Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

У меня тоже вопрос: сейчас на что-то влияет непрерывный стаж? Мне просто возможно придется уволиться по собственному желанию до 3-х лет Сашкиных. Я что-то потеряю от этого? Ну денег мне там и так не платят, возвращаться я туда не буду (в другом регионе живу).

В настоящее время роль непрерывного трудового стажа в общем случае ни на что не влияет.

Это не означает, что на стаж можно вообще наплевать - он влияет на размер пенсии, например, но на непрерывность стажа - можно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

а еще, в трудные дни обязательно делаю себе какой-то отрыв, музыку послушаю,потанцую,попою,короче вытрусить энергию ненужную, стресс накопленный)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, госпаади, где валидол!? У тебя еще силы есть на это))) Ты терминатор))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, ты знаешь, если бы мне сейчас сказали иди и танцуй и откинуть все мысли о том, что как дети без меня,вот при идеальных раскладах, дети спали бы всю ночь-я бы всю ночь танцевала бы и пела-у меня на это силы найдутся всегда! Это именно смена деятельности-отдых! а вообще я люблю петь и плясать)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik,  а у тебя в четверг всегда мужа нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, ну тогда ответь теперь, каково это, быть мамой дочки? :-)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а че, мы сегодня с Сережкой под "Хуторянку" прыгали) Димка конечно на нас поглядывал с подозрением))

 

Alexandra.ch, да, у него по маршруту в четверг командировка в город,где живет его мама,он по четвергам с ночевкой у мамы, а приезжает домой в пятницу вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  я если честно, пока не поняла как это. У меня конечно совершенно другие чувства к ней. Не знаю даже как словами объяснить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За нитку, которая в ленте проходит?

у меня подбные гардины и крючки, тока нитка это ля созборивания, а креплю я за белые ленточки, что проходит в этой ленте

Волосы не крашу уже почти 5 лет.

я не то что крашу, я их жОстко высвечиваю, со своего достаточно демного до самого светлого 10-го уровня, в беременность решила послабже покрасится и осветлилась тока до 9-го уровня :Crazy:

Мы вообще ничего среди недели кроме хлеба не берем. Всё закупаем на две недели в Ашане - быт. химию и продукты

мы так же, тока еще тока не хлеб, а творог сыну один раз среди недели беру, а хлеб берем бородинский, его на неделю хватает, я не ем хлеб. В выхи таримся с мужем на неделю, а раз в 1,5 месяца когда что то еще кроме продуктов надо, то в ашана уже

медосмотр теперь оплачивает работодатель, а если как я безработный, то платишь из своего кармана.

ты знаешь, я мед книжку еще 15 лет назад оформляла и еще тогда это все было платно, даже ту же флюру я сдаю бесплатно, но поставить в мед.книжку об этом отметку уже за деньги :sorry: и никакой работадатель мне это не оплачивал, тока когда работала в ОАО и проходила тамошних врачей, то было бесплатно, так что это далеко не сейчас так стало ;) . А если у тебя тока одни эти анализы то 13% возвращать это тока гемороится, помимо чеков тебе надо будет с этих организаций получить специальные справки для налоговой

Чем мазать стоматит?

холисал хорошо помогает от любой хрени во рту
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, у нас и колики периодически и раздражение в области ануса, сыпи нет никакой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а чем ты горло лечишь? себе

И еще разве можно за все подряд мед услуги возвращать НДФЛ? Не только высокотехнологические? Ну имеется в виду ограниченные списком? И лекарства тоже все?

высокотехнологичные идут под кодом 2, а все остальные под кодом 1, у нас на медицину вычитают 4% из з/п и предполагается что она бесплатная, так что за все что платишь имеешь права 13% возвращать, тока сумма ограниченна, вроде 120т.р. если ни чего не путаю. По лекарствам есть список за которые возвращают деньги, вот например дожилымм родителям покупаем какие то дорогие лекарства тоже можно возвращать, но обязательно рецепты должны быть.

Горло я всегда лечила гомеопатией толзилотрен, всегда сразу прям помогал, а тут не фига, подозреваю что просто на "пустышку" нарвалась :( полоскаю постоянно фурацилином и пшикаю хлоргексидином, второй день горло дерет, но радует что вроде дальше не идет, но в ухо немного отдает, а че капнуть не знаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, потом поймешь, это клево.:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня были в поликлинике, набрали 1300, сказали перебор, а вот рост что-то 1 см всего, 53 см сейчас, сказали может в роддоме не правильно намеряли. наш последний полиомиелит отложили до Семеновых 3-х месяцев, сказали Семен может заразиться от Жорика, и к тому же сказали не капельки будут, а укол и Жорику и Семену, капельки опасно когда есть грудной ребенок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, а я вечером с малыми под Таркана прыгала.:-)

Если москвичи ему в мае музыку вкючат, то он там зажжот.:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, оо, у нас тоже было раздражение, мне кажется это на кал, Димка какой-то чувствительный, краснеет там все быстро, но было несколько раз и прошло.

а колики-перетерпеть конечно по большей части. но нам помогали упражнения. я давала эспумизан и потом шли и начинала его крутить-вертеть, пропукивался и легче становилось.

несколько раз конечно давала риабал,когда совсем мучался.

 

А мы сегодня были в поликлинике, набрали 1300, сказали перебор, а вот рост что-то 1 см всего, 53 см сейчас, сказали может в роддоме не правильно намеряли. наш последний полиомиелит отложили до Семеновых 3-х месяцев, сказали Семен может заразиться от Жорика, и к тому же сказали не капельки будут, а укол и Жорику и Семену, капельки опасно когда есть грудной ребенок.

так, брось, нормально вы набрали, а рост, они же скачкообразно растут, в этом месяце 1 см, а в след.4 см может быть, не переживай, мамочка!

а 1300 это вполне нормальная прибавка, прям, что всем в их нормы вписываться?)

 

Amour4ik, а я вечером с малыми под Таркана прыгала.:-)

Если москвичи ему в мае музыку вкючат, то он там зажжот.:-)

:D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вроде, мы имеем право еще возврат НДФЛ в процентов ипотеки сделать. А на какую сумму процентов мы можем сделать возврат. И можно ли это сделать с уже проданной квартиры?

т.е. вы вернули налог с первой квартиры и все? со второй вы ничего не возвращали даже %? Проценты вроде как всегда можно возвращать, про ограничения по сумме ничего не слышала, про срок подачи тоже не в курсе, но у вас в любом случае срок еще не вышел, так что бери в банке справку по выплаченные за все годы % и вперед в налоговую, заодно проконсультируешь по новым правилам, знаю что сумму возврата сильно подняли, но вот по тем кто может возвращать(те кто уже возвращал) информация противоречивая. Муж должен завтра как раз взять 2ндфл, в выхи с ним все сделаем и пойдет на следующей недели в налоговую, вот тогда все и выясним, тоже бы хотелось с новой хаты вернуть :think1:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему, как же сложно мне оказывается без сахара. Сегодня пыталась продержаться без сахара и молочки, без сахара было сложнее всего, я просто не представляю чай без сахара, я не кладу сахар если только пью со сладким, с конфетами или с тортом, а тут намазала хлеб маслом и запивала все равно что кипяченой водой,беее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, про проценты не скажу, но возврат с проданной квартиры можете сделать. И можете вернуть миллион с новой квартиры. По закону так.

а можно ссылочку на закон, а то я слышала совсем другую инфу, что кто до 200-какого то года вернул, то уже ни на имеет право на возврат однозначно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, вот,даже у вас было раздражение, а ты, насколько я знаю всегда на диете сидишь. Но ради нашей попки я все-таки попробую исключить кое-какие продукты,хоть и сложно это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему, как же сложно мне оказывается без сахара

привыкнешь :D я давно все без сахара употребляю, у меня из сладкого тока фрукты, а если чай вдруг сладкий, то это для меня бээээ ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, у нас точно раздражение было "местное", уверена не из-за еды. т.к. оно проходило. но я конечно уже не на диетах. сладкое ем немеренно, шоколад.конфеты, уже и мед ем. ну не ем кетчуп,майонез и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, Amour4ik, Мусянька, спасибо, девочки за поддержку!

 

Natusik/, мы тоже пентаксим делали, без побочек!

 

Интересно... как там Томочка наша...

:friend:

 

tomkin, привет. Умница! Ты как ходишь?

да сразу с операционного стола и пошла сама в палату, наоборот надо двигаться, даже с Амелией вышли вечером прогуляться) лежать можно только с ногами вверх, на подушку.

 

tomkin, с удачной операцией тебя и восстановления скорейшего!!! А тебе наркоз делали местный? 2,5 часа долго

спасибо, Лен! ага, местный, меня это больше всего и пугало, но оказалось совсем не страшно, только долго.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, о! Я тоже пью не сладкий чай, если тлько там лимон, то да.:-)

 

tomkin, Ты - герой!!!:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно ссылочку на закон, а то я слышала совсем другую инфу, что кто до 200-какого то года вернул, то уже ни на имеет право на возврат однозначно

я тоже слышала о том,что на возврат только один раз можно подавать(с одной квартиры), а по процентами,кажется всегда.Но у меня,возможно,старые сведения.

Спасибо за совет, завтра куплю Холисал,если не найду дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой опрос. У меня сын страшный педант, это было видно сразу, а щас это просто принимает какие то огромные масштабы. Муж считает это возрастным, я сомневаюсь, посему случаю такой опрос. Ваши дети педантичны? Вот например мы делаем все всегда по определенным схемам, а Лева у нас тчательно следит за тем что бы ничего не нарушалось, вот например у меня на кухне 3 лампочки, одна включатель, одна над столом, третья над мойкой и не дай бог я какую то из них не включу....он будет кричать и показывать, что бы я включили....и проще включить т.к. он не успокоится, вытираем его после мытья, сначала ноги потом руки, не дай бог сделать наоборот....утром сам снимает с себя пижаму всегда, тут описал и я сама с него быстро сняла....ох и ору было..... и так во всем - все должно делать так как это делается всегда, так как он привык и знает, у вас так же?

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...