Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

у меня есть имя заветное для девочки...очень мечтаю им назвать...не спрашивайте, не скажу, вычитала его у Аксенова, в жизни такого имени не встречала, но боюсь мужа не убедить.... но если случиться девочка.... буду бороться до последнего(вплоть до запрещенных методов), а то тут муж заявил, что девочку Наташа назовем :26_obmorok: :26_obmorok: :26_obmorok: :girl_nelzya: (да не в обиду Наташам....)

 

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=search&do=search&fromMainBar=1#ixzz3VWbp8nHO

 

это все, что нашла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

а то тут муж заявил, что девочку Наташа назовем (да не в обиду Наташам....)

:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а не Стефания?

ну устроила ромашку :D иди болтаки читай :P :P оно русское ;)

кстати для мальчика еще Емельян нравится, но муж его само-собой забраковал(о чем я даже не сомневалась) еще со времен беременности Левой :(

 

 

это все, что нашла)

ну я ж прекрасно помню, что никому его никогда не говорила :sorry: один раз как то мама тока меня пытала, я расчувствовалась и сказала ей,она сказала свое фи, так что больше никому не говорила, а она уже его забыла :D:Crazy: :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стефания мне имя нравилось, я так хотела девочку назвать,но, потом решили на Полине остановиться. А получился,вообще,Миша))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она сказала свое фи

Правильно, что не говоришь маме. она меня в прямом смысле зат*ахала, когда мы сказали, что у нас Маша будет.

Заколебла Дашей нас, чуть не до скандала. Почти посылали её уже!!!

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ой не говори, все считают своим долгом принять не посредственное участие в выборе :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ой не говори, все считают своим долгом принять не посредственное участие в выборе :girl_mad:

А такое чувство, что неймётся, когда бер-ть нормально протекает! Надо выбесить и довести до скандала, потом прикинуться жертвой беременной родственницы! :malicious: Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,а имя старорусское,как Емельян? Или просто русское? Оно длинное или короткое? И,вообще,может,мы его называли уже,кто-нибудь угадал? А для мальчика вы с мужем уже придумали имя? Я ж вообще-то,думала,что у тебя мальчик будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, мы так с папой собираемся, они выходят,а мы следом с Димкой.

ой да ладно,что имеем то имеем) с того и крутимся и вертимся, у каждого свои приколы,никому не легко, ко всему приловчаемся. я тут всю зиму с ума сходила, а тут уже до хорошего весеннего тепла рукой подать и то уже начала вот выходить) завтра выйду по любому, потом на недельку вроде похолодание передают, по ситуации,а потом тепло,весна,красота)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  помню помню как боялась))) один в один как ты. И мысли те же были. Вот и пытаюсь донести до тебя, что на деле все оказалось совсем не так страшно. А наоборот даже)

Кстати, вот у Кати нашей тоже погодки Маша с Ромой. Так заметьте, никто особо никогда ее не жалел и все как само собой, что она справляется. Щас за третим пошла, так вообще как так и надо) и никто в обморок не падает, что , боги, как она справляться будет)))) это я к тому, что все у всех по разному! И дети - не приговор сидеть дома и страдать.

Так что не бойся, Лен)

 

А я девочку хотела Лилианой назвать, но решили, что слишком необычно для нашей местности. Потом выбирали между Вероникой, Таисией и Эмилией. Кстати, все имена я ему потихонечку внушила... Подкидывала по чуть чуть за всю беременность. Потом он так с ними свыкся, что спал говорить, что это он их предлагал, а не я)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,а имя старорусское,как Емельян? Или просто русское? Оно длинное или короткое? И,вообще,может,мы его называли уже,кто-нибудь угадал? А для мальчика вы с мужем уже придумали имя?

ну вот еще одна с ромашкой :D в толковании просто написано русск., оно среднее, но мне нравиться что очень много разных интрапритаций, если кто то угадает, то конечно скажу(пока не было таких вариантов). Да с мальчиком более-менее определились :sorry: либо ВВ, либо Илья т.к. оно хорошо сочетается с фамилией, но мне не очень нравиться, что мало разных вариаций, в случае если мальчик, то будет, как с Левой, окончательно определяться когда уже родится, а может еще что осенит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне так хочется салатиков весенних и летних уже) прям этой зелени,овощей, да и ягод, фруктов летних) такое хорошее время года приближается) я вся в предвкушении)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкидывала по чуть чуть за всю беременность. Потом он так с ними свыкся, что спал говорить, что это он их предлагал, а не я)))

вот мой такой же :D и с Левой так было, типа это он мне предложил :girl_haha:

 

а мне так хочется салатиков весенних и летних уже) прям этой зелени,овощей, да и ягод, фруктов летних) такое хорошее время года приближается) я вся в предвкушении)

я хочу черешни и клубники настоящей
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу черешни и клубники настоящей

ну ты не удивительно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот у Кати нашей тоже погодки Маша с Ромой. Так заметьте, никто особо никогда ее не жалел и все как само собой, что она справляется. Щас за третим пошла, так вообще как так и надо) и никто в обморок не падает, что , боги, как она справляться будет)))) это я к тому, что все у всех по разному! И дети - не приговор сидеть дома и страдать.

А щас можно поплакаться? Не опоздала я? :D

На самом деле всё зависит от разных факторов...

- от старшего ребьзя - Маруся спокойная как танк и послушная очень. Спасибо ей за понимание, что-ли. :sorry:

- от настроя мамы. Если я буду сидеть и стонать, как мне тяжело выйти на улицу, то мы бы так и сидели дома. Хать зимой, хать летом. Мы всегда на третьем этаже. Тяжело тащить трансформер, а что поделать... Гулять нужно. Было время, когда колясон жил в багажнике во дворе. Было удобно. А если Саня брал машину, то выгружал мне её на первый этаж. Несколько раз, конечно, ждали папу для прогулки. Не без этого. :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас +9 на улице, кайф)

жаль, что на выхах похолодает, но радует,что не надолго это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, неее, я как хотят беременные ничего особо не хочу, просто каждый год когда сезон беру себе мешок клубники и черешни и объедаюсь,клубникой как то быстрее, а вот черешню ем пока не сходит. Раньше всегда на выхинском рынке брали, а ща его разогнали даже не знаю где теперь брать то :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, с Восьмым месяцочком Алису!!!

117bdc90b8f0.png

 

а мне так хочется салатиков весенних и летних уже) прям этой зелени,овощей, да и ягод, фруктов летних) такое хорошее время года приближается) я вся в предвкушении)

Ой, Лесик! Я ем одну траву. У меня, пардон, стул зелёный!!! Представляешь как я питаюсь!!!

У нас есть совхоз Тепличный. Саша ездит туда и покупает мне свежие огурцы, только с грядки! Сначала были 150 руб/кг. Сейчас снизили до 140. В общем ем их огурчики, листья салатные. Привозит мне их. Режу салат со сметаной и солью. Всё. Кайф.)))

 

я хочу черешни и клубники настоящей

И я! :( Скорее бы.

 

у нас сейчас +9 на улице, кайф)

жаль, что на выхах похолодает, но радует,что не надолго это.

У нас до 1-4 апреля будет холодно. Сегодня ехала в ЖК вечером, шел снег. Надеюсь, хоть его больше не будет. :malicious:

 

Amour4ik, неее, я как хотят беременные ничего особо не хочу, просто каждый год когда сезон беру себе мешок клубники и черешни и объедаюсь,клубникой как то быстрее, а вот черешню ем пока не сходит. Раньше всегда на выхинском рынке брали, а ща его разогнали даже не знаю где теперь брать то :(

Ой ржу... Я за сутки до КС Машей обожралась 1 кг черешни и 1 кг абрикосов. Потом сверху полирнула баночкой Альметте сливочной и до 18:00 отстрелялась с едой. С 18:00 только воду пила, т.к. утром на клизму.

Всё. Оторвалась. А то мои беркуты - мама и Саша, после родов мне не давали даже одну ягодку клубники попробовать с дачи! Как раз сезон был. :Crazy:

 

Всем спокойной ночки!!! :girl_bye:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стефания мне имя нравилось, я так хотела девочку назвать,но, потом решили на Полине остановиться. А получился,вообще,Миша))

у меня дочку Полина зовут, а вот кошку Стешка (Стефания, Степанида). :) А у соседей дочь тоже назвали Стефания, ей 7 месяцев сейчас, так он меня просил кошку по - другому назвать, так как выходим когда гулять, то мы кошку с собой берем, и я ее на весь двор Стешка зову, а он дочку Стешкой зовет. Но я твердо сказала - кошка у меня 8,5 лет уже Стешка, как я ей сейчас объясню, что ее Дуся будут звать, она на Стешка отзывается, даже на кис-кис не откликается

 

июнь2012, еще у Аксенова Майя есть в Московской саге, еще Елка (правда полное имя Елена)

 

июнь2012, глянула в значение имени Майя - что-то чудится мне, что точно это имя тебе нравится, если оно - то мне тоже нравится это имя очень! У меня дочку у подруги так зовут, они ее ласково Маюшка (ударение на а) дома зовут. Очень красивая девочка

Изменено пользователем Eva29
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, мне тоже Майя нравится. Если будет вторая дочь, то будет Майя, наверное ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа - хорошее имя и точно редкое, в наше время в саду быстрее двух Стафаний встретите чем двух Наташ, одни наверное Наташими будите, да и сестры Маша-Наташа прикольно.

А я хотела дочь Крестиной назвать, но не дали( мама агитировала за Веронику, муж как пол узнал сказал имя у него есть только одно и мне не скажет до родов чтобы не забраковала, я всю беременность морально готовилась...... Но оказалось ни всё так страшно имя Алена мне тоже понравилось. С Никитой война была, папа решил что он будет Толей и ни кем другим, еле отбила за Никиту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,у меня уже спортивный интерес с именем проснулся) вспомнила, и как тут про Серафиму кто-то рассказывал,и про Агнию Инчик говорила..но вот это имя не помню))))

Изменено пользователем liabart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, девочки, если это не Майя, разбираем себе по каждая по одному произведению Аксенова и ищем редкое имя, до лета успеем))))))

 

 

Насть,а что бы ты сделала в такой ситуации? вот действительно интересно!

 

Для начала, я бы в ней не оказалась.

Но если пофантазировать, тогда только с няней.

Или хотя бы с почасовой помощницей для прогулок.

Или муж должен работать на удаленке, но никак не одна с погодками. Согласна одна с двумя с разницей минимум 4 года. Они все такие в 4 года уже понимают, что от них хотят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, ну тогда понятно) а насчет не оказалась бы - не зарекайся))))

а мне вот,Если честно, очень нравится,что у нас погодки. я отстрелялась за полтора раза,можно сказать) и забыла про пеленки) еще годик потерпеть,и у меня лафаааа начнется. хотя и сейчас сложность только в прогулках без папы,остальное все мне в радость)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Московской саге

не, не сага, сага слишком известная, вы бы сразу догадались ;)

Майя - что-то чудится мне

нее, не Майя, по мне так мало вариаций для склонения :sorry:

хотела дочь Крестиной назвать,

у меня сестра Кристина, вроде не особо редкое, но не помню что б встречала кого с таким именем, а вот брат Филипп, тут уж реально редкое, хотя он не доволен своим именем :sorry:

Юля,у меня уже спортивный интерес с именем проснулся) вспомнила, и как тут про Серафиму кто-то рассказывал,и про Агнию Инчик говорила..но вот это имя не помню))))

вот вы наверное что то там себе необыкновенное напредставляли,мне кажется разочаруетесть когда узнаете :think1: . не называла я его это точно. :yes:

разбираем себе по каждая по одному произведению Аксенова и ищем редкое имя, до лета успеем))))))

:hohot: в инете в электронном виде тока около 150 произведений, а это далеко не самое популярное :Crazy:

но никак не одна с погодками

а мне кажется еще дело привычки, на экошном форуме мам с двойнями больше чем с одним и все гуляют, а две девочки с двойнями по 1,5 года еще и беременные :sorry: Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...