Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

В новостях прочла, что кошка спасла своим теплом 2-3 месячного младенца от переохлаждения.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

Девочки, спасибо за ответы про развивашки. Буду теперь думать и ждать что предложат и на что соглашаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larch, так мне супруг сказал, что сейчас в новостях будет сюжет. Я, пока реклама, залезла погуглила. Прочла и с вами поделилась. Потом к тв пошла смотреть. Поревела. Как можно такую красоту в коробке выкинуть!!!??? Мать - тварь!!!

Ларочка, зачетная идея с приглашением!!! :flower:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помните здесь кто-то давал ссылку на то как наладить сон ребенка, статья была с бэбиплана вроде, длинная такая, там еще по возрастам написано было, может сохранил кто себе, поделитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, не помню такого(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, нашла у себя, только не ссылку,а саму статью я оказывается скопировала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что к соске прям учле приучать? Она прям настолько спасает, что даже отлучение от нее того стоит? Тим соску не взял. Но он был спокойным младенцем... Ну если уж сильно беспокоился, то я титю давала. Хотя режим у нас был четкий достаточно. Нике я соску даже не предлагала. И думаю, надо ли??? Настолько дети прям с соской спокойнее что ли?

 

Я сегодня первый раз с двумя детьми одна ездила на машине! Это конечно не просто, но возможно. Ездила в род дом на осмотр после родов. Ника только проснулась в пробке на обратном пути, есть потребовала. Хорошо, мы уже папу с работы подхватили , и я смогла ее покормить. Это конечно еще тот атракцеон, кормить ребенка сидя сзади между двух детских кресел)))

 

MARINACHKA,  молодец какая! Все сохраняешь))) кинь мне ее тоже пожалуйста! Либо в вк, либо в личку! Спасибо!

Блин, все как в первый раз)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, а как лучше ее отправить, она у меня в ворде сохранена, может на почту лучше скинуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  и мне плиз)

А вообще.если не трудно.кинь в документы в группу в вк.а то мы тебя замучаем)

Или можешь мне на мыло.а я скинуть. Как тебе проще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, давай тебе скину, а ты уже остальным, давай свой адрес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, ну ты герой! А в РД как? С мужем?

Ой нет.может конечно Соска и спасает в чем-то. Но у нас от нее одни проблемы. Первые месяцы иногда давала.но Димка выплевывал. Потом не приучала. Сейчас редко даюее и соски от бутылок на ряду с грызалками.он их грызет. А сосет грудь. Фанатично причем.

 

MARINACHKA, не могу с тел в личку. Напишу здесь.

[email protected]

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, о, поняла как в вк скинуть,уже скинула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik,  а какие у вас проблемы от соски? Мы в роддом уже с мужем приехали. Они с тимом в машине нас ждали.. А Нику я с собой брала, хотела там покррмить, но она спала как сурок, ни в какую кушать не хотела. Зато по дороге оторвалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, Сашуль, если не видишь смысла в соске, то даже не покупай. Если честно, то я даже не помню, каким образом она появилась у Ромы и потом менялась на другие. Он с ней успокаивался, это и зацепило.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, Я приучала к соске, но так ничего и не получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nansy, с 9-ым месяцочком Данилку!!!9_Year_Olds_Birthday_Cake_Royalty_Free_Clipart_Picture_090131-165918-660042.jpg

 

 

Инчик, поздравляем Ксюшу и Машулю со вторым годиком!!!

460326277000957629.jpg

Пусть доченьки растут и радуют своими успехами. здоровьем и крепкой дружбой!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch,  ну первым делом я решу на Соску в плане речи.он в возрасте 8-9 мес и в моменты с зубами был с ней часто. Сейчас читаю много про речь.так пишут.что рот нуждается типа в деятельности.мышцы. А если ребенок сосет Соску то у него нет надобности напрягаться. Это раз. А во вторых мы до сих пор еще спим. С соской. Папа наш категорически против отнимать. А одна я не смогу. Он ночью встает к Сережке. Я всю ночь с Димкой.он часто просыпается. Вот. Уговариваю мужа хотя бы в 2 от нее отучать.но он пока не согласен. Но ночью он ее выплевывает и мы не даем если не плачет. Но днем надо ныкать. И иначе хана. Не отнимешь.только под предлогом еды.

 

Мариш.отлично что получилось. Спасибо!

 

Настюш. С Девяточкой вас! Такие уже взрослые.капец)

 

Ингусь. С двухлетием девчонок тебя! Пусть растут мамиными помощницами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29,не понимаю, когда уже Б какой смысл что-то выяснять раньше времени, нет, ну интересно конечно, но не до фанатизма, не пойдет же она аборт делать если там мальчик?

Мяу-Муррр, мы если не почистим или плохо почистим, тоже налет появляется. Я тут писала,что обнаружила желтый налет на зубах, причем чистим зубки детской щеткой и пастой регулярно. Я купила электрощетку, взрослую,т.е.щетина там гораздо тверже и весь налет счистился, теперь вечером чищу этой щеткой, а утром мягкой,детской.

 

ой боюсь, что пойдет. Хочет в 6 недель анализ на пол ребенка сдать.

Про зубы - девочки, это от того чистите или нет - не зависит. Причины описала выше. Основная проблема долгосисечников оказывается, хотя у сына не было такого, ну и железа препараты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Ингускиным девчонкам уже 2!!!!! Ну понеслись днюхи. Инга здоровья девочкам и семейного благополучия вам всем!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инга, девочек-красавиц с Днем рождения!

Ссылки скрыты.

Сегодня праздник двух очаровашек,

Прекрасных ваших деточек-двойняшек!

Им только два, а столько уже прыти,

И столько новых впереди открытий!

 

Растут пускай здоровыми они,

Уверенными будут их шаги!

Желаем им мы счастья много-много,

Откроется к успеху пусть дорога!

 

Ну, а пока пускай играют дружно,

И будут пусть они всегда послушны!

Сегодня радость общая у всех,

В их День Рождения пусть счастья льется смех!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не считаю соску чем-то плохим, нас она сильно спасала - Аня с ней реально спокойнее была. Но по моим убеждениям, от всех привычек сосания нужно отучать в год, потом начинается уже сильная психологическая привязанность и отучить будет очень сложно. Это и к соске, и к груди относится.И к бутылкам.

 

Инга, девочек-красавиц с Днем Варенья! Пусть растут умничками!!! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инга! Ура-ура! Дважды поздравляем вас! Девочкам - здоровьица, счастья и отличного настроения; папе - сил вдвойне. маме - втройне сил. вы молодцы!

насчет соски. меня очень спасала. но у нас ИВ. дело в том,что надо вовремя соскочить с соски. чтоб не было проблем с отлучением. я обеим соску окунала в смесь и давала пососать. так и приучалисьза день. но они ее не весь день сосали. а только на сон или на улице-поликлинике... или когда беспокойны из-за зубов. то есть играли, бодрствовали БЕЗ соски. и сейчас так с Лесей. через пару месяцев буду отучать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, у нас проблем с соской не было вообще, но она реально спасала когда капризничать начинал, во время прогулки например, засыпал с соской мгновенно, и ночью если просыпался соску всунул и дальше спит,постоянно мы ее не сосали, только на сон и когда надо было чтобы не плакал. В год без проблем ее убрали. Я бы хотела чтобы Семен брал соску, попробую еще другой формы, может возьмет.

 

Eva29, мы то не сисечники,мы после года перестали сосать, у меня золовка стоматолог, я ей показала налет, она сказала, что просто не счищен налет тщательно, его бы не было заметно если бы он не окрасился, а окраситься мог у нас лично от чая, мы чай часто пьем. Почистили более твердой щеткой и еще чуть соды на нее насыпала и налет весь счистился. Я у нее спросила, а если бы мы вообще не чистили зубы как некоторые, не было бы и налета? она сказала,что было бы еще хуже, может и кариес бы уже начался от этого налета. А на мой ответ,что раньше никто не чистил, и у нас тут кто не чистит зубки белые, она сказала,что кариес был всегда, а зубы и генетика у всех разная, кто-то может всю жизнь не чистить и ни одного больного зуба, а кто-то тщательно следит, а зубы плохие, все индивидуально.

 

Ингусь, С Днем Рождения девочек-красавиц!!! Пусть все у них всегда будет только на 5+!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инга, поздравляю вас с двухлетием!!!!!! Девочка здоровья крепкого, успехов во всем! Пусть радуют маму и папу!

 

Насчет соски поняла. Буду по ребенку смотреть. Если сильно будет капризничать, попробую. А если нет, то и не стану. Тим и без соски засыпал хорошо... И не плакал сильно. Ника пока тоже. Даже ночью кряхтит, глазеет, но через некоторое время сама засыпает. Посмотрим как дальше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...