Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

liabart, Юля как там Ульяна???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

Наталета, мы по книгам показываем предметы нужного цвета, например нарисовано несколько яблок разного цвета, я прошу показать красное или желтое и т.д ну и в быту как бы между прочим,типа принеси мне синюю лопатку, а у нас их много разных цветов, несет синюю, каким пластилином будем липить? берет красный и называет "касый", цвета тоже говорит,но не все, синий, белый, красный и еще какие-то,сейчас не помню.

С речью у нас все лучше и лучше, изъясняется теперь только словами, сложные слова еще коверкает, но слова из 2 или 1 слога говорит четко, звуки все произносит, кроме р, л, ш. В словах из 5 букв среднюю букву еще теряет, типа банка-это бака.

Изменено пользователем MARINACHKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, ну вчера в 8 ее муж зачем-то растормошил. и она до 2 ночи не могла заснуть. еще 2 раза пропоносилась. а сегодня я ее в 8-30 разбудила. до сих пор не спит,хотя уже пора. сейчас на горшке восседает - вроде бы,снова мягкий стул. но уже и не понос. темпы нет.активная.

утром с ней снова лепили из теста. уже по 2 раза в день требует. по полчаса минимум. у нас уже целая куча листиков с налепленным тестом. у меня идеи уже иссякают. так что она сама там себе экспрессионизм лепит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

огда читаю подобные блоги, сразу чувствую себя недомамой((((

мне кажется что это больше смахивает на культ ребенком, у меня есть знакомая которая, умная девчонка мгу закончила в журналистике работала, так увлеклась ребенком, у неё вся жизнь тока на занятиях, мероприятиях и т.п. для ребенка крутится, ребенка давно пора в сад отдавать. а она все с ним носитсся, я считаю все должно быть в меру - и на дом время, и на ребенка, и на себя, и на мужа, друзей, родных и т.п.

и желания что-то еще готовить для занятий у меня нет.

а зачем изобретать велосипед и что то делать когда можно купить и заниматься? оно что хуже что ли? одно дело когда денег на это нет лишних т.к. поклеил/полепил и на помойку, а они не дешевые....
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, Наташ, как у вас с коликами сейчас? после иберогаста не появлялись больше?у нас сегодня что-то самый накал наверное, всю ночь не спал и сейчас уже пол дня корячится, дала ему все-таки этот препарат сейчас, посмотрим что будет. И еще у вас не было раздражения на попе в области прям ануса, у нас уже месяц это раздражение не проходит, педя сказала,что я нарушаю диету из-за этого,хотя с Жориком тоже было такое раздражение,правда не помню как долго, но я тогда первые 2 месяца сидела на строжайшей диете,это я точно помню,а раздражение все равно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, наверно идет на поправку все таки,раз уже не вялая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки мне аж и хвастаться не хочется а то скажите что мы вундеркинды))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, девочка на экошном форуме писала о таком и она вроде как выяснила от чего, но т.к. мне не надо было, то я не вникала, но точно из-за еды это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки мне аж и хвастаться не хочется а то скажите что мы вундеркинды))

ничего мы не скажем,рассказывай,мы ж уже давно видели Никиткины стишки!Все детки разные,кто то раньше сделает попис на горшок а кто то будет в штаны писить и болтать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кстати тоже вечером хреновее всего было, где то с 16 до 22, я лежала даже мужа не вставала встречать, когда он с работы приходил

Да-да. Я, конечно, встречаю. Но на кухню, во время готовки, не могу заходить. Везде запахи преследуют...(((

Блииин... скорее бы отпустило...

КатяКатенькаКатюша, да уж токс это жуткая вещь,мне например ничего не помогало,если в первую Б можно было мятными конфетами или жевачкой обойтись на пол часика,то во вторую Б ничего не помогало почти что до шевелюшек,а это до 20 недель.

Вот и у меня с Ромой до 22 был. Чо бойся! :(

КатяКатенькаКатюша, я ела одни помидорки с огурцами заправленные маслом,позже окрошку без мяса и колбас.Наверно поэтому сейчас Уля мясооо обожает,так как я ее одними овощами закармливала))))

Если бы былол лето и доступные хорошие огурцы/помидоры, то я бы тоже не голодала. А тут глядишь в холодильник и от всего буэээ... :malicious:

КатяКатенькаКатюша, токс был весь июнь точно, а начале июля мы на море ездили, там я уже лекарство пила. Если б не пила может еще месяц-полтора мучалась, потому что помню что в конце июля перестала принимать и подташнивать начало, потом еще месяц пила и все нормально было.

Вот-вот! Мы с Ромкой в пузе в Анапу ездили. Мой супруг шашлык трескал, а я овощи на гриле, отвернувшись от него. :(

Девочки,срочно нужны Ваши Волшебные Кулачки - у меня сегодня в 13.00 собеседование, на работу выходить собираюсь... Вечером все расскажу.

Поздно зашла сюда!!! @@@@@@@@

Левомицетин это антибиотик?

Да, это антибиотик. Нам от конъюнктивита именно он помог. Причем быстро.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

МАМА УЛЬЯШКИ***, о в штаны писать и болтать,в точку про нас))у нас почему то не доходит что нужно писать в горшок,только если сами посадим.А так в основном говорит пись,когда штаны мокрые.Но вот когда какать сам попу тулит и делает свои дела.Мне это не понятно как так)

 

Ну да стишки он повторяет и еще наверно 3 штучки новых.Которые хорошо знает он бывает говорит уже следующее слово.

Знает цифры,повторят все цифры,кроме 8,на 8 он говорит 4)). Буквы показывает и говорит,но не весь алфавит.

Знает все цвета,принесет нужные шарик,говорит цвета немного по своему например. Красный-касый,оранжевый-орана),зеленый-зееный,белый-беийи т.д. Знает фигуры показывает.Говорит овал, круг,квадрат,треугольник(только как то по своему,забыла),ромб,трапеция и пытается сложные повторять типа прямоугольник,параллелепипед(говорит пипед))).Это он всему с мультика научился

Говорит предложениями с 3-4 слов.Например Папа авиа компотька вкусненький-Папа налил вкусный компотик.Папа руку поси куку- папа дай руку пошли куку делать)))

Ну как то так. есть и свои слова которые мы не знаем что обозначает,но в принципе его понимаем что он нам говорит. :confusion:

Книжку 7 гномов от 1-2лет с сентября месяца почти всю изучили.Показывает все что прошу

Изменено пользователем Эллиночка-мамочка сыночка
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо. Да общается она со мной и со всеми, вообще очень общительная. Просто если ей хочется своими делами заниматься, то на мои просьбы и вопросы ноль внимания. А про крики - я думаю, что она наоборот не привыкла, чтобы кто-то орал возле нее, вот и испугалась. Одно дело мама прикрикнет, другое - чужая тетка в чужом доме. Будем развивать активно речь. Но слова коверкает очень. Видимо логопед нам в помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, да какой логопед для 2-х летнего ребенка? Логопеды до 3-х лет вообще вроде не занимаются, кто-то мне говорил, что только годам к четырем уже к логопеду отправляют...

 

Eva29, нам на развивашке говорили до трех лет с речью к ребенку не приставать, это по всем медицинским нормам нормально!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я особо не парилась сначала, заговорит. В садике ее хвалят, но вот подруги достали, что не разговаривает. Зато мы танцуем здорово, будем тусовщицами. Отстану от ребенка

Наташа, Мусянька, удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, Ты все к Поле пристаешь, то не ходит, то не говорит))) Тут еще мало кто говорит, так что отстать от ребенка.

Присоеденюсь к словам Лены. Так и хочется маме по попе всыпать! На Рому посмотрите нашего! Машуля тоже после двух лет начала говорить потихоньку. Сейчас после НГ праздников из сада первый день забирали - она как пулемет тараторила! :D

И это при том, что Машуля была молчушкой, а Рома хоть болтает как марсианин! :D

 

А я вчера утром пульнула поильник в мусорку!!! :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: Надоело его отмывать!!! :malicious: :malicious: :malicious:

Всё, со вчерашнего дня только кружка!!! Месяц на привыкание у нас есть. ;)

 

Девчата, а Вы заметили, что день удлиняется? :novgod: Пятый час у нас, а на улице светло!!!

 

кто то раньше сделает попис на горшок а кто то будет в штаны писить и болтать

Правильно!!! Все разные!!! У нас дружба с горшком и вражда с разговорной речью!!! :D

 

но вот подруги достали, что не разговаривает.

Жень, плюнь! Это что за подруги такие!!!??? У меня лучшая подруга - логопед! Самый лучший специалист - в Королёве в садике работает. Нет практики лучше! И то говорит, чтобы я отстала! Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное за поддержку :friend: Собеседование прошло хорошо, теперь надо пройти медосмотр и дождаться результатов проверки ФСО, а потом в отдел кадров на оформление.

Все детки разные,кто то раньше сделает попис на горшок а кто то будет в штаны писить и болтать

мы как раз к этой категории относимся - болтает много всего, хоть чаще и коверкает, но уже понятно,,а вот на горшок сама не просится и если не посадить, то штаны мокрые будут обязательно :girl_mad:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера утром пульнула поильник в мусорку!!! Надоело его отмывать!!! Всё, со вчерашнего дня только кружка!!! Месяц на привыкание у нас есть.

умница!!! поддерживаю!!! Я так сделала ,так эта ссыка отказывалась пить вообще,я говорила захочешь попьешь,и вот теперь у нас полноценное питье из кружки(любим ПУК и ПОПОТ)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусянька, так что за работа, рассказывай.)

 

умница!!! поддерживаю!!! Я так сделала ,так эта ссыка отказывалась пить вообще,я говорила захочешь попьешь,и вот теперь у нас полноценное питье из кружки(любим ПУК и ПОПОТ)

Спасибо!!! Я просто решила, как с Машей. Нет поильника - не проблем! От жажды не умрет возле кружки с соком! :D Саша меня поддержал. :) Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, поздравляю!!!

У нас с горшком все хорошо. Памперсы уже месяца 1,5 -2 вообще не видели. Дома 2 пачки полные и запечатанные остались. Но пригодятся племяшке. Гуляем и путешествуем без памов, просится почти всегда, ночью просыпается сама и ревет, я сажаю на горшок, делаем свои дела и потом спать. Но вот какает в штаны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллиночка-мамочка сыночка, умничка Никита!!! А горшок освоет

 

Спасибо!!! Я просто решила, как с Машей. Нет поильника - не проблем! От жажды не умрет возле кружки с соком! Саша меня поддержал.

для меня поильник и непроливашки это те же соски,хоть как меня не убеждай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сок у нас фок, слон флон, раньше и то и другое было просто фа. Лепить - пить, рисовать - сивать, зато слово КОЗА хорошо говорит, не коверкая. Всегда на Кошку кричит - Стеся, КОЗА ты! это она меня копирует. Я кошку так ругаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, согласна абсолютно!!! Я нашим купила обычные пластиковые кружки (пока лёгкие) Курносик.

14351.jpgМашульке голубую, Ромочке синюю. Их хоть мыть кайфово! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девчата, а Вы заметили, что день удлиняется? :novgod: Пятый час у нас, а на улице светло!!!

 

 

дааа, как раз вчера обратила внимание, что в 5 часов еще светло!

 

Eva29, не слушай ты подруг своих, вот еще нашлись эксперты по Полине! Все индивидуально вообще, не сравнивай Полинку ни с кем. Она умничка, очень смышленая девочка, Нормально она развивается и не сомневайся даже!

У Саши тоже тарабрский+русский+английский, и ничего! Все в порядке. Сейчас только начала строить простые предложения, ну оооочень простые из двух слов, например, дядя, пока! Сегодня всех звала есть - баука, деука, дядя, мама, сяся - ням ням. И за руку всех вела на кухню. А сама, жучка такая, ни ложки не съела. Вот я еще радовалась, что ребенок все ест, но посление дня 3-4 вообще из рук вон плохо, только молоко хлебает и так по мелочи, йогурт, яблока кусок, хлеб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусянька, так что за работа, рассказывай.)

Администратором в пансионат один, работа сутки через трое, з/п небольшая выходит, но место хорошее...

Eva29, спасибо Женечка :friend: Ну поздравлять еще рано, вот когда первые сутки отработаю, тогда ясно станет мое это место или нет :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня у свекрови ДР,но я не пойду,так как у меня сегодня в школе родительское собрание,учительница наша уходит в другую гимназию и нам ставят другую,я прямо расстроилась да и дети очень переживают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...