Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

Ларис. А аллерголог. Ваш не сидит на амвее? Я была пару раз на тренинг у них.еще в школе. Я ходила на упк(учебно-производственный комбинат). На курсы по предпринимательства. Так там препод. Сама в амвее была и всех агитировать. Нескольких человек особенно.и брала нас на эти собрания. Да и знакомых там много. У нас бошой офис их в городе. Я лично продукцию их

 

Не пробовала. Может она и не плохая. Но то.что это пирамида-факт. Хотя может в данной ситуации не имеет значения.

Может поискать эко бытовую химию.органическая она вроде называется. Есть такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

Eva29, ну ты б нам видео второго своего танцора выложила),а то только одним восхищаемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larch, я не пользуюсь никакой химией, тока доместос в унитаз наливаю и ухожу гулять, все мою китайскими губками, они отлично все отмывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@, да-да! Обязательно на днях сниму. У меня телефон чего то очень уж плохо записывает, много есть ее перлов, но качество видео оставляет желать лучшего. Постараюсь заснять лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik,  не, не аллерголог точно чист-- он несколько марок называл к тому, чтобы я ушастого няня убрала. Это я не запомнила названия, кот он говорил, тк в тот момент Лева атаковал стеклянный медицинский шкаф... Мож он про него и не говорил, хотя чет всплыло у меня. Это мать соседки там замешана, а сама она падка на все--вот она мне минут 40 терла про него))$ А про амвей-- да, я поняла, что там агрессивный сетевой маркетинг, она меня там уже подписать куда- то хотела, надо ее остановить))). Мож еще типа того посмотрю

 

Ну детскую посуду можно без всего мыть, а остальное? В смысле сковородкой там... У меня муж как нажарит- напарит, там такие слои... И порошок-в основном о нем речь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему, А как у вас с аллергией? прививки не делали? У нас пока все по-старому--

сидим на строжайшей диете, о прививках только мечтаю. по врачам ходить перестала - они практически закончились. если только какого-нибудь гения-самоучку пропустила. с последним гастро просто посидели, поговорили за жизнь, по сравнивали детей (у него девочка на 1 месяц моложе). Кажется, что счастье все таки или спорте или труде))

 

Ты вот на пылесборники грешишь, а есть разница в месте проживания - дома или на даче? если есть, то может и стоит пересмотреть вариант с химией и пылью. Но мне кажется проблемы с аллергией в первую очередь из-за жкт, а все остальное уже цепляется в догонку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему, насчет дачи сложно сказать -- чтоб это сказалось , надо там жить, а не наездами. Мы самое большое 2 недели там в отпуске. Хотя мне все-таки кажется, там лучше однозначно, ибо сосновый лес и все такое... Я знаю одно волшебное средство от кожных проявлений аллергии. Знаю не понаслышке, тк в- общем- то и у нас с мужем иногда бывает такое, но как- то иногда и не в такой степени- только на тыльной стороне ладоней. Так вот. Это МОРЕ. Первый день щипет. А потом ты забываешь что это такое на пару мес. Некоторые из- за этого ездят каждые неск месяцев на море. И мы собирались во многом из-за этого ехать. Но увы и ах, в этом году не сложилось... Собрались в Болгарию и тут боинг этот.. И мы чет подумали-- нафиг- нафиг с этими самолетами... Потом в Сочи хотели, чтоб не за границу , но в итоге стали делать ремонт на балконе-- это было ооочень насущно и на отдых уже не осталось. Ну в смысле на даче отдыхали, что само по себе прекрасно, но морская вода реально лечит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оно америкосовское, а я ж не потребляю ничего супостатского

а как же айпод? ;)

У меня муж как нажарит- напарит, там такие слои... И порошок-в основном о нем речь

и вы таким Леву кормите? посмотри шары для стирки, я такими стирала без порошка, там камушки с магнитами внутри, еще можешь продукцию фирмы "Белый кот" посмотреть, я сама не пробовала, но работала с ними в одном здании, у нас тетки ходили у них закупались
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое страшное--оно америкосовское, а я ж не потребляю ничего супостатского ..

Ты жеж моя патриотка!!! :D

А я сегодня машину откапывала. Не могла припарковаться. Прикиньте - бриджи сползают, я в норковой шубе с лопатой. В машине Рома. Я злая, копаю. По ходу дела там весть подъезд соседнего дома припал к окнам. ППЦ!!!

Подкопала под колесо. Еле припарковалась. Домой пришла. Так жалко себя стало.

С утра Машу в садик, потом домой, Рому подняла, в ПК свозила. Сначала показать манту в кабинете прививочном, потом на второй этаж к педиатру, потом снова в прививочный - Полио капать.

Зашла в кабинет страховой - ругалась, что уже почти пол года никак не исправят адрес прописки в программе.

А потом домой и застряла. В машине сижу и чуть не плачу. Саше звоню - "Подкопай", говорит. Попыталась, ни туда, ни суда. А колеса же вывернула. Сзади мудак какой-то бросил машину. Опасность его задеть задом. Ещё раз попыталась, вокруг машины бегаю с лопатой. Подкопала ещё, села, завела, получилось. припарковалась.

Саше звоню, он выехал с коллегой меня дергать. Матерится, едут обратно на работу.

При этом пару раз он бы недоступен - сеть перегружена. Короче - вовремя я Валеру пить начала. А то точно сама психом буду и деть такой же родится. :Crazy:

Олесик, отметь нам, плиз - Полиомиелит пятый - 15.01.2015 ВСЁ! Торжественно объявляю - мы с прививками закончили до 3-х лет!!! Мантушка хорошая. проверили. В ПН делали.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю,дети, ну очень не хватает мне уединения с самой собой.

я вот тебя понимаю, я хоть Анюту и люблю до беспамятства, но если находиться с ней 24 часа в сутки, то устаешь, и хочется хотя бы на час-два остаться одному или в магазин одному сходить... Мне в этом плане сейчас хорошо - я на работе от нее отдыхаю) Прибегаю домой, хоть и уставшая, но жутко соскучившаяся, в итоге за вечер успеваю кучу дел переделать - и поиграть с Аней, и погулять, и кушать сварить, пока папа ее купает, и позаниматься. Я не могу быть все время с ребенком, хотя своих интересов уже и не осталось, даже когда одна остаюсь и отдыхаю, то читаю блоги про детей)))) Но я честно не понимаю, как некоторые мамы вообще годами не оставляют ни с кем детей, у меня вот у брата жена такая, дочке уже 1,2, а она ее даже с мужем не оставляла одну ни разу, они на гв, из-за этого боится. Я бы уже 100 раз сцедила молоко и оставила хоть на пару часов... Я кстати так и делала, когда мы на гв были ,цедила молоко и Аню с бабушкой оставляла, сама по делам.

 

Дело в том,что иногда прям реальные улучшения заметны, но потом опять вдруг хуже и не могу отследить от чего((

Мариш, я про попу не знаю, но вот на писяндре у племянницы такая фигня есть и жутко чешется, при этом они до 9 месяцев ели все и забот не знали, а теперь вот сыпет ее именно там, она все расчесывает. Теперь и мама, и дочка на строгой диете, тоже не могут выяснить на что именно
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, Томочка, удачи тебе! Все будет хорошо! Но наверное, я поздно пишу, ты это уже дома прочтешь! В любом случае, держим кулачищи!!!

 

Про уединение - о, да, я наверное, вообще самая ужасная кукушка, но мне ооочень нужно время для себя. Но это нормально для каждого, наверное. Я вот Сашу в сад определила, чтоб на работу выйти, но не сложилось с работой, но эти два дня для меня - такое счастье )) Я и дома все сделаю, и в зал съезжу, и просто побуду наедине с собой, а потом бегу за Сашкой, успеваю соскучится )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Кому не сложно ответьте по поводу вакцины пентаксим, кто делал как с побочками? Я Никите инфанрикс делала, очень довольна, но его в нашем городе уже пол года как ни где нет как оказалось(. Пентаксим есть вот про него теперь думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik/, мы делали пентаксим, это ж аналог инфанрикса, только компонентов больше. У нас прошел без побочек, температуры вообще не было

 

Natusik/, у меня Аня вообще прививки очень плохо переносит, но пентаксим - это самое легкое из всего, что мы ставили

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Лен,я тоже Аню долго не оставляла, только летом,наверное,первый раз на 1,5часа.Но она бабукшку НЕ ПРИЗНАЕТ СОВСЕМ!я не думала,что такое бывает,при том,что бабушка воспитатель со стажем!,а папа все время на работе. Когда кормила-сцедиться не могла,из сисек фонтан,начинаю сцеживаться-20 грамм и все,а Аня ела и хорошо поправлялась.Я периодически психовала,что не бываю одна даже в душе,но Аню не могла оставить ни с кем.Она и сейчас мой хвост,будет играть сама,но я должна быть в зоне видимости.

 

Natusik/, мы делали только одну Пентаксим,без побочек,до следующей чет никак не дойдем,то одно,то другое...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Кому не сложно ответьте по поводу вакцины пентаксим, кто делал как с побочками? Я Никите инфанрикс делала, очень довольна, но его в нашем городе уже пол года как ни где нет как оказалось(. Пентаксим есть вот про него теперь думаю.

Мы его делали все разы, реакций никаких не было ни разу и у моей подруги (ребенок на мес младше) так же

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно... как там Томочка наша... :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  бывают такие дни ... Намучилась ты сегодня...еще и еда не лезет... Вообщем сочувствую тебе )

С завершением прививок Ромочку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeDVa, спасибки, Маришка! Да... чот много всего на одно утро.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже устраивала разгрузочные дни, пару дней продержалась без сладкого,улучшений не увидела, а сладкий чай тоже считается, а сладкое печенье?

 

пару дней - это не о чем. Если это "сильно запущенный случай", то сидеть нужно как минимум неделю. Тк это в организме накапливается. И кожа в порядок приходит очень медленно. У нас когда жопка была сильно плохая я посыпала стрептоцидом (дедовский метод, но однако помогало). Сахар в любом своем проявлении - это сахар. Я чай наводила из расчета - чашка 0,75 и половина чайной ложки сахара)). Но у нас была ЖОПА, а у вас просто красная попка.

 

 

а вы чем кормитесь?

 

я вот тебя понимаю, я хоть Анюту и люблю до беспамятства, но если находиться с ней 24 часа в сутки, то устаешь, и хочется хотя бы на час-два остаться одному или в магазин одному сходить...

И поддерживаю и нет. Мне ребенка оставлять не с кем. В очень редких случаях бабушка на пару часов, но это когда совсем прижимает. И вот я с ним все 24 часа в сутки. Иногда очень хочется вырваться "на свободу". Но оказываясь на свободе я не могу расслабиться и получить удовольствие, тк мысли мои с ребенком. Сейчас тяжко - у нас режим сильно пострадал после завершения ГВ и до сих пор наладить не могу. Спать ложимся в час ночи. Я реально не высыпаюсь и хожу как зомби. У меня была возможность "отдохнуть" и выспаться. Но я с трудом выдержала ночь в дали от сына (особенно после того как услышала как сын меня ищет по дому и орет). Так что продолжаю наслаждаться материнством во всех его проявлениях)))

 

КатяКатенькаКатюша, сегодня мы немного больше узнали о твоей шубе. А фото когда-нибудь дождемся?

Это и другой Кати касается))). Шубы в студию!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была возможность "отдохнуть" и выспаться. Но я с трудом выдержала ночь в дали от сына (особенно после того как услышала как сын меня ищет по дому и орет).

я до сих пор за все время только один раз на ночь Аню с бабушкой оставила, тоже не могу представить, как я буду без нее отдыхать... Я говорила про смену обстановки на час-два - поход в магазин без ребенка или кино, например. Мне обычно хватает этого времени на релакс)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ой.у нас такой запущенный случай) я с рождения Сережки(писала уже) не была ни в кафе,ни в кино, только на прогулках с детьми,сама в больницы ну и в магазины, ( и то не часто), у нас не с кем оставить, а папа вечно работает,выхи и без того загруженны с детьми,да и гв,

я уже планирую "побег") как сверну гв, уже думаю,как можно всех уложить спать и уйти с подружкой по магазинам или в кафе, мужа подготовила, он не против)

осталось дождаться июля и свернуть гв, с моим то сисечником)

 

а вообще конечно как я недавно кидала статью, с появлением детей начинаешь ценить простые вещи)

я ж говорю-душ для меня спа-салон, заморочиться с готовкой-выпечкой-время для души), а поездка к врачу или поход в магазин-выбраться в люди)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, у меня походы по магазинам и друзьям исключительно с сыном. В кино не была по этой причине с 12 года). А тут перед НГ решила, пока сын спит вместе с папой, сходить за подарками всем окружающим детям (сыну, племянникам, крестникам, соседям). Вот где я оторвалась. Жаль конечно, что далеко уйти не удалось (магазин через дорогу), но я хоть нормально поговорила с продавцом и мы набрали всяко разно развивашки и прочую фигню для разных возрастов (так сказать по интересам). Еле дотащила "мешки" с подарками до дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, может это еще и возраст играет роль, вот у меня брат с женой родили дочь в 38 лет, так они на нее надышаться не могут, никуда не ходят, кроме погулок с ней и поездок к родственникам, никогда ее не оставляют с бабушкой (ну они еще и гв-ники, но я бы сцеживалась), я вот честно так бы не смогла, просто с ума бы сошла... А им нормально, не жалуются. Я помню, как первое время после родов дико было, что я теперь не свободный человек, но потом стала вырываться хоть в магазин иногда и сразу отпустило. Но год или больше я бы так не выдержала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же айпод? ;)и вы таким Леву кормите? посмотри шары для стирки, я такими стирала без порошка, там камушки с магнитами внутри, еще можешь продукцию фирмы "Белый кот" посмотреть, я сама не пробовала, но работала с ними в одном здании, у нас тетки ходили у них закупались

 

Ай ай, че за палево? ))) (шучу)

Айпода и айпеда нет--мне эти игрушки нафиг не нужны. Если для рабочих встреч нужен планшет, то беру у мужа рабочий, но это не часто бывает. Есть (о, ужас!) айфон . Мне его подарил муж во время Б, чтобы я не скучала в больницах. Я была категорически против, но даже не из тех соображений, кот сейчас , а, как бы мамаКира сказала "у всех ПТУшниц")))) и лично я считаю неоправданно дорогими их. Но он был уперт и купил--ну че поделать-то. Я и не отрицаю--хороший тел, однако, морозов настоящих не выдерживает :freez: :D . И потом ну нету щас лишних 20-30 тыс на замену--пока работает и славно, а придет время куплю андройд--обещаю)))Но я ж не качаю в тел приложения платные с аппл и все такое--так шо я их не кормлю)

И если продолжать, то у меня и машина одна немецкая (именно из Германии--ждала под заказ ,, ибо красную хотела) др-французская ( но эта мож и у нас собрана--не в курсе, надо полюбопытствовать.) Ну это непосильным трудом нажито, че ж теперь))). Это уже давно куплено и забыто. . Я имею ввиду ежедневное потребление--кола, макдоладс, фильмы, шмотки, еда и прочее-прочее по возможности.

 

 

 

Про жарит и парит--это для нас , конечно, с Левой строго в плане еды, щас для Почему напишу, ты все поймешь. ПРосто ты написала, что ВСЕ моешь без химии, я так и поняла , что вообще все.

Изменено пользователем Larch
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо кто откликнулся про пентаксим, буду его делать.

А по поводу гв и привязанности ребенка круглосуточно из за этого к тебе, у меня с первым из-за этого дипресняк послеродовой был первые пол года наверное. А со второй проще ко всему отношусь, сделала режим в еде 3,5 часа и раньше не даю, оставляю с папой а сама по магазинам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...