Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

Всем привет! Времени совсем нет вас перечитать(((( У нас тут жопа-жопская. Я говорила вам,что мы в детскую мебель заказали, а старую я продала, а когда комната опустела мы обнаружили внизу обоев плесень. Я поначиталась в интернете жути про плесень, о том как она вредна (кстати сказать моя вдруг возникшая сезонная аллергия 200% от плесени, даже обычные кожные дерматиты от нее бывают) и пошло у нас и поехало, сорвали обои, вскрыли пол (когда бетон заливали не соблюдали правила гидроизоляции и теперь такая проблема возникла) и не только в детской и в зале, короче везде теперь надо это делать где нет теплого пола. Будем делать гидроизоляцию и по новой ремонт, а мы ведь только въехали в этот дом 3 года назад и ремонт с нуля был((( Сидим с детьми в полном сраче в оставшейся половине дома и с горой вещей и игрушек и коробками новой мебели, короче я пару дней вообще ходила отрешенная, сейчас уже отхожу немного, думаю о новом ремонте и новых идеях,главное плесень победить, чтобы повторно не возникла, а это сложно.

Олесь, запиши наши параметры Семена в 3 месяца 7200/60см. Кстати,Юля-июнь мы в коляску уже не помещаемся, ногами упирается, будем в прогулку пересаживаться,никак кроватку не могу дождаться, как только придет,люльку уберем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

ы в коляску уже не помещаемся, ногами упирается,

нифига себе! а рост у вас какой?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, 60 см., но одежду носим 68-74 на памперс то что надо. К слову сказать от Жорика у нас остались трусики мерисы, я их одеваю Семену на ночь,чтобы не менять памперс до утра, они ему в самый раз))) Я его сегодня сфотала в люльке в весеннем комбезе не особо толстом, на телефон, завтра попробую скинуть,покажу. Если есть у тебя вибер или вотс ап,напиши номер,скину сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть у тебя вибер или вотс ап,напиши номер,скину сегодня

на планшете все есть, но я от него зарядку у свекрови забыла :( подожду когда сюда скинешь....ну ваще новость....мне с виду люлька не показалась особо маленькой, врое такая же как у меня у мутси была :think1: ну ладно, если че буду в гамаке катать, уж он то точно большой :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, у меня для гамака есть вкладыш для младенцев, чтобы угол поменьше был, им же еще сидеть нельзя.

 

Кстати в инструкции к люльке написано как раз что она до 3 месяцев рассчитана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в инструкции к люльке написано как раз что она до 3 месяцев рассчитана.

дык у меня ж без инструкции :sorry: а в гамаке не синя, а лежа, у меня такая же перега татамия была, без каких либо вкладышей с рождения там все время тусил
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... Отмечаем последнее двухгодовасие наших февралят...

 

Сегодняшнего именинника Лёвушку поздравляем с Двухлетием!!!

Крепкого здоровья Тебе, малыш, отменного аппетита

и самого счастливого детства!!!

a2a7325b5ea0.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, поздравляю Лёвика с Днем рождения и родителей с ПЕРВЕНЦЕМ!Желаю здоровья,позитива, хорошего настроения!Левику сестричку и братика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Vilena@, спасибо девочки! муж ща торт прикупил, мама обещалась завтра прийти поздравлять, буду Левика в честь праздника тортом угощать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж ща торт прикупил

:D :D :D Ночью??!!

 

июнь2012, Юлёчек, а Тебе, как приложению к Лёвику - полноценного кайфа от беременности!!! И рождения красивущего лялика, не важного кого, хотя я за досю голосую. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, Леву с днем рождения! Всего всего!!! Продолжайте в том де духе! Растите умными, сильными и здоровыми!

 

Марин, хотела поинтересоваться, как у вас успехи со сном? Получается Семена под четкий режим подстроить? Ты его укачиваешь или как усыпляешь? Я щас изучила ту статью про сон, которую ты в группе кидала... У меня сложилось противоречивое мнение. С одной стороны, все верно. Нужен четкий режим по минутам, ритуалы и пр. но с другой стороны, у менч ника щас спокойно сама засыпает и я не заморачиваюсь.... А по правилам надо ж чтоб спала в определенные часы. А для этого надо укачивать. Не хочу к укачиваниям приучать...

И как со сном у Жорика? Вы же к бабке ходили. Помогло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, Спасибо!

Ночью??!!

вечером, с работы придя, я ему сказала какой, а он прошелся по магазинам в поиске
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Левушку с Днем Рождения от нас с Сашей! Здоровьяб счастья и всего наилучшего!!! :flower::girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  Леву с днем рождения. Счастья ему, здоровья, новых умелок и разговоров, а так же хорошего настроения)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch,  у нас тоже нет режима сна, смотрю по ребенку когда спать хочет тогда и ложу в кроватку, сама засыпает, плохо это наверное, но мне так проще и для кормления не бужу, вообще безрежимные мы короче, единственно что соблюдаем это перерыв в кормлении 4 часа и всё. Даже в поликлинику не ходим на комиссию, на фиг на фиг заразу цеплять, как вторую акдску надо будет делать так пойдем.

Самого младшего из болталки с днем рождения!!! Здоровья и новых умелок.

Изменено пользователем Natusik/
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ну не знаю, в прогулке написано с 6 месяцев :sorry: Левика с Днем Варенья!!! Здоровья ему побольше, а остальное все не так уж и важно ;)

Alexandra.ch, Natusik/, Девочки, вы все правильно делаете, в статье вроде не по минутам все расписано, просто главное соблюдать последовательность действий,чтобы маленький знал что за чем у него идет. И правильно вы делаете что кладете когда видите первые признаки усталости, там главное соблюдать время бодрствования, у нас в 3 месяца вроде 1.30-1.40. Например в 3 месяца еще рано говорить о четком режиме, я с Жориком время бодрствования соблюдала раньше и на шаре потом качала и само собой как-то вышла потом на 3 сна и когда на 3 сна вышла уже и определенное время этого сна сложилось. А с 6 месяцев уже на 2 сна вышла ит.д.только его я качала.

Короче, я все прочитала, теорию уже знаю на 5+, а вот на практике у меня совершенно ничего не складывается :girl_cray: то ли дети у меня такие, то ли я что-то не так делаю. Судите сами, может подскажите чего. С Жориком ттт вроде налаживается, с бабкой как-то не связываю, потому как у нее мы были уже давно, а он спать стал только сейчас, пока спит со мной из-за обстоятельств, я выше писала,вольтом, ночью меня не ищет и не трогает, поворочается сам,одеяло скинет и спит дальше, а под утро может и позвать,удостовериться что я рядом часов в 6 утра и дальше спит. Меня уже устраивает то что спит всю ночь и меня не зовет, хотя это длится всего лишь 5 дней,но я рада до смерти :D посмотрим как пройдет его переселение в отдельную кровать и в отдельную комнату.

С Семеном все пока сложно, сначала все шло вроде хорошо, я ему ручки пеленала,чтобы не махал ими (кстати вы пеленаете?) и клала в коляску по первому зевку, он мог покукситься а потом засыпал или сразу в сон шел. Если сильно расходился я катала коляску пока не успокоится,потом опять оставляла ит.д. А вот как раз последние дни (они с Жориком видно поменяться решили) все ужасно, он совершенно не хочет засыпать сам, если качать,то уснет конечно, но я то хотела без укачиваний,даже не представляю как это вы кладете в кроватку и они у вас спят, для меня это фантастика. Я по первым признакам усталости смотрю ( зевает,начинает подхныкивать) как раз и время бодрствования примерно соблюдается и кладу его в коляску, пеленать голый номер уже он будет рыдать,т.к. ему нужны руки,он начинает сосать кулаки, ему это вместо соски что ли нужно и не катать коляску не получается, он начинает плакать, только успокаивается, перестаю катать-опять плачет, и так до бесконечности дрыгается всеми конечностями так энергично,что кажется сейчас куда-то убежит. Вот сегодня утром, вижу зевать стал и уже куксится, я его в коляску положила, начал сосать кулаки и заплакал, покатала немного, успокоился и стал играться в коляске,болтал с кем то, я не трогаю,думаю может уснет, нет, надоело играть,стал кукситься, покатала немного,не успокаивается, взяла на ручки, успокоился, положила-плачет сразу и так я его качала ровно 1 час. Какое там время бодрствования, все сроки перегулял. Что делать не знаю. А сколько раз у вас ночью просыпаются? У меня 3-4 раза :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  а у тебя Семен соску сосет? Может соску давать?

Никита на груди засыпал или с соской почти всегда, а эта дама на груди не засыпает и соску не сосет, тоже смотрю по времени сколько прошло со сна последнего примерно и если куксится начинает ложу в кроватку игрушку музыкальную завожу и ухожу бывает сама засыпает, бывает нет, тогда с собой на кровать ложу и погремушкой громкой над ней трясу она залепает на ней и засыпает, бывает что и эт не помогает, но это редко, на руках наоборот не уснет, будет выворачиваться во все стороны. Ночью тоже раза 3-4 кормлю, кряхтеть начинает я ей сисю сразу, не просыпается, пососет и спит дальше. Пеленала только первый месяц, дня два будила себя руками потом привыкла.

А плесень это такая гадость, выводить ее надо и правильно что ремонт не жалеете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, статья очень правильная. Я за то, чтобы отдавать себя всю семье, детям, мужу. Стоять в красивом переднике у плиты и радовать вкусняшками мальчиков. Но лично на меня давят два фактора. 1. Общество. Как то так сложилось, что никто в моем окружении не хочет быть домохозяйкой. И осуждается это как лень. Постоянный вопрос - ты на работу хочешь вырваться? Нет????? Как это?

2. Это муж. Да сейчас он рядом, он зарабатывает и содержит. Дай Бог нам всем не испытать разочарование в своих мужьях. Но если вдруг что...кому я буду нужна с детьми в красивом переднике без опыта работы? А ведь муж может не только свалить, он может заболеть или остаться без работы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  мне кажется, просто возраст пришел такой. Взрослеет Семен. Вот и не хочет засыпать сам. Вокруг столько интересного стало! У нас тоже Ника начинает проблемно засыпать в последние дни. А может еще потому что мы сейчас у мамы моей гостим, тут внимания ей больше... Дома мне некогда особо ее качать. То дела, то Тим. Она обычно повякает немного, я пока дела доделываю, подхожу- спит уже. А тут качать начала. Еще и начиталась, теперь боюсь, что перегуляет и совсем не уснет ( было уже пару раз). На груди тоже не засыпает. Тим засыпал.

Я сделала пока такие выводы:

1. Все дети разные, надо к каждому ребенку искать подход.

2. Очень многое зависит от возраста. Что у Тима, что у Ники замечаю. В каком-то возрасте сами засыпали, потом в качельках, в коляске, на груди, потом в кроватке... В общем зависит от возраста и от самого ребенка и его предпочтений.

3. Я против укачиваний. Но это не значит, что не укачиваю никогда.

Как было с тимом. И меня в принципе такой расклад и с Ники даже устроит, если она откажется спать сама. Как только у нас устаканился режим ( 3 или 2 сна когда стало ), мы стали засыпать в коляске в одно и тоже время. Я сначала катала коляску туда-сюда, пела песенку, шишикала. Он засыпал очень быстро. Я кстати всегда либо на балконе, либо окна открывала, чтоб свежий воздух был. Потом стала медленнее катать, потом совсем перестала. Ребенок просто привык постепенно, что коляска-воздух-сон. Вот мы совсем и перестали укачиваться. Это довольно быстро произошло. А потом спокойно в кроватку перешли. Просто решила, что большой уже и за два дня переехали спать в кровать на дневной сон ( Тиму было чуть больше года ).

Это я к тому, чтоб ты не переживала. Ну хочет он покататься, покатай немного. Главное не переусердствовать. Потом уменьшай постепенно время катания и все сойдет на нет.

Насчет пеленания. Тима не пеленала. Нику иногда, когда вижу, что плохо засыпает из-за рук, но это редко, в основном когда перегуляет.

Ночью ника часто просыпается. 3-4 раза точно. Но я не парюсь, у нас сс. Папу отселили (((( они с тимом в детской спят, а мы с Ники вдвоем на двухспальной кровати- королевы)))) хотела отдельно ее класть, но пока ленюсь....

 

У меня Тим стал много болтать! Ура! И песни поет) это умора вообще. Всю мелодию провывает, слова старается повторять) мы тут все ухохатываемся. Весь день бы пел и танцевал!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, МамаКира, Natusik/, MARINACHKA, Спасибо девочки!!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, с днем варенья Леву!!! всех благ ему и маме с папой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, для ЛЕВЫ

460717860034446557.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Левушку с двухлетием!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, поздравляем Левчика с днем рождения!!! Здоровья, радости, новых умелок и послушной сестренки или друга-братика ему))) а лучше и то, и то в скором будущем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Юльчик, с Днем Рождения Левика! Пусть растет таким же хорошим мальчиком! Послушным,с хорошим аппетитом. и в дальнейшем-хорошим старшим братом! :flower:

 

а мы готовимся к Димкиному ДР.завтра отмечаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...