Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

Девочки, такая же фигня и с кормежкой и с психами. Есть сам не хочет, точнее очень редко, говорит - мама на и сует мне ложку. Вообще едок так себе, три ложки и наелся. Истерии - мама дорогая!!! Я в ужасе. Причем я тверда - успокойся, и ухожу. Он за мной, я ему - мне не интересно смотреть на твою истерику ты меня расстраиваешь, успокоишься подойдёшь. Подходит уже всхлипывая - успокоиися я и целует меня. Но это вынос мозга, дома наедине терпимо, хотя сознаюсь срывалась пару раз тоже гавкала в ответ, а на людях стыдоба. Тут главное единый подход к истерике д.б мы с мужем решили игнорить, но например свекровь меня считает гестаповцем. Сегодня приехала в гости я его сажаю кормить и тут Остапа понесло, назад откидывается ногами по подножке барабанит, чего надо сказать не может или не хочет. Я ему - все дорогой покушали подъем, и из стула его вытащила. Он ревет белугой. Говорю - иди в комнату там поплачь, если надумаешь кушать возвращайся. Свекровь на меня - да что ж ты делаешь? Да как так можно ребенка доводить?! Так он видит что наезд на меня и еще сильнее выкабениваться начинает. Пришлось на него рявкнуть - так, замолчал!!! И ей сказать - это воспитанием называется, за столом себя так не ведут он в курсе, не хочет есть свободен...

 

Мы самокат купили, пока не опробовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

я не торговец ни разу)) цены на авито на нее колеблются от 4000 до 10000 (продавец обнаглела) аж

ты посмотри почему там цены отличаются....бывает например чуть ли не новая(подарили например) или куча допников дорогих(у нас например в допниках стакан за 1500р был и конверт за 3000р), а у той что самая дешевая может быть что то отломано.....просмотри объявления, посмотри примерно какому соответствует твоя коляска и поставь на 200-300р дешевле....Я когда продаю ставлю себя на место покупателя - что важно: цена и состояние, соответственно выбираю самое дешевое из того что в хорошем состоянии
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пытаюсь с ре быть лучше чем есть на самом деле, но все меньше и меньше получается. Вообще воспитание для меня темный лес, кидает из крайности в крайность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому накормить все же стараемся.

у нас раньше хорошо ел.все.что давала.

а сейчас ужас какой-то.

поэтому у нас все то же самое. а еще он худышка(

и тоже кормлю обоих с мультами,с рекламой,иначе просто ничего не будет есть.

вот,Димкой завлекаю.типа Дима умничка,открывай ротик,посмотрит-посмотрит и тоже начинает открывать.потом бац.все.отворачивается.руку мою убирает.так неск.подходов делаю.грею за прием неск.раз еду.

если половину съел-хорошо. я считаю это ненормально.ребенок должен есть.он не сыт. может это его кризис,отрицания и протесты и надеюсь скоро пройдет это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь скоро пройдет это

у меня есть худые подруги которые сидят и 2 часа в тарелке ковыряются, но так ничего толком и не съедят, так что бывает что еще и люди сами-по-себе малоежки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, он раньше был нормальноежкой) до этого кризиса. съедал все без разбора.его не надо было завлекать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, я не именно вам, а всем написала, но ведь бывает же люди не много едят :sorry: просто у тебя фраза подходящая была ;)

 

вот у меня бы пропал куда нить аппетит бы, ни пол раза бы не расстроилась :( а ведь в детстве до 3-х лет ничего вообще не ела, мама вспоминает кормления как страшный сон просто, худая страх какая была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,мы как Лева и Уля едим все,что не приколочено))Только поэтому Аня ест сама ложкой и вилкой.Когда едем в гости и я спрашиваю,что ты будешь там делать?,надеясь услышать "играть", слышу " кушать")))

 

Тань-Тапачка,может ты уже пробовала,конечно,но может добавлять тыкву или кабачок в фарш для пельменей,всё легче для желудка и для пищеварения.

 

Я тоже была дохля,а щас по несколько заходов к холодильнику.А в саду мама просила воспитателей,чтобы меня не заставляли есть.В кого Аня у нас я не знаю,свекровь говорит,что папа так не кушапл)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

худая страх какая была

вот и я замуж в 22 года выходила за леску пяталась,а через год заБ и на учет становилась с весом 50 кг при росте 175.А ща все наросло и везде - этот анекдот про меня О Боже! Что у тебя с фигурой?!

- Ну, у меня двое детей...

- И что? Ты их съела?!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@, да у меня фарш с овощами, я за тесто больше переживаю. Равиоли то вообще у меня со шпинатом, без мяса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я уже помню себя лет в 5–6.все садились завтракать. И я ела почти до обеда.доедала и все садились обедать. А я с таким сожалением.что опять есть...сейчас таких проблем тоже нет)

Но тоже знаю малоежек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, ясно,тогда уж совсем плохо.Когда ребенку нельзя то,что он любит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Катюш а какой у тебя сейчас срок? у меня что зря показывает)))9 неделек))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, :D :D :D Ленуськ, у меня 17+2. :D :D :D

На линейке 17. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Кать у меня глюк,но показывает Маша 3г 6мес21 день,Рома 1год11мес 1 день и пузожителю 9 недель)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, :D :D :D

Маша - 3+8+21

Рома - 2+1+1

Пузожителю - 17 осталось 23))

 

На два месяца у тебя всё меньше.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я замуж в 22 года выходила за леску пяталась

что ты ! я уже в школьные года на диетах сидела :D ужасно худая я была до 3-х лет, когда ничего не ела, когда мама меня в деревню привезла пробабушка увидев меня спросила" а жить то будет?" :sorry:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, в принципе в том что написана в статье согласна, вроде как бы так оно и было в жизни, вот только тех вопросов что идут в начале статьи у меня нет - мне совершенно не тяжело с ребенком и выгнать меня из дома куда то не скоро получится и т.д. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Жизнь все правит под себя. Чтобы хорошо жить, нужно работать. А чтобы хорошо жили наши дети, они должны учиться и потом работать... Порочный круг. А потом оглядываешься, а все не так как мечталось...

И про мужей... не знаю сейчас или всегда так было... что женщина боится быть зависимой от мужчины и приходится жертвовать материнством сейчас, чтобы дать детям самой все потом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, вот в этом я с тобой согласна! Это идет не от матери, что она не дает любви. а кто матери любви не дает. Да и не в самой любви дело. Просто раньше любишь не любишь, а жить будешь, содержать будешь, никуда не денешься. Один раз венчались и все. А сейчас, он развернулся и сказал привет. И кто хоть раз это пережил или даже намек на это уже никогда не сможет окончательно расслабиться, положиться, полюбить и ребенка так же воспитает

 

июнь2012, вот ты понимаешь. Мне с ребенком не тяжело. мне нравится, я кайфую. А внутри какой то червь - чего ты сидишь на жопе, надо идти на работу, надо что-то делать...

Изменено пользователем Тапачка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кто хоть раз это пережил или даже намек на это уже никогда не сможет окончательно расслабиться, положиться, полюбить и ребенка так же воспитает

А есть такие, кто не прошел через ЭТО, а тупо увидел как бывает у других. Ставит в голове галочку и меняет в жизни направление на пару-тройку градусов. И в начале, как у треугольника, это не особо видно, но чем дальше от угла идешь, тем заметнее отклонение от первоначального пути!

И... еще бывает всю жизнь живешь, думаешь, что как у Христа за пазухой. а спустя лет 30-40 брака с мужчиной, опорой что-то происходит и он уже не тот, кого ты насквозь знала, а чужой и страшный, пугающий. И сидишь думаешь, всё...

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще есть такие кого воспитывали как в статье этой и поэтому они хотят иного воспитания для детей своих. Чтобы у детей было детство лучше.

Вообще в наше время чтобы дать детям по максимуму и самому жить не плохо нужно работать, чем больше и продуктивнее работаешь тем лучше живешь.

А значит меньше времени посвящать детям. Тут замкнутый круг. Надо найти золотую середину. К примеру работать по полдня или неполную неделю.

Как недавно обсуждаемая тут тема : велосипед, самокат, беговел.

Сейчас столько интересных вещей для детей и они на все это смотрят на улице, понятно что каждой хочется купить все это для своего ребенка. Для этого нужно или работать или иметь богатого мужа. Или не работать и не иметь богатого мужа и выбирать что купить. И так во всем.

Можно конечно сказать что мы выросли без беговелов и самокатов и ничего живы. Но у нас и не на кого было смотреть, ни у кого не было их. А сейчас дети подрастут и будут канючить купи купи купи....

И тогда вот получится как в Таниной статье, чтобы удовлетворить потребности люди много работают и образно говоря не пекут печенье каждый день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас дети в 2 года сами включают компьютер, разблокируют телефон, что делал я в 2 года? А я жрал землю.

gBy3Id_asbA.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А внутри какой то червь - чего ты сидишь на жопе, надо идти на работу, надо что-то делать...

да-да-да знаем мы про твои метания :yes: поэтому и говорю что нет у меня такого и расслабится могу и на мужчину положиться т.к. не боюсь даже если что и случится, уверенна что :yes: хватит у меня сил вытянуть детей, поэтому наслаждаюсь так сказать моментом :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...