Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

А мне вот наконец то ответили из министерства здраоохранения по поводу молочной кухни. И написали они мне, что должна я получать молоко в Балашихе :think1: (если веду там беременность) т.е. я с пузом должна ехать в другой город и тащить потом назад молоко :sorry:

 

Сижу тухну. День сурка короче)

ооо, давно у нас таких речей тут не было, а когда с маленькими были часто помню такое писали, не грусти, это все временно! ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

ооо, давно у нас таких речей тут не было, а когда с маленькими были часто помню такое писали, не грусти, это все временно!

это потому, что дети у большинства уже не такие маленькие, а у кого есть маленькие, те стойко держатся и боятся нам тут пожаловаться (хотя очень зря))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя очень зря))))

скорее не боятся-а некогда)

я тут еле успеваю вас прочитать-не всегда ответить. жалуюсь уж когда совсем тяжко)

а так-мне кажется у меня весь декрет день сурка, может хоть как-то ситуация летом изменится.

 

т.е. я с пузом должна ехать в другой город и тащить потом назад молоко

бред однако.

 

а у кого есть маленькие

правда Димка уже тоже не такой маленький)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не представляю себе как Олеся сидит целыми днями дома и на улицу выходит только вечерами с мужем, это какое то добровольное заточение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша-Контэ, с Днем Рождения! Пусть все задуманное сбывается!

Ссылки скрыты.

 

МамаКира, ой. не сыпь мне соль на сахар) скоро это заточение закончится)

сегодня кстати тепло, сейчас Димка проснется-буду открывать сезон прогулок. Димку в эрго,Сережку в трость,как летом и осенью. надеюсь Димка не будет возмущаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не представляю себе как Олеся сидит целыми днями дома и на улицу выходит только вечерами с мужем, это какое то добровольное заточение.

да, я тоже не представляю((( Но если деваться некуда, то что делать.

 

имку в эрго,Сережку в трость,как летом и осенью. надеюсь Димка не будет возмущаться.

вот я тоже хотела так предложить.

 

Танюша, с Днем Рождения! Счастья, здоровья, хорошего настроения, пусть Таюшка радует тебя почаще) :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, да!

Танюша, с Днем Рождения!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Счастья, любви, здоровья, благополучия и деток вам еще ;) давай уже собирайся за снегурятами ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я тоже хотела так предложить.

да я ж так и гуляла, просто зимой нереально так,Димка орет и от зимнего комбеза и от того,что ветер в лицо. и нереально мне его самой одеть на куртку зимнюю.. в общем,зима позади,что уж говорить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще конечно это как ко всему относиться. И с одним ребенком можно дома себя заточить и сойти с ума. А можно и с тремя вести активный образ жизни и ни сидеть на одном месте.

Мур, вообще все не так страшно как ты себе это представляешь ))) тебе, допустим, рожай и рожай! Живете в достатке, уборщица убирает, Аня а саду. Будешь весь день с малышом на кровати валяться, плюшки есть, да по городу с коляской нахаживать! А вечером семья с работы/сада вернется, так самое веселье! Аня и папа соскучатся по вам, будут мелочь нацеловывать, а ты будешь умиляться этой картине)

Для меня нет прекрасней момента, когла Тим походит к Нике и нежно ее целует. Я прям мега счастлива в эти секунды.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень нравятся вечера, когда папа приходит с работы, мы все вместе(даже кошка прется) валяемся на кровати, обнимается, целуемся, Левика жмакаем, а скоро еще и малыш с нами будет :love:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не представляю себе как Олеся сидит целыми днями дома и на улицу выходит только вечерами с мужем, это какое то добровольное заточение.

Насть,а что бы ты сделала в такой ситуации? вот действительно интересно!

Таня! с днем рождения! счастья тебе!

а Ленка все боится) все ты сможешь,теперь главное только плоски на тесте увидеть)))) так,что там чихает,в графики ходит, мошек нагоняет в помещение, ну и прочее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно у всех своя ситуация, кто-то и в снег и стужу, а у меня дети капризные и закатать могут такое на улице оба, что я ну никак не справлюсь, было таких случаев много с мужем вместе и никак не успокоишь, Сережка еще ладно и то,идти не желает сам,только катай его, убегат, Димка в коляске орет, поэтому пока вариант с эрго. пока не снимем комбезы, а там глядишь и Димка топать начнет. все-таки надеюсь,что летом будет проще, хотя конечно будут разбегаться в разные стороны)

 

у меня у подружки например муж работает ненормированно и каждый день ей сносит-заносит коляску на прогулку,вообще можно не париться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно у всех своя ситуация, кто-то и в снег и стужу, а у меня дети капризные и закатать могут такое на улице оба, что я ну никак не справлюсь,

ну да, наверное от детей еще зависит, я например не представлю как бы мы дома сидели, хоть с 2-мя,хоть с 3-ми, у меня может быть выпадает раз в месяц максимум день когда мы не гуляем. Уже недели две вообще без коляски ходим, если только с коляской в магазин за продуктами, что б на себе не тащить. Сегодня в перинатальный в другой город без коляски ездили, думаю что можно уже выкинуть её будет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот очень хорошо понимаю девочек с погодками ,я с одной Аней далеко не уеду,то ей ходить надоело,то ехать,то ещё что...,а с двумя вообще не представляю как одной гулять зимой.Летом то проще,посадил в песочницу ,за мелким бегаешь или за всеми бегаешь)))...короче!девочки,скоро станет легче,держитесь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живете в достатке, уборщица убирает, Аня а саду. Будешь весь день с малышом на кровати валяться, плюшки есть, да по городу с коляской нахаживать!

ага, в соседнем саду всегда цветы лучше))) Это так со стороны кажется. Муж тут уже намекает, что если я работать не буду, то уборщицу прикроем. На что я ему сказала, что я лучше работать буду, чем дом с утра до вечера драить. Не люблю я это дело, не мое совсем. Аня в сад тоже пока ходит по диагонали. Раз месяц на неделю дома на больничном, как в такие моменты я буду с двумя - не представляю. Ведь она когда болеет - гулять нельзя, сидеть дома с двумя целый день рехнуться можно. Еще и спит ужасно при болезни, сегодня за ночь я к ней раз 20 прыгала - стонет во сне, кряхтит, плохо ей, а температура 38, вроде такую не сбиваю никогда. Но к середине ночи уже не выдержала и дала нурофен, чтоб хоть немного поспать. А как ночью на двоих детей разорваться вообще не представляю... В общем, нюансов много. Да и ты, Саш, сама боялась в начале, или уже забыла?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,а почему не сбиваешь 38?Мне кажется,лучше дать лекарство и ребёнок хоть поспит нормально(про родителей промолчу),я очень боюсь температуру и 38 уже сбиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сто лет телек не смотрю, а вчера посмотрела Малахова (это мама у нас эту неделю живет, т.к. с Аней сидит, и смотрит телек). Если кто не видел - женщина, мать 7-ми детей, живут в селе в жутком недостатке, почти впроголодь (муж получает 13-14 тыс), она работает почтальноном за 4 тыс. Ну и в один день взяла пенсию односельчан и прикарманила, отдала долги, а на остаток рванула на море отдохнуть. Ну и все ее осуждают там. Я ее не оправдываю, но мне ее жалко стало. Говорит безвылазная тьма, каждый день головная боль чем детей накормить. Постоянные долги и т.д. Я вот пыталась придумать, чтобы я в ее ситуации делала, а потом поняла, что скорее всего (всякие несчастья не рассматриваю) не было бы у меня такой ситуации. Я бы без денег больше одного не родила, наверное. Так что тут каждый сам кузнечик своего счастья, как говорится. Если я знаю, что без смены обстановки сдохну - я сто раз подумаю, как же я с детьми куда-то выбираться буду. Если человек рожает семерых, он должен понимать, на что подписывается и принимать это, а не воровать у пенсионеров.

 

Лен,а почему не сбиваешь 38?Мне кажется,лучше дать лекарство и ребёнок хоть поспит нормально(про родителей промолчу),я очень боюсь температуру и 38 уже сбиваю.

потому что наш опыт показал, что если дать ребенку потемпературить, болезнь проходит быстрее. Я раньше тоже боялась, а муж мне все время запрещает сбивать. Сейчас с ним договорились, что сбиваем при 39.5 первый раз, а последующие разы уже при 39, если поднимается быстро и до 40. Я уже несколько раз видела на термометре 40 с лишним. Уже закалилась, хотя до сих пор стращно до смерти каждый раз.

 

Vilena@, еще мой муж противник парацетамола (и нурофена тоже), т.к. он сильно печень садит и разрешает давать только маленькие дозы. Очень сильно видно, как после длительного приема (3-4 дня) жаропонижающих у Ани пропадает потом надолго аппетит, вся еда вызывает рвотный рефлекс - он уверен, что печень сильно садится, поэтому стараемся минимизировать лекарства.

 

Катя, а как вы стремя на машине ездить теперь будете???

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно,я,конечно,понимаю,что нагрузка на печень,но все равно сбивала,а с аппетитом у нас всегда было хорошо. Если хватит духу,то попробую не сбивать темпу.Надеюсь,не скоро придётся эксперементировать.

 

Татьяна-контэ,с Днём рождения!!!Счастья,здоровья,исполнения желаний!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@, по ситуации надо смотреть. Если темпа держится на уровне до 39, ребенок бодр и весел, то какой смысл ее сбивать. Аня при такой температуре скачет по всей квартире. Когда приближается к 39.5, она ползет в кровать, тогда я даю ей лекарство ,но обычно это 2 мл нурофена. Этого хватает, чтобы снизить температуру до комфортных 37.5-38. И иммунитет работает. Но бывает по-всякому. Пару месяцев назад болели так, что полной дозы жаропонижающего хватало на 3,5 часа, потом очень резко росла до 40. Это была жесть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я знаю, что без смены обстановки сдохну - я сто раз подумаю, как же я с детьми куда-то выбираться буду. Если человек рожает семерых, он должен понимать, на что подписывается и принимать это, а не воровать у пенсионеров.

+1000

потому что наш опыт показал, что если дать ребенку потемпературить, болезнь проходит быстрее. Я раньше тоже боялась, а муж мне все время запрещает сбивать. Сейчас с ним договорились, что сбиваем при 39.5 первый раз, а последующие разы уже при 39,

тож соглашусь полностью! я тут вирус подхватила, темпы не было и пошло: насморк, кашель, горло, заразила Леву, два для температура, так же сбивала только после 39 и после температуры как огурец :sorry: для меня температура это хороший знак - значит организм борется с заразой!

Катя, а как вы стремя на машине ездить теперь будете???

как раз в августятах недавно это обсуждали и девочки писали модели машин, где встают 3 кресла. Катя писала, что у них встают 3 кресла, а сначала Машу вперед, а она с малышами сзади....но у них же еще и пес....так что б все равно рассмотрел семиместную...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, вот и я думаю, что им придется менять машину... С трудом представляю, как в ладе поместятся 3 автокресла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@, по ситуации надо смотреть. Если темпа держится на уровне до 39, ребенок бодр и весел, то какой смысл ее сбивать. Аня при такой температуре скачет по всей квартире. Когда приближается к 39.5, она ползет в кровать, тогда я даю ей лекарство ,но обычно это 2 мл нурофена. Этого хватает, чтобы снизить температуру до комфортных 37.5-38. И иммунитет работает. Но бывает по-всякому. Пару месяцев назад болели так, что полной дозы жаропонижающего хватало на 3,5 часа, потом очень резко росла до 40. Это была жесть...

вот и у нас если темпа то сбивается на 4 часа,но Слава Богу!40 не было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я гуляю и с двумя детьми, если выпадают такие дни что Жорик во дворе, а Семен в коляске на веранде, то мне как буд-то чего то не хватает, я отдыхаю когда с ними гулять иду. Семен пока спит всегда, а Жорик у меня очень прилично себя ведет, никуда не убегает, не истерит, много сам ходит, вернее он может всю прогулку пешком ходить, я сама его насильно на подножку ставлю когда надо быстро куда-то и то он всю дорогу просится пешком идти. К слову и больной у нас Жорик всегда гуляет, ну если только темпа высокая и видно что состояние у него плохое, а так гуляем, сопли вообще для нас не причина отказа от прогулки.Правда у себя во дворе гуляем,чтобы других не заражать,ну или сами по себе обособленно в парке тусим.

Изменено пользователем MARINACHKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, ну и я гуляла с двумя,когда Леся спала в коляске)а сейчас она требует ножками ходить,чтоб ее держали. и не спит))а Уля при этом ВЕЗДЕЕЕЕ хочет залезть,все камни мне в руки понадавать,какие на пути встретит, ну и так далее)))) поэтому мы теперь ходим только с папой) а зимой я с ними вылазила одна,да)

ну опять же,все от ребенка зависит.

 

у наших малышек температура стала нормальной,ура-ура)

а я помню,что Юля-Июнь называла имя раньше девчачье - то,которое ее мечта. ага)только вот вертится в голове, а полностью назвать не могу)

Изменено пользователем liabart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, классно Мариш!

вообще частный дом очень удобно,да и первый этаж.

для нас самое трудное это сборы, потом еще и выйти, Сережка желает в коляску садиться уже у лифта. а так, на улице если ножками-убегает, к машинам лезет.

открыла я сезон прогулок, сборы были трудными, пока собирались 2 раза Сережку переодевала,носится, вспотел, расплакался, убегает,лови его. и в это время Димка уже был на мне в эрго, короче если бы еще Димка начал-психанула бы. а так.он послушно ждал)

и только недавно дома я поняла чего он расплакался, он плакал на кофту с микки маусом, как будто боится прям истерика,он давно ее носит,что на него нашло-не знаю.

а так девочки-молодцы вы, кто гуляет каждый день, это необходимо детям,меня за это совесть мучает и крышу рвет дома и депресс накатывает, но у каждого своя ситуация. мои себе ведут ужасно оба. вот жду тепла без курток, а лучше лета,может они нормально себя начнут вести, а пока буду так гулять, в трости и эрго. благо в демисезонных уже, хотя конечно тоже это нелегко) вся затаренная до немогу) сама вся мокрая,еле это эрго застегнула,все-равно ж в куртке я.

 

liabart, ой Юлька,скоро наши младшие пойдут,скоро лето,будем мы носиться с тобой по площадке в разные стороны)

но хоть радует,что уже на легке.

 

ой а мне так хорошо сегодня от того,что вышла на улицу.погодка супер! купила себе в вознаграждение конфет и булочек)

малому взяла бананов и бубликов, остальным нас папа затарил. прям такое удовлетворение от улицы. завтра еще теплее будет,пойду обязательно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...