Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

 

 

но слова говорит,которые мы и не учили никогда, просто видимо слышал

 

Сашка уже дня два как орет на всех ОТАНЬ! отстань, типа :shok: И рукой отталкивает. Ума не приложу, откуда взяла! Но точно же где-то услышала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

Amour4ik, Спасибо, почитаю,только вот у нас я как-то не отмечала любимого цвета,но сохраню,может когда-то появится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,

. Девочки, кто-нибудь убрал уже одну стенку у кроватки? Я планирую, но не знаю когда... Не помню когда Машульке сняли стенку... Пипец память у меня. :think1:

Мы давно уже сняли. Я еще писала, что как-то утром САшу под кроватью нашли ))) Но сейчас спит и не падает, даже у родителей тут детская кроватка от племянников, она спит в ней со снятой стенкой. Правда последнюю неделю со мной спит )))) Сразу ее туда укладываю на диван, все равно придет ко мне )))

Изменено пользователем Possum
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ни у кого не было. Надеюсь и с третьим обойдется. Но всегда готовлюсь, хоть и надеюсь.

потом мы с тобой напару тут как Марина с Наташей наших малышей обсуждать, тоже надеюсь что не будет у нас коликов, у Левы не было
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, О! Круто!!! Всё! Мы сейчас приняли решение, что 2-3 недели и убираем стенку! Он когда ко мне приходит спать, иногда под утро, спит и не падает с нашей кровати. Хотя она выше и у нас нет ковра в спальне. Падение ничто не смягчит. А у них ковер и кровать пониже.)))

Машуле в 2-2,5 убрали. В 2,8 купили диванчик.

потом мы с тобой напару тут как Марина с Наташей наших малышей обсуждать, тоже надеюсь что не будет у нас коликов, у Левы не было

Тоже подумала об этом.

Вообще прикольно. Как-то парами идем, и Б обсуждаем и деток повторных потом.)))

Олеся - Юля, Наташа - Марина... Сейчас к Сане Маришка подтянется!!! :D;)

Потом мы с Тобой. :porukam2:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, а как он приходит если еще не сняли стенку? Или несколько балясин убрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, ага. Как сюда переехали (кстати... скоро пол года будет :D ), сразу три палки убрали, когда собирали кроватку в детской.) Чудесно залазит.)

 

Пошла я спать, а то рубит - нет слов...

Спокойной ночки, мои хорошие!!!

Всех с долгожданными выходными!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ага,точно,классно, но с нами еще примерно мама Оля рожала и Настя Нэнси.

 

блин,я засранка Сашу не внесла, помню точно 31.12.14) а параметры никто не помнит? Сашуль или ты напиши по свободе.

 

КатяКатенькаКатюша, споки)

а у меня доброе утро) Димка поспал 40 мин и проснулся. видать зубки мучают,хотя давала нурофен, когда теперь уснет фиг его знает. если по логике то в 2, но надеюсь раньше, я сама с ними поспала всего около 4,5 часов и завтра Сережку будить...

чую зубки у Димы поздно-тоже мне отсрочка отдыха была..

 

позитивчик)

 

У меня их трое. У меня не много.

Ем на кухне стоя, чтоб никто не трогал.

Я белье не глажу, и полы не мою,

И на ужин даже подаю второе.

Я могу одеться по горящей спичке,

Кошку как младенца нянчить по привычке.

Знаю как построить башню и машину.

Знаю как устроить куклам именины.

Делать я умею шлейф из покрывала.

На сто лет умнее за три года стала.

Я читаю"Ма-ма"! Утешаю..."Мамаааааа"!

Отвечаю"Мама?" И качаю"Ма-а-ма".

Свое счастье строим в маленькой квартире.

У меня их трое. А хочу четыре......

Будет и четыре, может даже пять

Лишь бы сил хватило, малышей поднять!

Лишь бы не сломаться только б не устать,

У меня четыре, а хочу я пять)

Я хочу здоровья, мира и любви,

Я хочу терпенья, мудрости хочу!...

У меня их шестеро, может это много,

Коль скажу не складно - не судите строго.

Жить, конечно, сложно, времени в обрез,

Надо б по режиму, а выходит-без.

Вроде встанешь - рано, а уж кто-то встал,

И умыться в очередь, и умыть кто мал.

Мне велосипедов и не сосчитать,

Только в коридоре их примерно пять.

И на кухне тесно, всем не сесть за стол,

В спальне как в каюте - двухэтажный сон.

И хотя ругаю я детей порой

Если что, за каждого встану я горой...

Так опять на кухне кто-то чашку грохнул!

Может с ними трудно, но без них-то ПЛОХО!

У меня их шестеро, может кончен счет,

У меня их шестеро, а я хочу еще...

Народилось летом нам седьмое чудо.

- Вот теперь вам хватит!? - слышу отовсюду.

- Как же их прокормишь? - Кормим понемножку,

На обед сварили полведра картошки.

В магазине дети пять лопат купили.

Пачку пластилина в унитаз спустили.

Держим мы зеленку в двухлитровой банке.

Если вместе крикнем - слышно на гражданке!

Делаем уроки строго по программе,

Школьные программы все знакомы маме.

Деток не бывает мало или много

Детки все родные, детки все от бога!

Вслед вздыхают люди: - Во дает мамаша!

Мне пока не много, хочется двойняшек!!!

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. Только выползла в инет, весь день был е-мое....Отпишусь про наше состояние здоровья. Ночью вчера думала все, сдаюсь, вызываю скорую и поеду в инфекционку. Полю рвало всю ночь - в итоге поменяла 8 постельных комплектов полностью!!!! Сегодня моя стиралка чуть с ума не сошла, отстирывая все. Рвало Полину всю ночь и утром до 11 часов. Каждые 1,5-2 часа. Развела регидрон и смекту, Катя посоветовала, давала пить по 2-3 ложки каждые 30 минут. Ребенок всю ночь на мне и на груди. Утром врач пришла и сказала, что какой то вирус ходит - сутки-двое всех рвет и жидкий стул, а потом вроде нормально. Ну к обеду Поля повеселела и настроение поднялось. В 17 часов начала требовать еду и мясо. Отварила курицу, так она у меня половинку куры заглотила, от бульона отказалась. Потом вытаскала все шарики Несквик и выпила 2 литра!!!! киселя. Ну вроде дело к поправке, стул хороший, температуры нет, больше не рвало. Но я за эти сутки похудела ровно на 2,5 кг. Даже не знаю куда все ушло, от волнения видимо. Жаль, что все опять вернется как успокоюсь. Вот такая петрушка - ротовирус видимо. У Полины послезавтра День рождения, мы гостей уже на прошлой неделе пригласили, теперь вот переживаю - не заразные ли мы? Не хорошо будет, если кто-то пострадает из-за нас.

 

Еще записала ребенка к лучшему стоматологу нашего города на консультацию, так я чуть не опупела, когда мне счет назвали - 2000 руб. прием (без лечения даже). Блин, у нее зубов то даже на такую сумму не наберется, теперь думаю, может на фиг его? Два передних зуба черных как у бабки Ежки...Участковый стоматолог говорит, что деньги на ветер и лучше купите ребенку какую нибудь классную игрушку на эти деньги. Пошла покупать сегодня ребенку коляску - так стоимость коляски для кукол более-менее приличной - 3500 руб., так я трость нашу покупала за такие деньги для Полины, вот те здраСЬТе, а тут коляска для куклы. Мир сошел с ума....

 

 

ахахахаааа! Да ничего страшного и в грязи нет. Я считаю, не грязь мужиков портит, а излишняя чистота -- штаны протирают в фейсбуках сидят по офисам, отсюда все проблемы)))

о как я с тобой согласна! Я всегда горжусь, что мой муж не офисный клерк, потому как не люблю я мужиков, которые гордятся тем, что спасают мир, протирая штаны в офисе за компом, играя в танчики!!! Мне однажды один коллега сказал, как же я могу жить с мужчиной, у которого нет высшего образования и который как мужлан с гаечными ключами, дрелью и т.д. в грязной робе на работе (это он имел ввиду, что мой муж без вышки и ремонт в квартирах делает. Так я ему четко ответила, зато он в постели классный и в быту мужик, так как ему диплом в кармане одно место не трет. Изменено пользователем Eva29
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, расскажешь потом, мошт я со своим тоже схожу, кстати подарили родителям на НГ билеты на Полу Негри, отец наотрез отказался идти, так что я с мамой ходила, ничего так, легко смотриться, я даже не устала от него, а то я обычно на мюзиклах устаю, их того что я видела он лучший(не считая Тодда конечно, он для меня вне конкуренции)

а что за Тодд? Ну если ты сказала, что не устала, значит мюзикл и вправду хороший)))) Я думала, что ты на такое вообще исплюешься) Мы тоже родителям подарили билеты на Полу, но пойдут только в марте, т.к. раньше я билетов хороших не нашла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, а что вы будете делать? или поторопить работника удастся?

тут мужу принимать решение, но лишь бы к его маме на временно проживание не уехать,она вчера к нам заходила,так за несколько часов сказала столько информации,что у меня чуть мозг не вскипел
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, прочитала про тодд, меня такое не очень интересует. Я не поклонник рок-музыки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, хорошо, что Поле уже лучше!

 

Eva29, и я тоже ничего не вижу плохого, когда мужчина руками работает. Кому-то надо делать эту работу! У меня муж и строить дома умеет, и на бирже играет, и сам себе айтишник. А со школы его выгнали за неуспеваемость :sorry: , но пишет он грамотно и много чего знает. Во, похвасталась )) Это я к тому, что без высшего образования еще не значит, что ничего делать не умеет ))) А у меня вот вышка и лежит мой диплом, пылится )))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая вообще подругам разница, какое образование у мужа, и что он умеет? Не их же муж...

Тут каждому свое. У меня первый муж рукодельник был, все-все мог смастерить, с удовольствием занимался домашними мужскими работами. все инструменты по коробочкам в порядке лежали, очень аккуратно все делал. А этот ни разу не рукодельник, карниз присверлить для него целая эпопея, делает конечно он сам это, но это приравнивается к стихийному бедствию и обязательно заканчивается производственной травмой) Но он считает, что главная обязанность мужа - деньги зарабатывать, а уж что-то сделать-прибить можно и за деньги нанять, главное, чтобы их хватало. Хуже всего, когда муж ни заработать не может, ни сам сделать не может.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у моего мужа тоже нет диплома)) Он же у меня чиканутый! Отучился 6 лет в Ростовском универе на физике, почти написал диплом и поругался с научным руководителем и ушел за месяц до защиты!)) Вот вы прикиньте как идиот))) причем мама с папой узнали об этом только через год))) Сказки рассказывать то у нас в крови. Я его маму все время тыкаю этим, когда она меня достает))) Очень болезненно воспринимает.

Хотя ему это не мешало быть редактором компьютерной газеты, потом писать в коммерсант, потом устроиться в 1С. У мужика в самом деле, главное стремление к движению, хоть в каком нибудь направлении. Ну или баба рядом, как в нашем случае, которая не устает ускорение придавать)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас не проходит проблема с каканьем! пропили мы курс форлакса, было все ок. Но отменили его и вот опять. прошлый раз какали тяжело, на третий день и с кровью. Се1час 4ый пошел. Сегодня будем делать клизму. Проблема еще в том, что я никак не могу сдать кал на дизбак. У нас в инвитро его принимают по рабочим дня до 12 и надо чтобы не позднее, чем через 3 часа после. Нельзя чтобы он смешался с мочей и еще куча всяких но, например без клизмы, естественный. да еще за три дня кисломолочку до анализа отменить и всякие слабительные. Я даже не представляю, как соблюсти все эти условия!

 

Но идти к варчу надо с этим анализом, потому что прийти полторы тысячи стоит и смысл мне прийти, наши трудности рассказать, чтобы он мне сказал - побольше овощей?)) Хочу прийти на прием с узи кишечника и анализами. а как его сдать не знаю. Мы каши убрали любые. Только овсянку оставила 2 раза в неделю. Два раза едим активию в день. Ну стараемся, хотя бы один раз получается. Полдник у нас только фрукты или овощи - яблоки, мандарины, редко бананы (кстати, они богаты калием и не крепят) Хлеба едим не больше 20 грамм в день, только с супом и цельнозерновой ржаной. В день съедаем полпомидора и хоть сколько то огурца. Капуста и морковь у нас не идет, свеклу засунуть не знаю как...

Девочки, кто знает еще слабительные блюда, подскажите, чем вечером можно кормить? Я даю котлетки,омлет с овощами, рыбу запеченую в овощами или кнедли из нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, я тоже все только мечтаю этот анализ сдать,про кисломолочку кстати не знала,а кефир наше все.мы какаем так же раз в 3 дня,но для меня третьи сутки критически,поэтому если сама не какает ставлю свечку.

Изменено пользователем ღConteღ мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, а вы пьете именно однодневный кефир? Или любой? На голодный?

 

Как мне сказали, нельзя пить то, что содержит бифидо и лактобактерии. Но я на это дело забью, потому что мы пьем все время и если на фоне этого у нас не получается, значит этих бактерий либо мало, либо что-то другое

 

А ЦМД вот что пишет на сайте

Забор кала:

  • Для исследования предпочтительно использовать утреннюю порцию фекалий. Испражнения отбираются специальной ложечкой, вмонтированной в крышку транспортного контейнера, в объеме, равном приблизительно размеру лесного ореха или ½ чайной ложки из средней части фекальной массы. Следует избегать попадания кусочков не переваренной пищи и мочи.
  • Некоторые пациенты не в состоянии опорожнить кишечник в утренние часы. В этом случае отбор материла, производится вечером, а контейнер с испражнениями сохраняется в холодильнике до следующего дня (без заморозки).

 

Условия хранения и транспортировки.

  • При Т= +18+20°С – 1-2 часа (комнатная температура)
  • При Т=+4+8°С не более 24 часов (холодильник)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю что ты сказала. плюс чернослив.курага,я помню у меня подружка какую-то траву запаривала и вмешивала. ее с чернослив.курагой.инжиром все на мясорубку и с медом. но трава та явно для взрослых.

а что если тебе сделать ему бурячок мелко потереть.те же сухофрукты.все измельчить и смешать.чтоб сухофрукты эти перебивали вкус буряка.? ну и можно меда немного если едите. сухофрукты тут играют немаловажную роль.

 

ураган исправила)

 

можно масла раст.каплю без запаха.

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  извини что не в тему, но может еще пригодится кому то, если есть любители паравозиков. Можно заказать на ДР пряничный паравозик, типа такого как пряничный домик на первой странице в этой теме. И детям его можно есть уже.

 

Все сомневаюсь на счет торта - можно ли его давать в 2 года? Мы торт еще ни разу не ели. И как не дать, когда другие дети то будут есть. Типа задуй свечку и все, а кушать его другие будут. Тем более он знает что такое конфета.

 

У вас начинка какая у торта? Дети больше всего любят птичье молоко. Но там где я заказывала нет такой((( 10 начинок есть, а птички всеми любимой нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, а вечером котлетки..мясо ж долго переваривается.деткам не рекомендуют мясо вечером(правда не знаю до какого возраста актуально)

 

МамаКира, вообще если например самодельный.бисквит.сметанный крем и любые фрукты которые ест ребенок.почему бы и нет. немножко.другой вопрос снять мастику ну или что там на украшении. а другие крема не знаю даже.маслянный можно.но если заказывать.нужно наверное уточнить.чтоб без всякой химии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас слабит суп пюре из тыквы со сливками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да.о тыкве тоже подумала-очень полезная вещь. тоже ее часто едим. и мне кажется Танюш, что она намного полезнее будет огурцов и помидоров тепличных, без обид, просто говорю, как думаю лучше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если заказывать.нужно наверное уточнить.чтоб без всякой химии.

Да они в жизни не признаются, что туда кладут)))) лишь бы маргарина из пальмового масла не нафигачили, поэтому выбираю фирму подороже, не инет магазин. Чтобы рестораны у них свои были. Боюсь чужих детей отравить.

Так как если себестоимость торта маленькая, то и продукты дешевые, так как прибыль все хотят получить.

 

кстати да.о тыкве тоже подумала-очень полезная вещь. тоже ее часто едим. и мне кажется Танюш, что она намного полезнее будет огурцов и помидоров тепличных, без обид, просто говорю, как думаю лучше будет.

Вот тоже согласна, чем их там пичкают овощи эти зимой, что они по 3 раза за зиму урожай дают и портятся быстро. Сама ем зимой овощи, а ребенку не даю. Но он ворует у меня из тарелки, пожует и выплевывает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, ну это да. а у тебя никто из знакомых не печет на заказ? у меня не одна подружка в декрете печет и украшает мастикой, я бы доверила своей подружке,маме с маленьким ребенком, тем более дома не используют тех всех загустителей и пальмового масла, как в более промышленных масштабах. но я буду печь торт сама. можно и купить готовый бисквит( в него маргарин не идет) и перемазать дома. но хочется ж наверное красивый,украшенный, тогда да, заказывать только.. я не знаю,буду ли малому давать. если не буду делать сильно шоколадный то может дам, но наш еще не знает ни конфет ни шоколада,ни меда.

бабушка нам наверное пирог испечет. его даю,пирог с яблоками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...