Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

Кто спрашивал про велосипед? Мы сегодня свой с дачи привезли, ребенок счастлив. Как засел на него так и не слезает. На улицу ходили, ездил на нем 2 часа, даже не пожелал выходить. Сейчас тоже по квартире ездит, правда педалями крутить не получается у него, на цыпочках ездит. Если не может развернуться визжит как поросенок)))

Правда почему то называет его мотоцикл, а велосипед говорит на даче остался. Наверное потому что на велике есть кнопка имитирующая звук мотоцикла.

 

И киньте кто-нибудь в меня тапком, у меня ребенок путает рода. Говорит черная мотоцикл. "Я пришла". Иногда нормально говорит, "вот он", "Кирюша большой, я сам", а иногда в женском роде, особенно глаголы.

Наши проблемный глагол это ходил, говорит ХОДИЯ....толи ходил я, толи ходила.

 

Уже начиталась на эту тему, что это он копирует тех с кем много общается....ну мы в основном с бабушкой днем трындим....но у нас и дед целыми днями дома. Уже и мужу пиз-лей вставила чтобы более разговорчивым был.

Прочитала, что они перерастают это к 4 годам говорят нормально....но это слишком долго дать, я сейчас хочу.

Типа с 2,5 до 4х лет они начинают осознавать пол свой.

 

Меня бесит мое отношение к этому, вместо того чтобы спокойно поправлять, как советуют все, я ему в требовательном тоне талдычу. Он итак абсолютно все говорит...но вот выбешивает меня что не правильно глаголы иногда...при этом прилагательные и местоимения правильно.

 

Черт, киньте в меня тапком, что я зажралась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

МамаКира, тапком тебя, мой вообще глаголов не знает))) Только существительные пока))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, ну ты же сама все правильно говоришь - надо просто спокойно поправлять ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу, опять к нему привязалась сейчас, понимаю что он еще не понимает, что он мальчик, балуется. Вернее он понимает, что он мальчик потому что я ему так говорю....МОЙ МАЛЕНЬКИЙ МАЛЬЧИК, МОЙ ЛЮБИМЫЙ МАЛЬЧИК.

Он может сказать, что папа девочка и дедушка девочка...если я ему начинаю объяснять кто есть кто.

Причем из чувства противоречия он может специально говорить не то что думает. Прошу сказать правильно...говорит.

А потом опять не правильно. Хожу гулять и как попка дурак проговариваю все действия и прошу постоянно рассказывать что он делал на прогулке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, а моя все время говорит "упал" )))) я так рада, что она вообще говорит, что такие ошибки у меня вызывают только смех))) хотя я ее и поправляю. Сегодня вот кладет мыло в мыльницу и говорит "полОжу", но я даже поправлять не стала от радости, она только пару недель так разговаривать начала, я никак не нарадуюсь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, про спокойно поправлять это я вычитала. А так я требовала правильного произношения)))) и говорила, что обиделась и пока он не скажет правильно, то не буду с ним дружить. Короче, крыша едет дом стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня операция поильник. Мы подарили его котику. Будем ночью пить из трубочки. Даже не представляю, как завтра на работу поползу, но специально вам написала, чтобы завтра отчитаться и не дать ночью слабину.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, мое мнение, что надо просто поправлять, совершенно не акцентируя внимание, не знаю как у кого, но у нас наоборот, если будешь требовать, повышать голос, будет делать все назло, наоборот

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ну мой то давно говорит, уж полгода точно, я же говорю зажралась. Уже воспринимаю его как взрослого говоруна и обижаюсь, что толдычу ему про рода, а он не вникает. думаю неужели трудно запомнить, это же очевидно. Все мне говорят, чтобы отстала от ребенка, я типа отстала. А потом опять к нему пристаю.

 

Юль, у нас тоже так, если прошу что то он наоборот говорит.

 

Говорю, нельзя сидеть на краю...он мне НАДО НАДО СИДЕТЬ НА КРАЮ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,хоть с опозданием,но Левушку с Днем Рожденья! Здоровья и успехов нашему последнему Мартенку-Февраленку! Пускай ему в жизни все дается так же легко и быстро,как виртуозная трапеза на видео :D Какой молодчина! Так ловко и аккуратно,а главное- с аппетитом кушает! Я Тима до сих пор сама кормлю в основном. Нужно конечно уже начинать доверять человеку ложку,но я в целях чистоты в основном, т.к развезет еду по всей комнате :(

Только что посмотрела фильм "Я буду рядом" Сижу под впечатлением...Девчонки,кто не смотрел - рекомендую.

 

МамаКира, у нас тоже путал до недавнего времени. Сейчас прошло. Не гони лошадей ))) Ребенок и так прекрасно выражает свои мысли ))

 

да не сосет,но я продолжаю терпеливо предлагать

Марин,у нас взял только самую дешевую соску,типа "Ромашка",может попробуй? Всякие хваленные Авенты и Нуки категорически отвергал. Тимоха кстати тоже.

Блин,читаю вас девки(ребенок 3-4) раза встает ночью поесть....я-бы сдохла! А как вы днем? Спите? Я если 6-7 часов подряд не посплю полноценно,то днем я зомби! :think1: Я так и даю смесь на ночь после груди, и с 23 до 7 спим где-то с 1,5 месяцев. Может и не по правилам,но я довольна :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, да давала и ромашку,не берет, у него на соски аж рвотный рефлекс какой-то. Да я как-то боюсь смесь давать, не того что молока в груди меньше станет, а того что вес от нее будет еще больше, у нас что-то стремительно толстеет. И к тому же не знаю я ничего про смеси,какие они бывают, какие брать надо и т.д. А как ты даешь смесь после груди? Сначала грудью кормишь в 23 и после груди еще смесь сразу даешь? Кстати,о наболевшем, а у тебя сам засыпает или ты качаешь?

Изменено пользователем MARINACHKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ,  Наташ, у меня вот Аня до сих пор пару раз за ночь просыпается и это при хорошем раскладе. А при плохом не знаю сколько, со счета сбиваюсь. И я после этого не сплю днем, а на работе. Это я не жалуюсь, а просто тебе для статистики) вы молодцы, что так рано всю ночь спите! Я бы тоже при таком раскладе смесь давала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, мы тоже не худенькие)))) Три мес - 7,400. Но у нас и рост поперло. Родились 52,в 3 месяца 67 см.Смесь даю сразу после груди как докорм на ночь. Она дольше переваривается чем грудное молоко,отнимает все силы ))),ребенок спит,и мама тоже )). Докармливаю Наном. Марин,ну от одной порции на ночь думаю не потолстеет ))) Я не пропагандирую докорм,просто мне так легче.

Не качала ни одного не второго. Было дело истерики(нас с мужем свекровь было дело как-то монстрами назвала). Но ребенок покричал раз,два,и понял - что не прокатит. Засыпает сам в своей колыбельке. Единственное - кладу на бочек,даю сосу,и любит носиком уткнуться в свой тоненький флисовый пледик.

Моя подружка сейчас мучается(на пару недель младше Платоши сынок),приучился спать днем только в слинге и в движении(она постоянно в раскачку ходит с ним по комнате). Вот это жопа! Или в коляске на улице,при этом ее нужно беспрерывно трясти. Я ей постоянно твержу,чтобы отучала,даже через ор! Я считаю,что лучше недельку побыть извергом,чем потом пару лет жертвовать сном,свободным временем,да и настроением хорошим тоже.

Но опять-же каждая мама чувствует,как лучше ее ребенку. Нужно действовать по обстоятельствам :sorry:

 

КАНТАРЭ, Наташ, у меня вот Аня до сих пор пару раз за ночь просыпается и это при хорошем раскладе. А при плохом не знаю сколько, со счета сбиваюсь. И я после этого не сплю днем, а на работе. Это я не жалуюсь, а просто тебе для статистики) вы молодцы, что так рано всю ночь спите! Я бы тоже при таком раскладе смесь давала.

ну да,видишь,все индивидуально ))) Пацаны видимо в папу,сплюхи ))) Тима в обед до сих пор по 3 часа спит.Но встает в 6,30-7,00. Отбой в 20 00.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны видимо в папу,сплюхи ))) Тима в обед до сих пор по 3 часа спит.Но встает в 6,30-7,00. Отбой в 20 00.

дааа, поспать то вы любители :class: мой днем спит час, отбой в 22 всегда, а вот с приходом весны вставать стал в 7-8 часов, уже и шторы ему плотные повесила - не помогает, вот два выходных в 7 утра вставал, для меня это жесть просто, после 9-9.30, муж сделал телек в спальне, теперь сын канал карусель утром смотрим, а я дальше дрыхну, но днем все равно тока час спит :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас чудеса расчудесные!!! Полина оказывается умеет считать полностью от 1 до 10. Я ей уже полгода толдычу, все молчала. А сегодня целый день сама все считает. Все ступеньки, шаги, сушки и т.д. Еще у нас в арсенале уже 13 букв, которые мы знаем и можем сразу сказать и показать, а вот с цветами все хуже - знает синий, красный, зеленый, остальные не лезут Полинке в голову.

И еще у нас пипец какие истерики начались, сил нет, если что не по ее - орет так, что уши закладывает. Итак капризная была, а два дня уже как с цепи сорвалась. Сегодня начала глицин давать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ну 7-8 это моя мечта))) Пускай бы лучше в обед спал меньше)))

У нас же на последних месяцах моей Б ваще цирк был! Повадился в 5!!!! утра вставать. На улице зима,темень кромешная,а он орет "гулять! гулять!" Сажали его мультики смотреть,сами досыпали хотя-бы до 6,но все-равно потом весь день потрясывало,как с похмелья( еще ж беременная,всю ночь вошкаешся,то поесть,то попить,то пописять). Решила я перевоспитывать. Встал утром - подходили,ложили обратно,укрывали,уговаривали. И так каждые 15 минут. Крику конечно былоооо!!! Аж до рвоты(соседи вешайтесь подонки :D ). Но на след день проснулся в 6,а через день проспал до 7. Победа! Ему самому было с таким режимом сложно! Вставал в 5 утра,в 10 просился спать,вставал в 12,а в 17 00 опять ложился. В итоге на ночной в 22 укладывался. Фигня вообщем. Зато сейчас как в садике режим практически. А поспать любим,дааааа.... Позавчера дождь весь день лил,так продрых вместе с мелким с 13 до 17 часов! Я аж беспокоится начала! Но у нас папенька такой. Его ежели не будить,то проспит до майских праздников без зазрения совести,с перерывами на супружеский долг :D

Изменено пользователем КАНТАРЭ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, смотрела б и смотрела на кушающего Леву! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть. у нас сегодня была мужа сестра.она воспитатель в дет.саду.так вот она говорит.что до 3–х лет дети не определяют свою пренадлежность к какому то полу.может еще с этим связано. А может все действительно намного проще. Как ты говоришь.с кем больше общается. Я думаю это не страшно. И ты не зажралась.просто ты воспринимаешь его уже как полноправного собеседника. Я тоже иногда забываю.что Сережка еще ребенок и думаю он должен меня уже полностью понимать.

 

Др отметили. Спасибо Оль.за комплимени и всем за лайки.

Торт очень вкусный вышел.он шоколадный с вишней.

Я конечно устала.но больше всего от присутствия свекрови и тотального контроля.а она у нас до чт.с мужем уедет. Я не выдерживаю.огрызаюсь.спорю и игнорю.мужу уже высказала.

На счет др.все хорошо.я все успела.но опять таки свекровь мне больше мешала чем помогала. Малые у нее часто хнычут.

А так.опять это ощущение.что эти гулянки...ну эту надо было устроить. Димке годик. Мужа сестра первый раз к малым приехала. Клип мой смотрел ответственно только кум.он вообще сама тактичность)

Остальные больше как фон.ну и ладно)

Муж поддержал типа ему нравится и детям память.

Еще сегодня Сережка вечером разболтался слогами. И по просьбе папы сказать папа.сказал апа. И вечером вел себя как нормальный ребенок без кризиса.не знаю.это так просто повезло..

А еще.свекровь явно со мной соперничает.капец.

кстати.детям надарили кучу подарков.мы наверное последние.у кого появился толокар) подарили железную дорогу и куча других игрушек.всякие строительные конструкторы.машинки–телефоны. Димке разные музыкальные. Одежку. Общем.все довольны.

 

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, классно, что хорошо отметили!

А в чем проявляется соперничество свекрови с тобой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, ой. Оль. Я навзводе от нее.это так долго объяснять. Она все пытается доказать что не она не хуже. В кулинарии. С детьми рассказывает примеры как ей было типа не одна я таковая героиня.хотя я и не набиваюсь. Она пирог испекла Димке.я ж торт. Да так сходу не скажу.я крашусь.она типа куда тебе ты итак впорядке.явно с каким то сожалением или с завистью. Мол у них не было ничего такого. Да и всю молодость красивые естественная красота. Дала ей свою куртку на улицу гостей провести.она удивилась что я меньше ее в талии. Ну и всякие такие пустяки.все не вспомню.но маразм зашкаливает.хоть может и некрасиво так говорить.но я уже считаю дни.

Мало того.самое трудное.что она себе на уме. Все наши просьбы она не понимает. Ей 300 раз скажем.а она все равно сделает по своему и мы ругаемся. Нет ни сил ни нервов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, Олесь, ты просто устала. Ты обрела свое какое то равновесие в этой тяжелой обстановке, более менее приспособилась, а тут появился фактор, который может сам по себе и не сильно сложный, но выбивает тебя из этого хрупкого равновесия. Чем больше выбивает, тем больше ты качаешься туда сюда, переживаешь и нервничаешь и вот уже даже минимальный толчок способен запустить большой отклон. От этого очень сильно устаешь и получается замкнутый круг, вырваться из которого женщины не могут годами. Попробуй представить себе эти весы внутри тебя. Сейчас очень важно, чтобы они были в покое не качались. Ты на это тратишь гигантское количество энергии, она уедет, а ты будешь восстанавливаться еще долго. Покрепись))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Амурчик,держись, моя хорошая. не так уж и много дней осталось, хоть и тяжело...

А у меня новая головная боль.в общем, решила я все-таки поменять коляску - и муж проговорился свекрови. и начала выбирать прогулочную. пипец. 2 дня смотрю.и головная боль только)))))) в общем, свекровь дает 1 млн на д-р на коляску- это 67 баксов примерно,ну и мы до сотки максимум можем догнать. продать старую не получится, она добитая . я ее просто за спасибо планирую на дачу кому-нибудь отдать. начала выбирать в этой ценовой категории и запуталась. что лучше: дешевую,но новую или дорогую изначально,но б\у - в такой ценовой категории?

мне хотелось бы,чтоб капюшон большой был и колеса не маленькие,ну и с хоть какой-то амортизацией... под такой критерий попадает новая какая-нибудь Бертони, но там колеса пластиковые. Ну или Forkiddу или Кватро новая.

пока плюнула и больше не смотрю. как ни почитаю отзывы- любая коляска с минусами. ну неужели еще не придумали коляску,которая содержала бы все пожелания мамочек?)))))))))

 

насчет свекровей. у меня подруга недавно поцапалась со своей. кучу тоже мелочей было,потом она не выдержала и взорвалась. обычно вежливая,а тут прорвало на фразе "Куда ты смотрела,кодга куртку покупала? у тебя ж жировая складка на всю спину,как ты гулять с коляской выходить будешь?" Подруга 5 мес назад родила,вспыльчивая еще, ну и ответила, что свекровь вон вдоль и поперек в складках - и ниче, выходит же на улицу.ну так там на этом не остановились. разругались в пух и прах

Олесь,это я к чему.потерпи. просто потерпи.она высасывает из тебя спокойствие и силы. а ты не поддавайся. лучше тебе от этого точно не станет.

Изменено пользователем liabart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен-мур,как ночь прошла,отчитывайся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Юль ваше видео мега позитивное с утра))) Я сама раза три посмотрела,поулыбалась,нееееее нам далеко все ж до вас))) Я вот поражалась с какой скоростью Левик ел,когда успевал глотать то)))

 

Amour4ik, клевый торт и как ты сказала главное с любовью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, Ну вы богатыри :) Да с таким то ростом не так заметен такой вес, а у нас коротыш 60см, а вес как у вас почти))))) А этот НАН какой то особенный или он по возрастам делится или еще как, какой именно нужен,наверное я тоже попробую? У вас конечно смесь играет свою роль,но и еще то,что вы умеете сами засыпать много значит в непрерывном ночном сне. У вас в ночной сон во сколько уходит, в 23.00 или это он просыпается и ты даешь грудь и смесь? У нас с 20-21 уходит в ночной сон, просыпается в 23 покушать и дальше спит, и потом каждые 2-3 часа подъем. Спит в лучшем случае до 7, но часто бывает,что с 5-6 часов начинает вошкаться,крехтеть т.к. хочет какать, может 1-1.5 так кряхтеть пока не прокакается (до этого ночью не какает уже), а потом уже засыпает нормально и еще дрыхнет часа полтора. Сегодня вот в 23 покормила и потом встал почти в 3 часа,для меня это неслыханная роскошь))),но с 5 часов не мог прокакаться,так что все равно было не до сна. Днем тоже с ним спать не могу,не знаю как у кого,но у меня дольше часа днем не спит, а в то время когда спит Жорик он спит 30-40 мин., я за это время не успеваю иногда и уснуть. Напиши пожалуйста ваш распорядок дня с Платошей, когда и по сколько он сейчас спит, через сколько ты его кормишь, во сколько в ночь уходите, может почерпну для себя что полезное и попробую применять. Не знаю я как его научит засыпать самостоятельно, не могу я выносить когда он плачет, он так жалобно плакать начинает, слезки катятся, не могу я его такого оставить плакать :girl_cray: Может у нас тоже все дело в коляске, он тоже спит в ней, не катать не получается, мы же уходим гулять с Жориком и конечно катим коляску, на месте то не играется, он там может спать столько,сколько гуляем,если катать и 2 и 3 часа. А если я его просто на веранду выставляю,то проспит максимум 1-1.5

 

Жорик у нас кстати тоже спит 3 часа днем с 13.00 и до 16.00. Вечером ложится в 21.00,ну может именно засыпает в 21.30 максимум, просыпается с 7 до 8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...