Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

Но мне кажется, записи очень редко помогают и дети разные и инет всегда поможет.

я записи по детям делала и иногда кое что делаю исключительно на память)

про режимы сна-я до сих пор табличку веду-кто во сколько встал,чтоб понимать когда ложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

Amour4ik, я когда начала Митьку будить по таблице сна, режим стал намного лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, ну я в основном не бужу. слежу только чтоб не перегуливал и бужу только если перед ночным,чтоб не поздно на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, ну тебе то, конечно! У меня санаторий, по сравнению с вами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был конфликт с воспиталкой в садике.

Той самой, которая молодая армянка.

Вчера забирала Машу, а на ней сарафан, связанный мамой моей, одет задом наперёд и шиворот навыворот.

Ничего не сказала. Была не наша воспиталка, а замещающая одну из них (Екатерина болеет).

Сегодня прихожу. Одет только задом наперёд. Был наша Гоар Владимировна. Я ей спокойно сказала, что вчера было и что сейчас вот снова.

Как её понесло!!! Она стала орать, что на сарафане не видно как его одевать! Напишите и мы будем как надо одевать!!!

К слову там впереди цветы, а внутри как на многих вязанных вещах, кончики ниток не заправлены.

Ооо!!! Видит Бог как я спокойно разговаривала!

В раздевалке стояли парочка мам со своими детками и в группе детки были.

Она ушла в группу хлопнув дверью, сказав, что я могу идти жаловаться заведующей.

Мамочка сказали, что она только что орала на детей и вот сейчас на меня.

Потом она выскочила из группы (оставив детей), пошла к старшей воспит-це.

Потом вернулась в группу.

Одеваю Машу. Заходит старшая. Просит меня зайти к ней.

Идём вместе с Машей.

Просит рассказать как и что. Рассказываю.

Говорю, что давно и не только я слушаем хамства. Что приняли к сведению, на родительском собрании, что она только институт закончила и всё такое... Что долго с пониманием относились и т.д. и т.п.

Но вот видимо на том и закончилось терпение.

Я сказала, что сейчас не планировала идти к старшей на разговор, т.к. думала, что она уже ушла домой (до 17:00 работает). Думала, завтра зайду... Но вот так...

Старшая сказала, что услышала меня и будет разговаривать.

Спускаюсь вниз, обуваться и Машу обувать. Слышу крики Гоар. Она кривляется, говорит, что она не орала. Надрывается бешеным криком.

Не стала слушать. Мы вышли из садика.

Не знаю как и что будет дальше. Но впредь я терпеть не буду эту мадам. Достало уже.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, ты правильно сделала, что все высказала, но мне кажется, ничего это не изменит... В гос.садах смешные зарплаты и хорошие воспитатели там -редкость. Сама жутко боюсь плохой воспитательницы, если с ней ругаться, то нет никакой гарантии, что она на моем ребенке не отыграется...

 

моя коллега говорит, что у них в саду детей на прогулку плохо одевают и все постоянно болеют, говорить воспитателям что-то бесполезно. Моя маникюрша рассказывала, как в саду все дети постоянно болели и ее ребенок тоже, но стоило им поменять сад-все прошло. Знакомая моей мамы работала в саду и рассказывала, как воспитатели специально открывали окно пошире во время сна, чтобы дети болели и в сад не приходили. Это все ужасы.... Поэтому раздумывая про гос.сад на следующий год...

 

Раздумываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, та у меня Димка сейчас спит максимум час,поэтому какой там будить, пусть спит ребенок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая моей мамы работала в саду и рассказывала, как воспитатели специально открывали окно пошире во время сна, чтобы дети болели и в сад не приходили. Это все ужасы....

У нас не выгодно это им. А за что они з/п получать будут, если дети ходить перестанут? Как Ты правильно сказала - з/п маленькие.

Кать, ты правильно сделала, что все высказала, но мне кажется, ничего это не изменит...

Понимаешь, если бы я была одна, то да, возможно ничего. Но там все родители так относятся к ней.

Я тоже бывало думала о себе, что слишком остро воспринимаю. Ан нет...

Да и к старшей идти не хотела. Она сама пришла. Значит она точно поможет навести порядок.

Так же не думаю, что старшая захочет доводить до заведующей. Попробует решить проблему на своей ступени.

В общем буду наблюдать теперь. Завтра если увижу мам-свидетельниц, то спрошу почему она на детей-то орала. У меня был ступор, поэтому как-то быстро все произошло и мы не поговорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, у моего брата жена много лет в садах работала заместителем заведующей. Говорит, что даже когда родители жалуются на воспитателя они почти бессильны - на такую зп идти никто не хочет, приходится держать тех, кто есть...Максимум-проведут с ней воспитательную работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, вот что написала моя подруга - логопед из ДС в Королёве:

Да уж, компетентность нынешних воспитателей вызывает ужас, у нас тоже такие "кадры" работают, что поражает, как их к детям допускают, тоже постоянные конфликты

Из всего нашего сада своего ребенка к большинству не отдала бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, да у меня в доме три воспиталки живут, работаю там потому что больше нигде не берут. Нигде не учились и только пиво пьют с утра до вечера во дворе. Но сейчас же камеры ставят, будем смотреть кЫно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, щас в саду по другому - нет ребенка, нет финансирования, чем меньше детей, тем меньше сад получает денег, у меня у подруги в саду воспитатели наоборот мамочкам говорят, что б приглашали знакомых с детками в их сад. А закаливание не помешает(утрирую конечно), но о плохом даже думать не хочу т.к. у нас никаких других вариантов кроме гос.сада нет, да и все знакомые водят и все нормально. Я пока не планирую ругаться с воспитателями(а там уж как оно будет не известно) т.к. боюсь что этим больше наврежу ребенку.....из-за вещи одетой наизнанку б не стала ругаться, в саду такое бывает, еще очень частот бывает что чужое что то одевают носки/варежки теряются, к такому я уже морально готова :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, да у меня в доме три воспиталки живут, работаю там потому что больше нигде не берут. Нигде не учились и только пиво пьют с утра до вечера во дворе. Но сейчас же камеры ставят, будем смотреть кЫно))

Пришла из садика - позвонила мамочке, с которой общаюсь. Она мне сказала, что её муж давно говорит, что нужно ставить камеру.

 

И по поводу вещей наизнанку - не надо утрировать!

Дело не в вещах, а в хамстве и поведении воспитателя!

У нас и заколки/резинки терялись и чешки. На простой вопрос - ГДЕ, ответ всегда был сквозь зубы.

А ещё она любит за спиной родителей перетереть с нянечками родителей других детей.

Причём без зазрения совести, при свидетелях, не боясь. что узнают.

 

Тапачка, она как бэ с образованием. Думала, что туда идут по призванию. Ведь знают какая з/п у воспитателей.

Не знаю про пиво, но одевается/красится она ой-ёй.

Я Тебе не давала ссыль на её страницу в ВК?

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, да помню)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, :Crazy:

Я ещё тогда думала - ну и что, что внешность экстравагантна.))) Не во внешности же дело. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, да СС у нас в принципе невозможен, со мной же спит Жорик, вот когда мы закончим эпопею под названием Плесень, то попробую его переселить в свою комнату,может тогда и попробую СС, если ничего не поменяется. А так может и правда сильно парюсь, если так со стороны посмотреть, то в целом все не так плохо, есть и положительные моменты, например днем я укачиваю обоих одновременно и 40 мин.,пока спит Семен могу тоже вздремнуть. Днем Семен ттт спокойный и не требует от меня много внимания, я только подхожу поменять ему местоположение,чтобы не залежался на одном месте, игрухи рассматривает, даже уже пытается иногда схватить.

Мяу-Муррр, я основные моменты помню. Помню что в 2 месяца стал засыпать на ночь сам, помню что колики прошли к 3м, помню что с 3-х месяцев и до 6 было 3 сна, а с 6 и до года с лишним 2. Вот где жесть будет, получается младший спит-старший гуляет, а когда спит старший,младший гуляет. А вообще со вторым все в миллион раз легче, мне сложно от того что на руках двое маленьких детей и я одна, причем старший совершенно не самостоятельный,ему так же нужно мыть попу, кормить, укладывать спать и т.д. Если бы он ходил в садик,то с одним это был бы отдых. А у Тебя Аня в сад ходит, так что можешь не боятся, тебе будет легко. А ночи к тому времени как родишь Аня уже точно будет спать хорошо, говорят что с 3-х лет уже все дети спят всю ночь не просыпаясь.

 

Тапачка, что за таблица сна?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, Танюха имела ввиду нормы сна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, я не утрирую, я говорю лично про себя - про вещи не спрашивала бы даже, улыбалась, заискивала и любезно общалась с любой хамкой, как бы экстравагантно она не выглядела и что бы там не обсуждала т.к. дело касается ребенка, который не может за себя постоять, если ругаться она будет делать пакости и ребенок не сможет пожаловаться т.к. может даже и не понять этих пакостей. А что делать так будет если с ней ругаться это однозначно. Это всего лишь мое видение ситуации, если б я там всегда присутствовала или дело бы касалось меня, то б конечно ругалась(что всегда делала и на учебе и на работе), а тут дело тонкое, я считаю что тут надо поддерживать хорошие отношения с воспитателем, тогда она будет и хорошо относится к твоему ребенку, но это лишь мое мнение и мое видение ситуации. Я этому у мужа учусь постоянно, он со всякими дурами и мигерами "будьте любезны" и прочие мур-мур всегда разговаривает и всегда ему идут на встречу в любых сложных ситуациях :sorry:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Тебе не давала ссыль на её страницу в ВК?

ага и я помню.

ой блин эти садики, позвонила в наш, отметиться, узнала,что с Сережкой мы фиг знает какие, до школы не попадем, а рядом есть один, но читаю отзывы про него-не нравится, деньги гребут и заведующая интриганка и лбами сталкивает воспитателей с родителями. сегодня ей звонила,да уж, ничего внятного и конкретного, она даже отказывается сказать какие на очереди,странно,это должна быть открытая инфа. денег видать хочет...

хотя смотрю многие пишут,что там такса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я тоже не люблю с ними выяснять отношения. Когда с Митьки сняли пам и надели чужие трусы, которые он тут же обоссал, как носки и свои штаны и ходил в мокром, я промолчала. Хотя, может быть и надо было сказать, что ребенка пока не приучаю, по таким то причинам и давайте не будем пока снимать памперсы. Но откуда я знаю, что у них на уме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

улыбалась, заискивала и любезно общалась с любой хамкой

слушай, ну это надо так уметь еще и терпение какое надо иметь. молодец, наверное так и надо, ведь и правда, дети зачастую не хотят идти непонятно по каким причинам,многое не расскажет или не поймет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, а, ну я примерно соблюдаю

 

А у нас прогресс, съел грамм 60 смеси дальше молоком догнался, как думаете это отразится на сне)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, однозначно. мой как смеси налупится так и дрых всю ночь. Сама уже просыпала и бутылку ему в рот совала, когда время было))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, ну посмотришь-расскажешь.

а мне кажется это заблуждение. смесь то переваривается часа 3, но никак не 5 и т.д. а может и действует) я то не пробовала...

да, у вас своя ситуация. а ты Жорика качаешь? или ты так выразилась просто?

 

сейчас по тв рассказывают,что Джоли удалили яичники и трубы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ну я так-то поняла Тебя.

Но считаю, что таким людям не место в ДС.

Пусть энергию такого рода направляют в другое русло.

А сидеть мышкой дома и трястись за своего ребёнка и не иметь возможности что-то предпринять - это трусость.

Это у нас должны все родители в группе приходить и на хамства улыбаться!

Я уже несколько раз приходила и улыбалась как ни в чём не бывало.

Видимо ей понравилось, что с рук всё сходит. Или считает, что мы твари дрожащие и нами можно управлять, ибо в её руках наши дети!

Сколько видела воспитателей на замену в группе - ни один не хамил.

Я не знаю чем закончился сегодня разговор у старшей с ней. Завтра спрошу.

Но если повториться - сидеть сложив руки точно не стану.

Amour4ik, я разговаривала с подругой. У них в садике заведено видимо, что родителей сталкивают лбами с другими родителями, дабы самим оставаться хорошими в глазах тех и других. Вот где пипец.(

Молчать однозначно нельзя. Иначе клубок неприязненный будет расти, а страдать будут дети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...