Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

Всем трям!

Катя- присоеденяюсь! Ты оооочень хорошо выглядишь! Худенькая и свеженькая )) А я за парня голосую :girl_bye:

Актуально

 

93Ki7E3n9jc.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

интерестно наша лепешечка сможет на нем)))

нам мама сегодня с дачи самокат привезла, будем пока дома осваивать

вообще не слышала о такой сети...

аналогично. и я ща не рискну на следующую зиму брать, мы маленькие, как бы не вымахал за лето, или же наоборот такой и остался....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогично. и я ща не рискну на следующую зиму брать

+1)) я достала все комбинезоны весенние(у нас их 4,два из них отдали нам)так в одном только нами купленном нормально а остальные куртки хороши а штаны все короткие))) Я тоже не рискну затратиться сейчас что б потом что то коротое было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я брала с учетом нашего роста, сейчас мы 92 см. Поэтому смело взяла 92, так как они идут рост + 6 см. Думаю больше 98 мы точно не будем. На весну взяла сейчас 86 рост + 6, удивилась, что есть запас еще, если получится, то на осень останется, если нет, ну и Бог с ним, осенью продам, есть куда сплавлять, сейчас нам надо в сад ходить, мы одним комбезом и одним плащом не справляемся, Полина по лужам и грязюке обожает лазить, из сада приходит порой в таком виде, что беспризорники чище кажутся. У нас еще снега по колено, хотя уже днем +4 бывает, ночью стабильно минус 3-5. А я вот такая хапушка, таскаюсь по магазинам и все со скидками покупать стараюсь, пока не промахивалась с размерами.

 

там же набрала шапочки Лейси на зиму и весну, взяла размер 52-54, мы сейчас 52 одеваем, не думаю, что к зиме голова больше 54 будет. Шапки тоже по цене бюджетно выходят - по 600 руб зимняя, весну по 400 руб. взяла. У нас шапок много, но мне нравится ей менять шапочки и сапожки. Больная я на голову в этом плане

 

посмотрела, оказывается Джига-дрыга только есть в Самаре, Казани, Питере и Чебоксарах. А я дура думала везде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, с размерами не угадаешь. Только если брать намного больше. Но опять таки, может получиться намного больше. Вот этот комплект Bogi прорезиненный размер 92 (он финский из серии Рейма то есть +6) Но по ощущениям там не +6, а больше - на осень нам точно хватит. В кораблике мерили рейму 92 она только только была.

Кстати, сегодня первый раз гуляли в нем. Зашли в магазин, продавец говорит - вы наверное обписались или хуже, с вас накапало. А он сидел в грязной лужи и с него капает какая то коричневая жижа)) Пока шли подсохли, дома протерла тряпочкой - как новый, раданенарада))) Сегодня похолоднее вних надела флисовые штаны и курточку, отлично отбегал. Гуляли два часа и кавырялись в лужах даже без варежек. Бегали, но не потели, проверяла спину и жопу

 

А еще девочки, я сегодня купила каталка!!!! Дожили, еперный театр! Год назад было две каталки обе отдали, не хочет играть и только колотил ими все подряд. А последнее время катает все, что имеет колеса или может ехать. Каждый раз до истерики доходит, как раз сегодня лежал на боку в грязной луже из-за того, что девочка с последней каталкой ушла домой и ее забрала. Пришлось идти в 7 гномов и купить медведЯ с барабаном. Счастья полные штаны, все игрухи забросил катает его. Чо к чему?)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раданенарада)))

дык я ж тебе про это и писала, не настираешься мембрану, если тока её много....а тут протерла и все дела!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, какая ж ты хорошенькая беременюшка!! Счастливая, светишься, платье красивое, идет тебе!

 

Джигу другу видела в Москве на теплом стане

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, а что ты делаешь когда Митя валяется? на улице. Тащишь его или уговариваешь? Как у вас это происходит?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, ничего не делаю)) Просто стою рядом и все. Сейчас у нас это как то редко случается. Раньше очень часто и чем больше я реагировала, тем ярче. Сегодня я забрала у него чужую каталку, он сначала визжал, пока я рассказывала, что каталка чужая и девочке надо идти домой. Потом плакал, я объясняла, что нам вообще невероятно повезло, что мы можем играть со всеми каталками, детки разрешают и дают свои игрушки. Но все только усугубляется, как правило. Он увидел большую лужу и завалился в нее на бок, плашмя и лежал молча. Я просто стояла рядом. Он полежал, перестал плакать, я его подняла, сказала что мне очень жаль и если ему так нужна каталка, то пошли покупать. Не знаю как вообще надо на это реагировать

 

подскажите стоит покупать велосипед с ручкой???

Я тоже думала об этом. Даже присмотрела недорогой на авито. Но потом раздумала. Коляска хорошо тем, что можно ребенка увезти, а с великом это не пройдет. Мой точно выберется или выгнется так, что свалится может. Я все таки остановилась пока на самокате. В связи с этим, девочки, вопрос! Как я понимаю, на первое время лучше брать самокат в двумя передними колесами, который поворачивается не рулем, а наклоном корпуса. Я права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Кать присоединяюсь ко всем отзывам по поводу платья, тебе очень хорошо, цветешь и пахнешь.

Спасибо, Натусь! :confusion:

Девочки подскажите стоит покупать велосипед с ручкой???

У нас есть. Купили Маше 8 марта 2013. Уже два года пользуемся. Довольны.

Про толокар - у нас написано на нём, что до трёх лет. На больший вес, типа не рассчитан. Но на нём и Маша катается, так что пока жив. :D

Катя- присоеденяюсь! Ты оооочень хорошо выглядишь! Худенькая и свеженькая ))

Натуська, спасибо, друг! :embrace:

А я за парня голосую

:D Отметила! Счёт 4*4. ;)

посмотрела, оказывается Джига-дрыга только есть в Самаре, Казани, Питере и Чебоксарах. А я дура думала везде

not%20know.gif Нет у нас такого магазина. Адрес не подскажешь какой там у Тебя пишет?

 

У нас еще снега по колено, хотя уже днем +4 бывает, ночью стабильно минус 3-5.

Женёчек у нас так же.

А еще девочки, я сегодня купила каталка!!!! Дожили, еперный театр!

:D Мы дома катаем. У нас две. Одна у бабушки - божья коровка. А дома самая-самая простецкая - колесо.

mr012.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, перепутала я, Саранск оказывается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, какая ж ты хорошенькая беременюшка!! Счастливая, светишься, платье красивое, идет тебе!

Спасибо, Машуля!!! :confusion::friend: Айда со мной, за дочкой!!! :Hello:

 

КатяКатенькаКатюша, перепутала я, Саранск оказывается

:D Мордовия! :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, у кого еще дети падают. Меня так это напрягать стало и ничего не помогает((( Уже не могу просто. Если психанул и упал стараюсь сразу переключить (стало срабатывать всё реже), лежит и орёт, начинаю не обращать внимания, полный игнор и всё равно и уже до истерики что мне надо успокоить. Короче жесть, конца и края этому нет и ведь дальше больше а мне казалось вот вот и пройдет. Психи просто на пустом месте, вчера мяч пнул и ни туда улетел, психанул и ударил бабушку. Где что упустила не понятно. Просто таких детей на площадке нет, все такие послушаи, мамочки начинают охать при виде наших концертов, а я краснею но не подаю вида...

Много разговариваем, примеры подаем, целыми днями просто...

ЧТО ДЕЛАТЬ? КТО ЗНАЕТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), а дома валяется? у нас тока дома было, я сразу же разворачивалась и уходила, никаких разговоров, переключений и пусть орет хоть до посинения, как то быстро прошло, на улице было тока один раз такое, за шкирку взяла и в коляску посадила :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто таких детей на площадке нет, все такие послушаи

Сегодня нет, завтра есть. Не обращай внимания. Уж тем более на охающих мамочек)) Я со своим все перепробовала, сделать все равно ничего нельзя. У меня если положение катастрофическое. Я начинаю жалеть)) Да. да, вот мне помогает. Говорю, бедный, бедный мой мальчик! Никто его не любит, не жалеет, никто не понимает, дай я пожалею своего сыночка! Он как то успокаивается и можно диалог начать. Я сама такая, если начну психовать. ни уговоры, ни крики, ничего. А вот ласка и жалость как то помогают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), я все про косметику Мизон. Что из нее можешь посоветовать? Не опасно ли на сайте покупать? Ни разу по инету косметику не брала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), а дома валяется? у нас тока дома было, я сразу же разворачивалась и уходила, никаких разговоров, переключений и пусть орет хоть до посинения, как то быстро прошло, на улице было тока один раз такое, за шкирку взяла и в коляску посадила :sorry:

и дома так же. Юль,ты думаешь я так не делала, толку вообще нет. Спрашиваю строго - хочешь поругаться? Головой вертит нет нет а потом опять.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже такие истерики устраивает, мама родная. Стараюсь отвлекать внимание, но мало помогает. Тогда отхожу и не реагирую, иногда прохожие делают замечания, почему у меня ребенок орет, я просто отвечаю "Хотите - успокаивайте". Обычно минуты 5-7 игнора и ребенок успокаивается. Я следую совету Комара - требуют только у того, кто реагирует, у шкафа не требуют ничего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, смотря что из Мизон ты хочешь заказать. У меня коллаген, мне не очень, но все его хвалят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто устала от психов, он не только падает, может кинуть чего нибудь.

 

Женя, только хотела написать что бы ты лучше к Тане обратилась))) Я новичок, у мизона только скаткой пользовалась, зеленый бутыль, ничего так , лицо до скрипа. Просто отзывы хорошие, следующие крема их возьму, у меня сейчас для лица улиточный только не мизон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас проблемы с едой, не ест, чтоб уговорить на еду, я не знаю,что надо делать, так бывает без завтрака толком,неск.ложек и все, потом в след.раз может тоже плохо поесть, и например манку в 18 получше, но он не переедает, именно какие-то выбрыки, в стульчик свой не желает садиться, кормлю стоя или на табурет взрослый сажаю.

сегодня игнорила,кормила Димку и хвалила,что он умничка,что ест,думал-думал,в один из раз предложила-начал есть. а то до выплевываний и т.д. уже и какать стал не каждый день из-за того,что так ест плохо. перекусов нет.

 

а то и выплевывает и давится и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, у меня день на день не приходится. Когда хорошо ест, а когда с самого утра ничего не ест и все. Как дура на ужин по три блюда придумываю, ничего все равно не помогает. Сегодня буду делать ежики (без риса, с овощами) а сама думаю ,что бы еще приготовить если это есть не будет. Но, видимо, просто надо наплевать. Не ест ребенок, значит ему так надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), не знаю,поможет тебе мой размышлизм или нет. я для себя пришла к выводу,что каждый ребенок берет гены мамы,папы, бабушки или еще кого-то. и как на этого родственника воздействовать можно,так и работает с ребенком.пример. смоделируем ситуацию. у малыхи не получается соединить 2 детали конструктора. Уля швырнет его к чертям собачьим. потом принесет,Если не получится-раскидает все детали,параллельно ударится. это от мужа черта. действую...смехом(точно так же и с единтсвенной истерикой в магазе),то есть начинаю смеяться, мол,какая Уля смешная. и шучу сразу на другую тему,отвлекая. Леся в этой ситуации(не смогла детальки соединить) попробует еще несколько раз,если не выходит - она начинает обиженно плакать. ее надо хвалить (я сама близко воспринимаю,это от меня плаксивость. ) и говорить,что у нее все хорошо получается,просто конструктор большой,а Леся маленькая.значит,мама, как большая, должна помочь с конструктором справиться. помогаю детальку, вторую объясняю,третью она пыхтит сама. если вижу,что обижается,поблетаю и помогаю,пока не успела снова расстроиться.

у знакомой малой только при игноре успокаивается. на Улю это правило тоже ,в принципе,действует.но не на Лесю.

короче,к чему столько текста. посмотри, кто из родственников так же вспыльчив. и ,может, заметишь,чем можно воздействовать.

___

а Уля писается, что нас "проучить".пипец.манипулятор фигов.

сегодня улитка моя приползла глазная.намазалась. посмотрим,что да как. первый час будто пленка вокруг глаз была.потом ушла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, это я вспыльчивый родственник))). Муж говорит что это мой бешеный характер проявляется а потом он будет как папа). У него от папы- часами смотреть как ветер колышет травку а от меня видимо это. Хотя дома у нас так себя никто не ведет, все спокойные и добрые и что бы я вспылила меня надо хорошенько довести(очень редко бывает и реально по делу).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, мой тебе совет. Не хочет - не корми. Пару дней и есть будет все подряд. Еще выдай тарелку и ложку. Пусть ест сам. Парень уже взрослый!

Положила кашу, поел - не поел. Убери потом и все. До обеда пусть ждет. Тут главное четко действовать. Победа быстро будет за тобой)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...