Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

Мяу-Муррр, ну значит успеешь свои пунктики доделать)

У нас свекровь

Только 2 недели назад вернулась с Георгиевска.к брату и сестре ездила. Брат после операции.

 

А у нас у Саши и у Натали Ника и Платоша разве не от ппа?

У меня еще нет М.но я перепуганная. Только с презиком. Ппа раз в пятилетку и то потом жутко боюсь.

Хочу уже спираль или ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

а тебе таблетки можно пить?

нужно подбирать,так как от некоторых у меня мазня целый месяц,да а вообще к Г по хорошему надо и что б подобрал оки,а я там уже 2 года не была,с рождения Ули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллиночка-мамочка сыночка, бедный малыш, пусть скорее поправляется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Митька сегодня первый раз радостно побежал в группу. Сказал - папа, пока и побежал!

Здорово! Следующей стадией будет отказ идти домой))) Наш папа даже когда пораньше уходит с работы, раньше 17 часов Аню не забирает, т.к. это дохлый номер - ей надо успеть наиграться после сна.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы последние три раза тоже презиками предохранялись и я как безумная во время и после Па все время спрашивала не прорвался ли презик :Crazy: (контроль на линии). А сейчас вообще нет кекса так как муж приходит уставший и сразу спать а я еще телек смотрю в другой комнате)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллиночка-мамочка сыночка, вот честно, как химик не понимаю промываний марганцовкой вообще. Чтобы от нее был эффект, должна быть высокая концентрация, а это уже опасно ожогами кожи. А бледно-розовый раствор не имеет никакой силы. Лучше мирамистином или хлоргексидином обрабатывать - это современный антисептик. А марганцовка осталась со времен войны - тогда просто нечем промывать было.

 

А у нас у Саши и у Натали Ника и Платоша разве не от ппа?

Ника - да, а вот про Платошу - не уверена. Мне кажется, они вообще не предохранялись, т.к. не думали, что смогут заБ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да а вообще к Г по хорошему надо и что б подобрал оки,а я там уже 2 года не была,с рождения Ули

 

Меня вот муж записал в январе, не спросив меня (они и вся семья его приписаны к одной медсанчасти от Атомной станции, вот и решил туда запихать меня). Сходила, пролечилась антибиотиками и Тержинаном (лейкоциты шкалили в мазке), теперь на 3 цикла пока назначили ОК. Допила второй цикл, теперь спокойна. А то с моим нерегулярным циклом вечно боюсь залететь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я судя по всему к Г попаду когда на учет вставать придется)))

 

Тань с удачным вас садом,а может это он так при папе,обычно ж детки с мамами больше жалость проявляют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мяу-Муррр, ох не знаю,даже он в ней сидит типа парится. А раствор делаем на зёрен 5-6. Тут же понимаешь ещё война и аптеки полупустые. Поэтому он видимо ничего другого и не назначал.

Изменено пользователем Эллиночка-мамочка сыночка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, ну вот я поддерживаю такую точку зрения папы и хвалю, что это все он, приучил ребенка к саду)) Пусть возит, я тогда на два часа в зал хожу вместо часа))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, да я с Жориком пока сплю, мелкий в кроватке рядом. Ремонт в детской закончим,буду пробовать Жорика отселять.

 

Эллиночка-мамочка сыночка, попробуйте в ромашке посидеть (она все-таки противовоспалительным эффектом обладает) и потом мирамистином брызнуть туда. Нам это всегда помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас у Саши и у Натали Ника и Платоша разве не от ппа?

да уж врят ли Наташа как то вообще предохранялась после ЭКО ;) еще и таблы пила, что б клетки лучше были
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки киньте в меня рецептом вкусной не сложной пиццы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элиночка, мирамистином в приоткрытую головку, очень помогает.

 

девочки какой ППА?))) залет залетный этот ппа. Я всю жизнь на таблетках, если нет противопоказаний, то считаю самое удобное что есть!

 

Поссум, спасибо. Буду выбирать шлем и наколенники.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллиночка-мамочка сыночка, у нас когда кончик краснел тоже марганец помогал! И для попки тоже хирург назначал ванночки, но раствор совсем не бледно розовый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот честно, как химик не понимаю промываний марганцовкой вообще. Чтобы от нее был эффект, должна быть высокая концентрация, а это уже опасно ожогами кожи

Лен ну испокон веков детках с рождения рекомендованы были ванночки от всяких покраснений, не от силы ж внушения проходило все,а именно от марганца.Я сыну промывала слабым раствором(еле розовым)проходило за 2-3 дня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, ну во всех современных книгах уже пишут, что нет смысла купать в растворе марганца - лучше травки.

 

Отвечает

Ссылки скрыты.

 

Главное достоинство перманганата калия (марганцовки) – его цена. Применительно к детей, список положительных моментов может быть ограничен именно этим достоинством.

Большинство мам считают, что цель использования марганцовки – дезинфекция воды и профилактика инфицирования младенца. На самом же деле это далеко не так. Минимальная концентрация перманганата калия, обладающая антисептической активностью – это 0,01% раствор (именно такой процент приводят фармакологические справочники). В то же время, стандартно рекомендуемые, обезвреживающие бактерий концентрации, – 0,1% и выше. Переведем для тех, кто не особо силен в математике: - 0,01% раствор – это 1 г на 10 л воды, 0,1% - соответственно, 10 г на 10 л!

Опять-таки, следует заметить: ни в одном серьезном справочникеперманганат калия не упоминается в качестве профилактического средства. Речь идет лишь о лечебном применении – для полоскания горла, промывания инфицированных ран, спринцеваний, промывания желудка, смазывания язвенных и ожоговых поверхностей.

Главная же проблема в марганцовке состоит в том, что именноперманганат калия является чуть ли не наиболее частой причиной возникновения химических ожогов глаз. Парадокс – в антисептических концентрациях марганцовка опасна, в безопасных концентрациях – бесполезна.

Т.о. добавляя «грамулечку» марганцовки в воду и добиваясь ее (воды) бледно-розовой окраски, родители всего лишь ставят галочку на собственной совести – нашему малышу, дескать, ничего не угрожает. В этом аспекте перманганат калия можно рассматривать в качестве безопасного эквивалента для родителей – это, пожалуй, второе и последнее ее достоинство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, я с презиками говлрю все равно выходить)

Ну их в баню.рвутся.сползают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну во всех современных книгах уже пишут, что нет смысла купать в растворе марганца - лучше травки.

ну с Улей не приходилось использовать,а вот с Вовой была практика))) Мы сейчас все и рот и пипиську мирамистином заливаем если что))))

 

я с презиками говлрю все равно выходить) Ну их в баню.рвутся.сползают...

я тут ржала недавно говорю давай сразу три оденем для эффекта защиты))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхе девочку сулю

Отметила. :D

я за коленки больше переживаю,

Правильный приоритет! У Маши что ни лето, то колени вдребезги. :malicious:

Пришли с утра М

Ну это... типа того что - поздравляю! :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, ха ха) ой мой муж и с одним говорит буду мучать тебя долго и не факт.что выйдет.ни он ни я не можем с ними. Осталось помучаться до конца гв.а потом что то более серьезное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, спасибо Танюш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой мой муж и с одним говорит буду мучать тебя долго и не факт.что выйдет

таааак значит моему надо носок одеть что б чувствительность не такая была :hohot:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллиночка-мамочка сыночка, у нас когда кончик краснел тоже марганец помогал! И для попки тоже хирург назначал ванночки, но раствор совсем не бледно розовый.

Вот мы так делаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут с этими событиями,начала снова график вести,уже с 13 года ничего не вела,а тут начало цикла вчера добавила.

Это значит ПЛАНИРОВАНИЕ? ;)

Сделали мы Никите писюлю. Бедный мальчик плакал,меня опять не пустили. Писюля напухла и ему больно писять. Но это надо было сделать потому как там всякая кака собралась. К врачу идти в субботу до этого такжесидеть в марганца.

Ток утром думала, спрошу, как ваша писюлька... А Вы уже отстрелялись. Теперь только уход.

 

Женёчек, хде фотка обещанная!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...