Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

 

Я про состав торта говорила. Маме на юбилей торт покупали в Томске, изначально случайно туда позвонили думали местные, а потом и заказ сделали, так у него срок написан 48 часов, так его стоимость с доставкой в другой город оказалась, не дороже наших местных производителей, вот ведь наценка оказывается у нас в городе.

Так ты же не знаешь из чего сделан торт из Томска))) может они сэкономили на качественном сырье, поэтому и прибыль вышла и доставка окупилась ;)

 

Я говорила про торты из кондитерских, рестранов...где есть свои кухни, куда приходят санэпидемстанции. Которые дорожат репутацией, имеют постоянных клиентов. Куда можно прийти и попробовать кусочек торта, который заказываешь.

И про то, что не понятно где и как лепят торты интернет магазины.

В прошлом году хотела заказать начинку экстерхази, но попробовала ее там и поняла, что не для детей она.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

Я заказываю там, где в прошлом году делала. Начинка ничего была, мастика тонкая. Но есть ее, как и фигурки все равно никто не будет)) По моему мнению, есть торты для того, чтобы и есть, есть для того, чтобы снимать)) Я больше заказываю для фоток, чтобы потом в сознательном возрасте он мог посмотреть, показать кому то. Помню, как у меня был жених в 4 года и так случилось, что нам пришлось расстаться)) Он попросил мое фото. А мама спросила - Таня, какую же фотографию мы подарим Илюше. я сказала - только не лысую и не голую)) Как выяснилось, такой не нашлось)))

 

Буду сегодня делать морковные котлеты со сметаной на ужин. Видимо, надо убирать действительно мясо на ужин. Буду переходить на овощи. Когда де мясо то давать? Он у меня в обед только суп ест, второе редко когда осилит. На полдник фрукты. Не на завтрак же?))

Изменено пользователем Тапачка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  в суп мясо добавляй, проблендери 50 гр, нормальная порция мяса и не заметит. Попробуй тыквенный суп пюре и мяса туда проблендери. Хотя вы итак едите все слабительное судя по твоему описанию, значит дело не в меню.

 

Тут многие едят кашу на завтрак, кашу на ужин, мясо и хлеб. Не запариваются с меню. И какают нормально. Значит дело не в питании, а в строении ребенка. А тут только профильный грамотный врач может помочь.

Создай тему в вопросах, чтобы москвички посоветовали врача, который помог их детям с аналогичной проблемой. Тут много мамочек тусят на сайте, наверняка помогут.

 

 

 

Про торт согласна, мне главное красивый, есть ребенок его много не будет, если вообще дам. Мастика не съедобная. У нас была толстым слоем, наверное чтобы Микки Маус не провалился, но сам по себе красивый, гости ахнули.

А ребенку был год и он вообще не понял что к чему.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, да, я сама затянула. Как раз создала тему в блогах, а там немного подуспокоили. Что это часто бывает и часто проходит. Сдам анализ, сделаю узи кишечника и буду искать специалиста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Я ток хотела написать и вижу ,МамаКира, уже тоже самое написала. Тапачка, Я прочитала про ваше меню--мне кажется, тут очевидно, что не в питании проблема. Надо врача хорошего, мож узи, мож еще какое обследование. И какули мы кстати не так давно сдавали (все на предмет аллергии)--чет не было таких заморочек с их сдачей--взял и понес :Crazy:

 

 

А я не буду, наверное, торт делать. В том году для взрослых делала (я Вам показывала. С мастикой и всеми кренделями. Делала сама , но мастику в нете покупаю--вполне себе сьедобная она, хотя приторная. Мну и катаю своими руками, поэтому не сомневались в торте). Но это в том году, когда ре еще непонятно ничего было. Сейчас смысла в торте нет, т к нашему нельзя. Один гость наш вообще не едок--ниче кроме груди не ест, а вторая гостья тоже врядли станет. Поэтому я продумываю диетические, но вкусные угощения для детей. Ну и взрослым что-то к чаю, не более. Основной упор на развлекательную программу. Мой ДР тоже отпадает в этом году)), заменим его фотосетом с Таней :cool:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я медовик хочу на ДР. У нас, как я писала, будет только семейное чаепитие. Только я никогда не делала медовик. Делитесь проверенными рецептами, кто делал. Я еще картинку нашла в инете как украсить - соты изобразить и пчелок вылепить )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду для Ули, как и в прошлом году, делать торт,который ей можно: или сухое печенье, или слабо сладкое типа "Шахматного" буду промазывать бифидином (ну это в прошлом году,а в этом-йогуртом), перебледнеренным с разными фруктами(бананы, ягоды клубники, груша) слоями. она в том году ела с аппетитом-и ни капельки не вредно. я его крошкой обсыпала сверху,смотрелось красиво. маленький такой персональный тортик.

мы вчетвером будем отмечать. ну или крестный приедет из Минска.еще не известно.но крестная Ули точно не приедет - у нее малыхе 3 месяца, она с ней всю ночь из другого города на поезде явно не поедет

Изменено пользователем liabart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так ты же не знаешь из чего сделан торт из Томска))) может они сэкономили на качественном сырье, поэтому и прибыль вышла и доставка окупилась

просто у каждого города свои цены,в Москве напорядок дороже,чем у нам например,а сделаны из одних и тех же продуктов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка,  ты там сравнивала, не Москву и Новосибирск, а Новосибирск и Томск. И качество продуктов не известно.

 

 

Possum,  покажи нам потом))) очень интересно))) можно Сашу в пчелку нарядить, будет тема для ДР, хоть ты и не планировала в этом году)

Крылышки сзади и черно-желтая одежка. А еще бывают ободочки как усики пчелки)))

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребятушки,а такой к вам вопрос: есть ли у вас в продаже толстые трехгранные карандаши STABILO? именно утолщенные и трехгранные-они яркие,для левшей идеальны по форме,для малышей-по толщине. ну или lyra трехгранные толстые? не акварельные,а именно обычные? и сколько они стоят? я весь город обыскала. раньше редко,но можно было встретить.а сейчас-нет.

я б деньги переводом выслала за них и пересылку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира,  а какая разница?в н-ске цены выше чем в Томске,в Москве дороже чем в Н-ске.а качество продуктов это всегда под вопросом. Это все лирика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда де мясо то давать? Он у меня в обед только суп ест, второе редко когда осилит. На полдник фрукты. Не на завтрак же?))

я мясо в обед всегда даю, смешиваю мясные шарики(заготовки, говядина вареная перемолотая потом) с супом или с овощами, а после этого уже фрукты, на ужин у нас каша

 

а там немного подуспокоили. Что это часто бывает и часто проходит. Сдам анализ, сделаю узи кишечника и буду искать специалиста

я б не стала успокаиваться раз такая проблема, лучше сдать анализы и сходить к хорошему специалисту (ИМХО) и вот если специалист скажет что не стоит волноваться, тогда бы успокоилась, а не то что кто то на форуме написал

я б деньги переводом выслала за них и пересылку.

ой мать, они тебе золотые выйдут с вашей пересылкой :( у китайцев не смотрела? они как то умудряются дешево присылать :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, дааа, я тоже думала! Вообще, идея медовика появилась с идеей темы дня рождения - Пикник Мишки Тедди (очень популярная тема дней рождения на открытом воздухе.). А мишки, как известно, любят мед. )) Но тему решила оставить до третьего ДР, а торт все же испеку, удивлю свекров своими кулинарными способностями (в хорошую или плохую сторону - будет видно )))) И да, Сашку можно в пчелку нарядить )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас почти все хорошо,мы в России.ну не считая того что деньги поменять не можем(

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, и спасибо за ссылку - супер мастер-класс!

 

Девочки у нас почти все хорошо,мы в России.ну не считая того что деньги поменять не можем(

Главное, что живы-здоровы и далеко от того кошмара. Гривны не меняют на рубли что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, мы сняли целиком одну стенку у кроватки. Уже с месяц так. Правда рядом с подушкой стул со спинкой ставлю для подстраховки. Бывает ночью к нам придет. А так удобно конечно. Но хочется уже вообще другую кроватку.

 

Таня, что же как у вас затянулось с какахами. Мы тоже какаем очень толстыми какахами. Регулирую питание, ежедневно в рационе кисломолочка на ночь, на молочном грибе сама кефир делаю. Сдавайте скорее анализ.

 

А мы тут кровь из вены сдавали. Пока только на паразитов. Педиатр дала направление , т.к. периодически вылезает крапивница. Короче держали три медсестры и я. И все равно трижды прокололи вену. Теперь сгибы в локтях все синие. Ждем как пройдут синяки и пойдем опять сдавать на мононуклеоз и боррелии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас почти все хорошо,мы в России.ну не считая того что деньги поменять не можем(

 

Ну слава Богу! там все хуже с каждой минутой... Переживали за вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот теперь за маму переживаю.мы ведь из дома уехали позавчера к дяди в другой район,под обстрелами муж машину поковал,у нас газ отключили,и вот общалась сегодня до сих пор не дали.

 

Possum, да банки отказываются менять,в понедельник будем другие банки искать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллиночка-мамочка сыночка, а мама в Горловке осталась? ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему вы мед не даете, потому что он аллергенный или что-то еще? Мой ест мед давно, вообще много аллергенных продуктов ест и орехи и цитрусовые. Если нет реакции, разве их нельзя?

МамаКира, у нас отдельная морозильная камера, я и брокколи и цветнуху наморозила, малину,вишню,клубнику на компоты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, мед до года нежелателен из-за риска возникновения ботулизма. Мы дали после года (вернее, свекровь, а не мы), реакции не было, но она не особо так ест его. А так да, он аллерген, но если нет реакции, то почему бы и нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, ну я до года тоже не давала, а потом все аллергенные продукты стала потихонечку вводить, реакции пока ни на что не наблюдала. У нас были правда уже 2 раза аллергические проявления, с одним даже в больничку загремели,но на что так и не выяснили,новых продуктов на тот момент не было, все то что ел и ест до сих пор. Врач конечно когда узнала наш рацион,сказала,что мы едим,то что нельзя есть в нашем возрасте, это все аллергены, по ее словам нельзя нам ни бананы,ни гранат, ни хурмы,ни виноград, я уже молчу о явных аллергенах, короче ничего нельзя. Но я то знаю,что мы эти продукты давно едим и ничего не было, потому я продолжаю это все давать, и реакции нет. Думаю что просто привычные продукты были чем-то напичканы, мало ли химии пихают везде, думаю даже обычные яблоки могут оказаться токсичными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, Да доехали хорошо,выехали рано утром,ехала с иконой в руках и молилась,выпустила когда уже безопасно было.

 

Девочки у меня у Никиты психика нарушилась,но щас тфу тфу.Мы когда у дяди были там взрывы не слышно было,но котел отопительные когда включался делал звуки похожие,так от постоянно как вскрикивал (не знаю как описать эту эмоцию)Бедная моя крошка в свои 2 года уже столько повидал.

 

Possum, Да там остались мама,брат,отчим,папа и бабушка с дядей((как же я переживаю,ведь эти ублюдки никогда наверно не успокоятся,простите за слова.

 

Моей сводной сестре уже 2 раз прилетает,и это дом рядом с моим стоит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, есть такое понятие,как накопительная аллергия,это когда печень перерабатывала,а в один момент не справилась, результат-аллергия. но как в вашем случае-не знаю конечно. мы мед не едим, не принципиально, просто как-то острой необходимости не вижу в нем пока, ягоды красные едим,гранат,виноград,цитрусовые-нет.

 

Эллиночка-мамочка сыночка, Эллин, Слава Богу вы уехали оттуда!

 

Эллиночка-мамочка сыночка, капец( а они не могут уехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, я при болезни всегда ему мед с ромашкой делаю, и так иногда просит, когда видит его, у нас мед всегда на видном месте к чаю. Про накопительную аллергию знаю, но это я так понимаю нужно определенный продукт есть каждый день, чтобы накопилось. А мы каждый раз разное едим, у нас из постоянного только яблоки, остальное от случая к случаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...