Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

КатяКатенькаКатюша, Кать, у вас Рома никогда не писается ночью? У нас иногда случается, что спит-спит, а я трогаю, а у него мокро, иногда сам просыпается и плачет от того что описался. Это бывает примерно раз в месяц или реже даже, но бывает.

Никогда не писается и не просит писить. Встает часов в 10 и несет горшок. Спит всю ночь. Не подхожу, конечно. Спим в отдельных комнатах.

И думаю, что тебе париться не стоит. Вы, по твоим словам, писаете мало, хоть и бывают случаи. Ты ножки трогаешь? Может подмерзает и класть в носочках его? Вообще не парься. Всё у вас ок. Не всем же быть как мы. :sorry: Главное то, что он понимает что описился и плачет. Хороший знак. :Hello:

Про ложку - как про нас написано.) Я не парюсь. Хотя Маша раньше начала есть сухую пищу сама. Суп освоила в совершенстве без свинства к 2,5 годам. Видимо хочу лялкино время продлить.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

MARINACHKA, а мой наоборот - все сам :D одеваться помогаю, а вот снимает все кроме сапог сам и не дай бог мне помочь(что б например побыстрее на горшок усадить) такой рев будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, девчата, начала за собой замечать, что потихоньку готовлю его к взрослению. Вот от поильника отучила. Теперь в планах учить самому снимать штаны и садится на горшок.

Когда я была им беременна, то знала, что даже если меня не будет рядом и Маша проснется, захотев писить, то она встанет с кроватки, снимет трусики и сделает дела, обратно ляжет спать. А тут... ну обратите сами внимание - Маша у нас профессорша с рождения, а Рома - ну лялька лялькой!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, а мой наоборот - все сам :D одеваться помогаю, а вот снимает все кроме сапог сам и не дай бог мне помочь(что б например побыстрее на горшок усадить) такой рев будет

и мы в крик,что Аня фама!ох и долго мы на улицу собираемся,но умеет одевать все и снимать тоже.Когда я хочу спокойно посидеть))) ,говорю Где Анины вещи? И понеслоооось...это снять,это надеть...и т.д.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Поля сама только сапоги и шапку одевает. Все остальное сидит и ждет, когда я ее одену. А в саду говорят, что может сама и штаны одеть, правда колготки задом наперед бывает оденет. Может сама носки одеть. Я этого не видела ни разу, иногда, когда в саду ее хвалят, мне кажется, что мы про другого ребенка говорим. А еще мы наконец выучили цвета - красный, желтый, синий и зеленый. И выучили буквы: А, О, Ю, Я, Б, В, Ж, С. ЛОгику выученного сложно понять, но пока в памяти у нее только эти буквы, остальные не знает. Выучила она сама. Я только буквы А, О и Я показала. Делала аналогию: А - арбуз (потом писала эту букву и произносила), Я - яблоко и т.д. А остальные буквы она сама учила, потом мне просто показала. Учила она по книжке, смотрела на книжку (там буква и картинка к ней, Ж-жук, С-сова, вот она видимо по словам которые знает и выучила). Пришла ко мне и показывает на букву и ее называет. Я аж опупела, это догадалась же она так придумать сама.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Том,в ночи месячные пришли. Я на сутках загибаюсь. Льет со всех щелей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, понятно, может и правда подмерзание, не всегда же я замечаю сразу что он раскрыт, а у нас прохладно.просто знаю есть болезнь, энурез кажется, ночное недержание мочи, но пока не буду заморачиваться.

 

июнь2012, круто, нам до такого еще далеко

 

Vilena@, у нас совсем не самостоятельный в этом плане

 

Eva29, молодец Поля, а я что- то буквы у него и не спрашивала, как тогда видео записали и все, но он то тогда и не говорил, после этого даже ни разу не открывали эту книжку, надо пооверить помнит ли что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, Элина! Держитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вроде придумала меню и для детей и для родителей на день рождения. Теперь вопрос, кто готовить будет. Мне как никогда лень, устала я что-то очень. Весь январь готовка да гости. Девочки, как думаете, для деток можно в качестве гарнира цветные макарошки подать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, понятно, может и правда подмерзание, не всегда же я замечаю сразу что он раскрыт, а у нас прохладно.просто знаю есть болезнь, энурез кажется, ночное недержание мочи, но пока не буду заморачиваться.

Какой энурез???!!! :girl_mad: Маленький он просто и все. Просто я поставила цель приучения к горшку раньше, вот и все!

Про носки - одевай, хотябы х/б на ночь.

Прикол - они же болели у нас в НГ каникулы. Ночью одевали им носки шерстяные на ночь.

Сейчас у нас жара. Маша спит в маечке и трусиках. Просила одеть ей носки, я сказала, что жарко и нефиг делать! Захожу ночью к ним, перед сном. Лежит Маша, попой кверху, в шерстяных носках, майке и трусиках. :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про носки - одевай, хотябы х/б на ночь. Прикол - они же болели у нас в НГ каникулы. Ночью одевали им носки шерстяные на ночь. Сейчас у нас жара. Маша спит в маечке и трусиках. Просила одеть ей носки, я сказала, что жарко и нефиг делать! Захожу ночью к ним, перед сном. Лежит Маша, попой кверху, в шерстяных носках, майке и трусиках.

ой у нас и с носками эпопея была,приучили мы Вовика в носках спать,потом переехали в прошлую квартиру а там жара неимоверная,мы ему сними носки(а он что зря придумывал,то ночью ему одеяло ноги щекотик то щипет кто то за пальцы),он со слезами ложился без носков,а потом шуршал ночью в шкафу искал носки,утром всегда был в них.Девочки до 8 лет он спал только в носках(это дело привычки),сейчас слава богу спит без них.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, :D Ты меня пугаешь! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привычка страшное дело-тот же Вова(если я только крикну пошлите кушать),бежит в туалет-каждый раз.Так же у Уля как только скажу кушать или спать она "писить"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин читаю вас и прям грустно становится.... Мой на горшок не ходит, ночью ссыт, сам есть не любит ( Олин в один как Марины ситуация) , толком не говорит, только отдельные слова...... Ну цвета все знает, хоть на этом Спасибо....

 

Ах да, раздеваться тоже не умеет))))

 

КатяКатенькаКатюша,  Кать, я тебе своих на перевоспитание можно отправлю на пару месяцев????? Может научишь их горшку!??!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никогда не одеваю носки на ночь, мне кажется резинка давит, я сама не люблю спать, что что-то где-то давило.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Кать, я тебе своих на перевоспитание можно отправлю на пару месяцев????? Может научишь их горшку!??!

Можно!))) Буду рада!)))

Я тут своего кота хотела подруге отдать на перевоспитание. Так как увидела, что её кот жрет картофельные очистки, а мой, сука такая. привередливый!!! :malicious:

И да... мы не знаем цвета, буквы и всё в таком духе, я не парюсь, считаю, что всё у нас хо-ро-шо!!!

Единственное, скорее уже бы говорить по человечески начал.))

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не писается и не просит писить. Встает часов в 10 и несет горшок. Спит всю ночь. Не подхожу, конечно. Спим в отдельных комнатах.

 

 

Вот ты суровая женщина))) Как ты его так ?)) Не знаааю, у нас вроде и пьет мало совсем, а дует ночью просто невероятно--без подгуза мы все утонем. Иногда меняю ночью (сегодня вот). Пока даже не знаю с какой стороны подойти к этому вопросу. А так ходит на горшок, когда дома... Ну в смысле просится, не сам пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя спит в одной майке и трусиках. Порой ноги ледяные, укрываю раскрывается, дома тоже полуголая бегает. Носки вообще не выносит, тапочки не носит, всегда босая. Как еще в саду в сандалях ходит, ума не приложу. В саду тоже в майке спит и трусиках. Пижаму не очень любит, всегда штанишки снимает. А вообще голяком обожает бегать. Порой не могу вообще на нее майку натянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larch, :D :D :D ну кто-то говорит на политические темы, кто-то писает в горшок и не носит памы.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и в мы компашку сыкунов и не самоежек. Не знаю как быть. если сама не буду спрашивать у него хочет или нет на горшок и напоминать, то обязательно в штаны надует. То что сам не ест это я виновата, приучила как мне удобно самой быстро еду закидать чем его отмывать и кухню тоже, теперь не знаю как заставить самому есть. И понимает же все поросенок такой, просит сок у меня говорю ему иди пописий и дам сок, так идет же снимает шорты и хоть три капли но видавит, а чтобы без шантажа и без упрашивания ни как. Сегодня опять нассал в штаны я уже разозлилась решила наказывать, в кресло посадила и сказала что он наказан и будет сидеть там пока не научиться писить в горшок, блин как он смотрел на меня и ныл думала сердце разорвется.

И главное не понимаю почему так тупим мы насчет горшка, ведь уже и болтает относительно хорошо, словарный запас есть, цвета называет. Хз что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего после пазлов плющить стало все собирать, сидит дорогу железную собирает копается :love: купила ему кучу игрухан в фикс прайсе, по одной в 3 дня выдаю, сегодня выдала мотоцикл с отвертками, болты с упоением крутил, вечером видео покажу :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ мне тогда своего вообще в отсталые занести можно: и с горшком у нас не всегда сладко, ночью в паме, цвета не знаем, говорим плохо - в основном отдельные слоги от слов. Ест конечно сам, но тут бабушка с дедушкой (чтобы ребенок больше съел) кормили с ложки. Я ругалась.

Только и любит катать машинки и листать автомобильные журналы, да за собаками на улице гоняется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, просто все дети разные и развиваются по-разному. Кто-то в одном преуспевает, кто-то в другом, не стОит переживать. Все всему научатся в свое время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут сегодня утром смогла сфотать Анины ножки, вот что у нас осталось:

Ссылки скрыты.

это стопы (какие они были не хочу показывать - там сильно ужасно)

а это бедро - его я вам на днях показывала с белыми полосками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а что такое налоговый вычет на ребенка? Он какой 187 или 1400 в месяц, кто нибудь в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...