Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

Eva29,  а от чего чернеют? Что зубник сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

Нам в саду воспитатели сказали из-за этой педантичности, что Аня у нас "хозяйственная", она просто следит, чтобы все делали как положено)

ну значит получается что она одна такая из всех детей? мне мама говорит, что у нас троих она такого не у кого не наблюдала

 

куртки, если с Полинкой гуляю

я с Левой тоже гуляю в валенках и куртке, а если в магазин какой заходить или в ТЦ едем, то тут уже сапоги и дубленка, раньше то я на площадках не гуляла поэтому и из одежды тока шубы и дубленки были, одна курточка на все времена если на коньках кататься или на шашлыки и та коротенькая

 

Девочки, очень хороший шампунь для волос

у меня муж работал на японской косметике для волос, вот такой

Ссылки скрыты.

приносил пакетами всякие пробники + на праздники разрешалось выбрать в подарок какую то продукция, так воя я несколько лет тока такой косметикой пользовалась, а волосы я травила нещадно и красками и ламинированием и т.п. и все супер было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значит получается что она одна такая из всех детей? мне мама говорит, что у нас троих она такого не у кого не наблюдала

ну получается, что да, не у всех детей это) А что в этом плохого? Почему твой муж считает, что это плохо? Я наоброт думаю, это ж хорошо, что ребенок стремится к порядку во всем, мне вот этого очень не хватает, а моему мужу подавно.

 

Я вчера решила в очередной раз объявить войну поздним укладываниям (хотя уже начинаю думать, что если за 2 года ничего не помогло, то бесполезно). Накупила успокаивающих травок и настоев для ванны, они почему-то не такие дешевые, на большую ванну уходит сразу половина бутыли. Ну мне для такого дела ничего не жалко, готова уже на все. Короче налила ей травок этих побольше, расщедрилась))) Пены добавила, Аня очень любит в пене купаться, обычно минут 30-40 с ней сидит. А эта засранка мне знаете что в ответ сделала? Нас...рала на мою ванну в прямом смысле слова, через пять минут после начала купания, пришлось ее срочно эвакуировать из ваннны. Псу под хвост мои травы)))) Но уснула 23, что для нас необычайно рано. Наверное ,просто совпадение.

 

Вот как вы думаете, если она ложится в 00-00.30, а встает в 8.00 каждый день в отличном натроении - она высыпается? Она ж еще в саду часа 3 днем спит. Ей вечером спать вообще не хочется, даже не зевает, а я не высыпаюсь....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ой я не могу :D Лен ну попробуй еще, может и будет толк от трав, раз нам помогают.

а вообще 8 ночью и 3 днем-11 вполне нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки у нас стоматит(темпа была 2 дня и я разглядела болячки на языке,губе и одну на подбородке.Бразгаю Мирамистином,ставлю свечки Виферон,в рот залазить совсем не даёт(,ноёт периодически.

Жень,а долго у вас эта фигня была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@, бедненькая Анечка(

пусть поскорее эта кака от вас отстанет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, спасибо,я уж надеюсь,что скоро избавимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Ленка насмешила))) а она в горшок обычно это делает или еще в памперс?

 

Vilena@, блин это такая гадость,бедная Анютка все ж болит невозможно в рот ничего взять.Скорее поправляйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@, жалко нашу зефиренку, поправляйтесь, желаем вам скорейшего выздоровления

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Ленка насмешила))) а она в горшок обычно это делает или еще в памперс?

а когда как, но какает все же чаще в памперс. Вчера в ванной она завизжала, я аж испугалась, что случилось, там же пена, ничего не видно, а она потом мне показала)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как то Уля не хотела укладываться в обед спать,я и лежала с ней и в кроватку ложила и песни пела и по головке гладила.Потом легла рядом с кроваткой да диване а она в кроватке орала то пить то писить,я говорю ты это уже все сделала.Так она начала орать "каки"...я ей не ври говорю а она каки да каки.....потом как завизжит-оказывается ребенок правда хотел каки а я не поверила,так не привычно было мыть эту закакиную жопку уже.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, у нас тоже эти колики покоя не дают, уже не знаю что и делать, думаю тут только переждать, после 2-х месяцев у Жорика они уменьшились и к 3м совсем прошли.

Выложила сегодня на русмедсервере фото нашей попы, врач ответила, что это признак кандидоза, а не моя диета, мазать мазью с котримазолом, попробую еще этот способ может поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ходила в поликлинику за рецептом на молочку и наблюдала картину.Две мамы,у одной сыну ну года 4,5 а у второй по виду месяцев 10 (ближе к году).Так вот та у которой постарше спрашивает а что ваш еще не разговаривает предложениями,говорит мой тоже молчал а потом нам подсказали врача одного он нам прописал лекарства и сын через 4 дня начал говорить по 20-30 слов а потом предложениями начал. А вторая да вы что дайте мне срочно номер этого доктора,сегодня позвоню.Вообщем я стояла на улыбке, и думаю ну вот что за бредятина.Куда мир спешит,нафига ему в год предложениями шпарить...Думаю тогда нашим в 2 года пора "Капитал" читать.

Изменено пользователем МАМА УЛЬЯШКИ***
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik/, мне тоже кажется что мой переедает, да и вес не мало прибавил. Но как его к режиму приучить, он бывает и через 1-1.5 начинает плакать, а если берешь на ручки ищет грудь и психует,что не находит. И самое ужасное соску не признал, меня с Жориком хоть соска выручала во время плача, а тут что делать и не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, хаха, у нас тоже такие выкидончики пошли перед сном ))) К слову, вот уже неделю Саша совсем без памперсов днем, при этом был совершенный затык с горшком, не хотела писать даже в душевой. Потом начала ходить в душ, а теперь писаем гордо восседая на унитазе, с накладкой. И потом хлопаем все вместе )) Ночью, правда, нужен пам, так как она пьет много и даже стали менять по ночам подгуз. И в дорогу не знаю как быть, придется надевать, потому как она ходит только в знакомый туалет, у чужих зажимается и терпит пока не надует в штаны. А дома и в паме терпит и зовет на унитаз.

Изменено пользователем Possum
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, вот и наша утром просыпается,если мне некогда я говорю писий в памперс ночной,да какой там,стягивает сама пыхтит и садится писиет в горшок.

Изменено пользователем МАМА УЛЬЯШКИ***
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, мы спим с 21.00 до 8.00, ну вернее Жорик, и днем может еще часа 3 поспать, от этого режим не сбивается,но чаще часа 2 спит. Ну дети все разные, может Анюте и нормально столько спать,она же активная девчонка))

 

Vilena@, у нас стоматит был долго, но мы не разглядели врага в лицо сразу, поэтому у нас затяжная болезнь получилась, сначала темпа была, во рту решили что зубы, просто сбивали температуру, а на 4-й день аллергическая реакция началась, видимо на нурофен, загремели в больничку, там гингевит поставили, я 2-3 раза в день мазала холисалом, а когда уже стоматит поставили,сказали,что мазать каждый час надо рот. Я миромистином прыскала, а потом мазала холисал и все прошло за несколько дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, умничка! Сашу тоже, бывает положу на сон на ночь, в паме, а она мне - ПИСЬ! Я говорю - ну писий, а она - ПИСЬ! и приходится идти.

Вот, а мы переживаем, что ребенок не науится ходить в туалет. Все научатся, всему свое время. Кто-то раньше, кто позднее.

На меня тут вообще косо смотрели многочисленные родственники за то, что Саша в паме (когда только приехали). Одна бабушка - не моя бабушка, а родственница просто - сказала прямо (бабушки советской закалки не смогут же промолчать), что уже поздно приучать, теперь привыкла в пам писать и так и будет и такое все подобное ))) Я промолчала, конечно, тактично, но считаю это бредом. Мой ребенок тому пример - просто стала просится и все, при этом я ничего особенного не делала, просто время от времени предлагала горшок или унитаз и днем оставляла в трусах. Первое время было море луж, сейчас все ок.

Кстати, о бабушках всяких - тут по-моему у старшего поколения иное восприятие детей и их поведения. Или просто свои внуки давным давно выросли и не помнится ничего. стояли в аптеке недавно с Сашей, к слову, в поселке их всего две и очереди там - ужас. Естественно, Саше надоело стоять, она ерзает, то на руки, то с рук, уже все посмотрели вокруг на витрине, нечем ее занять больше, она немного капризит, но в меру - не орет, на полу не валяется. На меня все уставились и сделали замечание, что девочка балованная и капризная. )))) Я опять же смолчала, просто подумала про себя, что сами все мамы и бабушки, неужели забылось все, или у них всех дети по струнке ходили в год с лишним.. Ну как ребенку в таком возрасте стоять спокойно, мне самой в тягость стоять в очереди, а каково ребенку? )))

 

И не достояли мы - ушли из аптеки )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы спим с 21.00 до 8.00, ну вернее Жорик, и днем может еще часа 3 поспать,

я вам завидую белой завистью!!! Мы столько уже очень давно не спим(((

 

На меня все уставились и сделали замечание, что девочка балованная и капризная. ))))

я бы им все сказала!!! Терпеть не могу таких бабушек. Бабушки нынче слишком избалованные пошли - дети им видите ли не нравятся...))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, спасибо.Я в общем-то,сразу поняла в чем дело,Аня показывала на ротик и говорила вава и десна были яркие.Будем лечиться.А темпа была 37,8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас звонила свекровь сказала 1,5 часа укладывала Улю,с горем пополам уснула,вот что делать совсем у нас плохо с дневным сном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@, выздоравливайте! Знаю, как это жутко, у меня был ужаснейший стоматит, на фоне которого началось обезвоживание. Меня спал антибиотик, но надеюсь, у Анютв не так все плохо и ей помогут более щадящие средства.

 

Мяу-Муррр, дааааа в том и дело, что какая-то неадекватная реакция на волне ожидаемое поведение ребенка. Но я молчу всегда, если не допекут, конечно, сильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Томочка вижу тебя как у тебя дела,как самочувствие?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОПРОС!!!

Детки ваши сколько раз в неделю и по сколько времени ходят на развивашки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки у нас стоматит(темпа была 2 дня и я разглядела болячки на языке,губе и одну на подбородке.Бразгаю Мирамистином,ставлю свечки Виферон,в рот залазить совсем не даёт(,ноёт периодически.

Жень,а долго у вас эта фигня была?

Мы неделю мучались, но мы долго не могли определить, стоматит ли это. Поздно в запущенной форме начали лечить. Вот схема: 1/4 таблетки ацикловира 1 раз в день - супер я скажу вещь, мазать во рту оксолиновой мазью или тем же самым ацикловиром, можно вифероном. Мазать как можно чаще - я мазала каждые 2 часа. Ну и для обезболивания холисалом. Температура у нас под 40 была. Как ацикловир начала давать - сразу спала. А вообще стоматит около 7 дней в среднем лечится. Зубы пока не чистить-больно, зубную щетку смените, если уже чистили. Можно в аптеке обычную болтушку купить, тоже помогает хорошо. Изменено пользователем Eva29
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...