Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

Мусянька, Натусь! Круто!!! Зато такое хорошее начало после родов!!!))) Молодчинка!!! Успехов Тебе на будущее!!! Чтобы работа в удовольствие!!! :flower: :flower: :flower:

 

А где моя красота, моя родственница будущая???!!!

Томочка, Ты как там??? Я уже кулачки на завтра приготовила!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ты, давай ка там, не трясись!!! Мы с Тобой и всё будет ЧИКИ-ПУКИ!!! :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

Мусянька, ну все равно поздравляю, устроилась же - уже успех!

 

Эллиночка-мамочка сыночка, Никитка - умничка!! Пиши про умелки - не стесняйся, нам наоборот радостно, что в нашей группе такие умняши есть )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще сегодня похоронили брата. Я чувствую себя каким то бессердечным сухарем,я ж с ним лично не знакома,только по скайпу,жалко парня молодой,маму жалко,жену с маленькой дочкой,но не более.Мужа все дня поддерживала,он 3 дня вообще был замкнут в себе,переживал,лежал молча в мыслях,и постоянно курил.Что мне потом безумно надоело,и я сказала что мне нужен здоровый муж и отец моих детей(потому что у него уже кашель курильщика начался да и в мороз -20 на балконе тусил постоянно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот читаю вас и думаю, может,и мне попереживать,что УЛя не говорит))) вот некоторые уже параллелепипед говорят, а моя только знает, где круг-овал-треугольник-квардат-прямоугольник, ну еще сферу,тетраэдр,пирамида, куб. аааа! что мне делать? она это НЕ ГОВОРИИИИИИТ)))

шучу,конечно же))))) детки сами знают, когда и что им нужно учиться делать. тут главное- помогать, а не наседать,ИМХО. какому-то ребенку в радость заниматься по пособиям, какому-то - почти наказание.ему лучше гаечным ключом по табуретке постучать,например)

у меня вот другие радости. Леся научилась пирамидку формочками складывать одна в одну - 10 деталек, но ей их подавать надо в ручки. ну и у опоры пытается встать.

Улю только сейчас спать уложила.в 4 вместо 13-30. опять ночь не спим,видимо.

 

а я с утра елку собрала и спрятала на след.год. шары мне Уля помогала снимать и по коробкам раскладывать. Леся пыхтела над гирляндой и старалась ее снять))) но грызть кончик гирлянды у нее получалось лучше. Уля потом пропылесосить от елочек - ну, зеленых этих кусков пластика, который чуток осыпается, - помогла. все. НГ завершен

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы елку убрали еще 9 числа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусянька, очень рада за тебя! пусть коллектив будет хорошим, з-п еще лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где моя красота, моя родственница будущая???!!! Томочка, Ты как там??? Я уже кулачки на завтра приготовила!!! Ты, давай ка там, не трясись!!! Мы с Тобой и всё будет ЧИКИ-ПУКИ!!! Вам это нравится Не нравится ТАБЛИЧКА САМАРСКИХ МАМОЧЕК И ОЖИДАЛОЧЕК В ПРОФИЛЕ

ой, спасибо родная, че то и правда я очкую, местная анестезия меня смущает, лучше бы спиналка была(( вечером будет известно во сколько операция. не хочется чтоб сегодняшний день заканчивался :cry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, ну муж на Старый НГ захотел для донек оставить

 

tomkin, и му калачки бум держать! все пройдет отлично!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж записал к гинекологу на завтра (он и члены его семьи могут бесплатно посещать врачей в МСЧ в соседнем городе). Вот он и решил меня отправить, так как после родов так и не добралась. Даже не спросил моего разрешения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin,Томочка не переживай,все будет лучше чем хорошо.Наши 8 кулачищ :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючий кактус, ну он явно хотел как лучше. конечно, обидно,что не спросил твоего мнения. но это ж муууууууужчина))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы елку убрали еще 9 числа.

Мы убирали 8-го утром. Эх и сыпалась она, пипец!

ой, спасибо родная, че то и правда я очкую, местная анестезия меня смущает, лучше бы спиналка была(( вечером будет известно во сколько операция. не хочется чтоб сегодняшний день заканчивался :cry:

Ой, ну брось! Всё пройдет гладко!!! Ты напиши во сколько операция - кулачки будем держать!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще стоит елка (искусственная). Не могу собраться с силами убрать ее - тоже крошатся с нее блестки. Всю комнату загажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня у старшей по дому юбилей - 70 лет. Скидывались всем подъездом. Сейчас поднялись, поздравили. Так здорово. У нас 1 подъезд - 1 дом. Очень дружно. Она шампусь налила, конфет коробку открыла.)

 

И да, девчата...11542888.gif

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы елку еще не убирали. Я планирую после Крещения это сделать. Но сын игрушки начал собирать еще с Рождества. Так что у нас стоил елка с прекрасно обильно украшенной верхушкой. Благо елка высокая.

 

А у нас сегодня у старшей по дому юбилей - 70 лет. Скидывались всем подъездом. Сейчас поднялись, поздравили. Так здорово.

что-то мне подсказывает, что кто-то может у нее эстафетную палочку перехватить. Начнешь со звания младшей по дому, а там глядишь... все пароли -явки у тебя в руках будут. Нет?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что у нас стоил елка с прекрасно обильно украшенной верхушкой.

:D :D :D А мы сначала подбирали шарики и аккуратно по всей ёлке развешивали. А потом все на одну сторону стали. Однобоко украшенная получилась под конец. :D

что-то мне подсказывает, что кто-то может у нее эстафетную палочку перехватить. Начнешь со звания младшей по дому, а там глядишь... все пароли -явки у тебя в руках будут. Нет?

Нееет! Она пенсионерка. Ей заняться нечем. А я с тремя детьми себе развлечение найду. ;):D

Тем более мы ей сказали, что на собрании общем решили, что она пусть ещё 30 лет председательствует!!! :D

Тётка реально клёвая. Очень набожная. Дай Бог ей здоровья!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос про изучение цветов. У меня затырка в двух цветах - я изначально, когда сыну показывала и рассказывала называла - СВЕТЛО-ЗЕЛЕНЫЙ и СВЕТЛО-ФИОЛЕТОВЫЙ что бы у него не было взрыва мозга. А теперь я вот думаю как сюда пропихнуть информацию о том, что я имела в виду САЛАТОВЫЙ И СИРЕНЕВЫЙ? а еще меня вымораживает когда я слышу ЛИЛОВЫЙ или еще хуже - ЦВЕТ МОРСКОЙ ВОЛНЫ! с последним по-моему вообще сколько людей столько и мнений как ЭТОТ цвет выглядит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему, я б поначалу говорила 2 варианта.то есть,например, эта шапочка светло-фиолетовая,а по-другому сиреневая. это, милок, одно и то же. потом несколько дней называла так, двумя способами.принеси св-зел штанишки,ну то есть салатовые. потом уже чаще нужным цветом. и усё.

мы так Улю отучали.

Изменено пользователем liabart
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, спасибо, попробую. с остальными такого не было - и бордовый и бежевый без проблем, а тут ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы столько написали, не успеваю писать, только читаю.

уже все забыла, что хотела написать

Про умелки- какие у нас умненькие детишки! Умнички!

мы не учили еще даже цвета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До поездки в Мск осталось 3,5 месяца.))) :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, Муррр, тоже люблю подобные блоги,вдохновляться)

 

согласна с Олей,что это все делается постепенно и наши детки еще крохи, мы годам к трем наверное такое кол-во поделок наделаем все)

на счет мнения Юли, тоже согласна, все хорошо в меру.

неправильно наверное когда женщина посвящает себя только ребенку, т.к. и у женщины должна быть своя жизнь, а то бывают случаи когда мать-одиночка и остается одна осознанно и посвящает себя детям,перечеркнув свою жизнь, это неправильно. как тут не раз обсуждали-дети вырастут и заведут свои семьи, а мы останемся с мужьями.

 

тоже за золотую середину. чтоб время было уделено всем отрослям.

я вообще перфекционистка. но я с этим борюсь и стараюсь довольствоваться малым.

мне хочется, чтоб у меня было на всех поприщах гармонично, дома чтоб было чисто и уютно,всегда была вкусная еда, с детьми тоже нравится заниматься, но опять-таки без фанатизма(но мне до него далеко)

ну и конечно же при этом хочется хорошо выглядеть,быть ухоженной, а не затюканной и затурканной с синяками,с мужем, чтоб отношения были хорошими. ну и на работе реализоваться.

короче написала желания всех людей)

но пока я затюканная и затурканная) умываюсь вечером, душ уже как праздник) весь день на домашние дела,уход и кормление детей) занятия с ними, вот,все планирую и включаю в план свои потребности, но пока я сама у себя на последнем месте) так что мне есть к чему стремиться)

а еще, я немного устала, как бы это не звучало некрасиво или неправильно, но я устала от детей)

я весь день с ними, а некоторые дни,когда муж в командировке вообще только одна, а дети так и липнут,один к сиське,второй просто ко мне.

и так мне хочется уединения, времени на себя, я уже реально душ воспринимаю спа-салоном)

а еще, у меня куча дел своих личных, я люблю повозиться с бумажками, посидеть,посоставлять списки, заняться планированием, переписать рецепты в красивый блокнотик для рецептов) а времени нет, так и ношу свои бумажки с места на место,соберусь,сяду, а тут на мне повиснут две обезьянки)

а после отбоя тоже никак,пока уложим уже и самим пора спать,да и Димка без сиси часто просыпается. так это напрягает. никакого уединения. я не то,чтобы жалуюсь) так, высказалась)

я понимаю,дети, ну очень не хватает мне уединения с самой собой.

у Сережки еще протесты эти, чуть что не по его,нытье, у Димки зубы..

 

 

а на счет круп,теста и т.д.,мне нравится творить такое, конечно первым делом финансовая сторона, но и это увлекательно,потом делаешь цвета какие хочешь и сколько хочешь по количеству. видела типа песок для картин цветной. не особо дорогой,но его там так мало. блин,ну чем манка крашенная хуже?)

а на счет пособий Лен, покупные-чем они плохие,согласна,что зачем думать над обдуманным-бери готовое и иди дальше)

мне нравится позаморачиваться чем-то только если я загорюсь, бывает и по готовому нет желания. а бывает драйв и запал.

я часто загораюсь и часто отхожу.сделаю что-то и мне нужно что-то новое.

 

накатала)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До поездки в Мск осталось 3,5 месяца.))) :girl_in_dreams:

 

Я уже готовлюсь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, Наташ, как у вас с коликами сейчас? после иберогаста не появлялись больше?у нас сегодня что-то самый накал наверное, всю ночь не спал и сейчас уже пол дня корячится, дала ему все-таки этот препарат сейчас, посмотрим что будет. И еще у вас не было раздражения на попе в области прям ануса, у нас уже месяц это раздражение не проходит, педя сказала,что я нарушаю диету из-за этого,хотя с Жориком тоже было такое раздражение,правда не помню как долго, но я тогда первые 2 месяца сидела на строжайшей диете,это я точно помню,а раздражение все равно было.

Мариш,попустило после второго приема где-то,вроде стабильно(ттт) Чтобы ни приучать ребенка к спиртному,капаю капельки в горячую воду. Спирт испаряется,остается одна травка.По поводу диеты при ГВ придерживаюсь теории,актуальной во всем мире:

 

На самом деле прямой связи между тем, что мама ест, и составом молока — нет. Молоко синтезируется из компонентов крови и лимфы, а не из содержимого маминого желудка. Только искусственные добавки в питание, типа химических красителей, или лекарств поступают в грудное молоко без изменений.

 

Ну понятное дело,если съесть пол ведра гороха или качан капусты то ребенка попучит,но и мамочке будет не айс. Ем все,просто исключила откровенные вредности и алкоголь. Пока не сыпет(ттт)

А по поводу попки...Попробуй Судокрем(или аналоги).У нас это панацея от любого раздражения,и с Тимошкой тоже.

 

По поводу слов. Мы заметили,что с расширением в арсенале пострадало качество произношения. Глотает буквы,спешит,психует,что иногда его не понимаем.

Во время болезни вообще воду варил:"Чай слишком горячий,мало лимона,слабо сладкий" прямо эстет :think1:.Я тут его на напиток "вредный" подсадила,когда пить ничего не хотел: на стакан теплого молока,пол чайной ложки Нэсквика,и столько-же сахара. Так теперь только и подавай "напиток с шоколадным зяйкой",прямо с утра как проснется,так его и требует :D А так болтает,что нужно и не нужно,и сечет все,телек уже не посмотришь при нем: "Дяденька убивца крутой,как Папа,всех убвет!,Но джипа у него нет!" Это Терминатор-2 с Папой смотрели. Наличие джипа-это верх мегакрутости,а Папа на джипе сейчас ездит(Фиат,типа "пирожок"). :D

Изменено пользователем КАНТАРЭ
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко синтезируется из компонентов крови и лимфы

а разве то что мы едим не отражается в крови? сладкого когда много лопаем в кровь не поступает это? тогда почему мне терапевт сказала что в крови у меня белок на нижнем уровне и надо усиленно есть белок? неее. че то мне кажется не все так просто :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...