Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

Меня вообще убивает его отношение к врачам и парикмахерам.

у нас так было раньше, еще хуже, а сейчас спокойно стала всем давать и слушать и смотреть. Муж говорит, что сад ее вылечил)

 

Я каждую поездку за границу один день лежу с темпой, поносом и рвотой и прощаюсь с жизнью.

а я каждую поездку на наш юг, первый раз в командировке в адлере так прихватило, думала траванулась, тоже только с ребенком узнала, что это ротавирус. Но за границей, ттт, еще не было. Только у Ани, и то сами из Москвы привезли.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

МамаКира, мы с Леной Мур ездили, как раз в день ее отъезда наш папа слег. Температура не большая, слабость, бесконечный сон и понос. Через пару дней мне плохо также стало. Но быстро прошло, а Митька в Москве уже немного отреагировал, но быстро прошло слава Богу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, а я думала, что ты имеешь ввиду тот случай, когда Митьку в коляске вырвало. А вы еще и после этого болели? У нас вроде ничего не было, хотя мы обычно на ротавирус быстро реагируем, причем всей семьей.

 

Еще мы заметили, что обычно ротавирус бывает или "женский" (болею я, Аня и бабушка), или "мужской" (болеет муж и мой папа). Уж не знаю, почему так, но мы за прошлый год 4 раза переболели так - 2 раза мужики, два раза мы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, а, кстати, Митьку же вырвало Но как то на этом все и закончилось, а потом еще раз вырвало в москве и понос был, один раз. Так у наш прошел ротавирус))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А дети в 2 года вообще выплевывают мокроту или как?

Говорю его покашляй и плюй. А он мне НЕЗЯЯЯЯЯ.

У нас первый раз кашель, жесть какая то.

 

Мяу-Муррр,  а при ротовирусе вот ты давала каждые 10 минут поочередно регидрон и воду, до тех пор пока рвать совсем перестало? Или подавала сколько то по времени и спать легли?

 

У нас в конце прошлого года тоже ночью рвать начало, я стала давать каждые 10 минут поочередно регидрон и воду, давала 3 часа, каждые 20 минут его рвало. Потом рубить спать стало его, ночь же была. Я решила в скорую позвонить посоветоваться что делать? Можно ли спать уложить? Ну они и приехали сразу.

Не в обиду врачам, но у них не открывались глаза (у врачей) и разговаривали они со мной так будто я у них в долг взяла и не отдаю.

Пока я на нее не рявкнула типа женщина у вас вообще дети есть? После этого она проснулась немного.

Короче сказали не поить регидроном, что он мерзский и от него рвет, говорят вы сами то его пробовали?

Ну и пока они у нас были полчаса его и не рвало.

Естественно он не дал себя ни послушать, ни температуру измерить.

А мне врач на скорой сказала, когда он орал. Мама, покачайте ребенка, пусть он успокоится.

Ничего что ему почти 2 года и он никогда не любит укачивания, да еще и двое посторонних людей рядом.

В общем 2 раза детскую скорую вызывала и 2 раза впечатление не ах именно из-за их манеры общения. Я не прошу меня успокаивать, но хотя бы по человечески можно было бы разговаривать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не отхаркивают. В этом и беда. Смысл лечения никакой... Горло раздражается от откашливаний. А сплюнуть ну никак...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж говорит, что сад ее вылечил)

о как отлично,муж нашел плюсы у сада)

наш папа вообще против сада, у самого опыт горький) и детей не особо хочет отдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, а при ротовирусе вот ты давала каждые 10 минут поочередно регидрон и воду, до тех пор пока рвать совсем перестало?

стараюсь давать воду до окончания рвоты. Во сне вливаю шприцем по немножко. Когда рвота прекращается, то уже можно давать раз в час, например, грамм по 50-100 или сколько ребенок сам захочет.

 

Короче сказали не поить регидроном, что он мерзский и от него рвет, говорят вы сами то его пробовали?

у меня Аня при ротавирусе так пить хочет, что даже регидрон ей в радость. Ну можно давать по очереди - смекта, регидрон, вода

 

А дети в 2 года вообще выплевывают мокроту или как?

нет, и откашлять не могут, поэтому у нас рвота мокротой и была.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, у нас ротовирус ужасно проходил, рвало, потом понос,но рвота была часто и много. мы вместо регидрона давали хуману электролит,она со вкусом фенхеля, вливали каждые 10 мин. хуману, смекту, чай,чередуя.

потом под утро температура поднялась 38 с лишним и мы вызвали скорую. в 5 утра скорая забрала его с папой в больницу,это было на Пасху. и одни сутки они там пролежали, малого прокапали.ацетон уже был высокий. тест на ротовирус делали тогда-подтвердился. на следующее утро они вернулись домой. отпаивали уже дома.

 

наш отхаркивать не может, но прокашляться может, так чтоб сдвинулось, но не выплюнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про откашливание... Я сегодня рухнула от Ромки! Долго смеялась.

Мы им помогаем откашляться - палец в рот и на корень языка слегка давим. Откашливаются.

Сегодня лежу сплю. Приходит Ромка. Приносит горшок. Потом ко мне залезает. Чот ковырялся там. Потом руку мою берет, точнее указательный палец и себе в рот тянет.))) Я сразу поняла - откашляться помочь нужно.))) ППЦ! Цирк на выезде!!! :D :D :D Приносит носовые платки, спрей для носика.)))

Вот только не говорит, блин!!! :malicious::D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, ох..выздлравливайте! Ты так описала,прямо страшно стало! Спит и не просыпается! Я бы с ума сошла...

 

Кать,Том , с новыми линейками вас))) Катюх,а ты веришь в примету : сколько карапузов на линейке,столько и будет детей? :D

Я сегодня маме свои вещи беременные отдала целый пакет,бандаж. У моего брата двоюродного жена усиленно лечится,очень хочет забеременеть. Лапару месяц назад сделала. Я попросила ей вещички передать(как эстафету) :) Так маман моя спрятала все на антресоли,со словами:"Кто первый забеременеет из родных,тому и отдам" .Я уточнила,кого ты в виду имеешь? Все уже или родившие,или в глубоком климаксе. Так она говорит"Тебя" :girl_mad: А я думаю,что двоих гавриков хватит с меня. Старая я уже,больная и не выспавшаяся тетка.

 

Amour4ik, хоть и с опозданием,но хочу отписать комплимент твоим кулинарным талантам. Рулетики-бомба! С маком-абажааааю!

 

Тапачка,загорелась твой тортик сделать(название запамятовала). По описанию-проще простого.

А я вчера пиццу забацала. Нашла тесто в холодильнике(осталось,от сосисок в тесте,на прошлой неделе делала)В холодильнике как-раз каперсы были с праздников,сыра разные кусочки,и пластики Хамона. Достала еще помидорки с морозилки,и получилась у нас буржуйская пицца из остатков Рождественского стола :D Очень тоненькая,аж два листа раскаталось. Вторую с салями сделала. Фотографий нет,сожрали все влет :D

 

МамаКира, мы тоже скорую вызывали,когда у Тимони высокая температура была,на прошлой неделе. Рвота была ночью,и бредил он(котики и птички на потолке мерещились). Я очень испугалась. Приехали два мужика,злые как черти. Заперлись в обуви в детскую(бахилы не захотели одевать,мы им приготовили,а спорить у меня сил не было). И с таким наездом-мол,чего беспокоите по пустякам,из-за вас не успеем кому-то помощь оказать,с ожогом или еще какой-нить травмой! :girl_mad: Муж их послал практически. Разозлило их,что мы температуру сбили,и 38 она была по их приезду :girl_mad:

Изменено пользователем КАНТАРЭ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать,Том , с новыми линейками вас))) Катюх,а ты веришь в примету : сколько карапузов на линейке,столько и будет детей?

Спасибки!!)))

Бог с Тобой, золотая рыбка!!!

Во-первых, первый раз такую примету слышу. :think1:

А во-вторых, это как нужно трубы перевязать, чтобы после ещё три малявки родились? :Crazy:

Супруг посмеялся. :D

АПЧХИИИ на Тебя!!! Пусть родиться симпотишная украинская дивчина!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АПЧХИИИ на Тебя!!! Пусть родиться симпотишная украинская дивчина!!!

чур меня!!! На ближайшие три года! ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, я типа того... ничо не знаю! От твоего чиха у меня сейчас в пузе кто-то живет и токсикозит!!! :D Мстя моя ужасна! :D

 

По поводу пола... я сначала все думала - не буду узнавать, узнаю на родах. Потом решила, что не выдержу.))) Короче - если я все же буду узнавать пол - вам тут скажу, если же продержусь - узнаем все вместе - в августе! :D

Девчата, сейчас Саша тушил капусту с мяском. Наложил мне, выковыривая мясо. Ем. Попадается кусочек. Зову. Выковыривает. Ем дальше. ППЦ! Когда эта фиХня закончится???!!! :D :D :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки,это ж пипец(((

сейчас Леся заснула, Уля попросилась,как всегда вечером , лепить из теста. слепили. спросила, мол, есть хочешь. да. разогреваю. а она спит в стульчике для кормления. реишла вытащить. упирается, мол, буду играть. хорошо. играем минуту. опять заснула((((((((((((((

 

переложила к нам на кровать... не знаю, что делать. больше ни поноса, ни еще каких-то признаков болезни не было.играла,смеялась... и тут снова - бац...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik,  спасибо, надо купить хурману электролит, раз она не противная.

 

КатяКатенькаКатюша,  а вы зачем откашливаетесь? Тоже кашель?

Мне такой фокус с пальцем во рту не провернуть, сразу укусит.

А должно вырвать что- ли если на корень языка давить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, вызывай врача завтра с утра,и тест на ацетон сделай,вдруг интоксикация сильная! Может справиться не может ребенок..Температуры нет?Ты ее поить старайся по-больше.

 

МамаКира, у нас при рвоте Тим Хуману литрами пил,сам просил. Она солененькая как Боржоми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ,  хумана на соленая? Я думала совсем безвкусная, регидрон тоже соленый.

 

liabart,  позвони в скорую проконсультироваться, если интоксикация, то и температура может подняться, вечером проще лечить, чем ночью. Выздоравливайте.

Губы если сухие, то пои тем что пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, а вы зачем откашливаетесь? Тоже кашель? Мне такой фокус с пальцем во рту не провернуть, сразу укусит. А должно вырвать что- ли если на корень языка давить?

Мы все праздники проболели, т.е. только дети. они выздоровели, я свалилась.

Да. Кашляли, жутко кашляли. Если слышали, что мокрота мембраной гуляет в глотке, то давили на корень языка. Сразу откашливающий рефлекс. Но только не на полный желудок (может вырвать).

Лечились ингаляцией на паровозике с амбробене + сироп Амброгексал. Больше пить жидкости (зимой не заставить, мало пьют и это плохо во время болезни). Т не было. Сопли жуткие. Которые Рома уж точно слабенько высмаркивал и что оставалось - спускалось вниз. Поэтому он позже выздоровел и дольше Маши кашлял у нас.

Выздоравливайте!!!

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему, Найди в ютубе мизяка дизяка,там серия развивающих мультиков.Вот там серия про геометрические фигуры

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!, вот именно это я выразить не могла у нас тоже сопли и "макрота мембраной гуляет в горле"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, меня вопрос мучает - Когда они научаться схаркивать? Т.к. ночью лёжа кашляют когда, это просто кошмарная симфония и горло воспаляется моментом. У самой тонзиллит, представляю как больно мокрота раздражает.

Сейчас им делаю профилактические ингаляции - с Боржоми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Округляет недели эта линейка

там выбрать формат исчисления надо: недели, дни и т.д. я выбрала недели по беременности, мне дни нафиг не нужны
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ну я понимаю, если 9 и сколько то дней, то да - 9 недель и дни не пишет. А у меня 8 и 6, разве не 8 должно писать?

А по другому там Б и не выбрать. Только недели.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но рвота была часто и много. мы вместо регидрона давали хуману электролит,она со вкусом фенхеля, вливали каждые 10 мин

поэтому и рвало, что вливали, надо давать по чайной ложке каждый 5-10 минут, если в течении часа не рвет, то по столовой уже. Мой когда йогуртом траванулся я в него вливала пока желудок не промылся, а потом останавливала рвоту давая по чайной ложке, сразу перестало рвать

Девчата, сейчас Саша тушил капусту с мяском. Наложил мне, выковыривая мясо. Ем. Попадается кусочек. Зову. Выковыривает. Ем дальше. ППЦ! Когда эта фиХня закончится???!!!

я вчера терапевта прошла, она мои анализы посмотрела(все хорошие), но белок на нижней границе, спрашивает токсикозило?, сказала стараться есть побольше белка т.к. это строительный материал для ребенка. Я повспоминала, да ем в основном овощи фрукты, белковой еды ооочень мало, в токс ваще не ела, щас хоть креветки смогла опять есть, сегодня утром нажарила себе яичницу с куриной грудкой, так наелась, что до вечера потом есть не хотелось
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...