Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

ТАК! Срочно отвечайте - кто у нас тут швеи-мотористки!!!???

Купила в детскую тюль. Точнее органзу. Мама сказала ещё купить специальную ленту-сборку.

А теперь, внимание, вопрос: - какой ширины на органзу нужна лента?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

июнь2012, ооо! Через квас я уже прошла.

я тоже прошла, это уже второй заход :sorry:

Поэтому все что обычно покупаю - все есть. Хотя гречка всё ещё где-то шляется.

и я так же, гречка появилась, но у меня её полно, так что не стала брать

 

какой ширины на органзу нужна лента?

у меня на органзе сшитой на заказ 7 см, на готовой покупной 8 см
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже прошла, это уже второй заход

:D ЗнаЦЦа и у меня дубль два будет.)))

и я так же, гречка появилась, но у меня её полно, так что не стала брать

Мы её мало едим. Я сказала - что? других круп нет, чтоль?)))

а моя мама вообще собаку мою гречкой накормила.))) Деликатесом!)))

 

у меня на органзе сшитой на заказ 7 см, на готовой покупной 8 см

Ага. Ясно. Спасибо!!! Завтра - послезавтра заеду в шторный магаз - куплю. Мама сделает мне.

Я ещё на СБ записалась к парикмахеру. Решила подстричься. девчонки, чувствую себя полевой мышью. Никуда не хожу, вся затюканая. как правильно Олеся сказала.)

Я не могу на себя в зеркало смотреть. До весны приведу себя в подобающий вид. А то невроза не избежать.)

И Рому подстригут. До НГ не успели, все было занято.

Еще, пока сеня в фотках ковырялась, обратила внимание, что на Анапских кадрах Рома пипец какой выгоревший!! Сейчас темнее. Или может просто так оброс.)))

Сфоткаю вам до стрижки и после.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по прошлоразовой традиции решила не стричься всю беременность, тока в этот раз начала с более отросших(перед прошлой Б как раз коротко подстриглась) так что из РД с космами выходить наверное буду, но зато в этот раз решила не париться и покраситься(в прошлую Б тока мелирование на шапочку делала), взяла на тон потемнее, что б не мучатся с этой желтизной при обесцвечивание и все у меня получилось - вид как у нормально человека :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на гадинах вот такие колечки металические и пластиковые крючки прозрачные. Их же прям за ленту зацеплять? За нитку, которая в ленте проходит?1830369.jpeg

 

Юль, у меня на голове вообще ..ОПА! Я же всё потеряла, что могла и не могла. Не допила курс таблеток.(((

У меня куций хвостик. УжОс какой-то! И чёлку нужно стригануть уже.

Волосы не крашу уже почти 5 лет. Если хочу сменить цвет, то беру шампуньку оттеночную. На неделю хватает. И я унимаюсь.) Сейчас три коробочки дома стоят. В каждой по три пакетика шампуня.) С эффектом ламинирования.rocolor.jpg

Я беру шоколад и каштан. В этот раз взяла ещё красное дерево.)))

В Нете прочла, что обычная цена 119, а со скидкой 80. Пошли наХ - я в Фиксе беру за 41 рэ.)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, я в Ашан как то не очень люблю и вообще большие гиперы. Я все больше в нашем торговом центре тарюсь. Типа рынка. Уже свои продавцы, мясо свежее, помидоры скажут какие брать, зелень получше. Но за сырко поеду! Он низкокалорийный и вкусный! 35 рублей не проблема, все лучше, чем хохлад или альмете по 80!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, а у Хохланда тоже творожный сыр есть??? Не знала.)

Альметте люблю, но цена кусается у него. Надо по весу сравнить. Сырко маленький.

Рынок рядом - это хорошо. У нас все же ехать нужно. Приходится ездить за мясом и овощами.

В Ашане иногда фрукты берем, если вижу и знаю, что на рынке дороже.

Мы вообще ничего среди недели кроме хлеба не берем. Всё закупаем на две недели в Ашане - быт. химию и продукты.

ну сейчас исключение, каждый раз не знаю что в башку пульнет. Саша вчера за кефиром бегал и за томатным соком.) В местный супермаркет Пчелка.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, да неплохой сыр. Менее жирный, чем альмете

i-62.jpg

 

Он 140 грамм, стоит около 60, альмете около 80 - 150, сырко - 100 грамм но 35))

Но сырко мне кажется, более свежим и меньше крахмала там явно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я дома, все прошло хорошо) операция правда долго шла, 2,5 часа, но нога почти не болит!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, Слава Богу! Все позади!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, надо попробовать.)

tomkin, привет. Умница! Ты как ходишь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, с удачной операцией тебя и восстановления скорейшего!!! А тебе наркоз делали местный? 2,5 часа долго

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, отличная новость, поскорее тебе восстановиться!!!!

А я сегодня поехала медкнижку оформлять и столкнулась с тем о чем Таня-Тапачка говорила - медосмотр теперь оплачивает работодатель, а если как я безработный, то платишь из своего кармана. Например прием у психиатра и нарколога обошлись по 300р, завтра в кожвен поеду, сказали прием+анализы 380р... Теперь собираю все квитанции, как Юля советовала, буду 13%возвращать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, у меня на голове вообще ..ОПА! Я же всё потеряла, что могла и не могла. Не допила курс таблеток.((( У меня куций хвостик. УжОс какой-то!

 

У меня на голове тоже остались три волосины. И продолжают лезть (во время мытья). НЕ могу на себя смотреть.

 

А мне понравились у тебя волосы на новогодних фотографиях, отросли заметно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,хэлп!Чем мазать стоматит?Ничего во рту не вижу,а Аня говорит вава и показывает в рот.И плачет,когда что-то грызет.Суп сегодня блэндерила.

 

Сырко сегодня в Пятёрочке видела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@, а точно не зубы?

 

я не помню,кандид или как-то так девочки писали.и содовым раствором вроде протирать, может подскажут девочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И продолжают лезть (во время мытья). НЕ могу на себя смотреть.

Прям про меня написано.((( Потом вытаскиваю из слива волосы свои.(((

А мне понравились у тебя волосы на новогодних фотографиях, отросли заметно.

Отросли то отросли, ровно 1,5 года прошло с той короткой стрижки. 1 июля 2013 стриглась.

А вот каКчество пострадало. Нечем гордиться, что называется. Буду маскировать стрижкой модельной.

Vilena@, почём там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета 130 кажется

 

Ой,36 или я здесь это видела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@, :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а чем ты горло лечишь? себе

И еще разве можно за все подряд мед услуги возвращать НДФЛ? Не только высокотехнологические? Ну имеется в виду ограниченные списком? И лекарства тоже все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот девочки, по поводу НДФЛ вопрос как раз.

Мы купили квартиру в 2007 году. Тогда возврат был с миллиона. Но нам почему то выдали уже больше, чем с миллиона. В прошлом году мы ее продали. Но вроде, мы имеем право еще возврат НДФЛ в процентов ипотеки сделать. А на какую сумму процентов мы можем сделать возврат. И можно ли это сделать с уже проданной квартиры?

И еще. Читала, что если человек делал возврат с миллиона, то приобретя еще квартиру после 2014 года, он имеет право на возврат еще миллиона.

Кто в теме, была бы очень признательна за комментарии!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, спасибо,обработала Кандидом.Зубы думала,вроде нормально отнеслась,ну только покусала-посмеялисмь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопрос: сейчас на что-то влияет непрерывный стаж? Мне просто возможно придется уволиться по собственному желанию до 3-х лет Сашкиных. Я что-то потеряю от этого? Ну денег мне там и так не платят, возвращаться я туда не буду (в другом регионе живу).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  ой, Кать... Спросила бы ты вчера, я бы сказала, что все супер и я спрравляюсь, дети послушные и не капризные, и все хорошо. Но сегодня день просто жесть. Ника не слезает с рук и груди, Тим вреднючка. Выносят мне мозг. Щас вышли погулять, у нас все течет... Тим сразу упал в лужу, весь мокрый. Еще и муж на работе задержался( день не заладился( но я верю, что это просто неудачный день. А вообще сл вторым намного проще, чем с первым. Даже морально по другому все. Нет депрессии, я спокойнее. дети- это здорово) Никусь такая милаха))) да и Тим стал таким сразу большим и взрослым.

 

Natusik/,  ладно, я тогда пока не буду париться по поводу режима... Ближе к месяцу будем уже строить его. Вы конечно пышечки)))

 

Тапачка,  про проценты не скажу, но возврат с проданной квартиры можете сделать. И можете вернуть миллион с новой квартиры. По закону так.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, да конечно день неудачный просто, знаешь сколько таких еще будет) вспомни сколько у крох первого года жизни кризисов, все зубы по новой, в общем все то же самое пройти,что и с первым, но со вторым реально все проще воспринимается, все легче. а так-это ж дети, конечно будут и легкие дни и трудные, у нас так все переменчиво,Димка растет,все меняется, неделя так-неделя сяк, я сейчас уже не помню как оно было вначале, помню,что четверги вначале не были для меня трудными и я их ждала, чтоб в этот день не париться с готовкой, а сделать маникюр и т.д.

а сейчас по-разному, я поняла, что мне главное,чтоб муж тихонько в четверг уехал(а он встает без чего-то 4 и выходит в 5 с чем-то) и малышня поспала, день как-то воюем, а следующее испытание-всех уложить, если все удается гладко-фух, я довольная. но вздыхаю с облегчением лишь в пятницу,когда ночь прошла. а если они проснутся среди ночи в четверг,как на прошлой неделе,кажись, то все, мне предстоит четверг день продержаться без сил и ночь перед пятницей.

в общем, а тут никогда не загадаешь,как повезет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...