Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

Катюшка,прости ,дорогая,но не видела сообшения про головную боль. При беременности можно при всех видах боли только парацетомол или но-шпу(папаверин) . Спазмолитики и анальгетики другие только по крайней необходимости. Я сама с мигренью мучалась,пиинимала парацетомол.

 

Приехала с проруби. Да, народ у нас смелый. Я дежурила там 2,5 и народ все идет и идет.... Сама не ныряла. За помощью обратились только 2 человека за это врамя,ттт. Девушке ногу перевязали,т.к бинты промокли у нее. И у мужичка давление скокнуло. А так все живи. У нас некоторые коллеги окунались. Я пока Анютку просила у Господа,то окуналась в купели в мрнастыре. В конце ноября. Брррр. Холодно. Но оно того стоило.

 

Танюшка,крутанский паравоз. Мими оценит точно.

 

А про нападение на бригады,т.к это сплошь и рядом. Не так давно у нас фельдшера с соседней подстанции избили. Нарики. Искали наркоту в чемодане. У меня,ттт, до рукоприкладства дело не доходило,но случаи с агрессивными пациентами были.

 

А еще меня сегодня убила одна больная. Вызов был на давление. Приехали. Квартира из серии притон. Шарахаются на понятные личности. В общем мрак. Спрашиваем кому плохо. Вызодит шизофреноподобное существо,которая когда-то звалась девушкой. Начинает истерично вещать нам,что там ее сестра. Что она умирает. Проходим в кухню. Там на полу,на проссаном матрасе лежит девушка,32 лет. Все опухшая,пьянющая в чачу,обоссаная. На нас не реагирует. Разбудили. Нас хуями обложили трехэтажными. Короче. У это прошмандени беременность 16 нед. Она бухает что-то подобие страйков (баночки). Вся избитая. Гепатит, вич. Утверждает что беременность третья. Где дети мы не поняли. Предложили ей больницу. Отказывается. Нас шлет на известные 3 буквы. Требует уколоть ей релаху. За спиной стоят 2 обдолбанных мудака. Бегает эта истеричная сестрица и качает нам права,что мы уроды. Что мы ее убить хотим. Короче,эта мерзота в больницу не поехала. Мы ей сделали укол от боли. И стали уходить. А эта тварь достала из под одеяла банку с алкашкой и лежит пьет. Вот почему таким сукам трубы не перевязывают?????? Почему люди годами молят о детях, а такие твари рожают как кошки???? И кстати,из-за этого говна женоподобного мы чуть не потеряли женщину,которая задызалась с приступом бронхиальной астмы....

 

Юля, маслянный хлорофиллипт очень хороший антисептик. Им хорошо при инфекции горло обрабатывать. Тебе еще можно полоскать травами ( ромпшка,шалфей). Мирамистин. Фурациллин ( полоскать).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

МамаКира, гексорал мне давно уже не помогает, я его еще в прошлую беременность пшикала, вообще какое то странное горло , я уже стока всего перепробовала....вот вроде найду препарат какой помогает, пару-тройку раз использую, а потом оно перестает мне помогать (((( привыкает что ли....пойду завтра затарюсь тамтум верде, я его вроде еще не использовала, а его можно беременным, хотя уже пофиг помжно-не можно, так надоело оно болеть. В соду тоже не верю....уж если препараты 5 дней использую и не помогает, то сода как мертвому припарка ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,капли тонзилгон нас спасают. Даже Мишке давали до года. Там одни травки. Очень помогает,попробуй. Я всю жизнь с горлом мучаюсь. И Катюша про него тоже,кажется писала,что помогают им

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирамистин. Фурациллин ( полоскать).

ой, Кать, это все в первые дни как заболела полоскала, прям чуть ли не каждые пол часа, мне такие препараты для горла давно не помогают :(

Дааа, вот профессия у тебя......такого насмотришься.....наверное не хорошо так говорить....но лучше б выкидыш или замершая, кого она родит то???? инвалида который будет в таких же условиях существовать или в детский дом его заберут, где тоже не понятно что из него вырастет

 

Наталета, попробую завтра, уже все на свете готова попробовать, удивительно что в этот раз не идет дальше ни в сопли, ни в кашель, никогда такого не было... Почитала, а он вроде для верхних отделов дыхательных путей или для горла тоже подходит?

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Катюш. Это ужасно. Я когда в первую Б комиссию проходила. Видела что-то подобное. Врач еще прокомментировала . В общем беременность третья или четвертая. Двоих отняли или сама оставила.в общем не помню. У нее целый букет.еще и с почками что-то.ей и узи бесплатно. А она не решила еще видите ли.будет ли оставлять после родов. И ныкается от заведуюшего-курит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ну нам сказали,что горло красное.и что на карандашик наматывать надо ватку-и горло масляным раствором мазать. его, кстати, Б можно.мне нос перед анализом из носа на какую-то ересь моя Г говорила им обрабатывать

 

ой, тебе тут уже ответили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Юль, беременным можно даже местные антибиотики, мне прописывали в беременность биопарокс, он очень дорогой, но эффективный, даже мой муж противник всех лекарств теперь только им горло себе лечит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че это вы все разболелись,давайте выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, у нас тоже цветная печать стоит непомерно дорого, но у меня дома цветной струйный принтер, муж в интернет-магазинах закупает к нему дешевые китайские картриджи (не оригинальные) с чернилами, они стоят копейки, я на нем печатаю кумон, получается дешево и сердито)

 

Можно даже купить в канцтоварах цветные чернила и самому шприцем заправлять, это будет вообще почти бесплатно. Муж мой раньше так делал, пока не нашел дешевые картриджи

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня снова снегопад,единственное + на улице,тает все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

биопарокс, он очень дорогой

биопарокс тоже уже прошла, еще лет 5 назад, может конечно щас уже начал на меня опять действовать )))) У меня слабое горло, стоит чуть холодненького глотнуть - все, пиши пропало, за зиму не один раз мучаюсь болями в горле. Но что удивительно, что в беременность ем и пью все тока холодное....видимо закаляется горло, а в обычном состоянии не могу его заколить т.к. холодного зимой вообще не хочется, все чаек горячий попиваю, вот и чуть холодное в рот попадает сразу схватывает горло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира,  торт на 2 кг. Попросила сделать паровозик поменьше. Эту мастику есть все равно никто не будет. В покрывают они тонкой, я в прошлом году заказывала. Ты найди примерный тортик и вышли в контору, которая торты делает. Они посчитают. Я этот торт тоже сначала встретила на фотках, у нас в готовых не нашла. Но договорила на цену и вес. Почти любая фирма делает торт по эскизы с небольшой наценкой. Мне этот с доставкой, коробкой и подставой обходится 3600. Считаю недорого. Привезут, покажу что получилось. Но с вагонами будет точно больше 2, эта мастика ведь тяжелая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ух ты,круто! у нас есть МФУ, принтер,ксерокс,сканер, он жидкими красками(струйный?) я путаю их. мы его после переезда даже не подключали еще, так и стоит в коробке, в основном им пользуюсь как сканером, раньше печатала, но от того,что дорого-взяли порошковый черно-белый,лазерный если не перепутала опять. а мфу продавать не хотим, сканер дороже выйдет, но краски там вечно засыхают, раньше нам компъютерщик знакомый его заправлял, отмачивал как-то, в общем, 300 лет не пользовалась им, опять засохли,сама не проверну такое дело) но идея хорошая,надо спросить у компъютерщика,может подскажет.

а это китайские картриджи никак не вредят принтеру? там именно картриджи или краска? просто картриджи ж наверное под каждый принтер отличаются? я глянула сегодня-у меня и краски есть, не знаю насколько их хватает,но пол шприца "родных" есть. я просто помню это все так сложно было, после того как заправил,там еще программа вечно ругалась... и хватало не намного листов, а если конечно альбом напечатать,там одни картинки, то это наверное через каждые 15-20 листов заправлять.

 

а Юль,лиабарт,пока я я искала краски, что ты думаешь я нашла?) наушники!!! и были они в родной упаковке из-под них) осталось подключить и меня можно будет слышать)))))

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, да, жидкие краски - это струйный, а порошок - это лазерный. А у вас струйный цветной? А то они вроде и черно-белые бывают, хотя я точно не знаю. Картриджи под них разные по моделям, но и китайские идут тоже по моделям, мы своему все время такие покупаем, т.е. не оригинальные и пока все нормально. А оригинальные покупать разоришься, я сейчас вообще много цветного печатаю, очень довольна таким вариантом.

 

Amour4ik, у вас только черный картридж? У нас еще синий, красный и желтый, принтер их сам смешивает в разных пропорциях для получения разных цветов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, попробую завтра, уже все на свете готова попробовать, удивительно что в этот раз не идет дальше ни в сопли, ни в кашель, никогда такого не было... Почитала, а он вроде для верхних отделов дыхательных путей или для горла тоже подходит?

Тонзилгон мне врач как раз при ангине прописывал.

 

А у меня щщщастье - Сашка просится в туалет

поздравляю! мы тоже вроде начали просится, ттт. несем горшок или орем пи-пи)))

 

у меня блин 33 день цикла и ни гу-гу(( пойду за тестом..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня блин 33 день цикла и ни гу-гу(( пойду за тестом..

Уоооо!!!! Ждем ждем тестик)))

 

Я вчера посадила детей кушать,налила суп,так что вы думаете Уля мало того что поела сама быстрее Вовы так еще и мяКо все у него с тарелки поела))))...Не пропадет девочка,если мясо увидит у всех отнимет)))...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, у нас черно-белый лазерный порошковый.

а струйный цветной. краски есть черная. красная,синяя и желтая. но он не подключен. и в нем самом краски засохли, я сама не знаю где там чего, да, я знаю,что он смешивает. мы и фотки на нем печатали-прекрасно получаются.

у нас кэнон и тот и тот. написала нашему компьютерщику, что ответит. было бы неплохо, если бы можно было так и нам. но то мфу, какой-то вечно ошибки выдает,поэтому боюсь, что может и не выйдет, хотя просто конечно заправить имеющейся краской можно и хоть что-то печатать, все-равно стоит без дела.

 

tomkin, ага ага) ждем тестик)

кстати часто читаю посты и уже смешалось все, кто Б кто родил) и на тебя часто думается, что ты Б) случайно, потом,ой нет же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я теперь тоже болею-ларингит.как же теперь трудно ухаживать за болеющим ребёнком(

 

Мяу-Муррр, рада,что у Анюты все так зажило.

 

Maks2412, твоя работа всегда вызывала у меня уважение,ты молодец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амурчик,ну наконец-то))) созвонимся теперь) только установи дрова побыстрее, плиз, не как на камеру))))))

А насчет отмачивания картриджа - там все легко. главное-захотеть.если хочешь - поищу в нете толковые ссылки.

я свой так отмачивала,когда засох. у меня в картриджах находятся печатающие головки, то есть у меня они - почти стоимость принтера. а паленые,не оригинальные, вроде, не принимает. хотя я только один вид пробовала,который должен был подойти.он так и написал,мол,мать,ты че за суррогат мне подсунула.поэтому я отмочила старый,родной.и теперь регулярно сама шприцем заправляю. вот черный менять надо,он уже больше 50 заправок пережил.иногда пишет,что не видит картридж,ибо он плохой. а цветной-у меня один на 3 цвета.до сих пор не могу выучить,куда какой заливать,в нете схему каждый раз смотрю.

Том,ого! ну-ка, какие там результаты у теста будут?

у меня третий день задержка,но мы все время предохраняемся,так что я не переживаю

ღConteღ мамочка, выздоравливай.

Юля-Июнь, а у тебя гланды и аденоиды в каком состоянии? не от них ли все проблемы с горлом?

 

спят мои обе дамочки.мужа отправила за порошком. и заодно попросила купить памы Лесе и мыло жидкое впрок.

купил. все,кроме порошка. отправила еще раз.

блин, ну вот как так? остальное покупали ради дисконта, там сумму опр.надо было набрать, чтоб его дали. ему не хватило совсем чуток. ну КАК они так рассуждают?

Изменено пользователем liabart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уоооо!!!! Ждем ждем тестик)))

обошлось, отрицательный, ура!

 

и на тебя часто думается, что ты Б)

кошмар какой)))

 

девочки, мне нельзя в этом цикле, я болела же и кучу лекарств пила, потом я только после операции, пила антибиотик и пью кардиомагнил сейчас. к тому же в меня тонну лидокаина вкачали во время операции. все беременность боялась бы, что ребеночек больной будет.

 

ღConteღ мамочка, у меня был ларингит недавно, это ужас! выздоравливайте! старайся голосовые связки не напрягать, я громко говорила, а потом на три дня голос потеряла((

 

Том,ого! ну-ка, какие там результаты у теста будут? у меня третий день задержка,но мы все время предохраняемся,так что я не переживаю

отриц) ну у меня задержкой сложно назвать конечно, хотя больше 32-х дней циклов у меня не было, только первые после родов. я теперь ничего не пойму, то 27, то 32 дня. а сейчас пока вообще тишина, хотя 33-й день уже.

 

блин, ну вот как так? остальное покупали ради дисконта, там сумму опр.надо было набрать, чтоб его дали. ему не хватило совсем чуток. ну КАК они так рассуждают?

хочешь чтоб было сделано хорошо и правильно, не поручай мужику))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, ну может на фоне всех лекарств цикл сбился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, и список надо было ему написать, мой без списка купит все, кроме того, что было очень нужно!

 

МАМА УЛЬЯШКИ***, фиг его, может из-за нервов, переживала же перед операцией.

Изменено пользователем tomkin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...