Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

Девочки, я с очередными своими тупыми вопросами к вам. Вот из плюсов: в садик Полина не то, чтобы идет хорошо, так она по утрам с радостью бежит, машет нам ручкой и бегом к детям. Подглядываю - она как в группу зайдет, всем ручкой машет и говорит Иа (хоть смейтесь, хоть не смейтесь, но у нас это слово означает ПРИВЕТ). У нее появились друзья Кира и Боря. Киру она называет Ника, а борю - Боя. Боря уж всегда ее обнимает и за ручку водит. Это все плюс.

А вот минусы и то, что меня уже стало очень сильно напрягать: Полина почти не говорит толком ничего, в арсенале слов 30 и то половину исковеркает. В садике все дети не просто хорошо говорят, а отлично!!!! Ну там конечно деткам уже по 2и3, 2и4 года, но и Вас тут читаю, так у вас у всех дети уже говоруны. Цвета мы не знаем, только красный и белый. Усиленно не учу, так как усидчивости у нее нет, учу только в играх. Может и знает, но я этого точно не знаю. Вообще ситуация у нас с Полиной вот какая: она никогда не отвечает на мои вопросы, если сама этого не хочет. Задаю вопрос - она просто меня игнорирует, делает свои дела или трындычит о том, что ее волнует. Например, спрашиваю: "Вы в садике гуляли?". Она молчит и грызет свое яблоко. Или спрашиваю в игре, а сколько Полине лет? Она опять молчит и складывает свои бусинки. А потом минут через 15 подходит и 2 пальца мне показывает, прямо в нос тычит. Т.е. только через минут 15 она решила все же мне сделать уступки и ответить. Что это? Заторможенность? Или характер? В садике спрашиваю воспитателя, так она отвечает, что Полина очень послушная и сообразительная. Знает и выполняет все. Только не разговаривает пока. Но мне кажется, там просто им важен порядок и дисциплина, вот тут поэтому они и не заморачиваются.

Ну и последнее, на днях мы с Полиной к моей подруге ездили в гости. Я Полину оставила у нее и минут на 15 спустилась в магазин за соком детям. Прихожу, так она мне говорит, что ребенок у меня с психологической проблемой. Т.е. получилось так, что когда я вышла в магазин, то Полина спокойно играла, но подруга случайно громко крикнула на своего сына, моя Поля испугалась, упала на пол и зажала уши. На глазах были слезки, но в слух не плакала. Т.е. подруга утверждает, что скорее всего мы дома на нее кричим и она теперь боится криков. Я не кричу на Полину почти никогда. Было может несколько раз, что я прикрикнула на нее и по попе раза 2 давала не сильно, так она даже и не отреагировала, а так и бегала дальше. Но я Вам писала, что недавно ругалась на сына и Поля конечно это слышала. Это что, я дочь свою довела до состояния жуткого страха криков и громкого голоса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

Женя,мало тут говорунов,у многих такой же арсенал как и у вас. И на вопросы мы тоже не всегда сразу отвечаем. Не заморачивайся,скажу тебе ,как и многие другие девочки. Все детки разные,к тому же,бывают рывки развития и застои или даже назад будто откат. Я думаю,все нормально.

Вот вы пишите как дети цвета различают. А что вы под этим подразумеваете? Называть их или давать вещь нужного цвета по просьбе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, я тоже считаю, что насчет речи еще рано переживать. сейчас многие детки только после двух начинают что-то членораздельное говорить. а насчет крика, если ты кричишь Полина тоже пугается? может она испугалась именно, что чужая тетя кричит?

 

Наталета, мы показываем нужный цвет по просьбе, даем предметы нужного цвета. когда рисует, говорю какой фломастер брать, она берет. но не называем конечно, мы вообще мало что говорим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin,  я уже говорила, что кричу редко, но метко. Прорывает раз в месяца два. А так стараюсь не кричать. Полина не боится меня, порой даже не обратит внимание. Единственное, что я очень громко разговариваю, это отпечаток моей профессии, я же препод и лекции приходится постоянно читать на аудитории из 80-90 человек. Поэтому иногда не могу перестроиться и разговариваю громко. Мне часто за столом некоторые друзья делают замечания, чтобы я потише говорила, а то как препод тут речи толкаю...Я тоже подруге объяснила, что наверное она ее испугалась. Чужая тетя кричит, вот она и зажалась. Но она говорит, что ее дети на крик не реагируют, даже если посторонние кричат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень. Мы ничего не говорим пока. Какие там 30 слов. Тут хоть бы слоги начал произносить.

Цвета еще не учили.

А на счет испуга.думаю из-за ситуации с сыном.

 

Ее дети это ее дети. Все дети разные. Может и ее испугалась. Но мне кажется из-за той ситуации. Ты вроде писала.что Поля защищала его? Это наверное большой стресс для ребенка. Я даже одергиваю себя с мужем ругаться громко.они и сами начинают реагировать.

А так могу тоже и по попе дать и крикнуть. Хотя стараюсь за собой следить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой цвета называет и показывает, но коверкает слова что не поймешь что говорит жётий это желтый, катий это красный, белий-белый. Его папа учил цветам, маме не до сына.

 

Eva29,  у меня у племяша такая фишка, делает вид что не слышит если ему не интересно то что спрашивают, иногда бесит это но он уже большой 7 лет ему, и такая же фишка у деда, есть в кого. У него, кстати, диагноз-гиперактивность, проблемы с концентрацией, умный мальчишка, а концентрации ноль от этого и проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаУльяшки! а не Б ли ты часом?)))))))))))))))))))))))))))) или ты просто график вести перестала?

графики я давно не веду,так как не планирую,а на счет Б я вчера уже себя полноценной токсикозницей считала,пришла с работы и упала на диван,да еще жутко огурцов захотела,но Б исключена,так как мы совсем не планируем и у нас ППа.Думаю это тяжесть после праздников,не выдерживает мой желудок столько мучного жирного и сладкого!

 

КатяКатенькаКатюша, да уж токс это жуткая вещь,мне например ничего не помогало,если в первую Б можно было мятными конфетами или жевачкой обойтись на пол часика,то во вторую Б ничего не помогало почти что до шевелюшек,а это до 20 недель.

 

КатяКатенькаКатюша, я ела одни помидорки с огурцами заправленные маслом,позже окрошку без мяса и колбас.Наверно поэтому сейчас Уля мясооо обожает,так как я ее одними овощами закармливала))))

 

Eva29, Жень я тебя умоляю,мы слишком много требуем от своих детей.Заговорят на третьем годике уж точно.Подруга могла кстати более лояльно сказать,я б например обиделась если б моего ребенка назвали психически не уровновешенным.Я дома бывает кричу,по попе Уля получает как без пряников.Просто так пришлось в тот момент у ребенка и не известно как эта дама крикнула на своего,может на весь дом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, токс был весь июнь точно, а начале июля мы на море ездили, там я уже лекарство пила. Если б не пила может еще месяц-полтора мучалась, потому что помню что в конце июля перестала принимать и подташнивать начало, потом еще месяц пила и все нормально было.

Девочки,срочно нужны Ваши Волшебные Кулачки - у меня сегодня в 13.00 собеседование, на работу выходить собираюсь... Вечером все расскажу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,мне с твоей тезкой прописывали Хофитол,

я его пила, мне не помог... Я вообще за время токсикоза несколько лекарств пила, врач все методы перепробовала, ничего не помогало, закончилось все тем, что она мне предложила лечь в стационар, я написала отказную и она от меня отстала. Токс прошел в 18-ти неделям.

 

Вот вы пишите как дети цвета различают. А что вы под этим подразумеваете? Называть их или давать вещь нужного цвета по просьбе?

моя называет цвета по первому слогу, ну и пальчиком показывает вещь нужного цвета. Мы когда играем в блоки Дьеныша, я ей говорю - дай мне большой красный квадрат, она его находит из горы фигур и дает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира,Настя,я уже тут писала,что когда у нас был кашель от густых соплей,вылечили каплями в нос левомецитин,а лучше,альбуцид. Прошли сопли,прошел и кашель. Давали алтейку,но это больше как вспомогательное и не на ночь,конечно

Спасибо, только я думала вы местный антибиотик обсуждали и он помог. Левомицетин это антибиотик?

Я пока альбуцид даю, а от кашля аскорил.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, Ты все к Поле пристаешь, то не ходит, то не говорит))) Тут еще мало кто говорит, так что отстать от ребенка.

 

МамаКира, нам альбуцид в нос хорошо помог перед НГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,срочно нужны Ваши Волшебные Кулачки - у меня сегодня в 13.00 собеседование, на работу выходить собираюсь... Вечером все расскажу.

:kulachki: удачи Наташ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,срочно нужны Ваши Волшебные Кулачки - у меня сегодня в 13.00 собеседование, на работу выходить собираюсь... Вечером все расскажу.

держим!!!! @@@@@@@@@@@@@ Удачи!!!

 

Мы вчера с Аней гулять пошли вечером, она на сугроб показывает и говорит ГОРА (только Р как г картавое)))), вот где она это берет, мы ее не учили сугробы горой называть))) То ли сад, то ли мультики.

 

У нас в речи наоборот прорыв пошел, повторяет очень много слов, хотя конечно сильно коверкает, но зато ей нравится говорить, а раньше молчала. Теперь жду, когда хоть какое-то предложение скажет, пока это только отдельные слова.

 

Еще у Ани в арсенале появилось слово кулероль))) Я не знаю, где она его откопала, но болтает его постоянно, мы ее теперь и называем маленькая кулероль))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дети действительно разные, мой говорит абсолютно все, но знает цвета, только зеленый. Учу учу, а все без толку. К буквам тоже интереса нет.

Фигуры знает геометрические. А вообще легко с ребенком, когда он разговаривает и интереснее. Проще уж точно, хоть словами говорит какой ему мульт поставить, что он скушать хочет.

Тут кто то писал про противоречия. У нас это тоже есть, но смешно все выглядит.

Говорю ложись уже спать 4 часа - он мне: не 4 часа

Маша легла на большую кровать - не на большую

Давай носки оденем - не оденем

Пойдем попу мыть - нельзя

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайки закончились-молодец Анечка!

 

У нас тоже с речью прорыв-повторяет буквально все,но коверкает.Но хоть тресни машина это бибика,сок это пук,сложные слова тоже пытается повторить,сегодня учили слово поздравляю,почти получилась истина))) Каждое утро пока оденемся она кричит Памана,потипо поймай меня)))..С горшком все отлично(ттт),пьет из чашек сама очень аккуратно,кушает ложкой и вилкой.Осталось научиться самой одеваться,пока очень сложно получается,один рукав натянет и орет)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖЕНЯ, А ТЫ НЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАЕШЬ? ПРО ТО,ЧТО ОНА МОЛЧИТ?

а молочку она у тебя ест?

Просто у Ули есть похожие симптомы. насчет замыкания в своем мире. и молоко и прочие молочности она отказывается есть. я пока не очень напрягаюсь. но вот у меня у подруги брат младший - ему сейчас 8 лет. так что его детство я помню хорошо. у него диагноз - аутизм. и поведение концентрированно,но напоминает Улино. я переживаю. но пока ее вести к какому-то врачу рано. очень надеюсь, что это просто бзики у моего ре. ведь она начала уже больше мне открываться. Женя, я не к тому,что Поля под моим подозрением. НЕТ!!! я к тому,что такими преувеличенно-страшными рассказами в садике или еще где - ты просто ставишь воспитателей в тупик. как-то так. Поля - нормальная гиперактивная девочка. вот и все. отстань от нее) ну или для своего успокоения отведи к соответствующему врачу.он выдаст тебе бумажку, что все ок - и ты вздохнешь спокойнл

Изменено пользователем liabart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусянька, удачи на совещании. Держим кулачки за тебя.

 

Про кашель: Саша откашливает (если откашливается), но не выплевывает, а глотает. Пока только так.

 

Сегодня были у ЛОРа: ставит аденоидит и ОРВИ. Выписала проторгол на 2 недели и "солнышко" в нос. Сказала учить ребенка сморкаться. Но у нас вот в чем засада - он умеет это, но отказывается последние 3 недели. Приходится только самой убирать. Как его завлечь, чтобы он просморкался?

 

С речью у Саши тоже непонятки. С приездом бабушки и дедушки стал как-то больше что-то "говорить". Хотя бы по одному слогу от всех слов повторяет. А больших слов нет в речи. Только короткие и никакого намека на предложение. Все больше жестами, не всем понятными выражениями общается. Правда нецензурное слово за дедом повторил влет (когда тот молотком по пальцу себе стукнул :D )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нецензурное слово за дедом повторил влет (когда тот молотком по пальцу себе стукнул )

вооот думала что то хотела написать,Уля хорошо знает слово ЖОПА и нашу реакцию на это слово,было несколько дней как она постоянно его говорила,а папа еще больше смеялся)))) еще я ей всегда говорю пошли писю мыть- а она мне так вопросительно всегда ПИКУ??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень,моя Аня зарыдала бы ,если бы чужая тётка крикнула.Она не остаётся без меня с чужими людьми,но я не считаю её психологически ненормальной.Она моя и она самая лучшая!Верь в своего ребёнка и не ищи изъянов!Мы ходим по гостям много,где детки чуть постарше,так Аня самая спокойная(есть ещё одна такая-туда мы любим больше всего ходить.И Аня))Аня стоит и смотрит как дети носятся и кричат,а сама играет тихонько с игрухами.Её даже крики детей напрягают,я вижу это.

А мы после Новогодней ночи проснулись и слышим как Аня говорит:"Маму и папу никому и дям"...весь сон пропал)))

Цвета показывает,но,если забросить повторять постоянно,то путается в показаниях)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Задаю вопрос - она просто меня игнорирует, делает свои дела или трындычит о том, что ее волнует.

абсолютно такая же ситуация. Но у нас так с рождения). Муж утверждает, что ЭТО он него. Пока не решит свои интересы - на других ноль внимания. Я даже к неврологу и психологу ходила с этим вопросом. Мне объяснили, что у нас это характер и дефицит общения со сверстниками.

Вот вы пишите как дети цвета различают. А что вы под этим подразумеваете? Называть их или давать вещь нужного цвета по просьбе?

мой называет только несколько цветов (в упрощенной форме), остальные показывает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, мне кажется, ты уж слишком заморачиваешься. У нас много говорит, просто радио,все в восторге. А оказалось, что слишком много тоже нехорошо--наша преподавательница в детском клубе сказала насчет Левы , что большое количество слов может даже перегружать ребенка... Так что истина где-то посередине :orden:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, а за сколько дней вам альбуцид вылечил сопли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, мы его прокапали три дня и сопли почти прошли, остались какие-то прозрачные после улицы, больше не капали.

 

Читаю блог одной мамы

Ссылки скрыты.

мне очень нравятся ее идеи занятий, описание книг и т.д., очень красивые фотки, но каждый раз, когда читаю подобные блоги, сразу чувствую себя недомамой(((( Эти люди столько с детьми занимаются, столько всего с ними делают, а я че-то ничего не успеваю. Самое ужасное, что я даже когда не работала, успевала не больше - куча времени и сил уходит на домашние дела, поэтому с ребенком не получается делать все, что хочется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ну уж тебе-то точно не стоит себя считать недомамой! Ты столько с Анютой занимаешься и при этом работаешь! Все в меру возможностей. Я думаю, что все описанное в блоге тоже не за один день делается. При том, что, например, моя Саша не выдержит сидеть часами делать поделки, я уже писала, 30 минут - это абсолютный максимум у нас, и я считаю это даже очень хорошим результатом, в основном минут 15 и все. Я посмотрела и мне понравились многие идеи тоже, можно взять на вооружение и выполнять по возможности )))

 

При том, там девочка уже старше наших, усидчивости больше и интереса. Но мама молодец, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, меня поражает не усидчивость девочки, а стремление мамы столько всего с ней поделать) Она как наша Олеся и крупы красит, и материалы для занятий сама готовит, и поделки, и игрушки для ребенка шьет-клеит-вышивает, я вот беру готовую книгу и в ней рисует-лепим, и желания что-то еще готовить для занятий у меня нет.

 

А мы сегодня в садик без слез ушли. Вчера отводил папа первый раз после праздников, там и воспитательница любимая была, а все равно Аня расплакалась как в первый раз. А сегодня папа объявил бойкот и я повела сама, всю дорогу рассказывала Ане, как все дети ходят в сад. Пришли, она сама пошла к шкафчику, достала свою одежду и мне подала, оделась и пошла к детям. А я готовилась к худшему, так как сегодня еще и воспитатель не очень любимый.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...