Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

Vilena@, нам холисал от стоматита помог хорошо

 

июнь2012, у нас так же во многих вещах, например свет перед сном должен выключать только он, все шкафы должны быть закрыты, я когда на кухне готовлю и он между делом бегает, так никогда не пропустит ни один шкаф открытый, или когда я готовлю посудомойка у меня всегда открыта, а он ходит и постоянно ее закрывает))) если мусор найдет в доме или сам посчитает что это мусор, то бросит все свои дела и пойдет выбрасывать в мусорку ( недавно папа наш купил себе телефон, так его старый мы обнаружили в мусорке))) Когда кушаем, все должно быть на столе как всегда: слюнявчик, его ложка, моя ложка, стакан с питьем и не дай бог чего-то не будет, есть не станет.да и много еще таких моментов, все и не вспомнишь.

 

привыкнешь

мне кажется невозможно к этому привыкнуть, так хочется не сладкий бутер запить сладеньким, привычка уже.

 

Amour4ik, мне вот тоже кажется что это на кал раздражение, не бывает такого чтобы я поменяла памперс и в попе не было следов каках, ондаже когда пукает, пачкает как раз это место, даже когда без пама голопопим, периодически смотрю опять в тай области попа испачкана а он и не пукал даже, как буд-то само выливается от туда потихонечку. А если постоянно контактировать с какахами,то думаю их нежная кожа и реагирует, но напрягает,что не проходит это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

Когда кушаем, все должно быть на столе как всегда: слюнявчик, его ложка, моя ложка, стакан с питьем и не дай бог чего-то не будет, есть не станет.да и много еще таких моментов, все и не вспомнишь.

да-да, прям как про нас и про мусор тоже, все крошечки с пола соберет.

А привыкнуть к несладкому можно, я ж привыкла, тока я не резко стала не сладкое пить, а по немного уменьшала сахар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я вечером уже не выдержала и добавила пол чайной ложки меда и бутер с сыром, но сладости особо не почувствовала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  перечитала еще раз Танино сообщение. Да, ты права. Я че-то протупила) там же 2007 год. А закон в 2014 вышел.

Тань, а чего вы не оформили на мужа квартиру? Чтоб он мог вычет получить, если ты уже получала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

высокотехнологичные идут под кодом 2, а все остальные под кодом 1, у нас на медицину вычитают 4% из з/п и предполагается что она бесплатная, так что за все что платишь имеешь права 13% возвращать, тока сумма ограниченна, вроде 120т.р. если ни чего не путаю. По лекарствам есть список за которые возвращают деньги, вот например дожилымм родителям покупаем какие то дорогие лекарства тоже можно возвращать, но обязательно рецепты должны быть.

Горло я всегда лечила гомеопатией толзилотрен, всегда сразу прям помогал, а тут не фига, подозреваю что просто на "пустышку" нарвалась :( полоскаю постоянно фурацилином и пшикаю хлоргексидином, второй день горло дерет, но радует что вроде дальше не идет, но в ухо немного отдает, а че капнуть не знаю....

У меня тоже горло второй день болит, но я только вспомню пойти на кухню пшикнуть тантум Верде как сразу забываю об этом, так и не доходят руки до лечения себя.

Оооо спасибо, не знала что список есть по лекарствам, надо посмотреть. Я папе каждый месяц лекарств тысяч на 5-6 покупаю, он после инсульта, кучками пьет. Можно сказать он ими питается. Может и наши лекарства есть в списке. Не представляю как пенсионеры смогли бы себе это сами покупать. Хорошо хоть от диабета бесплатно дают.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо спасибо, не знала что список есть по лекарствам, надо посмотреть

тока смотри, там может быть действующее вещество быть в списке, так что смотри что в составе препаратов. Вот например прогестерон входит в список лекарств для возврата, а утрожестан это и есть прогестерон, ваще у нас девчонки экошницы на все что есть подают и у некоторых бывает прокатывает и за все возвращают ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль.у нас тоже самое. Двери все надо закрыть.даже микроволновку.шкафы. Я Димкукогда укачаю. Перекладываю в коляску.беру Сережку на руки.а то он громко бегает и мы выходим. Так вот когда я ложу Димку он уже стоит и тянет руки. И если Димка проснется.крику.

 

Мариш. У нас была красная попа и белые прыщики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже горло второй день болит, но я только вспомню пойти на кухню пшикнуть тантум Верде как сразу забываю об этом, так и не доходят руки до лечения себя.

значит не сильно болит :D у меня так дерет, что я тока и делаю целыми днями что пшикаю и поласкаю, а легче не становится :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой опрос. У меня сын страшный педант,, у вас так же?

Нет, у нас даже близко такого нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот например у меня на кухне 3 лампочки, одна включатель, одна над столом, третья над мойкой и не дай бог я какую то из них не включу....он будет кричать и показывать, что бы я включили....и проще включить т.к. он не успокоится,

Ровно 3 лампочки и на нашей кухне - и это просто аааааааааааааааааа! как меня это нервирует. особенно когда надо спать, но зачем-то сыну понадобилось пойти на кухню.

ящики так же должны быть закрыты. и обязательно поправит, если что-то из него высовывается (пакет, носок, трусы - не важно).

Вот лучше бы этот бзик на раскиданные игрушки распространялся. Хотя наговариваю - когда вытаскивает какую-нибудь хрень из общей кучи - обязательно будет засовывать ее обратно, пыхтеть и нервничать, когда не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да, прям как про нас и про мусор тоже, все крошечки с пола соберет.

 

Круто, даже пылесос не нужен. Мой только орать будет ГЛЯЗЬ, но сам поднимать не станет. А какие ложки, вилки , стаканы вообще до фени. Следит только чтобы перед сном дали именно 2 поильника молока.

Даже если 2 поильника по половинке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери все надо закрыть.даже микроволновку.шкафы

ну двери у нас давно все закрывает, я на это даже внимание не обращаю, меня интерсует что у всех ли такая мания, что прям все четко всегда должно быть, ни дай бог какое то отступление от обычного хода или схемы действий, потому что мы с мужем просто офигеваем над нашим сыном. Зато из приятного - в 21.30 я говорю ему один раз "убирать игрушки и мыться" и все, он тащит папу за руку убирать игрушки, раздеваться и не дай бог папе промедлить, сразу шумит и возмущается, редко видела детей которые с одного слова прям так рвутся убирать игрушки и спать :Crazy: муж почему считает, что ему с какими качествами будет сложно в будущем :sorry: а мама моя считает, что он будет педантично хорошо учится в школе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мне даже рассказывать неудобно. Все дети уже как нормальные люди едят...

Да ладно, расслабься. У вас в сравнении с нами праздничный стол каждый день)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если 2 поильника по половинке.

да ты че! у меня поильник с делениями и не дай бог мне хоть 10 гр не долить :mamamia: как то попробовала - пришли из гостей, где он съел страшное количество еды, уж без молока совсем не рискнула положить, налила буквально на 20 гр меньше, что ты, столько было возмущение! пошла доливать :sorry:

Все таки значит я права, что это не возрастное, а характер, вон Жорик у Марины всегда чем то схожи сс Левой моим по характеру были :think1:

 

А если пить дам не из его чашки, то пить не станет вообще, я не сразу поняла в чем дело, почему когда то пьет, а когда то нет....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, неее.у нас не так придирчиво)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, я поэтому и озадачилась, что нас это с мужем прям в ступор вводит, я то сами знаете спокойно ко всему отношусь, а тут прям интересно, во что же это дальше перерастет :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не педанты совсем. Наоборот все новое любит-чашки,поильники,посуду... И шкафчики открывает все наоборот. Творческая личность :D

А у нас жесть сегодня целый день,колики возобновились((( Сглазила мамаша непутевая... Или к капелькам привыкание... Эх,был-бы Риабал в сиропе,я бы за него душу продала! Так жалко кнопу((( У него слезки появились даже,льются из глазок,и ничего не помогает :ни массажик,не газоотводка,не грелочка. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, солнце. У меня есть риабал. Но он открыт с Сережиного коликового периода. Но сроки у него вроде нормальные. Могу отдать. Если хо.

 

июнь2012,  да.интересно. Но мне кажется плохого тут ничего нет.

У нас Димка замечает все крошки.ниточки.волоски.все мелкие детали и рассматривает дотошно. У Сережки такого не было вроде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Natusik/,  ладно, я тогда пока не буду париться по поводу режима... Ближе к месяцу будем уже строить его. Вы конечно пышечки)))

Да конечно вы ж ещё масипусенькие. С месяца я б сделала режим, мы как перерыв сделали нормальный, колики и вздутие реже стали сразу.

Пышки мы еще какие, и в кочалку ходить не надо, такая гантелька каждый день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, у нас не настолько все,но все же двери тоже давно она все поправляет,закрывает,свет на кухне выключает только Ульяна.У нас педантичность в кроватке,вот там все должно быть строго.Игрухи все сидеть по местам одеяло висеть на нужной перекладине,и когда кладем спать первым целует Вова потом я и потом папа(только так и никак иначе).Потом кладем и не дай бог сначала дать не ту игрушку которая по ее списку(а их 6),и одеялом накрывает только папа,если я то она психанет,поднимется и процесс весь заново.Может это конечно просто привычка,но уж очень конкретная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши дети педантичны?

моя тоже, я даже поражаюсь, откуда у нее это - ни я, ни муж таким строгим порядком не отличаемся. Она следит, чтобы все делали как надо, чтобы никто ничего не забыл) Я тут на днях решила перчатки свои дома оставить, т.к. тепло, так Аня заставила меня их одеть.

 

июнь2012, еще мы когда спать ложимся, дверь в спальню обязательно должна быть закрыта, даже если я хочу оставить ее открытой для проветривания. И свет ей надо самой выключить обязательно.

 

Все таки значит я права, что это не возрастное, а характер,

а мне кажется, что и возрастное есть немного, это дети выучили порядок действий и хотят все делать, как положено. Думаю, что с возрастом их немного отпустит) Хотя это не у всех. Нам в саду воспитатели сказали из-за этой педантичности, что Аня у нас "хозяйственная", она просто следит, чтобы все делали как положено)

 

Я вчера Ане трубочки для питья с шариками внутри купила - через них пьешь молочко и оно становится как коктейль сладенькое, Аня целый стакан молока на ночь выпила с удовольствием, а то мы поильники убрали, и молочку пить она совсем перестала, я переживаю.

типа таких

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ого это и нам такое надо,где купить примерно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, я купила в кораблике (обычный детский магазин). Ане очень понравилась идея, просила еще, но я решила, что одной в день перед сном хватит)

 

Написано, что они полностью натуральные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, спасибо возьму на вооружение,у нас есть кораблик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,хэлп!Чем мазать стоматит?Ничего во рту не вижу,а Аня говорит вава и показывает в рот.И плачет,когда что-то грызет.Суп сегодня блэндерила.

 

Сырко сегодня в Пятёрочке видела)))

У нас был стоматит, если это у Вас он, то зараза еще та....можно кандидом, ну а лучше оксалинкой или вифероном мазью

 

Насчет шубы Лена Мяу-Мур спрашивала - у меня шуба до попы, я длинную не могу носить, мне за рулем не удобно, да и попа у них оттягивается и потом некрасиво выглядит. А дубленка вот длинная, я в ней очень неуютно чувствую за рулем, только если пассажи, то нормально. А вообще накупила я в свое время себе и шубу, и дубленку, и пальто супер замшевых каких то, а ношу все время пуховики, да спортивные куртки, если с Полинкой гуляю. Насчет выходов в свет - я на работу как на праздник выхожу, в солярий иногда бегаю и 1 раз в месяц в салон на маски и маникюр. Все остальное время с Полиной, везде....Сейчас она в сад пошла, так жизнь налаживается просто супер. Массаж сейчас себе делаю, но массажистка домой приходит, по магазинам таскаюсь, но правда работы вот много, то стараюсь лучше завалы разгрести.

У нас все, капец, у Полины 2 передних верхних зуба вообще стали черные, ничего не помогает. Зубник сказал ничего не сделать. Потом постоянные нормальные будут. А до постоянных то вон сколько ждать...Ужас, улыбается как Баба Яга.

 

Девочки, очень хороший шампунь для волос Шисейдо, сейчас в нете попробую найти. Мы же до сих пор на груди, волосы у меня лезли дуром, я постригла коротко все, а вот купила шампунь и у меня волосы такие классные стали, почти не лезут

 

Вот ссылка на него, он в Лэтуаль стоит около 600 руб.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Eva29
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...