Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

А какой заразы вы боитесь в салонах? Если я не ошибаюсь, что через кровь можно подцепить только гепатит В, я от него сделал прививку и сплю спокойно. Всякие Вич и другие гепатиты на воздухе почти мгновенно погибают. Ну а какие-нибудь грибки можно подцепить в любом общественном месте.

 

Слушайте, а кефир, ряженку получается тоже не кипяченую нельзя пить?

а как это кипяченый кефир?))) Ты их с рук покупаешь что ли? С молокозавода все из пастеризованного молока.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

Мяу-Муррр,  вот и я думаю как???? Нее с рук не покупаю, успокоила меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, а мы кипятим всегда. Просто,прокипает и выключаем. А я так поняла,чтобы убить эту заразу нужно кипятить не менее 50-60 минут.

 

Про инструменты для маникюра. Мое мнение - делайте в салонах как можно реже. Делайте в проверенном месте,у проверенного мастера,и не стесняйтесь требовать обрабатывать инструмент при вас. Это говорю вам я,работая в индустрии красоты. Сама стараюсь делать только по крайней необходимости. В этой сфере вращаюсь с 2000 года,и на моей памяти 2 мастера маникюра,с которыми работала и знала лично,и которые умерли от спида в молодом возрасте. Причем обе девочки работали в элитных салонах и в употреблении наркотиков замечены не были. Просто вот тот-же Ши-лак. Перед нанесением основы специальным бором счесывается глянцевая поверхность ногтя,а в месте с ней задевается близлежащая кутикула. А это - микро-травмы. Вы все следите,обрабатывались ли эти боры? Я лично,всего этого жуть как боюсь! Ногти-ногтями,а мне еще детей поднимать! Купила хороший инструмент,и делаю сама. Педик летом только у мастера,после тройной обработки инвентаря :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего вы все в панику от статьи впали? Она относится только к тем случаям, когда молоко пьют из-под коровы БЕЗ КИПЯЧЕНИЯ. Вы же все покупаете или пастеризованное молоко, или сами кипятите молоко с рук. Отставьте панику)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой заразы вы боитесь в салонах? Если я не ошибаюсь, что через кровь можно подцепить только гепатит В, я от него сделал прививку и сплю спокойно. Всякие Вич и другие гепатиты на воздухе почти мгновенно погибают. Ну а какие-нибудь грибки можно подцепить в любом общественном месте.

 

а как это кипяченый кефир?))) Ты их с рук покупаешь что ли? С молокозавода все из пастеризованного молока.

Лен,почитай! Тот-же С на воздухе до 3 суток живет!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,почитай! Тот-же С на воздухе до 3 суток живет!

блин, зачем ты мне сказала? буду теперь тоже бояться...

 

А я так поняла,чтобы убить эту заразу нужно кипятить не менее 50-60 минут.

там же в статье написано про 76 градусов, должен сдохнуть при кипячении по-любому.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С молокозавода все из пастеризованного молока.

че то сомневаюсь....пастеризованное молоко не киснет, как с него кефир то получить....

Если я не ошибаюсь, что через кровь можно подцепить только гепатит В,

я не уверенна что только один В.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Лен,ну пишу то,что мы учили. Вирус ВИЧ тоже долго держится на инструментах. Все еще от имунки зависит. Чем слабее иммунитет,тем больше вероятность подцепить чего-нибудь нехорошего на таких процедурах.

Вообще ,стоматолог и маникюр - большая группа риска.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пастеризованное молоко не киснет, как с него кефир то получить....

они ж закваску добавляют. У меня муж сам делает кефир - покупает ультрапастеризованное молоко, которое вообще не киснет, добавляет немного кефира и оставляет в тепле.

 

Вообще ,стоматолог и маникюр - большая группа риска.

жить вообще вредно, машина в любой момент может задавить) я стараюсь не заморачиваться. Помню, что пару лет назад мне Тапачка сказала что-то типа кому суждено утонуть, тот не сгорит))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, зачем ты мне сказала? буду теперь тоже бояться...

так вот поэтому я и хожу раз в 5-ти летку :sorry: люди которые всякими гепатитами больны чаще всего были где то заражены....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня сегодня ночью с 4 до 6 не спала и в садик просилась, не знаю, какая муха ее укусила. Я уже 4 ночи не высыпаюсь, т.к. она поздно ложится и ночью без поильника приходится ее из трубочки поить, а тут еще ночное веселье. Я ей рассказала стих - "мама сдохла, хвост облез" и легла дальше спать, а папа с ней прыгал))) Хоть какая-то помощь от него пришла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу свою пиццу. На стакан теплого молока,чайная ложка с горкой сухих дрожжей,ч.л сахара,пол ч.л соли. Все смешать и оставить на пол часа. Добавить муки до консистенции эластичного теста и оставить еще на час. Можно и сразу печь,если время поджимает. Растянуть непосредственно руками на смазанном маслом протвине. Начинка любая,готовится очень быстро. Вариант беспроигрышный( мне посоветовала его клиентка,хозяйка пицерии). На начинку люблю копченную грудинку с консервированными ананасами и маслинками. Корж смазываю сметанкой и посыпаю специями,сверху кетчуп. Ну и сыра,как можно больше )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в садике воспитательница пела Ане хвалебную оду нашему папе))) Сказала, что Маргарет Тэтчер растет) Отметила, что за последние 2 недели у нее произошел огромный скачок, что теперь она им все объясняет, обо всем с ней можно договориться. Сказала, что очень умная и послушная, но очень подвижная и вообще даст еще нам просраться))) Уж не знаю, может они всех детей там нахваливают.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жить вообще вредно, машина в любой момент может задавить) я стараюсь не заморачиваться. Помню, что пару лет назад мне Тапачка сказала что-то типа кому суждено утонуть, тот не сгорит))))

да это все понятно, сама по такому принципу живу, но все-таки смотрю какими инструментами мне делают и если бы она не открыла упаковку при мне, то попросила бы её обработать, еще всегда смотрю на узи на датчик вагинальный, не раз наблюдала как пытались без презика всунуть.....береженого бог бережет, там где видно, лучше посмотреть как тебе делают

 

Сказала, что очень умная и послушная, но очень подвижная и вообще даст еще нам просраться)))

это хорошо! по мне так это и есть идеальный ребенок ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это хорошо! по мне так это и есть идеальный ребенок

вот знаешь, днем я вообще не могу на нее нарадоваться, уже не бывает никаких истерик, все понимает, можно ее убедить во всем, договориться, очень самостоятельная, все все отлично. Но беда со сном до сих пор меня выбивает из колеи и превращает от недосыпа в мегеру. Тут, наверное, я сама виновата, но никак не могу понять, что я делаю не так. Уже и поильник убрала, а все равно ночью просыпается. Пить не хочет, просто похнычет или проверит, что я рядом и дальше спит. Но иногда очень часто просыпается, может даже каждые 30-40 минут. Как у Марины Жорик плохо спит, так и мы. Я уж не знаю, может ее что-то беспокоит, может к врачу сводить.... Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

делают и если бы она не открыла упаковку при мне, то попросила бы её обработать,

я тоже за то,что береженого Бог бережет. У мастера маникюра и педикюра,такая специфика работы,что очень часто травмируется инструментом большой и указательный пальцы,даже в перчатках. И неизвестно,скольких людей заразили эти несчастные девочки,прежде чем узнали о своих диагнозах.

Ладно,не буду вас пугать ;) ,я тоже много чего не боюсь и о последствиях не задумиваюсь,иначе рехнуться можно! Просто пишу о том,что наверняка знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, может и мой часто просыпается, я не знаю, он в другой комнате спит, несколько раз бывало приходил, я вставала и назад отводила :D может и вам попробовать ей комнату выделить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ее убедить во всем, договориться

мне тоже с Тимом стало гораздо легче.Плюс он освоил ролевые игры( хм...как странно звучит :D ). Сидит себе по часу со своими игрушками,устраивает гонки спектакли и чаипития.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ,  о Наташ, мы хотя бы в этом вас догнали, мы теперь только в ролевые игры и играем, меня еще заставляет в них учавствовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я очень сомневаюсь, что ВИЧ на воздухе погибает, он бы таким образом только в космосе жил бы. У меня тоже от обрезания кутикулы сразу кровь, поэтому я не обрезаю ее в салонах. И я как и Юля никогда не делала шелак.

А вот от стоматолога не уйти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какая в итоге техника безопасности то???? Не делать вообще в салонах? Или делать только не шеллак и с инструментами простерилизованными? Если как у Юли пакет открыли можно кутикулу обрезать??? И если шеллак не делать, то пилка опасна? А что в думаете про аппаратный педикюр?

Я че-то ничего не поняла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не хожу в салоны,мне мастера говорят,что кутикулы у меня нет,а подпилить и накрасить я и сама могу.Денег жалко)))Купила все для шеллака и сама себе делала только держится хреново(независимо от того кто делает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, Саш,все опасно блин... Тебе никогда не делали больно(типа стирали кожу пилкой )при аппаратном? Если конечно все эти пилки и боры не стерелизуются тщательно,то опасно. Для того чтобы убить С допустим,нужен не только сухожарный шкаф как в салонах,но и замачивать инструмент в Стериллиуме. А этого практически никто не делает,это убивает инструмент. Мои ножницы допустим,в районе 1500 баксов сейчас стоят,и мне никак не комильфо их убивать. Но мне то проще,у меня нет контакта с кровью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки горе я мать))) вчера папа был на смене,я закружилась по дому с детьми, то уборка,то уроки то поиграть.Решила Улю заранее искупать,одела ей пижамку.Поиграли покушали легли спать как обычно в 9,30))) Утром Уля в 6,00 попросилась ко мне в кровать(как обычно),я ее взяла,она говорит пись пись,я говорю Уля пописий в памперс мама не хочет вставать,ну она и заснула,просыпаемся мы в 7,30 она снова пись пись,я говорю ну снимай памперс и садись на горшок,она снимает штаны а памперса нет,я оказывается вчера его забыла надеть.Ребенок терпел столько,зато надула целый горшок))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, наоборот, начала процесс обучения) Я уж думала, ты напишешь, что она надула в вашу кровать большую лужу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...