалась, блин. :(

 

Мы вчера меняли входную дверь - ВЕСЬ ДЕНЬ!!! Это нереальный геморрой!!! Устала от уборки, как собака. В подъезде подметали/намывали потом. Спина отваливается уже сутки. Боюсь допускать мысли о дальнейшем ремонте...

Зато сейчас классная дверь Российского производства (тяжелая падлюка!), Саратов. Я довольна. :D

 

О! Наши дети вчера первый раз ехали на общественном транспорте. МЕТРО!!! Эмоций - море!!!)))

 

Мы в двушке снесли старый деревянный пол и постелили подложку + ламинат. Отлично вышло.)))

Подмели хорошо, чтобы никаких камешков и клякс от смесей не оставалось.)))

 

Девчата. всех с весной! Замоталась как не знай кто.

Все спят, а я к вам. А то стыдно мне пропадать. :confusion:

Саша завтра на работу... К 7:00!!! АХРИНЕТЬ!!! Зато обед на 0,5 часа короче и работают до 16:00. А в ПТ и того короче. :D Маруся тоже утром в садик. Мы с Ромычем тусить вдвоём будем. :)

S-vesnoy-animaciya1.gif

 

Наташа - НАТАЛЮСИК, С Днём Рождения!!!

:flower:

У Тебя оно 29 февраля, так что по закону Архимеда - весь март ТВОЙ!!!

:D

s-dnem-rozhdeniya-136.jpg

 

Аист над капустой, сыночка Кирюшу с Двухлетием!!!

ee07c62e5b5068b09924dc1963bedb04.gif

 

Нафаня27 - Наташенька,

С Юбилеем Тебя!!!

1291465520_30_let.jpg

atkritka_1349996652_326.jpg:D :D :D

 

ПИПЕЦ!!! То не писала, то вышла и зафлудила страницу номер 174!!! :D :D :D

 

Alexandra.ch, Сашенька, с первым месяцочком жизни доченьку-красавицу Веронику!!!

43fe38c58869.gif

 

КАНТАРЭ, Натуська, с третьим месяцочком Платошу!!!

3d05eb28a09f.gif

 

Немного юмора перед сном:

Сегодня муж, глядя на то как я спокойно кормлю дочь кашей, которую та размазывает по рукам, лицу, стульчику и игрушкам, спрашивает меня на полном серьезе: " Ты принимаешь какие-то антидепрессанты?"))

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...