Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

девочки, а как вы сад выбираете? просто поближе к дому? я как псих читаю отзывы в инете,людей спрашиваю кто куда водит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

Джоли удалили яичники и трубы.

А перед этим не она грудь удаляла?

Бедная. Наследственность страшная, порой, штука.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, может быть и надо было сказать, что ребенка пока не приучаю, по таким то причинам и давайте не будем пока снимать памперсы. Но откуда я знаю, что у них на уме...

да, нет, сказать можно, но опять же как сказать....можно совершенно спокойно и мило все решить. У меня тут школьники у подъезда толпой каждую перемену курили и весь дым мне в окно, решила сначала с ними поговорит спокойно, объяснить, а если не поймут(молодеж же ....) по сфоткать их и уже идти к директору. И о чудо, они не только меня услышали с первого раза, так еще и извинились, больше я их вообще не видела :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, пипец, вот конечно это все трудно, если еще и отдельные кадры такие попадаются.... и тоже,за ребенка порву и с другой стороны тоже не хочется,чтоб с ним плохо обращались..

 

А перед этим не она грудь удаляла?

Бедная. Наследственность страшная, порой, штука.(((

да,грудь. та да,капец(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как вы сад выбираете? просто поближе к дому? я как псих читаю отзывы в инете,людей спрашиваю кто куда водит.

Поближе к дому.

В бывшем районе два садика рядом. Из них мне теперь Рому снимать нужно.

А теперь один из ближайших здесь. В него ходит Маша и туда же он пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, не, ну не качаю конечно на ручках, просто ложусь с ним и читаю ему или пою, а он меня за руку держит или обнимает или просит чтобы ножку гладила,короче ему необходим телесный контакт со мной чтобы уснуть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, кстати да,бывает что по человечески лучше понимают,они то небось привыкли,что все крикливые кругом и орут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, пипец, вот конечно это все трудно, если еще и отдельные кадры такие попадаются.... и тоже,за ребенка порву и с другой стороны тоже не хочется,чтоб с ним плохо обращались..

Так понимаешь, уже были случаи, когда ей говорили что-то мягко. Просили на что-то обратить внимание и ты ды... Но реакция неадекватная в ответ.

И почему она орала на детей. Родители свидетели. Может если бы я сейчас знала, то и вам бы сказала конкретнее.

Саша сказал - Может у неё ПМС? :D

Ага, говорю - У неё ПМС, у меня гормоны (к слову я ими управляю сама). Чудесная смесь. :Crazy:

 

июнь2012, кстати да,бывает что по человечески лучше понимают,они то небось привыкли,что все крикливые кругом и орут.

О! У нас очень хорошие родители. Оплату никогда не задерживают. Больных детей не водят. И подарки всем в ДС покупают и скидываются в родит. комитет. Ничем не обижали. :sorry:

У нас чудесная заведующая, замечательная старшая воспитательница. Все воспитатели, кого только видела - очень приятные. Любим и уважаем вторую нашу - Екатерину.

Музыкальный работник хороший, квалифицированный.

Сад хоть и маленький, но чистый.

А ещё про наш садик была статья. Точнее... ну в общем вот:

Ссылки скрыты.

Так, что кто хочет улыбаться и молчать - ваш выбор. Ник чему не призываю. ИМХО.

 

О! А ещё одна из мам мне сказала, что её сына воспит-ца наша за ухо в угол отвела.

Маша тоже стояла, но дочь сказала, что за дело получила. Что она хулиганила.

И с ней ещё мальчик и девочка стояли. Тоже хулиганили.

Мы с Сашей решили, что раз сама Маша говорит, что за дело, значит так и быть.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай, ну это надо так уметь еще и терпение какое надо иметь.

ты знаешь, я стала учится этому(как я уже писала, глядя на мужа), раньше очень резкая и самоуверенная была, а щас стараюсь со всеми очень любезно, особенно у кого знаю что з/п маленькая, посочувствовать им, что мол как им тут трудно и я заметила, что это действует куда лучше :sorry:

Но считаю, что таким людям не место в ДС

я согласна с тобой, у меня бабушка всю жизнь работала воспитателем, так она и техникум и институт закончила. Но не всегда в жизни все так как должно быть, тебе твоя ситуации виднее, я просто пишу про свое представление о саде, но может и я б не сдержалась бы....

А сидеть мышкой дома и трястись за своего ребёнка и не иметь возможности что-то предпринять - это трусость.

я говорю о том, что бы поддерживать с воспитателем хорошие отношения, как бы мне не был не приятен этот человек, я считаю что ругань может сделать только хуже, просто не верю я в то что воспитатель будет хорошо относится к твоему ребенку если с ней ругаться, может есть конечно такие, которые будут бояться, что родитель придет и устроит скандал и будет сдувать пылинки с ребенка, но лично я в это не верю, у тебя на этот счет свое мнение, я тебе ничего не доказываю, просто пишу как я это все вижу

девочки, а как вы сад выбираете? просто поближе к дому? я как псих читаю отзывы в инете,людей спрашиваю кто куда водит.

ну большинство как раз по отзывам, я лично пойду тока в ближайший(он у меня в шаге от дома) и мне плевать какие там отзывы
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я согласна с тобой, у меня бабушка всю жизнь работала воспитателем, так она и техникум и институт закончила. Но не всегда в жизни все так как должно быть, тебе твоя ситуации виднее, я просто пишу про свое представление о саде, но может и я б не сдержалась бы....

Да я сама не узнаю себя. Почему я была так спокойна. :sorry:

Обычно беременные нервные и бурно реагируют. Подруга сказала, что это не я. Видать так и есть.

Я не могу позволить чужой тёте орать на ребенка. Мы дома то не кричим на них. Не знай какой повод для этого нужен воспитателю. :sorry:

я говорю о том, что бы поддерживать с воспитателем хорошие отношения, как бы мне не был не приятен этот человек, я считаю что ругань может сделать только хуже, просто не верю я в то что воспитатель будет хорошо относится к твоему ребенку если с ней ругаться, может есть конечно такие, которые будут бояться, что родитель придет и устроит скандал и будет сдувать пылинки с ребенка, но лично я в это не верю, у тебя на этот счет свое мнение, я тебе ничего не доказываю, просто пишу как я это все вижу

Я тоже пол года думала, что может это я что-то не понимаю, может слишком зацикливаюсь... Но вот сегодня была последняя капля. И крыша съехала именно у неё. Не знаю что произошло до моего прихода... Но попала я уже под горячую руку...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая моей мамы работала в саду и рассказывала, как воспитатели специально открывали окно пошире во время сна, чтобы дети болели и в сад не приходили. Это все ужасы.... Поэтому раздумывая про гос.сад на следующий год...

 

Раздумываю

У нас в саду постоянно открыто окно в группе и в туалете, где детки сидят на горшках на кафельном полу, подозреваю, что когда спят, то тоже приоткрывают в спальне, потому как душно. Я сначала тоже начала переживать, что прохладно, продует. Хотела сделать замечание, но потом вовремя одумалась - у нас дома часто окно и на кухне и в спальне открыто. Полина играет, все нормально. Мы в саду болели 2 раза всего по 5 дней, в декабре и в феврале - гнойная ангина, но я не связываю это с открытым окном, тут больше аклиматизация в саду и бактерии. Так как гнойная ангина - это бактериальное в основном заболевание (бывает и вирусное). Дети чаще болеют от того, что помещение не проветрено, воздух сухой и они потеют, бактерии быстрее в не проветренном помещении размножаются. Так что спокойно теперь к открытым окнам отношусь, но подруг своих предупреждаю, что в саду окна открыты, так что ребенка надо закалять. У нас еще в саду бассейн 2 раза в неделю с сауной, они из сауны бегут босиком до бассейна и обратно по кафелю, он тоже не теплый, но вроде нормально. Я может Вас сейчас напугаю - но у нас и босиком по снегу детки бегают перед сауной, только им делают дорожку из ковриков пупырчитых, высыпают снег, вот они как пингвинчики носятся по ней, а потом греться в сауну и опять по дорожке в бассейн. Думаю это хорошо, что закаляют. Сейчас в сентябре пойдем в другой сад, так как наш - это ясли санаторные и там только до 2,5 лет. А так жалко, очень нравится мне наши ясли.

 

КатяКатенькаКатюша, ты завтра на УЗИ? Или я опять что-то путаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ты завтра на УЗИ? Или я опять что-то путаю?

:yes::confusion:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ждем результатов! Хорошего УЗИ тебе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ждем результатов! Хорошего УЗИ тебе!

Спасибо, Женёчек! :friend: Отпишусь, как приеду домой.

С утра ещё на анализы.

Спокойной ночки!!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, удачи на узи,Катюш! Пусть ляля покажется)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже до сих пор в числе плохоспящих. За 2 года Саша, наверное всего пару раз спала всю ночь с вечера до утра. А так просыпается как минимум 2 раза и это я считаю за счастье - проснется один рах часов в 10-11, тогда ее просто можно назад уложить, и потом под утро, часов в 4-5, тогда она к нам приходит в кровать. А бывает вообще капец, каждые 2 часа просыпается и плачет и зовет меня. Если не реагировать, то встанет и придет к нам. Если с нами уложить, то тогда больше шансов нам всем выспаться, так как только тогда она спит всю ночь, но я не хочу, чтоюы это входило у нее в привычку. Понятно, что с нами и комфортее, и уютее, и спокойнее спать, даже муж мне скзаал, что ему нравится, когда Саша между нами спит, мол слышно, как она сопит и спокойно за нее, но все равно я надеюмь, что она научится когда-нибудь спать всю ночь у себя. вечером сразу идет к себе в кровать без проблем, мишку обнимает и иногда я читаю ей сказки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum,  я тоже не хочу приучать спать с нами - она во сне крутится как вентилятор, мы не высыпаемся так. Папа жулуется, что ему иногда ночью прилетает пяткой в нос))) поэтому кладу всегда в свою кровать, иногда засыпает на моей кровати - тогда перекладываю. Чаще всего всю ночь спит в своей, хоть и просыпается. Но иногда ночью сама к нас прилезает. Потом так же может и назад уползти)

 

Мы совсем разболелись - ночью высокая температур, сбили один раз. А так вчера весь день и сейчас 38-38.5, такую не сбиваю. В этот раз как-то странно все - началось не с температуры, а с кашля, потом сопли, а только через 2 дня температура. Мы так раньше никогда не болели. Может это прививка опв так повлияла? Мы ее на прошлой неделе ставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, я не утрирую, я говорю лично про себя - про вещи не спрашивала бы даже, улыбалась, заискивала и любезно общалась с любой хамкой, как бы экстравагантно она не выглядела и что бы там не обсуждала т.к. дело касается ребенка, который не может за себя постоять, если ругаться она будет делать пакости и ребенок не сможет пожаловаться т.к. может даже и не понять этих пакостей. А что делать так будет если с ней ругаться это однозначно. Это всего лишь мое видение ситуации, если б я там всегда присутствовала или дело бы касалось меня, то б конечно ругалась(что всегда делала и на учебе и на работе), а тут дело тонкое, я считаю что тут надо поддерживать хорошие отношения с воспитателем, тогда она будет и хорошо относится к твоему ребенку, но это лишь мое мнение и мое видение ситуации. Я этому у мужа учусь постоянно, он со всякими дурами и мигерами "будьте любезны" и прочие мур-мур всегда разговаривает и всегда ему идут на встречу в любых сложных ситуациях :sorry:

Я полностью согласна, только имей ввиду, что бабы лучше относятся к мужикам что то у них просящим чем к бабам. А так не зря же все носят дары в сад, поликлинику, в школу...не подмажешь, не поедет.

 

Мяу-Муррр,  наверное не в прямом смысле прививка, а она иммунитет снизила и что-то подцепилось как следствие.

 

Мяу-Муррр,  Лен, ты не знаешь чем помазать ожог чтобы кожа быстрее регенерировалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, у меня ситуация в саду изменилась полностью, когда начал водить папа. Не могу нарадоваться)) Ребенку проще с ним расставаться, а воспиталки все время хвалят)) Уж не знаю, с чем это связано. и ребенок начал спокойно туда ходить. Раньше утром и дома то были концерты, а сейчас - пака, мама! И побежал

 

Прикол в том, что воспиталки мне все время рассказывают, как папа его привел. Типа- ой ну ваш сегодня похныкал, но папа так хорошо с ним поговорил, что он сразу успокоился! или ну ваш сегодня совсем не плакал, папа ваш просто молодец. Как будто папа тоже должен был плакать))

 

МамаКира, при ранках разных для грануляции, эпителизации, регенерации у меня пантенол, актовегин, левомеколь. Актовегин совсем ранки заживляет быстро, а левомеколь регенерирует.Ну с пантенолом ясно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

имей ввиду, что бабы лучше относятся к мужикам что то у них просящим чем к бабам.

о да! я это знаю :D поэтому к зловредным бабам всегда мужа посылаю :Crazy: и он это тоже знает, поэтому становится сама любезность, я уже рассказывала, как он ходил в загс Леву регистрировать, там выдают пакетик с подарочком(памперс, крем, сертификат, каша гербер и еще какие то пробники) так вот ему тетка дала целую коробку этих подарков :D
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А так не зря же все носят дары в сад, поликлинику, в школу...не подмажешь, не поедет.

да, мы тоже носим. Заметили, что как отнесли первый раз подарочки, воспитатели шелковые стали, теперь каждый праздник носим.

 

Мяу-Муррр, Лен, ты не знаешь чем помазать ожог чтобы кожа быстрее регенерировалась?

смотря какой ожог. Если легкий без пузыря, то пантенол, бепантен и все такое, если с пузырем, то нужно что-то более серьезное - повязка гидрогелевая, она поддерживает нужный уровень влажности для заживления. Мы такие Ане после выписки из больницы искали для перевязок. А если уже подзатянулось все, то в больнице после снятия повязок говорили мазать бепантеном толстым слоем почаще.

Еще мы покупали олазоль, когда Аня об лампу пальчик обожгла. Он вроде и обезболивает немного, и заживляет. Можешь почитать про него.

Изменено пользователем Мяу-Муррр
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы совсем разболелись - ночью высокая температур, сбили один раз. А так вчера весь день и сейчас 38-38.5, такую не сбиваю. В этот раз как-то странно все - началось не с температуры, а с кашля, потом сопли, а только через 2 дня температура. Мы так раньше никогда не болели. Может это прививка опв так повлияла? Мы ее на прошлой неделе ставили.

У Саши после ОПВ сразу в этот же день температура подскочила и понос был. Выздоравливайте.

 

Сашка все также болеет, температура поднимается до 38,8 2 раза в день. Заколебалась я. Еще и сама заболела - ТТ 38,8, насморк и жуткая головная боль. И никого дома нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Саши после ОПВ сразу в этот же день температура подскочила и понос был. Выздоравливайте.

спасибо, я помню про вашу реакцию, но у нас прививка во вторник была, а первые кашли и сопли - в сб. Наверное, что-то подцепили на фоне ослабленного иммунитета.

 

Колючий кактус, ой, капец у вас там... Поправляйтесь! Вы же и сад сейчас не ходите? Я все на сад валю, хотя племянница вот в сад не ходит, а тоже за последний месяц два раза болела. Да мы и сами еще когда в садик не ходили часто болели. Так что сад тут не при чем, наверное. Я сама вчера причитала, что уже четвертый раз за зиму болеем. Мама моя сказала, что после трех лет пореже будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша с Вашей и Анютка,выздоравливайте скорее!Как я боюсь этих болезней!

 

Amour4ik, не, ну не качаю конечно на ручках, просто ложусь с ним и читаю ему или пою, а он меня за руку держит или обнимает или просит чтобы ножку гладила,короче ему необходим телесный контакт со мной чтобы уснуть.

у меня Аня тоже только так засыпает,теребит меня или просит,чтобы спинку погладила.

Мы переехали и Анину кроватку не привезли,она её 2 ночи искала,мы хотим купить в Икее побольше.И вот думаю как она будет в ней спать,вернее засыпать.Сейчас с нами спит,засыпает со мной,просыпается с папой вобнимку,а ноги чуть ли не на моём лице.В общем,ночью не расслабиться.

 

Ой,Валей)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пантенол это бепантен же? Тоже самое? У меня бепантена полно и если в рот попадет это же не страшно. Намажу им. Я когда трещины при ГВ лечила по 1 тюбику бепантена тратила в неделю. Он хорошо помогает. А если сильная рана или порез то солкосерил, но его смывать надо, он пленкой такой покрывает, но боюсь Кир его оближет.

 

Про баб я еще по операционистам в банке заметила, как они к мужикам и как к бабам относятся, особенно если баба внешне лучше чем они.

Я не умею подмазываться к бабам, но если надо то могу. Через силу.

В поликлинику ношу карточки Летуаль врачу и медсестре. Эти люди всегда пригодятся.

В школу и сад буду носить, иначе воспитатели с маленькими детьми будут отыгрываться на ребенке за свою маленькую з/п. Ребенок даже не поймет эти козни и мне не расскажет, потому что дети наивные.

К примеру она может забыть одеть варежки на прогулку, плюнуть в тарелку, заставить что то съесть, что то относительно гигиены...

Не могу придумать на вскидку, у меня опыта нет, но думаю что есть способы у воспитателей. Так же как и у любого человека.

И тут дело не в трусости. Ничего смелый человек, предъявивший претензию воспитателю не добьется, если на ее должность нет очереди. Если она останется работать, то сарафан будет одевать правильно, но поднасрет в другом, таком что не видно и не заметно будет.

К примеру может орать на ребенка, и талдычить ему что орет за дело, ре будет думать, что и правда за дело.

Да вообще полно всего. Дети в саду ругаются, толкаются, спорят, делят игрушки и такая воспитательница никогда не будет справедливо их разнимать.

Единственное что, если уж начали носить дары, то придется продолжать до конца носить, к хорошему люди быстро привыкают и будут ждать к каждому празднику дар, иначе отношение изменится.

 

Ко мне тут мамашка одна подошла и говорит в какой сад я Кирилла отдам. Рассказала, что есть сад хороший за 120 000р в месяц и она не потянет его, а в обычный сад она как то прошла посмотреть и там воспитатель орала на детей. Пока у них няня, но видимо хочет в сад.

 

У меня нет хороших воспоминаний про сад. Я каждый день просила бабушку забрать меня до сна. Потому что я не могла заснуть на тихий час, я не могла есть манку и селедку. А там нельзя было чего то не мочь. И меня постоянно наказывали и вместо полдника и игры я должна была лежать.

И про лагерь нет воспоминаний хороших. Меня отправляли 3 раза и каждый раз дольше недели я не задерживалась. Последний раз отправили в 12 лет с лучшей подругой школьной, так мы неделю там рыдали до первого посещения. Как родители приехали сразу забрали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...