Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

КатяКатенькаКатюша, первый раз слышу что река "вскрывается". У нас это называют ледоход, правда у нас море рядом и реально бурным потоком проносится лед пару суток. Но это в майские праздники всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

Тапачка, хорошо тебе с таким цветом. Если ты про технику с начесом, то шатуш ты сделала получается. Очень модная и симпатичная весчь! Сама ходу с ним, но правда длину до пояса. Зато крашусь раз в полгода.

 

про Донат не сама доперла, как то педиатр моя говорила, при запорах перед едой по столовой ложке давать можно. Так что пробуй потихоньку.

 

девочки, ну вот что вы про салоны?!(((. Я так этого боюсь, гоню мысли от себя и иду, сейчас по новой думать буду. С руками еще справлюсь, а вот ноги не мое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, ледоход, это ледоход! А вскрытие реки, это именно взламывание ледяной корки!!!

 

)))я уже и не помню что хотела написать)))это планшетник сам такое выдаёт)))сорри! Чет все через зад)))

:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про питье. Когда я убрала бутылки и выдала поильники с трубочкой и кружки дети не пили неделю. Сейчас водохлебы. Поильник уже не любят. Кружку маленькую подавай им. В день выпивают по поллитра воды точно. Молока еще грамм 200. Если есть компот то его граммм 100, чай 100-200. Это в выхи. В саду не знаю.

 

КатяКатенькаКатюша, я деревня)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, как у тебя дела с мужем? все наладилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, я деревня)

Самокритичная! :D:friend:

 

Инчик //, как у тебя дела с мужем? все наладилось?

И про работу расскажи. :)

 

Ооой, девоньки... я угарала)))

6UTUIKhKI2g.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, да никак. Живем.

КатяКатенькаКатюша, а что про работу то? Встаю в 7, работаю с 8. Сад перед домом. До работы 5 минут на машине. В 16,30 я дома уже.

Должность полностью моя - я снабженец. Обеспечиваю деятельность гостиницы, санатория профилактория, бассейна, дворца курльтуры, спорткомбината, медцентра при комбинате нашего маленького городка (кто не в курсе живу я не в Арх-ке, а рядом в маленьком городке Новодвинске, 25 км от арх). Покупаю все что в заявках пишут. От смесителей до утюгов и тренажеров ) Мега довольна. Могу спокойно уходить когда хочу, а не торчать весь день в офисе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, должность - САМАСЕБЕХОЗЯЙКА! :D

З/п хорошая?

 

Ипануться! Сейчас кто-то в домофон звонил. :Crazy: Дэбилы.)))

Не ответили.)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, аха ха, как в точку!!!!!

Зп для нашего города хорошая, у нас средняя 15-18. У меня поболее уж ))

Но в целом жуть как не хватает. Ипотека мать ее...+ тачка на кредите... Там отдам, тут раздам, квитки заплачу и хоп на руках тыщ 15.... Хоть убейся...

 

КатяКатенькаКатюша, сколько за сад в день или в месяц в среднем у вас? У нас 123р/день. Примерно 2-2,5 в мес плачу за каждую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аха ха, как в точку!!!!!

Работы прям мечта! Я люблю порядок и у меня вечная почесуха в руках.))) А так бы отрывалась.)))

и хоп на руках тыщ 15.... Хоть убейся...

Ооой! Это прям жизненно. :Crazy:

Мне сегодня одна мамочка в саду сказала, что муж у неё на один сортир работает - продукты. :D

Причём он у неё гурман и она никак не может экономить. Ребзь один и они с мужем. Второго бояться из-за финансов заводить.

А у нас папа может щи три раза в день есть. Не издевалась конечно так, но могла бы. :D

 

КатяКатенькаКатюша, сколько за сад в день или в месяц в среднем у вас? У нас 123р/день. Примерно 2-2,5 в мес плачу за каждую

С этого года за питание - 115, за содержание - 12. Итого - 127 в день. У нас в январе было 1905, в феврале 2298, в марте 1750 (Маруська болела в феврале и за 2 недели нам пересчитали).

А за второго на садик разве нет льгот? И на третьего вроде тоже должны.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, у нас папа тоже не привередлив. Когда он в командировке ничего почти не покупаю. Дети в саду едят, вечером мало что. Сама могу поужинать банкой кукурузы ))))

Все изыски как то колбаса и т.п. в день зп и в день аванса )))))

У меня холодильник пустой. Сегодня на ужин были макароны с сыром. Больше нет ничего. Аванс через неделю. Красота блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все изыски как то колбаса и т.п. в день зп и в день аванса )))))

ЖЕСТЬ!!!(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще после января отходим. Страховка, налоги и штрафы съели тыщ 15. Дни рождения еще 5. Для нас сейчас эт Оооочень много. Вот и экономлю.

 

Девочки не знаю как у вас, но у нас поодукты подорожали процентов на 20-30... сыр весь за 400, явсегда голландский беру. Раньше 250-300. До нг. Молоко под 40. Было 30. Про сахар молчу... 50-60. Был 30. это жопа какая то.... мясо все так взлетело. Я кроме куры и костей на суп ничего не могу позволить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, погоди! У нас скоро начнётся. Саше менять до мая права, в мае поездка в Мск, а это значит - 3,14-ЗДЕЦ!

 

Прорвёмся!))) Кто планирует третьего ребёнка, тот знает, на какие средства существует семья.)))

У нас кредит ежемесячный 14550. Я когда сравниваю с платежами сестры в Подольске, говорю, что мы очень хорошо живём.) Иначе бы колбасы, сыра и прочих прелестей в нашем хол-ке бы не было. И ПА у нас бы не было... со страху.)))

Всё... отключаюсь... в обоих смыслах.)))

Последний рывок - пятница! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, а ты чего так поздно не спишь - тоже как у Кати беременная бессонница?)

 

КатяКатенькаКатюша, а вы на сколько дней планируете в Москву на майские? Нам, наверное, надо уже потихоньку встречу планировать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не знаю как у вас, но у нас поодукты подорожали процентов на 20-30... сыр весь за 400, явсегда голландский беру. Раньше 250-300. До нг. Молоко под 40. Было 30. Про сахар молчу... 50-60. Был 30. это жопа какая то.... мясо все так взлетело. Я кроме куры и костей на суп ничего не могу позволить.

 

Тоже цены дикие: молоко уже давно вес за 40 перевалило. В основном около 50 руб. крутится, сыр самый простой (пошехонский, голландский, российский, костромской) больше 400 руб., сахар тоже 60 руб. Колбасу покупает только муж иногда когда хочет, я не ем. Мясо свинина б/к 430 вроде, была раньше 310-330. Кефир за 0,5 пакет 28-32 руб. Яица от 60 руб. за десяток. Вчера ходила за рисом, так самый дешевый 65 руб., в основном все пачки стоят по 100 и более руб. за 900 г.

 

И тоже муж работает на унитаз. Сколько раз пыталась с ним поговорить, что денег очень много уходит на неразумные продукты, нет он все равно покупает всякую хрень. Привередлив в еде, 2 раза подряд одно и тоже есть не будет. Кто бы знал, как я ненавижу готовить. Для меня это всегда такая мука. Я лучше 3 раза приберусь дома и поглажу белье, чем пойду готовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у вас сколько дети не пили, кто бутылки выкидывал и как вы учили пить? из чего?

а вот и снова я))) Том я отняла бутылку очень давно в год с копейками,потом был поильник с трубочкой(который я не любила по ночам,так как Уля не могла с него пить и проливала все на кровать).Я отняла поильник одним днем и больше не давала,предложила чашку она кидала,ну мнение мое не изменчиво кто хочет пить хоть из чего попьет,ну неделю она по глотку пила из чашки,капризила и т д а потом потихоньку стала пить.Сейчас у нас ВСЕ чашки любимые,пьет из них все воду компот соки чаи.Ночью не пьем.

 

tomkin, выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже переставила ставить и бутылки и поильники около кровати. Раньше он сам вставал и пил, а потом нету и не стал вставать. Сейчас вообще не пьем ночью. Наверное, еще и привычка срабатывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все изыски как то колбаса и т.п. в день зп и в день аванса )))))

у нас очень много денег уходят на еду,каждый день должны быть колбасы,сыр,выпечка в виде печенья не одного вида,конфеты(обязательно)и конечно фрукты.Это все помимо основной еды,я только и таскаю каждый день пакеты жрачки.

 

Наверное, еще и привычка срабатывает

вот это то о чем мы с Юлей говорили))) а нас извергами называли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только и таскаю каждый день пакеты жрачки.

Блин, вот я и тоже. У матери диабет, у мужа нет тонкого кишечника, и он жрет сразу в унитаз, я худею, у митьки запор. Каждый день ходим в магазин с ним, или езжу после фитнеса. По выходным по два супа, а уж про горячее и не говорю. Муж сладкоежка тоже. Да еще кот с МКБ, корм по касарю приходится покупать. На еду минимум касарь в день уходит.

Изменено пользователем Тапачка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На еду минимум касарь в день уходит.

я уже вообще боюсь сетевых магазинов,в которые постоянно хожу,так как меньше 2 тыс не выходит ну никак,поэтому стараюсь последнее время ходить в обычные магазины по пути,ну а на выходных конечно гипермаркеты)))И что главное если даже нет налички,то влезу в кредитку но жрачку куплю.

Изменено пользователем МАМА УЛЬЯШКИ***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кредитка это вообще кошмар!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, ты не пользуешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я ее польщую и в хвост и в гриву!!)) Меня райффайзен завалил уже спецпредложениями. Постоянно кредитный лимит увеличивают, суки)) Уже 150 штук. Сейчас вот -64 000, но ждем премию мужа, сразу закроемся. в принципе там же около 3 недель беспроцентно. Она у меня МАЛИНА, так что хоть какая то польза от нее тоже есть, примерно раз в два месяца бесплатно заправляюсь на бипи. Но лучше бы ее не было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...