Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

Я на счет работы уже переломала себе весь мозг, весы не перевешивают ни в одну сторону))) Я уже мне кажется просто болею этой мыслью,тут еще мама подлила масло в огонь то как же я детей брошу то работа ответственная.

а функционал работы тебя устраивает? если работа тебе по душе ,то почему бы и не рискнуть, тем более есть испытательный срок ,единственное ,что если не понравится, то придется искать третий вариант
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

Мама Ули,я б за решающий аргумент взяла коллектив. то есть где он лучше.где люди нормальные-те,с которыми непосредственно работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вставать уж очень рано конечно тебе придется и да свекровь то согласна еще раньше приходить?

 

и у меня Уля ползать стала - за Лесей повторяет,когда Лесю хвалим

поздравляю с умелкой :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, спасибо! ну она уже неделю как ползает - я просто не рассказывала.стесняюсь я что-то, редко тут пишу последнее время.а зайти,похвастаться и уйти-это как-то не по мне.

еще Леся научилась стоять у опоры. и ТРЕБУЕТ за ручки ходить.но мне кажется,что это рановато, пусть сама у опоры научится сначала.но иногда и уступаю.так смешно ноги поднимает)))))))))))))) как аист, умора)))и идет только под мое слово "топ"

 

Блин,я б не смогла так рано вставать на работу,если честно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, помогать ходить не надо, ну по крайней мере я не помогала, думала будет дольше ползать, но Таисия конечно же моего мнения не спрашивала и в 9,5 месяцев мы во всю ходили :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, ღConteღ мамочка, liabart, вообщем ситуация такая,это крупнейший в Белгородской области агропромышленный холдинг включает в себя промышленное свиноводство и мясопереработку, молочное животноводство, растениеводство и кормопроизводство. (у меня там подруга работает 5 лет на мясоперерабатывающем). Так вот я попросила ее устроить туда моего мужа(з/п хорошая по нашему региону но бойцом либо обвальщиком-вообщем может это для кого то будет звучать дико).Так вот разговорились она говорит у нас открыли вакансию бух-кассира(з/п как я говорила вдвое больше моей).Она может помочь устроиться. Так вот!! На первый вопрос:Уйти конечно можно всегда,кто там будет держать.Потом, нравится ли мне функционал - мне нравится уже хотя бы то что это будет моя работа,мой участок(так как я сейчас принеси подай,проведи,распечатай отнеси -вот ей богу так на побегушках).Коллектив тут конечно слаженый так как маленький и семейный,там 2т чел(конечно человек человеку волк-хотя не все ж плохие есть и хорошие).На счет свекрови разговор был,тут обсуждали очень вскользь.но она знает что это будет рано и договорились так же вскользь что она будет приходить либо Уля будет иногда у нее ночевать(живем друг от друга в 15 мин хотьбы).А кстати у мужа будет сменная работа с 8 до 17, с 17 до 2 и два дня дома(он может сидеть с Улей) Вот такие дела...меня больше напрягает что Вова совсем будет без присмотра,уходить и приходить сам.

Изменено пользователем МАМА УЛЬЯШКИ***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***,  надо идти, наверное. Большой коллектив, серьезное предприятие, перспективы роста для вас обоих. Ты еще молодая, рожать, как я понимаю, больше не собираешься. Тебе нужно искать место, где можно расти. Быт наладится по ситуации. Вон у вас сколько было идей относительно заработка и вахта и другие. Значит вопрос серьезно стоит. Тем более, если свекровь помогать может. Я б побежала на работу, будь у меня помощь. Но нашей бабушки и на полдня не хватит. Чо думать? Скорее всего то, что будет для тебя сложным, ты даже и не предполагаешь сейчас. Так обычно бывает, боишься одного, а мешает реально другое. Пробуй

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***
, т.е. если вы с мужем перейдете на эту работу то будете оба больше получать? Было бы здорово, если бы свекровь у вас была, как раз бы могла бы проводить и встретить Вову или хотя бы просто присмотреть, он мальчик то большой уже. А вы Улю будете в сад отдавать в ближайшее время? я почему спрашиваю ,по своему опыту поняла, что бабушки на словах готовы сидеть, а на деле оказывается по другому, я 2-3 в неделю ухожу на 6-7 часов на работу и то попрекнули меня ,что устают и т.д. ну это я так
о
своем
:Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зайти,похвастаться и уйти-это как-то не по мне

ну почему же! а то у тебя все какие то грустные посты, то с квартирой не вышло, то болеете, можно уже и похвалиться ;)

Блин,я б не смогла так рано вставать на работу,если честно....

у меня муж встает в 6 домой приходит после 19.30, бывает и в выхи работает, привык уже, ко всему привыкаем....я когда посменно работала, то мне к 7(ездила на первой электричка в 5 с чем то) было лучше, чем например ночная смена

 

МАМА УЛЬЯШКИ***, я б даже не думая перешла, вообще люблю перемены какие то ;) уже писала, что трудовая к 25 годам закончилась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, у меня папа всю жизнь вставал в 5-40, т.к. в 6-45 служебный автобус уходил, так вот привык так ,что в выходной вставал максимум в 6-30, еле терпел до 8, а потом начинал нас с мамой будить ,маме приходилось вставать и защищать мою дверь в комнату :D если я вставала в 11-12, папа говорил ,что пол дня проспала. Зато вечеров часов в 9 папа засыпал сном младенца, сейчас уже на пенсии ,а режим все тот же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же уже сад скоро ;) и Вова большой уже, мог бы отводить и забирать Улю, я помню сестру отводила, хотя мама не работала

 

ღConteღ мамочка, у меня так же отчим, тока на даче отрывается, встает в 6 и и дет дела делать на участке никому не мешая ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон у вас сколько было идей относительно заработка и вахта и другие. Значит вопрос серьезно стоит.

да стоит серьезно,так как мы конечно не бедствуем,но топчемся на месте с этими кредитами,хочется уже скорее их начать гасить и переходить на следущий уровень,обустройство быта,машина и т д.С этими работами где мы сейчас мы зайдем только в тупик с каждым днем все сложнее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***,пусть любое решение будет верным для вашей семьи, это самое главное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, круто у вас спит, мне бы такое время было как нельзя кстати, Жорик как раз так спит и я бы дрыхла. А с какого времени стал так спать? К нас колики эти никак не проходят (у вас уже прошли?), ни днем ни ночью толком не спит, только на улице дрыхнет. Ухожу с Жориком гулять часа на 2, вот он всю прогулку и спит с нами утром и вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, да получать мы будем вдвоем вдвое больше + как тут сказали возможен карьерный рост.Бабушка в Уле души не чает(единственная внучка),поэтому уверена что помогать будет с Улей.Сад до 3 лет точно не грозит нам,да и зачем если есть бабушка.

 

К тому же уже сад скоро и Вова большой уже, мог бы отводить и забирать Улю, я помню сестру отводила, хотя мама не работала

пока рановато он у меня еще такой маленький хоть и по возрасту большой))).Он прямо мамин мамин(может потому что папы не было).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, да, у вас совсем другой подход врачей. Я во время беременности читала книгу Елены Березовской Настольное пособие для беременных женщин. Рекомендую нашим беременяшкам почитать, чтобы точно не волноваться если вдруг наши врачи скажут,что что-то не так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки,у меня еще есть время на обдумывание до следущей недели,но муж уже точно поедет на собеседование во вторник.Буду держать вас в курсе по ходу событий!

 

Вы не подумайте,что я его отправляю на работу по локти в грязи,там стерильность полнейшая,все в белой одежке и шапочках,чистота идеальная!!! При устройстве служба безопасности проверяет 2 недели(как на таможню),сан книжки нужны даже бухгалтерам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при такой температуре буду в уггах и пуховике)))

я раньше такая была, а когда стала придерживаться такой температуры, так привыкла,что мне теперь у всех душно.

 

Amour4ik, молодцы вы, у нас щеки не надувает, не понимает как это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще хочу сказать по поводу наших дискуссий:

1. Свет, посмотри, на твой пост про препараты никто ничего не написал, никакого мнения, мы тут не особо знаем какая у вас там ситуация, так что если врач, специалист, которому ты доверяешь прописал вам препараты, значит они вам нужны не зависимо ни от чьего мнения. А ответили мы все Лене т.к. она нам много рассказывает про свою комсомолку-спортсменку и мы её уже наверное как своих знаем, поэтому ей так и пишем - что её саму лечить надо, что ребенок стихи не читает....

2.мы уже больше 2-х лет тут общаемся, как правильно Таня заметила, как родные....и встретиться, и помочь, и похвалиться, и поплакаться, и совета спросить, вот уверена что каждая из нас некогда не будет писать тут что то обидное или гадость какую то, просто форум не передает интонации -один пожурил, другой прочитал это как обвинение из-за этого и возникает иногда не до понимание, но я уверена что все тут понимающие, сочувствующие и уважающие другое мнение

3 ну и по поводу обсуждения разного мнения.....понравилась мне тут одна наша старая дискуссия про правильную обувь, когда Оля поссум "посмела" противопоставить свое мнение всему форуму, ведь все были за правильную обувь, а Оля совершенно спокойно, ни на кого не обижаясь объяснила свою позицию, выложив несколько статей, что бы аргументировать свою позицию, а ведь тоже могла бы сказать, ах никто не считается с моим мнением и учит меня одевать правильную обувь ребенку......

Девочки, но мы же все сформировавшиеся, психологически устойчивые личности, матери в конце-концов, давайте уже спокойнее относится к мнению друг друга, ведь, как правильно заметили девочки, это всего лишь мнение без каких либо грубостей, зачем сразу обижаться и уходить. Мы тут все очень по доброму друг к другу относимся и дорожим каждым нашим форумчанином ;)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у нас Эллина? Выходила сегодня на связь? Все у них в порядке? Новости просто жуть сегодня

я с ней вчера в ВК переписывалась, они вроде сегодня должны были в Новошахтинск поехать, там у Эллины подруга, которая может их приютить на время, пока они квартиру найдут съемную. в Ростов решили не ехать, т.к. тут жилье очень дорого снимать.

 

Ну вы блин даете)))

я тоже в шоке!))

 

я почему спрашиваю ,по своему опыту поняла, что бабушки на словах готовы сидеть, а на деле оказывается по другому, я 2-3 в неделю ухожу на 6-7 часов на работу и то попрекнули меня ,что устают и т.д. ну это я так о своем

вот согласна полностью, моя мама тоже мне рассказывала как помогать будет и работать, я ее и перевезла, а теперь понимаю, что до сада скорее всего мне никакая работа не светит(( а свекровь нам не помощник как вы знаете.

 

С этими работами где мы сейчас мы зайдем только в тупик с каждым днем все сложнее.

ну вот что тогда думать? пробуйте, раз вариант который сейчас вас в тупик загоняет.

 

и девочки, не ругайтесь, мы же тут все родные уже, помогаем и переживаем друг за друга! как семья, такие вещи тут рассказываем, которыми ни с кем не станешь делиться. очень больно когда кто-то уходит. давайте просто будет спокойнее на все реагировать, я тоже не помню, что кто-то кого-то прям обидел по настоящему или оскорбил. а в споре рождается истина, так что Светик не уходи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, да какая тревогав нашем возрасте то? Насчет тонуса, наша подружка год и шесть ей, говорит ровно столько же сколько и мы, только начала говорить что-то, до 2-х вообще молчала. мне про тонус особо врачи не говорили, но считаю он у нас был, т.к. тоже все поздно делать научились, хотя массажи все прошли и в 3 и в 6 и в 9 месяцев, а говорить раньше мы не стали, а девочка эта очень рано и поползла и пошла и все остальное,так что трудно сказать играет ли тонус какую-то роль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, да, у вас совсем другой подход врачей.

ой, я пофигистка или не знаю как даже сказать не из пугливых что ли, у меня еще гинеколог удивлялась что я такая спокойная, мол может еще где то веду беременность :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Я пока никого не лечу, всегда считала, что до трех лет я к специалисту из-за речи не пойду, просто слова Светы про тонус напомнили мне, что я недавно читала про связь тонуса и задержку речи, вот и подумала, не нужно ли мне насторожиться?

 

Я, если честно, вообще не в курсе, как лечат задержку развития речи, даже не знала, что можно как-то лекарствами помочь, думала, что только логопед. А тут Света написала, и Катя Макс сказала, что думает об этом, вот я и проявила интерес, но это ж не значит, что я уже побежала в аптеку лекарства покупать. Скорее из праздного любопыства, пока. А вы как-то резко меня отправили лечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я раньше такая была, а когда стала придерживаться такой температуры, так привыкла,что мне теперь у всех душно.

все дело привычки! у нас раньше холодная квартира была, это я поняла по сравнению с этой :D я раньше к свекрови приезжала и умирала от жары, вечно окна открывала, а щас в квартире у нас така жарь! я все халаты и штаны дошние поубирала. хожу в длинной футболке, а к свекрови приезжаю мерзну, кофту у неё прошу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на фоне моего внутреннего неспокойного состояния пошли М на неделю раньше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...