Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

КатяКатенькаКатюша, Катюш,это бесперебойная подача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

Amour4ik, да.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, класс. надо заняться этим вопросом. а то простаивает техника)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, хорошо,что все хорошо)))У него теперь ещё больше ответственности будет!Стимул есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,озадачилась покупкой "Первого поезда" . Подскажите знающие: можно покупать Брикс или лучше Лего все-таки? Первый стоит дешевле в три раза,но в последствии двоим играть,поэтому может не жадничать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера поняла что мой ребенок танцор))),папа ушел в школу за Вовой а мы с Улей 40 минут танцевали,она мне присесть не дала,а вот на рисование и подделки у нас усидчивости нет вообще. Еще у нас Уля на слово нельзя,делает втрижды больше нельзя,а вчера работает телевизор,а она выключает все время приемник от телека,если скажешь нельзя будет кнопку эту до упора жать,и не боится что по попе дам,а вчера говорю ой какая девочка красивая умная,самая лучшая,а такие красивые девочки так не делают,так она улыбается во все свои 12 зубов и отходит.Ребенок наверно не понял почему это я ее нахваливаю,все время ж за это ругали,ну сто раз подходила так и не выключила)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***,  взрослеют детки. Скоро будем договариваться)

А ты помнишь все это с Вовой? Или за столько лет все эти тонкости забываются?

Я удивляюсь.как свекровь все помнит. 40 лет прошло почти.

 

Я по себе заметила.что многое забывается. И когда Димка выдает что-то подобное.я вспоминаю.что и с Сережкой так было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты помнишь все это с Вовой? Или за столько лет все эти тонкости забываются?

ну общая картина помнится и как ты говоришь как Уля сделает то вспоминаю как Вова делал,а мелочи какие то уже конечно забылись.Ну могу сказать что это совершенно два разных по характеру и темпераменту ребенка)))

 

Вот наверно немножко про меня)))))Первый ребенок - все кипятили и стерилизовали,второй ребенок - иногда стирали и следили, чтоб ребенок не ел из кошачий миски. Третий ребенок - если съел кошачий корм, то это проблемы кота ...

Так вот я с Вовкой носилась не давала ему ложку самому кушать чуть ли не до 5 лет,что б не насорил не облился,не порезался и т д. С Улей совсем не так и она уже уверенный пользователь кухонным инвентарем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ,  у нас лего играем хорошо, собираемся расширение брать. А что такое брикс не знаю, не видела просто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот я с Вовкой носилась не давала ему ложку самому кушать чуть ли не до 5 лет,что б не насорил не облился,не порезался и т д. С Улей совсем не так и она уже уверенный пользователь кухонным инвентарем)))

интересно как у меня тогда с третьим будет т.к. я с первым веду себя так же как по описаниям с третьими надо :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно как у меня тогда с третьим будет т.к. я с первым веду себя так же как по описаниям с третьими надо

я думаю от возраста мамы зависит,чем старше тем проще
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, тоже самое и про меня. с Димкой еще и некогда сюсюкаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у кого детки уже без ночных памов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю от возраста мамы зависит,чем старше тем проще

ты знаешь, на экошном сайте большинству мамочек глубоко за 40, а они тааак с детками носятся, там одна ребенка в год на горшок попробовала высадить, так её заклевали, что б не избевалась над ребенком, а тем кому уже больше 2-х еще и не особо пытаются даже приучать к горшку, так что я там со своими взглядами ваще молчу сижу. Я больше склоняюсь к тому, что все же опыт тут играет роль, я ж с сестрой и с братом конкретно занималась, а не просто принеси-подай, сесту вообще на меня летом у бабушки оставляли и брата на недельку могли подкинуть

 

Девочки а у кого детки уже без ночных памов?

я поставила цель -ща кончится последняя пачка(приблизительно через месяц), муж как раз вытащит палки из кроватки и буду приучать :sorry: днем то нормально все - просыпается и меня кричит, что б на горшок сажала, хотя сначала ссал, но я марлю на сон в трусы клала, так же буду делать и с ночным сном Изменено пользователем июнь2012
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше склоняюсь к тому, что все же опыт тут играет роль

ну наверно ты права. Раньше я боялась что обо мне люди скажут например если б ребенок на асфальт упал и бился в истерике,а сейчас мне все равно у нас летом была жуть когда Уля могла упасть на землю на детской площадке,я брала мужа и говорила пошли отсюда,смотрим она поднялась в недоумении и пошла за нами молча.И таких много примеров.Вот и с питанием на 100 % могу сказать,девочки пусть малыши учатся сами кушать,проливать обливаться сорить но САМИ-потому что у меня был горький опыт с первым ребенком,которого кормили с ложки в 6 лет,картошку пюре все толкли и сосиски терли,так он еле еле научился к школе жевательному рефлексу,по часу над тарелкой сидел(только тапками не кидайте).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, хорошо,что все хорошо)))У него теперь ещё больше ответственности будет!Стимул есть)

Это точно.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки пусть малыши учатся сами кушать,проливать обливаться сорить но САМИ

я с Левиком книжки все читала сначала, так вот в одной по месяцам расписано и написано, что в 5 или 6 месяцев ребенок начинает интересоваться ложкой и очень важно ему не препятствовать т.к. можно упустить этот момент и потом долго самим кормить ребенка, я еще помню прочитала и очень удивилась, что так рано, но не стала мешать, а наоборот хвалила и помогала как только затребовал ложку и могу сказать, что в нашем случае это сработало
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у кого детки уже без ночных памов?

Мы никогда не были в них ночью.)))

А в ТЦ, на прогулки и в общем во всех поездках давно не используем.

Последний раз наверное в ноябре одела на прогулку. Вернулись сухие и я перестала вообще одевать.

Как-то рискнули в Ашан не одеть, там один раз в туалет сходили и всё. Запас памов дома остался небольшой, будет для третьего.

Ночью мы писить не встаем, а утром с горшком меня будить идет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы никогда не были в них ночью.)))

Кать ты для меня терь ваще герой!!!!!

 

А мы спим и на прогулке в памах.Весь день она сама снимает штаны ходит и по маленькому и большому(только выносим сами,а то может половину раслить по дороге).Вот пора от сонных памов отучать,боюсь мокроты,что не успею да и в какое время сторожить ее ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать ты для меня терь ваще герой!!!!!

:confusion: Брось. Я и не скрывала никогда, что дома подгузниками не пользуемся. :sorry:

Сейчас задалась целью - нужно поискать для третьего трусики-непромокашки двухслойные. У нас с ними напряг. Только с третьим бестолковым слоем продают. :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нужен ваш совет,пинок,толчок.Хочу сменить работу.Как я рассказывала ранее меня устраивает что моя работа рядом с домом,в любое время можно отпроситься и т д. НО! У меня нет определенно своей работы,постоянно жду каких то указаний и что кто подкинет, з/п совсем копеечная(хоть и не трачу на транспорт и еду). Вот мне предлагают работу в крупную фирму,на определенный участок, з/п вдвое больше чем моя. но тут большой минус,работа отдаленная 30 км от города,служебный транспорт в 6,20 и домой в 18,30 буду приходить.Посоветуйте мне что нибудь,хочу выслушать все мнения!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно поискать для третьего трусики-непромокашки

а я закупила уже 2 штуки и одни от Левика остались :girl_dance:

 

МАМА УЛЬЯШКИ***, а что тут скажешь, в Москве врятли кто то в 18.30 с работы приходит, так что для Москвы ваще не вижу что тут страшного :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Юля это не пинок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, очень зависит от того жаворонок ты или сова. по мне так работать сранья - лучше нет. Чем раньше по мне, тем лучше. я вот сейчас к 8 хожу на спорт в клуб и рада. День еще не начался, а я все нужные дела сделала. Но! Заставь моего мужа в 6.20 ехать на работу за 30 км он самоубийством покончит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я закупила уже 2 штуки и одни от Левика остались

Умка какая!!! А я пока не занималась толком этим делом. Только в Ашане, где прошлый раз и брала, смотрю. А там только с махровым слоем третьим. Поищу кароч в других магазах.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...