Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

Тапачка,  ну это от налоговой базы по ндфл 1400 на одного ребенка отнимают, по сути в деньгах это плюсом к з.п 182 р каждый месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

Natusik/,  Ага, дошло)) Прибавка к пенсии мощная, смысла нет даже заявление писать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас дебют-Дима ладушки сегодня выдал)) я такая довольная) сразу такой большой кажется)

Звонит муж недавно, нам привезли воду и уже 10 мин. звонят в домофон) а малый закрыл дверь в зал и мы играем)

открыла,принесли, пару минут и опять звонит муж) в бутылке пустой детская вилка) Водитель прикалывается, детки за него мол переживают)

 

у нас тоже с едой так,не желает сам, но я тоже вечно спешу, у меня жесткие временные рамки, утро застилаю все постели,со всех комнат выношу стирку,все складываю,всех меняю,сама одеваюсь,по пути на кухню запускаю стирку.потом на кухне всем делаю завтрак и себе в том числе,всех кормлю и сама ем, ставлю варить мясо и компот малым, докармливаю, мою посуду, ставлю варить обед малым, потом идем ложить Диму, укладываю его и идем с Сережкой заниматься, потом просыпается Димка, если что,доигрываем, или заканчиваю занятия наши. кормлю обоих и идем ложить Сережку, пока спит Сережка с Димкой на кухне или в комнате,это обычно не больше часа, просыпается Сережка, пора ложить Димку снова, потом Кормлю всех полдником-ужином, и все) я немного могу вздохнуть) мою опять посуду, делаю ужин,если не начала его готовить вместе с детским обедом, потом приходит муж, ужинаем, купаем,укладываем спать, потом еще что-то пытаюсь сделать по дому и с собой. вечером планирую следующий день.

короче если он еще будет сам сидеть возюкаться я ничего не успею...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, шо это было, ну ка признавайся!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, да про вычет написала, а потом уже почитала дальше, я ж отвечаю по ходу, а не когда все прочитаю :sorry:

 

Кстати Катюха ж у нас многодетная будет, льготы всякие ;) и земля полагается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын спит практически голый. Майку снимает перед сном сам. В паме будет спать или в трусах решает сам. Носки -это из списка вещей, которые сын терпеть не может. Ходит босиком, температура пола значения не имеет. Если вдруг видит, что я в носках, подходит и снимает с криком.

И наверно мы единственные, кто медикоментозно решаем проблему плохой речи. Хотя уже намечен прогресс и в ход пошли простые предложения.

Сам есть отказывается, но зато знает 16 цветов (сегодня сцепом посчитала). А по поводу еды не парюсь совершенно-мне данном жизненном этапе главное - это накормить сына. А есть уж сам научится, в этом я не даже не сомневаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и земля полагается

Во круто! Катюха, расскажи, что планируешь построить?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему, ух ты,здорово! а сколько времени прошло с начала приема медикаментов?

с возрастом не связываешь? думаешь именно они помогли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, ты знаешь, это философский вопрос. Это так же как я не знаю, прошел бы наш тонус если бы не массаж. И к примеру, сын перевернулся на живот ровно в 2 месяца, сел в 5, пополз в 5,5. А сделал бы он это в тоже время, если бы у него к этому времени не было двух курсов массажа. Я думаю, что просто помощь, оказанная во время - одна из причин успеха.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда считала,что медикаментозная помощь назначается при плохой речи не раннее 3 летнего возраста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему, а что за медикаменты, если не секрет? Я просто даже не знала, что есть и такой способ... Это вам врач назначил или вы сами? Я думала, что таким малышам врачи для речи ничего не назначают, слышала версию, что до трех лет задержку речи не ставят.

 

ღConteღ мамочка, я тоже про 3 года слышала как раз... С новой Авой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей слады два любимых слова -Мама и Нет.остальные по желанию,вдруг как,что выдаст неожиданно,а потом опять молчок. Мне иногда кажется,что она осознанно молчит)вообщем насчёт речи я почему то спокойна.

 

Я 2 дня пластом лежала,думала помру.Тая вроде на поправку пошла и вдруг сегодня опять насморк и кашель... Устала я от этих болячек,более редко,но как оказалось метко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, Димка молодец, я помню, как тоже ждала долго ладушек от Ани!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему, ну да, проверить то некак. В любом случае рада за вас очень!

 

Я надеюсь и у нас будут успехи,вернее как, я уже вижу сдвиги, конечно я не ровняюсь на говорящих, читала логопед.лит-ру,там говорят все задания выполнять на том уровне, на котором ребенок находится...так вот,что меня радует,у нас налаживается контакт в плане повторения. раньше он просто молчал(агу в свое время было и повторял,было всякое Ма, но не перешло на новый уровень), так вот сейчас мы по крайней мере изображаем некоторых животных,какие-то звуки,какую-то артикул.гимнастику повторяем, раньше не повторял и за последнее время увеличивается арсенал, надеюсь так по-тихоньку разговорится.

 

Amour4ik, Димка молодец, я помню, как тоже ждала долго ладушек от Ани!

спасибо)

Сережка вроде раньше их начал, но я и не сильно упорствовала, несколько раз показывала и Сережку просила сделать, понаблюдал видать и выдал) конечно еще коравенько) но это первый самый раз)

 

ღConteღ мамочка, с Новой авой! и я увидела.

капец( Выздоравливайте!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, мы с рождения наблюдаемся у невролога. И право каждого решать доверять врачу или нет. У нас с рождения плохие узи мозга были, так что не резон ждать до 3 лет, а потом кусать локти за упущенное время ожидания чуда. Препараты, если интересно могу посмотреть завтра (я их не помню).

Это на самом деле как с массажем: Комар не верит в массаж как средство борьбы с тонусом. И считает, что тонус уходит с возрастом. Однако ни я ни ты не стали ждать, когда тонус покинет наших детей сам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью поддерживаю Почему и считаю,что на кой черт ждать. Если у Ани в ближайшее время не будет сдвига с речью,то мы тоже начнем прием препаратов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, да я если честно сама не могу спать в носках, даже днем когда спать ложусь,носки снимаю, у меня в носках ногам не комфортно как-то во сне, вот и ему не одеваю, думаю и у него ощущения такие-же.

 

Моя спит в одной майке и трусиках. Порой ноги ледяные, укрываю раскрывается, дома тоже полуголая бегает. Носки вообще не выносит, тапочки не носит, всегда босая. Как еще в саду в сандалях ходит, ума не приложу. В саду тоже в майке спит и трусиках. Пижаму не очень любит, всегда штанишки снимает. А вообще голяком обожает бегать. Порой не могу вообще на нее майку натянуть.

потому и болеет она у тебя редко, закаленная. Я своего тоже стараюсь не кутать,но у нас холодно дома 18-20 градусов, а мне уже комфортна эта температура, в майке хожу,но кто в гости приходит-мерзнет))

 

какую-то артикул.гимнастику повторяем

а какую вы гимнастику делаете, у нас из той книжки ничего сделать не может, умеет только цокать как лошадка и часики,но в одну сторону))) в другую не поймет как язык повернуть))

Девочки, а есть детки,которые уже могут полоскать рот после зубной пасты, хотела пасту поменять, написано с 2-х лет,но глотать ее нельзя, значит они уже должны уметь полоскать, мой не умеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про тонус скажу, что у нас врач даже не поймет, о чем ты, если попытаешься сказать о тонусе ножек ))) Все ок, само пройдет. У моей знакомой был тонус, ну, как в напряжении ножки у ребенка были, все нормально стало, уже больше года малышу. Но опять же, каждой маме решать. Легко говорить - надо делать это или не надо делать то. А когда это твой ребенок тут уж следуешь своему инстинкту ))

Так же и тонус матки при беременности -нету такого понятия даже, только у русских мамочек хихи. Говорят, что все в порядке вещей, ничего страшного. Схватки Брэкстона Хикса это и не волнуйтесь, мамаша )))

 

MARINACHKA, моя не полоскает, только сплевывает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18-20 градусов, а мне уже комфортна эта температура, в майке хожу,но кто в гости приходит-мерзнет)

ну ты морж ))) Я при такой температуре буду в уггах и пуховике)))

Марин,как ваш животик,прошел?

Катюш,с постановкой тебя на учет(лучше поздно поздравить,чем никогда)))

Олесь,с зюбиками вас первыми,и ладушками))

Изменено пользователем КАНТАРЭ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, ну я все,что можно применяю.ротик открыли-закрыли.под стишок про бегемота.языком часики.но не уверенно.но двигает.просто язык высовывает. цокает.как лошадка. и что-то среднее,между надуть щечки и сдуть воздух и плямканьем как делает рыбка. пррр губами и языком.

а так еще показываю губки бантиком.язык в трубочку.языком тянуться как бы к носу.как собачка дышит, зубки показать, дуть.не дует еще, еще надо тарелочку показать как облизывать.

я напечатала себе,что-то со стишками.

 

КАНТАРЭ, спасибо) ну,зубки только пошли,в самом начале.

с вылазкой тебя! классно! и подкаты нужны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня СОС!!! Полину вырвало за 2 часа 3 раза. Настроение весь вечер хорошее было, температуры нет, кашля нет, соплей нет, аппетит был хороший. Давала Пиковит и аноферрон одновременно, вот так получилось. Переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Катюха ж у нас многодетная будет, льготы всякие и земля полагается

Ваще ничо не знаю. Знаю, что многодетная, а что там полагается ваще не в курсах.)))

Мама моей подруги кинулась в нете что-то там искать на эту тему, но я так и не узнала, что она там накопала.)))

Я какая-то беспечная в этом плане.)))

Во круто! Катюха, расскажи, что планируешь построить?)))

:sorry: Да я и не знала, что что-то там полагается. :) Вообще как в танке. Просто пошла за третьим и всё.)))

ღConteღ мамочка, клевая ава.) А линейка хде?)Блин... ава от сообщения отвлекает.)))

 

В клуб ссикунов еще набор не закрыт? Тогда мы к вам ))) "Мама! Скорей сюда-я обосвався!"

:D :D :D

Катюш,с постановкой тебя на учет(лучше поздно поздравить,чем никогда)))

Спасибо, хорошая моя!!! А тебя с первым побегом из дома!!! :flower::D

но у нас холодно дома 18-20 градусов

Ахринеть!!! Меня мой будущий супруг привез к себе в +19. Я мерзла страшно. И сейчас мерзну при такой Т. Мне хорошо, когда дома +25+26. +24 зимой - холодно.

 

Мама2012// - Оля, с днём рождения твоего старшенького сынулю Илью!!!

 

pozdravlenie-15-16-let-parnyu.jpg

 

Юлёчек, поздравляем Алесю с десятым месяцочком!!! Растите и не болейте!!!

nastojawij-drug.gif

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у нас Эллина? Выходила сегодня на связь? Все у них в порядке? Новости просто жуть сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...