Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

Пантенол это бепантен же? Тоже самое?

да, то же самое

 

А если сильная рана или порез то солкосерил,

мы когда в больницу попали, муж стал читать, чем ожоги лечат, и вычитал про солкосерил. Я у врача спрашиваю, чем лечат, типа солксерил или нет. Она поржала и говорит, что им лечили лет 20 назад, сейчас ожоги лечат современными повязками, которые намного лучше и менять их нужно раз в 3-5 дней. А когда солкосерилом лечили - каждый день нужно было делать перевязки, при этом все к ранам присыхало, отпаривали в тазах с водой, короче ужас-ужас был. Но потом добавила, что сейчас введут санкции и перестанут импортные повязки завозить, вот и вспомнят все больницы про тазики и солкосерил.

 

Еще вот про санкции и больных деток - оказывается сейчас из-за санкций перестали завозить импортные препараты для химиотерапии, детям ставят либо отечественные, либо китайские препараты, которые совсем не помогают... Вот как в этой стране людям жить?

 

Рассказала, что есть сад хороший за 120 000р в месяц

а чем их няня не устраивает? Я за такую цену сада сама дома буду сидеть.

 

И про лагерь нет воспоминаний хороших.

ну это уже твоя особенность, видимо. Дети ж разные. Кому-то нравится дома с родителями, кто-то кайфует в компании друзей. Я лагерь любила очень, хоть и была там всего 3 раза. Там вкусно кормили (это, наверное, мое голодное детство сказалось), там было весело, родители навещали пару раз в неделю. Мне это нравилось. Про садик помню очень мало, но бабушек не было, выбора у меня не было, поэтому ходила и не жужжала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

О, значит правильно солкосерил. Не будешь же если маленький ожог в монетку 10 копеек повязку наносить. Да и где взять эту повязку. Я хочу домой купить такую пену, чтобы наносить ее на ожог сразу и лучше заживало. Мне кажется у бепантена что то есть из этой серии надо поискать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу домой купить такую пену, чтобы наносить ее на ожог сразу и лучше заживало

что за пена? Я вот про олазоль писала - он как раз в виде пены. А еще есть повязки - называются "первая помощь при ожогах", нам их скорая клеила. Тоже вот думаю надо купить, чтобы дома лежали... Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лагеря были говенные у меня.

Я сад в 120 тысяч тоже не потяну, а других у меня нет рядом. Поэтому не знаю пока как будем.

А няньки...ну общения то у детей нет. Наверное хочет социализации. Мне нравилась их прошлая нянька, но она загуляла девку с кашлем до больницы и ее уволили.

Привела домой ребенка с синими губами да еще и прибавки в этот день хотела попросить, это мы с мамой и другими няньками ей присоветовали.

Тут нянек наслушаешься. Я бы вам рассказала почему не все хотят нянек, но это не Политкорректно.

 

что за пена? Я вот про олазоль писала - он как раз в виде пены. А еще есть повязки - называются "первая помощь при ожогах", нам их скорая клеила. Тоже вот думаю надо купить, чтобы дома лежали...

Вот от слова КЛЕИТЬ у меня мондраж, мне мама как то на ожог приклеила пластырь и потом все это срезали вместе с кожей.

 

Сама не знаю что за пена,думала ты знаешь. Но она есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот от слова КЛЕИТЬ у меня мондраж, мне мама как то на ожог приклеила пластырь и потом все это срезали вместе с кожей.

нам все повязки в больнице клеили, иначе они не зафиксируются. Клеить нужно так, чтобы липкая часть была на здоровой коже, тогда все без проблем отрывается. Я много раз повязку Ане меняла, руку набила - там не страшно)

 

Я вообще жутко боюсь ран и крови и даже не представляю, как готовиться к летнему сезону и разбитым коленкам. Ищу повязки первой помощи)))

 

Нашла

такую повязку нам прилепила скорая при ожоге

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Мяу-Муррр
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ехуууууууу!!!! Катюха, поздравляю с дочей!!!! Будет ваш папа и Рома в цветнике!!!

Изменено пользователем Natusik/
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ехуууууууу!!!! Катюха, поздравляю с дочей!!!! Будет ваш папа и Рома в цветнике!!!

:D :D :D Видели бы вы его довольную физиономию! :D :D :D

Спасибо, Натусь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ура!!! Я рада так, как будто это у меня еще одна девочка будет)))) Очень классно, поздравляем!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ура!!! Я рада так, как будто это у меня еще одна девочка будет)))) Очень классно, поздравляем!

:friend: Спасибо, Ленусь! :D Я сама в тумане.

Так то всё равно кто там был бы. Но девочка... это ДЕВОЧКА!!!

А больше всех рада бабушка. Это писец просто, как она визжала! :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В поликлинику ношу карточки Летуаль врачу и медсестре. Эти люди всегда пригодятся.

я тоже врачу и медсестре которые мне эко по квоте делали после того как все закончилось подарила, они мне больше в принципе не пригодятся, но ко мне было очень хорошее отношение: и медсестра денег в займы дала когда я пришла без денег, а оказалось что мне надо срочно сдать анализ, и с Левой я частенько приходила и всегда меня без очереди приглашали и Леву развлекали, ну и вообще все в целом мне очень понравилось, захотелось поблагодарить. А вот в поликлинике дело конечно нужное, после 3-х всем на работу, детей в сады, а там постоянные болезни, а это и больничный и справка в сад после болезни......

И тут дело не в трусости. Ничего смелый человек, предъявивший претензию воспитателю не добьется, если на ее должность нет очереди. Если она останется работать, то сарафан будет одевать правильно, но поднасрет в другом, таком что не видно и не заметно будет.

да-да-да , все прям как я думаю расписала, только подробнее :Hello:

Я лагерь любила очень

ооо, я прям мечтала о лагере, особенно когда летом все друзья туда сваливали, а т.к. мама не работала, а отец сам на себя работал, то за всю жизнь была всего раза 3 в лагере :(

Сама не знаю что за пена,думала ты знаешь. Но она есть.

есть-есть, у меня у подруги была, я пшикала когда на юге обгорала, вроде что то на подобие пантенола аэрозоль, пшикаешь, а она пеной наносится

КатяКатенькаКатюша, ОООО Поздравляю!!!!! Вы с Машей так сказать "выиграли" у своих мужиков :D :D :D

 

Но девочка... это ДЕВОЧКА!!! А больше всех рада бабушка. Это писец просто, как она визжала!

Я вообще не представляю как можно не хотеть девочку :sorry: (думаю ты поняла про кого я из августят ;) ). Мои б бабушки рыдали б от счастья если б такое узнали :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои б бабушки рыдали б от счастья если б такое узнали

так и так скоро они у вас порыдают))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша,поздравляююююю !

 

а я тут хитрожопостью занимаюсь: выискиваю в объявках ванны-раковины из новостроек подешаку. вот три раковины нашла.ща жду фото третьей,самой дешевой - склоняюсь к ней.все кераминовские,белорусские. мне все равно какие,лишь бы были) ну и новые,конечно)в упаковке

это ж не окончательное гнездо))))

Изменено пользователем liabart
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть-есть, у меня у подруги была, я пшикала когда на юге обгорала, вроде что то на подобие пантенола аэрозоль, пшикаешь, а она пеной наносится

У нас на работе всегда в аптечке был. Т.к. постоянно были ожоги от паяльников и от фенов.

femp2n2UV8mt6PUgMAasQ.png

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, у нас тут дома сносят, так там все пластиковые окна повынимали, у меня родителя так на авито пластиковые окна в пристройку на дачу покупали - дешево и сердито ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ОООО Поздравляю!!!!! Вы с Машей так сказать "выиграли" у своих мужиков

Со счётом 3*3. :D :D :D Про собаку забыли. Хотя... если эта скотина меня ещё раз выбесит, то выставлю за дверь и точно мы в выигрыше. :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ага, такой, отлично помогает, у меня тоже дома валялся, но выкинула т.к. срок истек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не представляю как можно не хотеть девочку (думаю ты поняла про кого я из августят ). Мои б бабушки рыдали б от счастья если б такое узнали

Да это ПИсДЕС какой-то! Я порой эту мадам придушить хочу!!! Свою кровинушку не любить!!! :malicious: :malicious: :malicious::girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы с собакой в Москву или маме оставишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша,поздравляююююю !

Спасибо Юлёчек!!!

Про сантехнику - вариант! Моя мама, заехав в новую кв-ру сразу всё сменила на фирменное. Поэтому всё что было там нового, но простое - отнесла на работу. Так что первое время очень даже вариант!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, я тоже стараюсь молчать, правда когда она особо ныть начинает, то еле держусь :girl_mad: ну вот хоть застрелите не могу такого понять :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ага, такой, отлично помогает, у меня тоже дома валялся, но выкинула т.к. срок истек

Он отлично снимает боль. А стянутость от ожога так вообще. Я перед свадьбой здорово вляпалась. Ожог ниже локтя. Шрам на всю жизнь. Платье открытое, б/рукавов. Рыдала как не знай кто.((( У меня на всех фото где та рука, видно то место. Сейчас шрам белый. а тогда был краснющий.

Так вот тогда на работе Пантенол спас меня. Ожог 2-3 см. По мойму феном обожглась.

А вы с собакой в Москву или маме оставишь?

Или маме или свёкру. Скорее всего маме. Ибо свёкр живёт на острове на Волге и у него там две здоровые псины. По кускам разорвут и костей не оставят. :malicious:

Он их иногда с цепи отпускает.

В общем подумаю. У него ещё же там песок кругом, пляж. А в шерсть забъётся и капец. Проблем... Намучаюсь потом. У мамы как-то проще. На работу будут возить. Они на ВНСке работают...

Блин... Спасибо что напомнила...

Свёкру придётся отдать. Мама с кумом собрались в это же время ехать к его матери в Саратовскую область. Если конечно с собой не возьмут псину.)))

КатяКатенькаКатюша, я тоже стараюсь молчать, правда когда она особо ныть начинает, то еле держусь :girl_mad: ну вот хоть застрелите не могу такого понять :sorry:

Девочки ей чо-то там про "голову полечи" писали. :Crazy: Но там по ходу уже и дочку лечить надо. Затюкает её мать. Оооой... Бедные девчонки!!! :girl_cray: Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... Спасибо что напомнила... Свёкру придётся отдать. Мама с кумом собрались в это же время ехать к его матери в Саратовскую область. Если конечно с собой не возьмут псину.)))

вот я помню у меня вечная головная боль была куда псину пристроить :sorry: летом вечно в выхи по фестивалям или еще в какие поездки.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте,плиз,ссыль на эти высказывания про дочу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я помню у меня вечная головная боль была куда псину пристроить :sorry: летом вечно в выхи по фестивалям или еще в какие поездки.....

Да пипец.))) Он ещё маленький и глупый. К поездке 9,5 мес. будет. За ним глаз да глаз.)

 

дайте,плиз,ссыль на эти высказывания про дочу...

Там всю тему читать нужно. Девочка ни в какую не хочет дочку. У неё дочка и сын, как у меня. И третью дочку ждет.

Плюётся, что девочек не любит. Пишет что у неё постоянные нервные срывы из-за этого. Мы в шоке все там от неё.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...