Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

Инчик //, да я чаще всего и не кормлю если не хочет. но подходит с интересом и даю.ест-даю.нет-значит нет. просто вечером мне не по себе, что ребенок почти ничего не ел. а на счет тарелки и ложки-это пока не про нас, наверное все дети разные,может у нас упущен момент, когда он сам интересовался ложкой, но сейчас хоть 10 тарелок поставлю-руками повылавливает картошку и т.д.,а ложкой сам не будет есть. а чтоб выполнять мои просьбы-то сейчас такой период у него,все просьбы выполняет наоборот либо просто не слушает. нереально стало что-то попросить сделать или не делать.

надеюсь еще на подражание, он за Димкой многое повторяет, вот может Димка раньше разговорится и начнет орудовать ложкой и Сережка так быстрее всему научится...

я с ним занимаюсь,учу произносить, а Димка какие-то свои слоги выдает,так Сережка мигом схватывает все, как это действует не пойму.

 

Тапачка, и я начала виртуозничать,думаю, чтоб такого вкусного приготовить, может наскучило ему...

я знаю,что он всегда готов есть хлеб и банан, но я ничего не показываю до еды, не даю,я уже сама ем,прячу хлеб,чтоб он не увидел и не затребовал,а то перестанет есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

Amour4ik, у нас было это, вроде прошло. Не ела ничего вообще, могла сутками только на груди висеть.

А про грудь - нет, Олеся, еще не завершили. Сосет еще после сада, перед сном и перед садом

 

вот меня уже в блогах закидали за это тапками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, ты в блогах спрашивала или комментила?

та у нас нормально ел всегда. а тут прям капец.

 

а мне так неважнецки. поноюсь вам тут)

у меня по третьему или четвертому кругу признаки простуды, но в этот раз с темпой,небольшой, но неприятной.

вчера пол дня тело ломало,пока догадалась,померять темпу.

муж в командировке, состояние не стояния, малые капризные, муж приедет с мамой, надо еще бисквит испечь сегодня-завтра, в вс отмечаем ДР Димки.

в общем, ничего не хочу и не могу-а выбора и нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, да я прокомментировала, огрызнулась и получила тапками. Да мне пофиг, я не пробивная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амурчик, я с Инчиком солидарна(ну у нас вообще часто как-то мнения похожи,по моим наблюдениям) - поставила тарелку, а его дело уже решать,будет или нет.пару дней походит голодным и сдастся.

я настаиваю ТОЛЬКО на молочке. хотя уже забила и на нее. даю творог- уже и с вареньем,так лопает.хотя я сладкое не планировала до 3 лет. ну вот исключение творог с вареньем. еще каждое утро 100мл йогурта-и то,только без кусочков фруктов,иначе полдня вылавливать будет)))))))))))))) сметану в супе. вот и вля молочка. ни молоко,ни кефир,ни бифидин,ни ряженку. после того,как забрали бутылку-не ест. ванильные коктейли тоже.

а по поводу выбора в остальное еде - она у нас быстро просекла,что если отказываться,то никто не даст вкуснее. единственный винт у нее в голове - это на асисисю(сосиска или вареная колбаса) - обожает.даем редко. а просит каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, понятно) не обращай внимание! у каждого своя жизнь и своя ситуация.

 

liabart, да понятно, но, девочки, на счет есть сам я пока не гружусь этим вопросом, для меня не это сейчас важно.

 

научится есть сам и все остальное тоже.

тут бы заговорил, чтоб уже хоть как-то договариваться и понимать,что у него на уме.

 

liabart, у нас пока не знает что такое колбаса,да и она у нас редко.пока я на гв)

а вот соленые огурцы уже распробовал и лимон) капец.потребовал.дала попробовать-понравилось.

 

а еще,Димка начал несколько секунд сам стоять. летает у опоры уже шустро, может скоро решится сам пойти)

тут опять мне глаз да глаз, а то такой смельчак..падения неизбежны..

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, пусть ест руками, но ест САМ. Мои до сих пор иногда руками могут есть. Ругаю конечно, но и позволяю

 

liabart, у меня с молочкой тоже туго. Но... мы теперь пьем несквик теплый на молоке! По стакану каждый день. Постепенно и обычоне молоко стали пить. Не кипячу. Обычное, с пачки с нашей фабрики (ему срок годности 5 суток).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся тоже по минуте сама стоИт,а если понимает,что без опоры,то начинает кричать и плакать) а если не понимает,то даже танцует и не падает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, да он сам только овощи,хлеб и фрукты и поест, а манку или другую кашу,молочку-не поест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flSYDBPiSuQ.jpg 50 оттенков хлебушка :D
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, а я вижу черно-синие хлебушки)))

 

Сейчас лазила по госуслугам. Какой же идиотизм придумали в Мск с садами. объединили школы и сады. И теперь 5 садов имеют один и тот же номер. Я никак не могу понять, в каком саду стою на очереди и какая подойдет первой. Почему нельзя было их хоть как то отличить друг от друга. :durdom:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, а я вижу черно-синие хлебушки)))

:hohot: :hohot: :hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашиваю строго

ты ничего не спрашивай, не реагируй никак и все, уходи занимайся своими делами, с первого раза ни один способ не помогает, все должно быть постоянно и последовательно, если ты всегда так будешь делать, то через какое то время он поймет, что это действий приводит только и только к такому твоему реагированию. А вот про улицу ничего не могу сказать :sorry: я бы сажала в коляску и везла бы домой, раз через пять подряд мой бы точно сделал выводы :sorry:

может кинуть чего нибудь.

мой кидался одно время, но тут папа взялся за воспитание, пару раз сказал, потом пару раз выгнал, а потом по жопе пару раз всыпал - сразу как отрезало, а то и в лоб мог чем нить зарядить кидая...

А психи у нас в выходные обычно, я прям стала ненавидить выходные, он знает что с папы можно требовать и требует с него все ором, в будни совершенно другой ребенок :mamamia: но папе по ходу это тоже надоедает, начинает менять тактику :D

Amour4ik, мой тебе совет. Не хочет - не корми. Пару дней и есть будет все подряд. Еще выдай тарелку и ложку. Пусть ест сам. Парень уже взрослый! Положила кашу, поел - не поел. Убери потом и все. До обеда пусть ждет. Тут главное четко действовать. Победа быстро будет за тобой)

+10000
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, У нас такой велосипед стоит без надобности, может, конечно, еще покатаемся, но пока успехом не пользуется. Зато вовсю гоняем на самокате. И беговел потихоньку начинаем осваивать. Я за активные передвижения. А такой велосипед - аналог коляски....

 

МАМА УЛЬЯШКИ***, толокар хорош для дома, на улице даже не представляю, как на нем ездить. Хотя детей видела. Аня дома на нем шустро гоняет и передом, и задом. Но на улицу не предлагаю ей его таскать.

 

Я вот тоже заметалась между беговелом, самокатом и трехколесным великом. Но велик пока отпадает, вчера попробовала ее усадить на него, она орет и упирается, а к самокатам присматривается уже... Беговел подруга убеждает, говорит он лет до 5, у них трехколесные, но потом 1 колесо можно снять. но продавец сказала беговелы им быстро приедаются, но мне кажется она так скзаала потому что самокат и велик стоили дороже беговела ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть бибикар и толкар, есть трехколесный велосипед. Не вижу особой тяги ни к чему. Просит сейчас самокат, увидела у знакомых. Тоже ломаю голову, что покупать - самокат или беговел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, это мое субъективное и неправильное мнение, но я смотрю на детей на беговелах... Мне кажется, им там жутко неудобно. Как то они враскаряку))) Да и тяжелее он самоката. Я поеду возьму на выхи самокат легкий

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но мне кажется она так скзаала потому что самокат и велик стоили дороже беговела ))))

у нас хорошие беговелы дорогие, да и самокаты тоже.

 

но мне кажется она так скзаала потому что самокат и велик стоили дороже беговела ))))

самокат самый лучший для малышей mini micro.

 

но мне кажется она так скзаала потому что самокат и велик стоили дороже беговела ))))

у нас в парке столько детей на беговелах летает, было б им неудобно - не ездили б. Я тоже хочу Ане любовь к беговелу привить - так будет проще ее потом на велосипед двухколесный пересадить.

 

Тоже ломаю голову, что покупать - самокат или беговел

мое мнение - самокат сейчас им нужнее, на беговеле они ближе к трем годам начинают хорошо ездить, а на самокате с 1.5 ездим. Если нет возможности купить и то, и то, я б взяла самокат.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в беременном топике девочка кинула статью про воспитание, почитайте(я такие люблю :D )

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я вот думала об этом. И поняла одно. Не надо думать как вести себя с ребенком, быть другом, быть искренней, быть авторитарной, давить, не давить. Надо быть собой, такой как ты в жизни. Я вот авторитарна. По жизни. Я эмоциональна, взбалмашна, но я очень люблю давить. И не боюсь этого. Это я. Я такая. Как я могу выбрать какой то другой стиль общения или поведения с ребенком. Он видит все равно, как я общаюсь с его отцом, его бабушкой, другими людьми, животными, прохожими, продавцами, да и с ним самим, когда он окончательно достает и спадает нимб любящей мамы. Раньше я пыталась найти тот стиль общения, который будет нашим. А сейчас понял, зачем? Надо вести себя с ребенком так, как ты ведешь себя с другими людьми, потому что все равно вылезет. Есть люди, которые со всеми дружат в самом деле, вот они и путь сдружат с детьми. И дети будут им писать такие смски, потому что это их биогеоценоз, там ребенок учится другому.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, полностью согласна с тобой! Сколько раз я пыталась быть какой то другой, это не возможно :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, июнь2012, + МильЁн!!!! Меня всю мою сознательною жизнь кто то пытался изменить,поломать характер.А зачем,почему я должна меняться да и как может человек измениться если это его сущность.Не можешь всем быть хорошей и плохой независимо какой у тебя характер.Я лично пыталась быть какой то хорошей и идеальной меня хватило на очень мало.

 

А про шлепки по попе и повышение голоса(строгость),у меня свое мнение.Ребенок должен(именно это слово) понимать и знать рамки что можно а что нельзя.У нас дома это практикуется,поэтому я только посмотрю строго и ни один ни вторая так делать уже не станут.Просто много знакомых которые воспитывают детей по "новомодным или новоизобретенным книжкам".Я считаю что не даром был испокон веков метод кнута и пряника.Недавно был случай мы со знакомой пошли в кино с детьми старшими(они ровесники),так вот ее сын никак не мог выбрать колу,так как ему нужно было определенное название,толи царь толи владыка мира),вообщем мы уже опаздывали и она ему говорит ну пошли уже так он сказал Подождешь,мне твое мнение не важно,ты для меня как воздух ничего не значишь.Девочки я готова была сквозь землю провалится от его слов,а какого ей,хотя вот это пример ребенка по книжкам,никаких запретов,дружба как с ровесником и тд

 

Вообщем снова я тут в роли узурпатора)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы даете своим деткам при болезнях всякие эргофероны, арбидолы, анафероны, вифероны и т.д?

Богдан болеет с прошлой среды, начался кашель и сопли и три дня темпа 37,2-37,5 не выше, нос промывала, бромгексин давала и пертусин потом еще протаргол подключила, и с понедельника все нормализовалось, да еще покашливал конечно (откашливал отлично) и соплей не много, но мы выходили даже на 20 мин гулять. Потом заболела свекровь сопли ручьем и темпа не большая. Вчера у Бо температура поднялась и сегодня утром 38,5, вызвала врача, она назначила опять этот анаферон, бромгексин и пертуссин(и видимо не важно что уже неделю пьем пертуссин и бромгексин пили). Анаферон не собираюсь давать (может зря, хочу ваших мнений) считаю что бесполезный препарат, даже создавала в вопрос здесь на сайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаферон не собираюсь давать (может зря, хочу ваших мнений) считаю что бесполезный препарат, даже создавала в вопрос здесь на сайте.

согласна, это пустышка.

 

Хочушка+Улыбашка))), мы ставим при вирусах свечи виферон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), я даю,может и пустышка но Уля их обожает так что проблем нет их дать.Хуже не будет

Изменено пользователем МАМА УЛЬЯШКИ***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из википедии:

Анаферон представляет собой таблетированную смесь подсластителя и балластных веществ

Ссылки скрыты.

.

В связи с тем, что данное лекарственное средство относится к гомеопатическим препаратам, концентрация действующего вещества в нём пренебрежительно низка: на 100 000 000 таблеток приходится одна (1) молекула.

Согласно данным производителя, 1 таблетка содержит антитела к гамма интерферону человека аффинно очищенные: гомеопатических разведений С12, С30 и С200 — 3 мг, лактоза моногидрат, магния стеарат, целлюлоза микрокристаллическая — остальной вес. Разведения С12, С30 и С200 означает, что действующее вещество в составе препарата в 10012, 10030 и 100200 раз, соответственно. Согласно данным инструкции, действующее вещество представляет собой водно-спиртовой раствор антител к γ-интерферону в концентрации не более 10−15 на грамм. Масса содержащихся в таблетке антител должна составить 3·10−27 грамма. При этом масса одной молекулы антитела значительно больше, чем количество действующего вещества, содержащегося в одной таблетке Анаферона согласно заявлению производителя.

Молекулярная масса иммуноглобулина класса G составляет 150
, или одна молекула имеет массу порядка 2,5·10
−19
грамма. Масса гомеопатических разведений антител, заявленная производителем, составляет 3 мг на одну таблетку. Тогда в 3 мг действующего вещества содержится 3·10
−3
г × 10
−24
= 3·10
−27
г антител (в приближении, что действующим веществом является только разведение С12). Отношение массы антитела в таблетке к массе одной молекулы антитела дает 3·10
−27
÷ 2,5·10
−19
~ 10
−8
молекул.
Таким образом, вероятность того, что в данной таблетке содержится хотя бы одна молекула действующего вещества, ничтожно мала (порядка 10
−8
)

Современные методы исследований не способны подтвердить или опровергнуть факт наличия настолько малых количеств вещества в препарате. Соответственно, препарат Анаферон нарушает одно из требований к лекарственным препаратам — соблюдение одинаковой концентрации действующего вещества в препарате.

…несложный расчет показывает, что одна молекула этого действующего вещества содержится в ста миллионах таблеток. Вероятно, примерно столько производит Материя Медика и столько же покупают в аптеках люди, заботящиеся
о
своем здоровье и здоровье своих детей.

— Бюллетень «
» №9

 

Мы с мужем тоже когда читали инструкцию с нему, пересчитывали, сколько молекул активного вещества в нем содержится и поняли, что там вообще бред написан - масса активного компонента в разы меньше массы 1 молекулы...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...