Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

МамаКира, вот у нас именно и разбухание.корочи вывод один если нет ничего то и ненадо трогать, но опять таки не все заметят. У нас родственнику вовремя не заметили в 5 лет прошлось опирацию делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

Мужу оперировали в 7 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо да, надо замечать разбухает или нет, больно ребенку или нет.

Просто для некоторых хирургов физиологический фимоз это болезнь, для некоторых норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, клевая кровать!

 

У нас у вовы было в раннем детстве покраснение на пипиське,один хирург говорил открывать а второй что просто марганцем мыть,пытались открывать больно,от марганцовки все прошло-больше с тех пор не открывали)).В саду и школе постоянно проверяют,ничего не говорят значит норма а я уж не полезу к нему в 10 то лет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

МАМА УЛЬЯШКИ***, а сколько мыли,нам тоже за марганцовку сказал, но на 2 дня?

Изменено пользователем Эллиночка-мамочка сыночка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,а что конкретно он путал? Глаголы и род?

глаголы путал постоянно,да и сейчас бывает иногда. Я его стараюсь мягко поправлять. Он сразу повторяет за мной как правильно. Букву "Р" ему проговариваю сейчас,так он сам бывает сидит,и тренируется: "тРактоР, каРандаш!". Так смешно со стороны наблюдать :D Но есть прогресс. "Р" еще мягкая(на подобие,как произносят американцы),но уже звучит,по крайней мере не "Л"

Наташ,а что конкретно он путал? Глаголы и род?

Марин,у нас режим такой. Кормлю раз в 3-4 часа. Днем три сна,бодрствует между ними по часу(редко бывает полтора). В обед самый короткий сон(где-то 1,5 часа),а вечером может и 4 часа к ряду проспать,я бужу,чтобы перед ночным выгулять(массажик ванна итд). На ночь даю грудь+смесь,и в 23,00 баиньки. Докармливаю НАН №1. Ну еще в тот день когда я на работе может днем покушать смесь. Я писала,что раз в неделю выхожу поработать. В нашей непростой экономической ситуации сейчас моя работа очень кстати,даже муж не возражает(за один день работы есть возможность заработать месячную зарплату бюджетника). Но у меня еще и радость от общения с коллективом,отдушина небольшая так сказать :) Нет,не подумайте,с детьми я очень люблю быть,но смена обстановки всегда приятна ;)

 

А я вот только-что свекровь отправила во свояси. И так легко мне от этого,и хорошо ))))Вот мы невестки,сволочи противные(и чего мы так на этих свекрух взъелись,сами такими будем же).Вроде приперлась тетка,через весь город пхалась,тефтелек мне привезла,огурчиков....а мне все не так! Раздражает она меня до мозга костей! Как она ходит,жует,как говорит с набитым ртом,чавкает! Как ей звонит телефон,и она трындит по часу не сбавляя громкости когда дети спят. Как красит губы и пудрит нос(шо там пудрить в 70 лет?) :girl_mad: Она видимо прямо чувствует мое раздражение,говорит,мол,пойду я,чувствую,что тебе мешаю. Я конечно...нет,что-вы...но как она учапала,так прямо каааайф!

 

Maks2412, классная кроватка! А мы еще решетки не снимали даже на маленькой. Мне кажется,как снимем,так будет опять в 5 утра вставать и к нам приходить. Так он встает,и может еще минут 40 со своими игрушками диалоги вести. Но скоро Платоша в люльку вмещаться не будет,и нужно будет что-то решать... Пока у нас младший по квартире кочует. Днем спит то в детской,то в нашей спальне(чтобы Тима не разбудил),а на ночь мы разделяемся. Я с Платоном в зале,а муж в спальне нашей возле детской.

 

Спят оба уже 3 часа! Я уже все дела переделала....окна помыть,что-ли? Редко так получается,чтобы одновременно спали. Обычно в режиме нон-стоп. Один заснул-второй проснулся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллиночка-мамочка сыночка, пока не пройдет краснота,слабым слабым раствором марганца

 

liabart, вот и вторая скоро начнет бегать,поздравляю с шажками,это такая радость

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ,  мда... Вам детей рожать и рожать надо!!! Не страшно с такими-то сонями! Мне о таком только мечтать... Тим ночью до сих пор иногда просыпается попить. Но хоть днем спит 2-3 часа. А Ники спит раза 4, бодрствует по 1,5 часа. Но я не могу похвастаться тем, что самый маленький сон 1,5 часа((( она иногда 40 мин спит и все... Щас вот вообще не могла уложить ее целый час(

 

liabart,  какая уже большая!!!!!!! Поздравляю!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, да у нас красноты нет,ну ладно будем делать как доктор сказал. У нас когда то давно краснота была.спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только я трындела в теме игрушек, что мой ребенок не жадный и делится игрушками, как в этом году всеи наоборот. Если игрушку старую еще даст кому то, то новую точно нет. А особенно велосипед. Приехали на нем на площадку. Я поставила в сторонку за столб, чтобы не привлекал внимание. Мальчик с мамой попросили разрешение покататься, я разрешила. А Кирилл увидел, побежал с криком это мой велосипед и стал мальчика оттеснять и мне сказал, что мы уезжаем.

Короче, мы жадненькие))) Еще и стих расскаывает при этом Жадина-говядина на пузе барабан, кто на нем играет Кирюша таракан.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, мне кажется, что в таком возрасте еще нет понятия "жадный ребенок". Они все проходят эту стадию, это осознание своей собственности и это естественно. А дальше уже задача родителей научить и объяснить, как и почему жадиной быть плохо. Но думаю, что периодически у наших детей еще долго будут всплывать эти проблемы) Наверное, всю жизнь, если посмотреть правде в глаза)))

 

Я вот подумала сейчас, ведь мы, взрослые, по сути тоже жадины. Конечно, детские игрушки нам не жалко дать кому-то. А свои вещи? Мы же их не даем направо-налево. А если бы у меня попросили машину покататься, как бы я отреагировала?) Так что все мы по жизни жадины)))) Просто стараемся это скрывать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :Hello:

не удержалась сегодня... засняла наше поглащение пищи....была целая плошка, пока ходила за фотиком все умял....

Я аж Сашу с кухни позвала!!! :D :D :D

Можно я Тебе Машу подкину на месяцок? :D :D :D А Рому до кучи, для того, чтобы показать. как ложкой махать нужно. :D :D :D Он кушает хорошо, но проблема во мне - лень убирать, когда он грязно кушает. :confusion:

 

Меня три дня не было. А вы накатали.)))

Второй день болею - соплищи задолбали. Рекой текут. нос уже как фарш - вдребезги. Ничего не помогает.

Сегодня была в ЖК. Лежала под доплером. Клёёёво!!! Раньше в те Б только трубкой слушали, а тут такое тук-тук на весь кабинет.)))

 

Катюшка, платье шикарное. Тебе очень идет. Прямо цветешь и пахнешь. У меня такое платье было в беременность с Аней. Бежевое. Это фирма cazino. Наша, питерская.

Спасибо, Катюня! :friend:

Красивый у Анечки гарнитур мебельный!!! :flower: А мы в поиске кто нам будет делать заказ. Примерно нарисовала что хочу, теперь ищу. :)

ого! А нам сказала, что пол не определили...

Я сразу поняла, что она знает пол. Просто молчала. :D

 

и у Кати тоже девочка))

Отметила. :D До знакомства 8,5 дней. :)

девочку у Кати.

Ты за девочку первая в списке. :D

Эллиночка-мамочка сыночка, ещё в день поднятия тобой вопроса, вечером после ванной, посмотрели пипиську. Всё у нас открывается и выходит. ТТТ.

У нас синехеи были у Маруси. Я вам писала, что сама всё разделяла и лечила. Без стресса у ребенка. а то бы потом боялась врачей. Но у нас была начальная стадия. Вовремя увидела.

а Ты молодчина - вовремя повела к врачу. Делай так, как считаешь нужным!

Всем приветик.у нас все хорошо, в городе пока тфу тфу тихо.

Я все выхи за Тебя переживала. :friend:

 

Она видимо прямо чувствует мое раздражение,говорит,мол,пойду я,чувствую,что тебе мешаю. Я конечно...нет,что-вы...но как она учапала,так прямо каааайф!

Моя бы так ретировалась! :malicious:

а у нас радость) Леся сделала первые неуверенные шажочки! несколько раз за вечер, по 2 шажочка в заход) ура-ура

:flower: :flower: :flower: Чмоки Вас!!! Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, для нас 1.5 часа вообще роскошь,в среднем 40 мин.,а бывает и 30. Саш, а ты через сколько кормишь. Блин, я себя какой-то неродивой мамашей чувствую, читаю других, все вроде так гладко у всех, как по книжке и перерывы уже большие между кормлениями и спят всю ночь, понятно что бывают сбои,но в основном у всех уже все налажено,что ж у меня ничего не получается(((

 

у подруги дети наши почти ровесники, старшей девочке 2.7, а младший на месяц младше Семена, она высыпается ночью и еще и днем с ними по 2 часа спит, сон совпадает. А у меня не получается((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот подумала сейчас, ведь мы, взрослые, по сути тоже жадины. Конечно, детские игрушки нам не жалко дать кому-то. А свои вещи? Мы же их не даем направо-налево. А если бы у меня попросили машину покататься, как бы я отреагировала?) Так что все мы по жизни жадины)))) Просто стараемся это скрывать.

+1000000!!! поэтому честно считаю себя жадиной и не вижу ничего страшного в том, что ребенок не хочет всем подряд раздавать свои вещи :sorry:

Ничего не помогает.

альбуцид тебе в помощь, я за два дня жуткий насморк вылечила ;)

КатяКатенькаКатюша, а меня за мальчика записала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  я в этом посте пожаловалась с надеждой что станет все наоборот. Так классно сегодня гуляли, много детей было, песочек копали и вот из-за велосипеда этого он меня увел, чтобы никто не смел садится на него. В этом неудобство. Я бы там осталась.

 

 

Мяу-Муррр,  Не ну я могу дать свою машину потрогать, посидеть в ней)))

Игрушки же никто домой не уносит с площадки, а только трогает при нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ты моя продная.все хорошо тфу тфу. Тебе переживать нельзя. Доехали мы нормально только поняла что ночью мне тяжело ездить,хоть и рядом с водителем)). На томожни быстро проехали. Да я тоже думала сама раскрою,но у меня ничего не получается(. А врачей он и так боится кроме педиатра нашего. Так что думаю хуже уже ж не куда. Главное что я с ним буду. А не как в России забрали и стояла под дверью,места себе не находила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, а меня за мальчика записала?

Теперь ДА! :D

альбуцид тебе в помощь, я за два дня жуткий насморк вылечила

Юлёк, спасибо!!! Завтра куплю с утра, как в садик отведу Машульку.

У нас ещё завтра утренник, блин-блинский. :(

 

А ещё нам сегодня в детской поставили окно - девоньки... тишь да гладь, да Божья благодать!!!

Очень хорошее окно. Завтра приедут швы заделывать, после обеда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  Марин, ты что то гонишь на себя))) ты отличная мама, просто дети разные, кто то легко подстраивается под режим, кто то сложнее.

Подрастет побольше Семен будет попроще)

 

Я тут подумала, вот уйдет сын ночью гулять, вообще никакого сна не будет. А сейчас кайф, лежит под боком, ну будит периодически проверяет не смылась ли я, ну и пусть)))

Ну встает он в 7.30....это лучше, чем он в 7.30 только из клуба придет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, Наташ,ну прости меня надоедливую, еще один вопросик: Сколько он у тебя на груди висит? просто я сама его убираю, если не отнимать будет висеть до бесконечности,может отсутствие соски так сказывается,минут через 10-15 отнимаю от груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За мальчика 7, за девочку 6. Трое из голосовавших - августята.)

ты моя продная.все хорошо тфу тфу. Тебе переживать нельзя.

:friend: Мне болеть нельзя, а переживать, да куй бы с ними - с переживаниями. :)

Вон, соплищи второй день, сцуки, вымораживают нервы уже! :malicious:

только поняла что ночью мне тяжело ездить,хоть и рядом с водителем)).

Ой... а я боюсь вести машину по трасе, когда рядом на пассажирке Саша дрыхнет. Мне не спокойно. У меня фэнтези бурные. Я трусиха - темноты боюсь и всё, что она скрывает. :Crazy:

А не как в России забрали и стояла под дверью,места себе не находила.

Самое жуткое для матери, не быть рядом.(

Я тут подумала, вот уйдет сын ночью гулять, вообще никакого сна не будет. А сейчас кайф, лежит под боком, ну будит периодически проверяет не смылась ли я, ну и пусть)))

Ну встает он в 7.30....это лучше, чем он в 7.30 только из клуба придет.

От души - улыбнуло!!! :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, да наверное я сильно зациклилась с этими приучениями к самостоятельному засыпанию, просто я уже 2 года не могу нормально выспаться, забыла вообще что такое непрерывный ночной сон, кажется,что уже и не смогу ночью спать не просыпаясь. И потому еще во время беременности активно изучала как научить спать всю ночь, а на практике у меня ничего не получилось, Семен ведет себя непредсказуемо,то так,то сяк. Ну это все на фиг, не спать-так не спать, в конце концов есть более важные вещи чем сон, потом отосплюсь когда нибудь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, Маришка, с третьим месяцочком мужичка-Семёна!!!

images?q=tbn:ANd9GcTIruVHz2aQB9_Sy31zmhTWH2-xGXBjIMfXg-bZCqv4pcDGWWVN

 

Natusik//, С Днём Рождения!!!

130483929753389597_9b5048ea035d.jpg

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой... а я боюсь вести машину по трасе, когда рядом на пассажирке Саша дрыхнет.

а у меня хоть опыт вождения считай никакой, из Крыма рулила именно что б муж поспал и как раз в ночи

да наверное я сильно зациклилась с этими приучениями к самостоятельному засыпанию

а я так не считаю.....я лучше один раз заморочусь, а потом все время буду спать спокойно :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня хоть опыт вождения считай никакой, из Крыма рулила именно что б муж поспал и как раз в ночи

А никакой, это какой?) Сколько?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...