Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

Amour4ik,

 

У нас тоже тут было затянулось немного с сосой... Главное на ночь, вообще без проблем--в 1,3 или 1,4 убрали, он и не заметил, а с дневным сном как-то не задалось--как не соберусь, так скандал! Ну я не стала травмировать психику , так и затянулось до 1 и 10, а потом уже реально обьяснить)). Я , например, сказала, что сосу унесли ежи в нору и больше НИКОГДА не вернут. Он очень , конечно, переживал, рассказывал нам всем, что это они унесли и все такое. У самих ежей спрашивал (у нас их несколько), но засыпать стал с первого раза нормально.--в 1 и 10 ровно убрали. Ток я дней 10 к маме не возила на целый день, т к она слабое звено--могла и дать))). Поэтому крепились дома. На речь никак не повлияло--болтает, не перебъешь. Но у нас долгое время она была ток раз в день, остальное время убрана. Тут надо момент выбрать, чтоб нагулялся, устал и хотел спать, мы гуляем подолгу--и это сработало)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

Инга, с Днем рождения твоих прекрасных дочек сестричек! Здоровья им и новых умелок!

 

Ссылки скрыты.

 

а я сегодня как королева, сижу, ничего не делаю, кофе пью, а муж уборку делает))) последний раз такое было почти год назад)

Изменено пользователем tomkin
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления!!!

Мы заказали шарики гелевые и простые надули, с утра куча восторга, но Маша немного испугалась.

вечером или завтра выложу отчетик.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ёй-ёй!!! Понеслись дни рождения!!! Ах, как вспомню, как мы тут все зарожали!

Ингусь, девочек с днем варения! Заканчиваются твои сложные дни, теперь будет даже проще, чем с одним. Очень тебе этого желаю. Ну а проказницам здоровья, ума и дружбы!

Эх, послезла прочла свой пост

Отправлено 31 января 2013 - 12:20

Девочки, мы родились. В 10-30 мальчик 3250 50 см, отхожу лежу

 

Вроде такие простые слова. Но сразу слезы наворачиваются))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, Для твоих девчушек !

f6615bdeb570.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не считаю соску чем-то плохим, нас она сильно спасала - Аня с ней реально спокойнее была. Но по моим убеждениям, от всех привычек сосания нужно отучать в год, потом начинается уже сильная психологическая привязанность и отучить будет очень сложно. Это и к соске, и к груди относится.И к бутылкам.

присоединяюсь к каждому слову!!!

а зубы и генетика у всех разная,

и генетика это не передается получается? т.к. у всех моих родных зубы леченные -перелеченные

Ах, как вспомню, как мы тут все зарожали!

у меня РД и роды с такими приятными воспоминаниями связаны :love: когда ходила в перинатальный на скрининг так захотелось скорее опять к ним рожать прийти
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знала как это, теперь понятно)))

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Вообще по молочным зубам обычно не смотрят, если я не ошибаюсь, то молочные зависят от того как проходила беременность, какие лекарства пила ты и ребенок до того как зубки полезли и т.д. а генетику уже смотрят по постоянным зубкам. Но может я и ошибаюсь. Посмотрим какие у нас будут постоянные зубы, у нас с мужем вроде терпимые,на вид нормальные,ну леченые конечно есть и не мало, у меня так уже большинство без нервов, но все свои зубы и все пока на месте. Тут же еще зависит от того насколько во время лечишь зубы, явсегда обращалась когда уже болят и конечно нервы удаляли тогда. А еще я сладкоешка страшная, могу тоннами сладкое есть. Это повзрослев я уже придерживаюсь неких правил и детям буду их прививать, а в детстве помню как наемся конфет на ночь и спать,зубы никто чистить не заставлял ведь, проснусь опять конфеты еще до завтрака, может это тоже роль какую-то сыграло.

 

А так если разобраться, то нам всем здесь никто зубы не чистил в таком возрасте, а зубы у нас у всех разные, так что тут действительно все индивидуально.

Изменено пользователем MARINACHKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, да не, я не про детские, я про себя....в кого у меня такие зубы то ни разу не леченные, если у всех родных с детсада пломбы и зубы могу не каждый день чистить.....получается что не генетика не фига, а у каждого по своему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инга!Поздравляю тебя и твоих дочурок с Днем рождения!!!Пока это мамин праздник,детки не понимают,а у мамы свежи воспоминания)))Я тебе желаю,чтобы дочки только радовали,были здоровы и все у них было гладко!И тебе,конечно,всего наилучшего,светлого,теплого!

 

Мне кажется,генетика всё таки.Может не в маму и не папу.У меня у многих знакомых зубы сыпятся и всегда у них в семье кто-то с такими зубами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и генетика это не передается получается? т.к. у всех моих родных зубы леченные -перелеченные

тут не угадаешь - у меня с братом генетика одинаковая, а зубы разные. Он курильщик, старше на 10 лет, а пломб раз, два и все. А у меня тоже все зубы в пломбах.. Я поэтому и чищу Ане, очень боюсь, что у нее тоже проблемы будут.

 

а в детстве помню как наемся конфет на ночь и спать,зубы никто чистить не заставлял ведь, проснусь опять конфеты еще до завтрака

вот и у меня так - меня родители вообще не приучали зубы чистить, и это очень плохо, поэтому Аню с пеленок учу, чтобы уж наверняка. Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ты же сладкое не любишь, это самый большой плюс. как известно все беды зубов то от сладкого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется зубы это не только генетика, но еще и показатель здоровья человека. тут что пересилит как говорится) я вот за Амелию тоже переживаю, у мужниной родни зубы плохие у всех(

может кто-то и может совсем не чистить, но у меня был один друг такой, чистил раз в полгода, там такой ужас во рту был, словами не передать, налет черный с оранжевым, фу.

 

я от своего мужа в шоке сегодня, убрал квартиру, пошел плов готовить :26_obmorok:

Изменено пользователем tomkin
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с сестрой примерно одинаковые зубы, форма только разная, ну и образ жизни примерно одинаковый, смотрю на ее сыновей, одному 18, второму 14 зубы отличные пока, хотя она тоже им не чистила, помню и молочные у них без кариеса были. У нас когда младший, которому 14 лет ночует никогда зубы не чистит, я ему даже щетку уже купила и чистить заставляю. А вообще генетика она ведь не только должна быть такая как у мамы и папы, тут роль все родственники могут играть, может у Юли кто-то из родственников с хорошими зубами. Детки даже внешне не всегда похожи на маму или папу, бывают на бабушку или тетю к примеру. И болезни так же передаются, у моей подруги девочка с поликистозом почек, у генетика заставили проверить всех родственников, у всех все с почками норм, а генетик сказала,что это чисто генетическое заболевание, могло передаться и от дальних родственников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инга поздравляем Вас с дочурками с Днем Рождения!!!!

 

Наши милые двойняшки,

Две девочки — очаровашки

В один час вы родились,

И на славу удались!

Принимайте поздравленья,

Во второй Ваш День Рожденья!

А пожелать хотим мы вам,

Чтоб, как сейчас, вы дружно жили,

Чтоб все делили пополам,

И чтоб друг другом дорожили!

 

423d532eea2af0c55455cf66762a4476.gif

Изменено пользователем Мусянька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сладкое влияет я согласна, а вот насчет чистки все же сомневаюсь, я у в детстве у бабушки жила все лето, там у меня и щетки то не было, дома помню мама с утра отправляла зубы чистить, а в саду на пятидневки не чистили не фига, вернее там у нас были пасты и щетки, но мы игрались, а не чистили, а пасту с чебурашкой жрали, она вкусненькая была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, раньше все наверное так чистили, я сама в детстве не чистила и никто не заставлял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если зубы от природы хорошие, то им пофиг, чистят их или нет, но если плохие, то все-таки разница есть. По крайней мере я и сама, когда зубы не почищу, прямо чувствую налет на зубах и противно, и у Ани налет, а от налета зубы точно здоровее не становятся. Я за то, что зубы чистить надо, поскольку хуже от этого точно не будет, а вот будет хуже или нет без чистки- я проверять не хочу.

 

А чем вы занимаетесь, когда у вас появляется свободное время? Я вот сейчас отправила своих погулять, сама че-то ни рыба, ни мясо лежу, голова дурная, чем заняться не знаю... Уборку сделала вчера, готовить не надо, а что еще-то делать? Я уже так привыкла, что ни на что времени нет, что и интересов своих не осталось... Тут обычно успеть бы еды наварить да прибраться.

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, я не знаю о чем ты, что такое свободное время?))) это что-то из далекого прошлого))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, да я вот и сама похоже забыла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, Вот это меха!!! Круть!

 

Инга, присоединяюсь к поздравлениям, давай фото именинниц!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вы занимаетесь, когда у вас появляется свободное время?

 

наверное все зависит от состояния. если бодра-то всегда найду чем заняться. я рассказывала-писанины непочатый край. на себя всегда нужно время,там душ,маникюр,педикюр,брови и т.д. но у меня не бывает такого,чтоб вот и я свободна)

 

Ссылки скрыты.

 

Larch, спасибо,Лар,про соску. днем прячу,не показываю.днем чаще ложу без нее. а вот на ночь укладывает папа-у нас он слабое звено,как ты выразилась)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larch, фото в темке!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, я вот тоже в итоге села списки свои писать))) Купила себе новый ежедневник на год и накатала в нем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...