Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

и что мне посоветуете делать? морозиться?

что значит "морозится"? я бы с мужем в первую очередь помирилась....ну и со свекровью на прощанье тоже, ну как помирилась, сказала бы " вы меня простите если что не так", я своей так всегда перед отъездом говорю т.к. я человек прямой/грубый могу и не специально обидеть, с бабушкой так же( и я и, и мама) у нас бабушка такого характера, никакая свекровь в сравнение не идет, она меня до трясучки доводит, а уезжая всегда просим прощение друг у друга :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

и что мне посоветуете делать? морозиться?

Я бы ничего не делала. Ложись спать, утро вечера мудренее. Остынешь - сама решение найдешь. А сейчас можно дров наломать. Тем более вы с мужем оба - горячие кавказские парни! :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, мы кстати на прощание тоже просим. Но неизвестно когда прощание.а муж сейчас будет просить.чтоб я помирилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Юлек, Альбуцид - это капли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Юлек, Альбуцид - это капли?

это глазные капли, антибиотик местного действия, мы его тут уже не раз обсуждали, кто пробовал, все вроде довольны. Мне его порекомендовал педиатр для Левы, когда он только родился, но мне не надо было, а щас вспомнила, когда сильный насморк у меня был и не знала что делать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ааа! Это же солевые капли!!! Мы не смогли ими вылечить глаза. Жгло и не помогало. Левомитицином вылечили.

А он реально от соплищ помогает?

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, ну тут уже только тебе решать, тебе то виднее, что мы тут тебе со своей колокольни, да в расслабленном состоянии у компа насоветуем :sorry: но мне потом всегда бывает за себя стыдно, хотя всегда считаю что я права, если б муж просил то конечно бы помирилась....ну старый человек, что с неё взять :sorry: это всего лишь мой мнение :Hello:

 

А он реально от соплищ помогает?

мне помогли быстро(хотя нос не дышал вообще, мне прям даже страшно было что вот так и задохнутся можно), вроде, если не путаю, Лена мяу-мур тоже писала что им помогли быстро и вроде еще кто-то :think1:

тока действует ни как сосудосуживающие, что закапал и задышало....я капала примерно 3 раза в день и через 2 дня насморка не было

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне помогли быстро(хотя нос не дышал вообще, мне прям даже страшно было что вот так и задохнутся можно), вроде, если не путаю, Лена мяу-мур тоже писала что им помогли быстро и вроде еще кто-то

У меня ДВОЕ суток текут и не закладывают. НО!!! при этом нос внутри отёк, распух и жжёт от постоянной воды.

Зато вот сейчас на ночь чувствую, что левую ноздрю закладывает. Блин... устала уже, бесит... Щиплет под носом. Забрызгала сейчас Рино СТОПом, больше ничего нет. Не помогает. Точнее. не на долго.(((

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,жужа ты какая. Нам бы намекнула хоть М или ж

 

 

Ага! Мадама или Жентельмен )))

 

Amour4ik, эх, даже не знаю, что посоветовать. Я очень не люблю всякие ссоры и стычки между родней, и если случается, то очень переживаю. Но надеюсь, все у вас наладится. Возможно, свекровь пойсет наконец, что к вам не нужно лезть, а лучше спросит где и как помочь, а не свое толкать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой.девочки. В общем пошла на кухню мыть посуду. А они с мужем на кухне. С ним еще не разговаривала. Сказала ей.чтоб она шла отдыхать.что я ей постелила.а она спит в комнате со мной и димкой.и мне очень было это трудно.но сказала.чтоб она не обижалась на меня.что мт я может где то погарячилась и никогда не желала ей зла...и Димка проснулся.я побежала к нему и попозже она пришла и легла. И блин.мне так стало жалко ее...одинокая.живет одна. Радости не много в жизни. ох.еще неизвестнр как оно в жизни будет..может и со мной какая то писюха будет так разговаривать...

Брат бы сказал.что я слабохарактерная.

Муж видимо оценил.рахговариваем нормально.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, не думаю, что ты слабохарактерная! наоборот! Это не так просто - первой извинится, так что все правилно сделала, я считаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, спасибо. Ольчик за поддержку!

И вам всем девочки. Юля. Катя и Натали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  Катюш спасибо за поздравление!!! Ты меня, кстати, записала за девочку? Не болей, тебе и масику нельзя, пей жидкости много, через силу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, Марин,ты ооочень хорошая

:D :D :D это Кирюша сам придумал???

 

Я рассказываю ему, он быстро запоминает.

Вот думаю научить его стиху травка зеленеет...

Видели видео в нете как мальчик учит это стихотворение? ))))

Сейчас он с лету запомнит, а потом может трудно будет)

 

Или какие то фразы из мультика. Катался с девочкой на карусели, ей года 4 и пел "и я и я и я того же мнения" а она говорит, это же из вини пуха...

А я и не знала откуда он это взял, я же с ним не смотрю.

 

Я капала альбуцид однажды Кириллу, вообще не помог, так и пришлось Изофру давать. Видимо есть такая стадия насморка при которой не помогает альбуцид.

 

Как то к Лору с насморком ходили так он сразу сказал, что ни проторгол, ни альбуцид уже нет смысла давать, только изофру. Тогда были густые зеленые сопли. И длительность третью неделю. А альбуцид надо скорее всего в начале пробовать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, Олесь ты знаешь мы ж со свекровью 1,5 года назад в хлам поругались,все концы пообрубили,муж даже с ней не разговаривал,вернее раз в месяц на 10 минут ходил к ней.А потом меня как пробило,ну не смогла я находиться между двух огней(сын- мама,я ж сама мать),да и внучку она не видела получается.Помирились и так легко стало,конечно мы не лучшие подруги,как раньше но общение нормальное.Все таки наверно я это с возрастом поняла,раньше б я никогда в силу своей гордости не сделала первый шаг.

 

Eva29, Женька ты точная 33 несчастья! Но не мне тебя критиковать мне после выходных стыдно как никогда(((

 

КатяКатенькаКатюша, Кать огласи список за мальчиков и девочек)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про свекровь тоже больная тема у меня. Тут ездили в гости домой на 2 недели, и то чуть не поругалась с ней, но высказала все мужу по телефону. Она при виде моего ребенка сказала, что он весь такой бледненький, с синяками под глазами и вообще весь больной. Договорилась с педиатром местным и потащили его к врачу, анализы сдали (все хорошо по ним). Вроде заткнулсь сначала, а потом высказала мне, что надо Сашу у них оставить на пару месяцев, а мы с мужем можем одни уезжать обратно. Они нам его в мае привезут, когда огород начнется. Я очень вежливо отказалась, объяснив почему нет. Но она продолжила мужу на мозги капать, что весь ребенок больной и его просто необходимо оставить с ними (она же МЕДИК). Муж позвонил, и начал мне на мозги капать, что вот у нас ребенок то выглядит плохо и что нам делать. Вот тут я не сдержалась и в резкой форме высказала, что ребенка я им не оставлю, поедет он с нами. А если она будет постоянно говорить что он больной и охать над ним при встрече, то вообще и Сашку больше не приведу к ним.

Не знаю что муж сказал своей маме, но больше таких тем не поднималось.

 

Только вон приехали мы домой, сходили в пятницу один день в садик, в выходные погуляли на улице подольше (тепло было и ветра не было), а в понедельник у Саши температура 38. Других симптомов нет. Что за фигня - не знаю. Сегодня утром пока ТТ 37. Нос у нас как всегда дышит плохо (ставят аденоиды).

Катя -Макс, чем лечат аденоиды???? Ты писала, что Анюте лечила. А то наши врачи, даже степень никак не могут поставить и вообще ЛОР на больничный смоталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, молодец! Все правильно, она уже пожилой человек, верно говоришь, еще не известно какие мы будем и мужу приятно :Hello:

Natusik/, с Днюхой тебя!!!! Здоровья, счастья, любви!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, Олесь, ты все правильно сделала! Я раньше бы тоже из-за гордости так не смогла, а сейчас понимаю, что какая бы свекровь ни была, если видишь ее редко, то нужно поддерживать хотя бы формально нормальные отношения. У меня со своей тоже все очень натянуто, но мы видимся раз в год, поэтому даже не пытаюсь что-то ей высказывать и ругаться. Как бы ни было, это мама мужа, человек уже в возрасте, переделать его нельзя, поэтому только терпеть. Другое дело - если живет рядом и приходится часто общаться. Там уже нужно как-то свои границы отстаивать.

 

Мы в прошлом году со свекровью вообще почти разругались, но я там молча обижалась, а муж сам на маму наругался. Мы у нее неделю в гостях были, так она ни разу не похвалила ребенка, все только высказывала недовольство типа она у вас плохо кушает, вы ее не так кормите, вы ей зря мультики показываете, вы ее спать вовремя не укладыветет и т.д. Муж ей в таких случаях давал в руки Аню и говорил - на сама сделай как надо. А она сразу в отказную, типа я ей не родитель. Ни одного доброго слова я не услышала. Под конец вообще наговорила гадостей вечером, муж вспылил и сказал, что еще слово скажет - мы уедем. Она сразу успокоилась. Но лучше б сказала - в ту ночь у нас был самолет, а мы даты перепутали и все проспали))) Пришлось еще на два дня у нее задержаться. Она, конечно, утром перед мужем на кухне извинилась, но передо мной никто тогда не извинился. В этом году в августе к ней поедем, а она по скайпу мужу сказала, что ей стыдно как она себя вела и боится, что мы больше не приедем.

 

А мы сегодня капнули ОПВ первый раз. Ждем теперь, будет ли реакция.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни одного доброго слова я не услышала

у нас такая бабушка :) вот один-в-один, еще когда привозим ей какие то подарки может в лицо швырнуть и сказать что это вы мне привезли :D кто у тебя свекровь по гороскопу не близнецы случаем?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто у тебя свекровь по гороскопу не близнецы случаем?

нет, телец. У них вообще интересная семья - у отца мужа 5 мая ДР (умер давно), у свекрови 7 мая, а у мужа - 6-го мая)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 мая ДР (умер давно), у свекрови 7 мая, а у мужа - 6-го мая)))

прикольно :D трехдневный запой :D ну они наверное все в один день отмечали

 

У меня первый МЧ за которого замуж собиралась был дева, мама и папа девы, сестра дева и я тоже :D у меня иногда складывалось впечатление, что он мои мысли читает :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я сама стрелец, первый муж тоже был стрелец, он мои мысли не читал, но это была адская смесь))) хотя гороскопы говорят, что двум стрельцам нормально, а телец-стрелец (как сейчас у меня) по гороскопу очень плохое сочетание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, теперь из сада всех выселят на 40 дней или у вас все там капают ОПВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, мы там одни были без ОПВ, я уже узнавала у заведующей. Мы ж самые младшие.

 

Кто знает, где можно купить рубашку хлопковую НА КНОПКАХ на наш возраст, типа как малышковые? Везде они идут размером до двух лет, а мы спим только в таких, т.к. после купания вечером через голову одевать не любит и утром снимать через голову.

 

Блин, я очкую... сейчас поняла, что у меня нет М. Жду их уже неделю, а все нет. НАТАША!!!! Надо набраться смелости и сходить за тестом. Посмотрела свои графики ,уже сто лет не было таких длинных циклов....

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТАША!!!! Надо набраться смелости и сходить за тестом

Хих))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...