Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

почему, Свет все хочу спросить, ты ж вроде Б была,ну по крайней мере в графике положительный тест.А сейчас чего новый график???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

MARINACHKA,  и у меня Алена соску не признает. У нас проблемы были и с коликами и с раздражениями возле попки, невролог сказала перерыв больше делать, воду давать и отвлекать, чтобы молоко перевариное и не переваренное не смешивалось и брожжение не было. Ну и правда как перерыв больше стал, вздутие меньше стало и колики тоже. А сиську конечно он будет искать, они ж и не только от голода ее сосут, а успокаиваются на ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, у меня Поля малоежка и малосплюшка. Я думаю ей хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, новый цикл - новый график, все логично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки ваши сколько раз в неделю и по сколько времени ходят на развивашки?

у нас сейчас только одна развивашка - сад. До этого ходили 1 раз по 1,5 часа и 3 раза по 30 минут в спортклуб (там и спорт, и творчество было)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, мы спим с 21.00 до 8.00, ну вернее Жорик, и днем может еще часа 3 поспать, от этого режим не сбивается,но чаще часа 2 спит. Ну дети все разные, может Анюте и нормально столько спать,она же активная девчонка))

мы спим с 22 до 9 и час днем т.е. 12 часов в сутки, у вас 11, не считаю это критичным, дети разные, твоей чуть меньше надо, другому чуть больше

в день мазала холисалом, а когда уже стоматит поставили,сказали,что мазать каждый час надо рот. Я миромистином прыскала, а потом мазала холисал и все прошло за несколько дней.

я у себя на ранней стадии заметила т.к. не раз с ним сталкивалась, холисалом буквально за 2-3 вылечила
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему, а тест полосатый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29,  а от чего чернеют? Что зубник сказал?

причин несколько: 1. Грудь мать ее - молоко разъедает эмаль зубов...Во рту всю ночь молоко...она всю ночь дербанит меня. 2. Много было железа во время моей беременности (основной фактор. Т.е. я пила железо на 4 месяце беременности, в это время зубы формируются у деток, говорят от этого тоже может быть. 3. Прием препаратов железа ребенком. Нам прописали в 7 месяцев гемофер, так как гемоглобин у Поли упал, мы как дураки его пили недели две. У нас как раз первые зубы уже были (именно эти и нижние были. 4. Питье соков через трубочку. Мы грушевый сок целый год каждый день через трубку хлестали. Короче зубы полная попа...ужас ужаснейший. Серебрить сказали не надо, толку ноль, а зубы еще страшнее будут. Ждать постоянных зубов сказали, но это так долго, а она все же девочка, так жалко. Красоточка, ну как улыбнется широко - Баба яга.

 

Девочки, можно я тут с тупым вопросом Вас помучаю, вот у меня подруга в четвертый раз беременна. очень хочет дочку, так как у нее три сына. Она просто фанатеет, крышу рвет уже, страсть дочку ей надо. Говорит, что если еще один пацан, точно не переживет. Вот она сейчас вычитала, что пол можно определить по моменту ПА, до овуляции - девочка, во время овуляции - мальчик. Она знает точный день овуляции и ПА, у Вас сошлась эта примета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, спасибо, Лен, все хорошо! нога почти не болит, только нельзя ничего поднимать, в том числе Амелию)), и нога толком не сгибается, но мне помогают муж и мама.

 

почему, мы ходили до нового года 2 раза в неделю по часу. в этом году еще ни разу не были)

 

Vilena@, выздоравливайте поскорее!

 

Eva29, у нас па был прям в овуляцию и вот девочка вышла)) чему я несказанно рада!

Изменено пользователем tomkin
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, у меня сошлось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОПРОС!!! Детки ваши сколько раз в неделю и по сколько времени ходят на развивашки?

мы ходили 3 раза в неделю по часу, очень нам нравилось, щас не ходит т.к. тут гораздо дороже, а с деньгами напряг
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра собираемся идти на пробное занятие. А по занятиям расклад такой: 2 или 3 раза в неделю по 2 час в день. Вот я и думаю. Но это только я думаю, а то пообщается с нами завтра педагог - и скажет НУ ВАС НА ФИГ МАЛЫШ И МАМА)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати про зубы - я заметила, что если мы пропускаем чистку несколько дней (так обычно бывает при болезни), то на зубках сразу появляется желтый налет. А некоторые из вас писали, что зубы вообще деткам не чистят и все нормально. Это у нас какая-то предрасположенность к налету?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29,  ну вот ё маё правда, красивая девчонка. Ну может раньше зубные что нибудь придумают.

А про пол, с первым сошлось, инсеменяцию делали прямо в О и получился мальчик, а второй раз без понятия когда получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, мы не чистим зубки,когда купается просто юлозит щеткой во рту)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, ЗБ, чистка на 10 неделе. На тест могу попИсать только ради прикола, но смысла не вижу.

Изменено пользователем почему
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему, извини что спросила,просто не знала(((..Может ты рассказывала но меня не было и я не перечитывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера Ане трубочки для питья с шариками внутри купила - через них пьешь молочко и оно становится как коктейль сладенькое, Аня целый стакан молока на ночь выпила с удовольствием, а то мы поильники убрали, и молочку пить она совсем перестала, я переживаю. типа таких

Мы брали такие:

prod_ms.pngПродаются в Пятёрочке и в Ашане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, первая рабочая неделя этого года закончилась! Доммооойй))) Свободу попугаям!!!!

 

Всем хороших выходных, у меня они уже начинаются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, мы ни разу не чистили, все нормально у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@, у нас была 38.5

почему, мы 2 раза в неделю по часу,ну у них там переменки свои. У нас же сейчас бабушка стала водить, так стала жаловаться,что он иногда не слушается учительницу, типа она просит что-то повторить, а он не повторяет, или отвлекается на что-то,когда надо другое делать. Она привыкла,что он все просьбы выполняет, на развивашках обычно лучше всех детей слушается, все что просят выполняет и усидчиво сидит делает, а тут иногда ему видители не хочется слушаться, что берет пример с других деток, отвлекается на них. И постоянно его одергивает, дома говорит,что он должен слушать учительницу и все повторять,что она просит. В общем я отреагировала так: сказала,чтобы она от дитя отстала, не хочет пусть не делает, пусть получает удовольствие от того что туда ходит, захочет сделает, а нет-нечего и заставлять, я считаю в таком возрасте рано прививать дисциплину к учебе, пусть для него это будет как игра, пришел, поигрался, поделал что хочет,зачем его напрягать,чтобы ему расхотелось вообще туда ходить. Может я не права конечно, золовка говорит,что своему сыну (отличнику) она говорила если он что-то не хотел делать, что учительница тратит свое время, ты должен выполнять все что она требует, должен уважать ее время и старания вас научить, но это в первом классе было, тогда никаких развивашек для 2-х леток и не было, думаю здесь и сравнивать нечего.

 

Natusik/, вот и я про то,что для успокоения соска бы подошла, может попробую еще другой формы. Все займусь перерывами, буду работать над этим

июнь2012, мне холисал тоже взрослый человек советовал,говорил-супер вещь даже просто когда десна воспалилась

Eva29,не понимаю, когда уже Б какой смысл что-то выяснять раньше времени, нет, ну интересно конечно, но не до фанатизма, не пойдет же она аборт делать если там мальчик?

Мяу-Муррр, мы если не почистим или плохо почистим, тоже налет появляется. Я тут писала,что обнаружила желтый налет на зубах, причем чистим зубки детской щеткой и пастой регулярно. Я купила электрощетку, взрослую,т.е.щетина там гораздо тверже и весь налет счистился, теперь вечером чищу этой щеткой, а утром мягкой,детской.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik/, это Ты пожаловалась или наоборот радуешься? :D Если не берет соску - не давай. Она свой выбор сделала.))) Маша тоже не взяла, выплевывала на метр от себя. А Ромыч взял.))) Отучать пришлось.)))

только нельзя ничего поднимать, в том числе Амелию))

Зато какая рульная отмазка!))) Я сейчас Рому меньше ношу, чаще отказываю. Говорю, что маме тяжело. Пусть отвыкает от ручек.)))

Eva29, если это правда, то девчата уже предсказали мне тут еще одну дочку.))) У нас ПА был на 13 ДЦ, а О я почувствовала на 16 ДЦ (кстати в этот раз поздняя и мы думали, что уффф... пролёт. Ага-ага...))))

почему, я тоже не знала.((( Очень жаль.(((

 

не пойдет же она аборт делать если там мальчик?

Думаю, раз она такая неугомонная, то пойдет за пятым!!! :D Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik/, это Ты пожаловалась или наоборот радуешься? :D Если не берет соску - не давай. Она свой выбор сделала.))) Маша тоже не взяла, выплевывала на метр от себя. А Ромыч взял.))) Отучать пришлось

Да я и сама не поняла, иногда надо чем то отвлечь, а нечем. На массаже пищала, соску бы дала как Никите и молчала бы. Соски несколько перепробовала и силиконовые и резиновые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik/, мы тоже разные Маше подбирали. Дочка слала лесом.)

 

Юль, Саша сегодня купил ленту. Прозрачную, специально для тюли. 6 см ширина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОПРОС!!!

Детки ваши сколько раз в неделю и по сколько времени ходят на развивашки?

 

 

У нас по расписанию занятия-- 2 раза в неделю по часу. Но в эту среду пришлось прогулять, тк кончился абонемент и тупо нет денег после праздников)). После ЗП сразу в строй. И раз в нед бассейн. Бассейн -то можно и почаще.. Но я уже сама просто столько не вынесу, т к я чуть чуть работаю еще и сама плавать хожу, ну и все прочие дела.

 

А! мы ж еще в библиотеку в середине декабря записались--чем не развивашки?!. Сегодня второй раз ходили уже, взяли книг детских, немного поиграли там. Там уборщица пылесосила--это ж целое приключение!

 

Мы сегодня приглашения раздали на ДР Лёвушки, 2 дня мастерили с ним ( ну как с ним, его я ооочень просила помочь приклеить детальки). Сейчас покажу, что получилось

 

Мяу-Муррр, Мы тоже поздно относительно засыпаем--11--11.30, но утром встаем ближе к 10 (будильник на 9.40) И днем 2 часа примерно

Изменено пользователем Larch
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...