Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

MARINACHKA,  Марин, у нас была банка Симилака на всякий пожарный, пил наравне с ГВ, не выплевывал, она без пальмового масла.

У нас в вашем возрасте так же было...просыпался утром в 5 где то и начинались кряхтения, стоны и пуки и рев тоже. Даже сейчас помню, как уговаривала его потерпеть, потому что это попка проснулась и буянит, но нам она нужна.

Конечно и у вас пройдет с возрастом. Первый год самый сложный.

 

СОСА. Как же я ее люблю, она очень облегчила нам жизнь. Мы ее бросили неделю назад. Т.е. Больше 2х лет она нас успокаивала, с ней засыпал быстрее, конфликты все тоже она нам решала, СОСА в рот и инцидент исчерпан)))

 

 

Девочки, у меня вопрос сколько мл жидкости нужно давать на ночь пить (смесь, молоко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

Марин,такой сон конечно никуда не годится....Держись! Пробуй пихать ее до последнего. Я тима Нутрилоном докармливала,а Нан по этому и выбрала,что он вкуснее гораздо мне показался. Попробуй из шприца 20 кубового докормить,я Платошу со шприца в РД докармливала. Конечно при ГВ важны ночные конмления,но как ты расписала вашу ночь - то нафик-нафик!

Пошла я мужу на подмогу. Мы тут с утра свой кукольный театр решили искупать . Тут одиннаш персонаж на другого пытается взгромоздиться,Глаз да глаз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Марина, читаю тебя и боюсь... Мне кажется у нас тоже все дети будут плохо спать, Аня до сих пор иногда ночами кокса дает. Поэтому и хочу второго тогда, когда она уже будет нормально спать, иначе застрелюсь.

 

Мне тоже кажется, что вкус смеси не нравится. Вообще как я поняла смесь либо сразу в младенчестве давать, чтобы ребенок привык ко вкусу, либо уже без нее. Как и соска - если сразу ребенок ее не взял, то уже маловероятно, что будет сосать когда-то. Хотя всякое бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, ну тут конечно тебе решать как быть, мы просто выбрали сон, так и спим, муж с Сережкой в комнате, а Димка со мной на диване, зато все спят. а так, я наверное намучаюсь когда будет отлучение и привыкание к кроватке) но зато сейчас я сплю,ему нужна сися и нам нужна тишина,чтоб спал Сережка, я не смогу его переложить спящего в кроватку,перекладывания это проблема,он просыпается,поэтому я не парюсь и спим вместе.

 

МамаКира, Насть, а как отказались от соки? сам? или договорились?

 

Тут одиннаш персонаж на другого пытается взгромоздиться,Глаз да глаз!

у нас тоже самое, Сережка начал активную деятельность к Димке развивать, залазит на него, пихает и упирается.

 

Девочки, у меня вопрос сколько мл жидкости нужно давать на ночь пить (смесь, молоко)

 

у нас сколько выпьет. кипятим 200 мл детского молока, остается после закипания 160-170 гр примерно, когда все выпьет,когда не допьет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что вкус смеси не нравится. Вообще как я поняла смесь либо сразу в младенчестве давать, чтобы ребенок привык ко вкусу, либо уже без нее. Как и соска - если сразу ребенок ее не взял, то уже маловероятно, что будет сосать когда-то. Хотя всякое бывает.

я смесь в первый раз дала тока месяца в 2, с соской так же и то попутала её и дала соску что с 6+, тож сначала не хотел её, предлагала периодически, так она потом самая любимая была
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смесь в холодильник ложи. В холодце она неск месяцев хранится,даже открытая. Нам кстати педиатр Нестожен посоветовал. Говорит,то-же что и Нан( Нестле),только в картонной упаковке и с добавлением пробиотиков. По вкусу попробовала - одинаковые.. Но в два раза дешевле только.

Насть,я 200 мл даю обычно.

Мы кстати,тоже сосу отдали. Потому что она " Только для детей а не для мужчин,и она вонючая!"))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я наоборот не хочу ни сосок ни смеси.

 

Мы кстати,тоже сосу отдали. Потому что она " Только для детей а не для мужчин,и она вонючая!"))))

здорово. а у нас пока не отдает. но я сама забираю утром, сам не отдаст и даем только на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам кстати педиатр Нестожен посоветовал.

Я своего Нестоженом кормила, когда молоко у меня закончилось в его 8-9 месяцев. Вроде нормально подошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниче,Олесь,отучите! Мы за несколько попыток отучили,совершенно спокойно,без истерик. Променял ее на Свинку Пеппу. Теперь как настоящий мужик спит с дамой))

 

Я своего Нестоженом кормила, когда молоко у меня закончилось в его 8-9 месяцев. Вроде нормально подошло.

 

Ну да)) Боец подмены не заметил)) Зачем платить в два раза больше только из-за жестяной баночки ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, мой уговорам не поддавался, сосал ее постоянно в последнее время, зубами скрипел об нее.

Это была третья попытка бросит сосу. Все время покупала запасные, случай истерики. И сейчас купила запасную специально зеленую....пойдет для второго.

Я отрезала маленькую дырочку....а такую он не хочет. Сказала, что ежик приходил пососать и проделал дырку иголкой. Говорю не обращай внимание соси с дыркой. Он меня сначала в магазин отправлял купить новую. Я сказала, что только для лялек до года продают и мне не дали. Поныл-поныл и забыл про нее. Ато целыми днями сосал.

 

Я так и думала, что над давать не больше 200 мол молока. Мой вчера выпил 300 и еще попросил, когда добавку пил,то вырвало. И я потом всю ночь переживала за него....и весь вечер до 24.00 читала Бармалея...чтобы удостовериться что не рвет больше, да и в вертикальном положении лучше проходит пища мне кажется...вот сидели читали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, я тоже даю за раз 200 мл, но иногда просит еще, тогда уже наливаю грамм 50 и больше не даю. Хотя компота она раньше много выпивала, могла два поильника по 200 за раз выпить и ничего не рвало. Но молока много боюсь давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, это хорошо,это уже можно договориться, с моим пока (тьфу монолог),а не диалог. а на счет дырочки,у нас две соски.одну прокусил,так он ее сосет и с дырочкой.

а на счет молочки, наверное из за того что много выпил, наш если много выпьет-может икать начать. но он до молока кушает либо кашу либо йогурт/творожок, потом купаться,потом молоко.

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, ой,не знаю, когда это пройдет. У жорика в 3 месяца уже был режим, 3 сна в одно и то же время, а в 2 он сам засыпал на ночной сон в своей кроватке, ну были ночные кормления конечно каждые 2 часа,но т.к. спали вместе это было не заметно. А тут что-то никак режим не установится, спит 4 раза и в разное время, все зависит от того во сколько просыпается утром, днем спит максимум минут 40, спит долго если только идем все вместе гулять и коляска постоянно едет, тогда часа 2-3 спит. Вот тоже и от нашего режима наверное его режим никак не установится, то мы идем гулять все вместе,то Жорик гуляет во дворе и коляска стоит во дворе, тогда сон 40 мин.

КАНТАРЭ,он то сделал пару глотков из бутылки, а потом не стал,видимо не понравилась. Со шприца точно пить не станет, я ему со шприца пыталась впихнуть нурофен после прививки,но он все выплюнул,технику то я знаю,Жорику то давала за щечку, а тут какой то нехочуха, как я его лечить буду если что.

Мяу-Муррр, ну у нас тут вроде многие начали прикармливать не с первого месяца, а когда молока не хватать стало. А соску думаю ты права-не возьмет уже,но я еще попредлагаю)) Ты знаешь, у меня с Жориком до года как то не особо проблемы были, ну не спал так идеально конечно,как у некоторых в его возрасте, но терпимо было по сравнению с Семеном, он не спал только до 2-х месяцев,когда жесткие колики были, а к 3-м отлично все было, только на грудь ночью просыпался, проблемы больше после года появились, ближе к 1.5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, Мариш, мне кажется ты сильно убиваешься по этому поводу. 3 мес режим-мне кажется рановато, есть если ребенок сам с рождения устанавливает режим-да, а так, с погодками и режим пытаться сделать. у нас тоже зависит от того во сколько встанет и зависим от Сережки тоже. я не напрягаюсь по этому поводу и хорошо мне живется) не придумываю себе проблем. я не критикую конечно) это не в моих правах, просто ты смелая, что пытаешься с двумя сделать режим, может оно и правильно. просто если сейчас ну никак не делается, отпусти ситуацию на время и отоспись сама. а потом на свежую голову подумай как действовать, я б на твоем месте делала СС и спала бы в свое удовольствие.

но тут тебе конечно решать.

я подстраиваюсь под режим самого ребенка, одно время спит по 40 мин. периоды, потом по 1,5-2 часа. тут так все тонко,зубы. погода. но меня устраивает наш режим. более менее устаканенный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, знаешь, я для себя поняла одну вещь - чем больше я переживаю за сон и пытаюсь что-то сделать, тем все хуже становится. Когда надоедает переживать и я расслабляюсь - как-то все спокойнее становится. Все дети разные, ну у тебя (и у меня) плохосплюшки, надо это принять и успокоиться) А то ты накручиваешь себя (и я тоже), а дети все чувствуют. У них будут значит какие-то другие достоинства)

 

Вы помните когда у кого режим какой был - у меня вообще первый год как в тумане, только по нашим поездкам в отпуска помню, что в 6 мес было 3 сна, в 9 - два сна. А режима в первые месяцы не было вообще, я там день-ночь не различала, носилась со сцеживаниями ,кормлением и весами круглыми сутками. Вот уж действительно говорят "синдром первого ребенка". Сейчас бы такое ни за что не повторила))))

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы помните когда у кого режим какой был

я помню :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я помню

в тебе мы не сомневаемся) Будешь скоро нам писать сравнительные отчеты, типа как было с Левиком и как со вторым, а мы будем твой опыт на ус мотать)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, да тоже думаю не все так просто будет т.к. сны сначала не будут совпадать, до 6 месяцев еще ладно, там деть еще не чутко спит, а вот потом ка не понятно....было б лето, можно было б в коляской на сон гулять выходить - деть спит, Лева гуляет, а тут как раз самая зима будет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ну у вас же квартира позволяет уложить младшего в одной комнате и дверь закрыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, мне кажется до тех пор Лева уже будет совсем взрослый,все понимать будет и будешь с ним разговаривать и все объяснять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ну Лева например днем ооочень чутко спит :( посмотрим как оно будет, просто если б пол года например в мае было, то было бы совсем просто, а ближе к осени на один сон бы перевела :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы помните когда у кого режим какой был

я тоже все забываю, у меня были блокнотики, первые месяцы с Димкой я сравнивала,но потом выбросила и жалею) не знаю,надо было что ли выводы из них написать или отчет,а то все забывается. помню только что сережка в год уже 1 раз спал днем, а Димка пока еще 2 раза спит. в 1,5 года бодрствование было около 5-6 часов. а так многое забываю.

я удивляюсь,как свекровь через 40 лет столько всего помнит...хотя у нее во многих рассказах одни и те же события,наверное самые яркие. и у нее тоже записи есть)

а мне кажется я через 40 лет вообще ничего не вспомню,я такой склеротик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до тех пор Лева уже будет совсем взрослый

нам тогда уже и сад должны будут дать, посмотрим как оно будет, но то что я не особо беспокоюсь это факт, думаю как нить налажу все :sorry: уж чего-чего, а самоуверенности мне не занимать :confusion:

 

у меня были блокнотики

я ничего не записываю и никогда не пишу себе никаких списков ни при сборах, ни в магазин, память так сказать тренирую :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ну это самое главное! а так, все мы как-то подстраиваемся, приловчаемся, у каждого свои трудности, вон Юлька в одной комнате с двумя, я б уже рихнулась, спали бы все плохо, хотя если б не было выбора,тоже бы привыкали и адаптировались по ситуации. хотя до 3,5 мес жили в 1 комн. на кухне с Димкой тусили,стелила одеяла и пеленки на стол,там его меняла,переодевала...но сейчас конечно когда они друг друга слышат так сложнее. да и вообще,там такая кухонька маленькая была. сейчас 2 стульчика ставим или ставили коляску на кухне или они все разбрасывают и все переворачивают, это капец,там бы на голове у меня все время были)

 

июнь2012, может Лева станет крепче спать к тому времени,он же растет. а может второй малыш будет негромкий и спокойный. я вообще сейчас смотрю назад и только сейчас понимаю,блин,как я с ними, они оба ни фига не понимают,шумят,друг другу мешают, одного завлекала,другого,качая при этом, капец. сейчас другой момент,Димка уже шумный очень и тоже не понимает еще,но уже от Сережки требую больше.

 

память так сказать тренирую

у меня проблемы с памятью и списки меня организовывают, я люблю освобождать голову, написал и выкинул из головы.

 

а у нас Сережка начал к Димке проявлять то ли любовь,то ли игра такая, он любит на меня залазить если я сяду на пол,типа оседлать или бодает. так вот так же и с Димкой, подлетает к нему и начинает его тискать,Димка уже скоро шарахаться будет) да силу не рассчитывает, может Димку с ног сбить,не на секунду не оставишь теперь.

и Димка самостоятельный парень, как фильм про малыша,который ползал по всему городу и через дорогу с машинами, так Димка где нет опоры проползет,где есть-пройдет и пошел по квартире куда ему надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже никаких записей не делала. Память тренированная - спасибо инязу)) Но мне кажется, записи очень редко помогают и дети разные и инет всегда поможет.

 

Досконально не помню про режим. Но примерно помню. У меня обычно ночью хорошо спал, а вот от 8 месяцев до года с небольшим плохо. Так что это не забыть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...