Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

Юля, я бы на вашем месте плюнула на все и поехала в мае на отдых. Потом еще не понятно, когда получится выбраться. Я всегда сторонник отдыха)

я уже была готова, ну муж щас пришел с работы, говорит ты как уточка будешь, пол часа прогулки и все, силы закончились, че там с тобой делать то?я помню последние два месяца с Левой тока с собакой на 10-15 минут выходила, подумала, пожалуй он прав, я переоцениваю свои силы :sorry: да еще сутки в поезде...

 

У недоношенных детей же часто бывают проблемы с глазками

да-да, как раз на экошном форуме большинство двоень не доношенные и у всех проблемы с глазками((( у нас в городе есть отдельные сады: для деток у кого проблемы со слухом и со зрением.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

да еще сутки в поезде...

та да, это тяжело( я помню по старой привычке при Б Сережкой с работы домой пешочком и по тел. с подружкой лялякать, дошла до дома как схватил крестец, я ни согнуться ни разогнуться не могла. а про последние сроки там вообще жесть. с Димкой на удивление я легче Б перенесла и у меня мало что болело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну Юля заинтриговала с именем, тоже буду гадать, так так.... может Пантелея?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, поправляйтесь. Бесплатные педиатры они такие...к сожалению не всегда обстоятельно проверяют ребенка. Я вот прививки Полине всегда делаю только после сдачи мочи и крови, если все анализы в порядке, так наш педиатр до сих пор меня спрашивает - зачем я делаю анализы, они ни к чему. А я вот против не обследованного ребенка колоть. Хватит - вкололи летом от кори и паротита - мучились неделю, вес у нас недостаточный оказался, да и вспоминаю как она мне стоматит обозвала прорезыванием зубов и мы ребенка неделю мучали. Поэтому к сожалению приходится самой следить за всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, капусту отбивай немного что бы сок был и мед на капусту и на грудь. И как девочки написали, прикладывай. Я мучалась и когда кормила и когда бросали. Только так спасало и тоже тт была. За несколько дней проходило. Выздоравливай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас на последнюю АКДС детки хромали? Жалуется Полинка на ножку и хромает немного. Температуры нет, шишечки на ножке нет, но плаксивая до жути. А еще в меня сегодня врезались на светофоре. Вот так я обновила свою новую машинку. Стояла на красном сигнале светофора, никого не трогала, вдруг БАМ! Оказалось, что за мной стоял Ниссан, тоже ждал зеленного, но дистанция была небольшая от моей машины, а в него на скорости въехал Мерс, Ниссан по инерции вперед поддался и стукнул меня, не очень сильно, но царапины на заднем бампере есть, полдня убила на всякие ГИБДД и страховые компании. Бесит, что за период такой, уже за 6 месяцев меня на светофоре второй раз догоняют. В декабре стукнули, вот и сейчас стукнули. Самое обидное, что уже в стоящую машину.

Девочки, еще посоветуйте, тут я знаю есть знающие, сейчас делаю курс с Джиллиан 30 - ти дневку, хотя у меня грыжа, но врач сказал, что можно, только груз брать не по 1 кг, а по 500 грамм. Вроде спина выдерживает, все в порядке, но вес меня пугает, была 54 кг, а стала 56 кг. Не ем за 2 часа до разминки, не ем после 2 часа, в среднем питание сейчас 1400 кл калорий, откуда вес то? Объемы правда за 9 дней ушли - с талии 1 см, бедра - 1,5 см. Ляхи пока на месте зараза. Что не так делаю? Как сдвинуть еще вес вниз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, так и правильно, надо мерять объемы, а не вес. Так как сжигается жир, но прибавляются мыщцы, а они по объему меньше жира, но тяжелее. У меня тоже вес 55, а начала заниматься был 56, то есть поеря веса незначительная, но я изменения вижу в себе, мне вес ни о чем не говорит! ТОлько осторожнее с грыжей, сестре мужа недавно вырезали, она тоже до этого занималась на силовых тренировках, теперь полный запрет на тяжести на 6 недель или больше.

А на счет есть до и после трнеировки, если ты занимаешься силовыми , то есть с грузом, то после тренировки как раз в течении первых двух часов лучше съесть белок - банан, яйца вареные, куриную грудку и тд, так как силовые упражнения сжигают калории, но вместе с ними и мыщцы, но тебе надо мыщцы сохранить. Если кардио - то да, лучше подождать с едой. Но я б на твоем месте не на стрелку весов смотрела, а в зеркало ))) И лучше терять в объемах медленно, тогда результат надолго!

 

Неприятно с аварией, а машина застрахована?

Изменено пользователем Possum
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, ой.про капусту,мне акушерка говорила намазать капустный лист сметаной или кефиром и обмотаться пищ.пленкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и если хочется сжечь калории поскорее, то можно рассмотреть интенсивные интервальные тренировки. Они, как правило, короткие, всего 30 минут, но в них очень короткие перерывы, и чередуются интенсивные занятия с более легкими расслабленными (это и есть отдых) На такие скачки организм живее реагирует нежели на монотонный бег в течении часа. В ютюбе полно видео подобных тернировок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, спасибо. Да там как раз программа с Джиллиан Майклс на 30 дней, по мне нагрузка нормальная, выдерживаю хорошо, там всего по 20 минут занятия, кардио и соловая чередуются. Тогда не буду панику бить по поводу веса, просто ранее я тоже занималась, но вес тоже уходил, а тут я аж испереживалась. Делаем вместе с Полинкой, я тренируюсь, и она рядом что-то тоже изображает. Обожает она эту разминку, вместо мультов заставляет ей разминку включать :) Страховку по ОСАГА возмещать будут, уже отвезла докеументы, до 27 апреля перечислить обещали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch,  попробуй еще бюстик одеть такой чтоб грудь высоко поднимал, чтобы не передавливать каналы под грудью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖЕНЬКА, ты в почте участвовать будешь?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пошли на поправку, кажется. Ночь была без температуры и сейчас нет. Неужели одна порция антибиотика так помогла? Или уже иммунитет сам справился? Комар говорит, что если пневмония от вируса, то лечить антибиотиками ее не надо, хотя все врачи лечат ее только антибиотиками. У нас явно от вируса, все признаки на ОРВИ указывают. Но всё равно конечно антибиотик пропьем. Просто не очень понятно, ведь вирус антибиотиками не лечат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления с днём рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка,  куда пропала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю,что все куда0то пропали. так всегда: когда у меня появляется парочка минут с вами поболтать, - никого неТ)))

Леська с Улькой умяли пол огромной сковороды сырников и играют сами теперь. а я вот решила почитать,как у кого дела.

хорошо,что Аня идет на поправку.

 

Саша,ну как там борьба с лактостазом? температура спала? комки разбиваются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ани сегодня после сна был жуткий приступ кашля, целый час она кашляла без продыху, в результате два раза вырвало огромными комками слизи и кашель прекратился. Мы с испугу в скорую звонили, но там сказали, что это нормально. Видимо, подействовали отхаркивающие лекарства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, капец, я представляю, как вы испугались(

а у вас до этого кашель то долго был? сильный? чем лечили,алтеей?

Сережка тоже еще кашляет, даем амбробене.

 

liabart, выходные) мы балдеем,папа дома)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, выходные)

ааа, точно) у меня просто муж и сегодня, и завтра на работе)

 

приступ кашля

у нас в том году похожее было и тоже с рвотой, но не при воспалении,а просто при кашле. но педя нас предупреждала,что такое может быть. но все равно - я тряслась. представляю, ЧТО за час можно было передумать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, мы когда попали в больницу с аллергической реакцией, то у нас тоже пневмонию случайно обнаружили на снимке,который всем обязательно делали. Почему случайно,потому что у нас совершенно не было никаких признаков, ни кашля, ни хрипов врачи не слышали,только рентген показал небольшой очаг, это была бессимптомная пневмония, говорят такое бывает на фоне воспалительного процесса в организме. Нам тоже антибиотик назначили, хотя по крови бактериальной инфекции не было, была вирусная. Но даже я (противница лекарств) побоялась играть в шутки с пневмонией, тоже получили свою дозу антибиотика,это был наш первый антибиотик. и тоже читала у Комара да и не только,что антибиотик не нужен,но страшновато было. А насчет кашля, так это кашель от отхаркивающих, я лично кашель не лечу.

Вот если кому интересно, как лечить ОРВИ (это не Комаровского сайт, это наш русмедсервер, рекомендации наших врачей)

Ссылки скрыты.

А вот здесь про то как лечить кашель

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik,  ага, кашель с прошлых выходных, сразу влажный, но я бы не сказала, что очень ужасный, ночами стала кашлять только к концу недели, до этого только днем кашляла.

 

MARINACHKA,  нам врач тоже сказала, что иногда при идеально чистых легких бывает по снимку пневмония, поэтому нужно делать снимок всегда, когда температура держится более трех суток.

 

liabart,  у Комара тоже написано, что рвота мокротой при кашле у детей норма, так как у них слабые мышцы и они плохо сами откашливают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице страшный ветрище целый день :mamamia: у меня за окном прям завывает.

Ездили в ашан, телега верхом,стоим на кассе, начали пробивать, а не одного пакета нету, говорим:"дайте пакеты", кассир,- молу у меня кончились, покупайте....Я прифигела, спрашиваю: "с чего это? :blym: на соседних кассах вон всем бесплатно дают, возьмите с соседней кассы". Кассирша ноль эмоций, пробивает дальше и говорит, что пакетов бесплатных больше не будет, вот щас заканчиваются и все, мол у неё уже закончились. Говорю - неее, не пойдет так дело, отменяйте все что пробили, мы пойдем на соседнюю кассу, она сидит улыбается, говорю отменяйте, а то вам это тут все оставлю. Мужик следом за нами в очереди уже все выложил на кассу, заинтересовался что за сыр-бор, узнав что к чему быстренько сгрузил все назад и свалил в другую кассу. В итоге тетка не хотя взяла несколько пакетов в соседней кассе и сказала, что полагается по 2 пакета не человека, тут я опять выступила с речью и она выдала нам побольше пакетов. :anger: Вот такая я скандалистка :sorry: А следом за нами семья смотрю стали покупать пакеты :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю книгу Комара ОРЗ, кому интересно почитайте - я ее как любовный роман залпом читаю, очень интересно все написано, столько нового для себя узнаю)

 

Ага, ветер сегодня такой, что я и здорового ребенка на улицу бы не повела, с ног сбивает. Мы уже неделю дома тусим, Аня просится гулять каждые пять минут. Устали уже все.

 

Я ушла на больничный, буду следующую неделю дома с Аней сидеть, надеюсь, что ей уже будет полегче и мы будем не в лазарете, а как бы в отпуске)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю книгу Комара ОРЗ, кому интересно почитайте

я давно ее прочитала и продолжаю читать при каждом нашем ОРЗ,уже наизусть ее знаю :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, понятно, капец,страшно конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...