Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

МамаКира, красивый поезд ,а у вас когда ДР, завтра? Ты без линейки нас путаешь))))

 

Женя, поздравляем Полечку с Днем Рождения!!! Пусть остается такой же яркой, как звездочка, веселой и активной девочкой, радует почаще маму и папу)

 

У нас тоже сегодня произошла проблема с покаком. В последнее время очень туго стала какать, но делает это регулярно - каждые 1-2 дня. А сегодня аж заплакала в процессе и я увидела на какашке кровь(((( Что к чему? Мы вроде много молочки и компота пьем, ничего крепящего не едим....

Изменено пользователем Мяу-Муррр
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ, у нас 8 февраля, с Глебушкой Светиным в один день))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, ой девочки, у нас уже 10,5 мес. так) у нас Сережка спит в своей кроватке, папа с ним в комнате, вот что хорошо и огромный плюс, но днем уложить тоже веселуха бывает, ночью в четверг и с чт на пятницу если проснутся оба тоже веселье. а так-конечно привыкают и дети и родители) ревность и требуют внимания оба, мама разрывается, иногда берет обоих на руки. В общем, привыкаешь ко всему, конечно уже не раздавит,но иногда тоже прет как танк, а раньше вообще я рассказывала,то попой бедному Димке на голову. то еще чего-то,то ногой случайно заехать мог.

я что хочу сказать,тут читала дневничок девочки,у нее разница 2 года, но у них папа моряк(из Одессы они), так вот он уходит в рейс(плаванье) на 2 месяца,это вон где жесть, у нее есть мама,помогает, но не всегда получается все гладко, вот так если в сравнении как у кого смотреть, то конечно бывает и хуже, а мои 1,5 ночи и два дня в неделю без мужа-такой пустяк, так что не все так плохо)

а вы девули,крепитесь, дальше станет легче, у меня Сережка только недавно начал понимать, все-равно трудности бывают другие, но если я качаю Димку а он шумит то я шикну или чичикну,он прекращает, а у вас уже детки взрослее, т.е. быстрее придет осознание и понимание и вы сильные,справитесь! А потом легче будет! Мои малявки уже друг с дружкой бывает что-то делят,еще пол года, а то и меньше. летом будут бегать вместе, это такой кайф, всегда есть с кем поиграть и замутить какую-то шалость)

 

Женечка, с Днем Рождения Полечку, с двухлетием нашу активною девочку! Пусть растет маминой помощницей, здоровенькой и счастливой! И пусть дает маме иногда отдохнуть!) :flower:

 

Танюшки, Тати, Контэ и Тапачка, с Татьяниным Днем вас! Я никого не забыла?)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, и все остальные Татьяны! Поздравляю с днем ангела, пусть он хранит и помогает !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж обнимает) спишь у него на плече...

у нас уже давно "встречи" в детской на полу)))) на ковер стелим одеяло,подушку и все ок) а диван блин скрипит,боимся Сережку разбудить, а с Димкой вообще нереально, я ночью перевернусь,он уже просыпается, поэтому Про муж обнимает и я уже не помню как это) потом наверное заново будем привыкать спать вместе))

 

Эллиночка, я согласна с девочками, в вашей ситуации не до праздника, можно ребенку купить игрушку,сходить погулять, дома приготовить ужин или обед вкусный,попить чаю с тортиком и порадоваться, что вы в безопасности, но я бы точно не смогла бы спокойно вздохнуть, если бы мои близкие остались там..

можно и правда сходить куда-то в детский игровой центр, если финансы позволят или просто погулять, ну не будут они еще помнить про этот ДР, а если бы помнил ребенок и понимал,то явно бы понял, что не до праздника в такой ситуации.

 

я бы наверное так и устроила праздник детям,именно детям, но у нас будут крестные в оба ДР, будут может родственники какие-то, т.е. по сути у нас праздник не для деток,а для гостей,стол,все дела, мне куча волокиты,готовки,уборки,разместить приезжих,тесниться с мужем и детьми как-то, в общем, для меня это такая проблема, ну ничего как-то переживем, это не самое страшное в жизни, детям будут подарки и шарики,оформление комнаты, если руки дойдут до плаката,но он тоже больше маме и гостям,а не детям, а вот со следующего года буду что-то именно для Сережки придумывать,чтоб ему было и интересно и вкусно и весело)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже часто встречи на полу))) Так даже романтичнее) В однухе уходили в кухню на пол, а у родителей диван тоже поскрипывает, поэтому на полу расстилаем)

Изменено пользователем Мяу-Муррр
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ой не говори, романтика) мне тоже нравится,что тихо, а на ковре и одеяле с подушкой даже мягко, ничего не болит,а то у меня кости болят после твердой поверхности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, у вас скоро и режим одинаковый будет и питание, играть будут вместе, а ты только присматривать за ними и чай пить))))) немного осталось....заходят сынишки вдвоем в комнате спать, без родителей. Растут вместе, интересы и игры одинаковые...до года сложно, а после года все проще и проще. Часто погодки ходят в одну группу в детском саду))

И не будут эгоистами, потому что знают, что их у мамы двое.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, спасибо, Насть) Да, это точно! Мне уже интересно наблюдать за их отношениями, как бывает Димка что-то забирает у Сережки, тот не дает психует,потом подумает и дает и возмущается,мол, бери уже)(без слов разумеется) Димка берет,в общем немое кино,одни эмоции) так что да, я тоже думаю уже скоро будет легче) мне уже так долго бывает и тяжело и нормально и ни минуты покоя.что я уже так втянулась, что все это воспринимаю,как должное, зато как ценю свободное время) поэтому этот контраст,освободившееся время буду очень ценить) осталось дождаться. Пережить еще все Димкины зубы, кстати первые уже стучат ложкой,правда еще лезут,по уголочку только прорезалось, Сережкины 4 последних зуба, ну ниче, это все суета сует)

 

а вообще,мы женщины, очень сильные! Это правда) как был какой-то пример, мужчине проще перенести тяжелые сумки все сразу, а женщине несколько раз сходить по чуть-чуть, вот так и по жизни мы более стойкие, выдержанные, втягиваемся и несем свою ношу(не в плохом смысле).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, у нас так же, ночью Жорик если меня зовет, то для того чтобы обняться со мной и засыпал всегда в обнимку со мной, а тут теперь Семен на руках, ну мы уже приловчились как-то, умудряюсь и Семена держать кормить и Жорика обнимать, но один раз головами стукнулись, Семен даже заплакал,но сразу успокоился, думаю не сильно. Насчет одергиваний, у меня такая же тактика, разрешаю Жорику трогать и подходить к Семену когда ему хочется, только контролирую, объясняю как надо его трогать и куда лучше целовать)))

Natusik/, в отдельной комнат-это мечта, хотя сейчас у меня другого выхода нет, сегодня практиковала так: укладываю Жорика в детской, сама с Семеном сплю в соседней комнате,чтобы он его не будил. Семен спал хорошо, а Жорик меня постоянно искал, итог ни я ни Жорик не выспались. Но сегодня буду делать так же, может привыкнет что меня рядом нет.

Тапачка, я думаю такие маменькины детки как наши от наших мамских чувств, чем сильнее мы их опекаем, обнимаем,зацеловываем, переживаем за них, тем ближе между нами связь, тем сложнее нашим деткам без нас. Считаю-это тоже крайность, и не есть хорошо, наша опека и любовь иногда тоже мешает деткам, но как можно не опекать и не переживать и не зацеловывать таких любимых, таких долгожданных...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik/, я на ГКП это вижу. Какие же дети разные. Одни вообще никак не переживают, с удовольствием переодеваются и бегут играть в группу. А другие, как мой, вцепляются в маму мертвой хваткой и орут. И такой ужас и боль на лице, что сердце разрывается. Мы разговорились с одной мамой, она тоже рассказала, что с самого рождения она была спокойной и никогда особо не зависела от родителей, могла находиться одна в комнате, одна спала, играла. И в садике, когда приходит мама та даже не бежит к ней. Мой же сначала летит, потом отворачивается в угол и так горько плачет минут 5, не давая подойти к нему.

 

и моя рыдает,когда я прихожу,но я оставляю с бабушкой.Уйти из дома могу только когда спит,иначе истерика,а когда прихожу,то она руки к лицу подносит и плакать начинает(((думаю,она расслабляется и выпускает напряг эмоциональный.Потом от меня ни на шаг.Я до сих пор не хожу одна в ванну,Аня со мной по любому поводу.Думаю ещё годик это продлится,потом сами будем внимание выпрашивать от них.Про садик боюсь думать,раньше сентября не поведу,а летом будем усиленно гулять возле садов)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления!!! Ой, Танюшек всех с праздником!!!

У нас все, слава Богу, прошло. Денек был очень насыщенный и шумный. ПРигласили маленьких наших друзей и их родителей в гости. Был аниматор, развлекал деток, как Полина выплясывала, это что-то! Все остались довольные, отчет закинула в темку с фото. Порадовал папа, не успели мы открыть глаза, нам папа вручил подарочки - Полине из шаров сделал солнышко и собачку с цветами, а мне - букет за рождение дочки. Приятно. Что касается готовки деткам: Я сделала фруктовые ассорти в виде ежиков из груши и кусочками фруктов на шпажках, из мяса тоже делали запеченных в духовке ежиков, ну и вреднющий картофель фри, компотик и бутерброды из икры в виде кораблика, овощи, ну и куча сладостей....Родителям стол накрывала отдельно от деток.

Изменено пользователем Eva29
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  да я и рада была бы чтобы иногда мой был бы по ласковее, по зависимее от родителей чтоли, это ж так приятно чувствовать что в тебе кто то так нуждается, но нет, даже с бабушкой на несколько дней оставляла, встретил нас как будто мы и не уезжали пивет мама, папа и всё. Хотя я мамаша клушка, опекаю постоянно, зацеловываю сама заобнимаю, у меня без этого день не начинается, как наркотик мой. Так что не соглашусь с тобой, что детки зависимы от мам от чрезмерной мамской любви, это характер.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik/, у меня тоже не особо нас теряет с папой. Папу вообще редко видит.

С бабушками, дедушками и даже малознакомыми людьми остается достаточно спокойно.

На коленях не сидит, обнимать не дает. Только по своему желанию может подойти и сесть со мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik/,  конечно это характер, а не то что ты меньше целуешь и ласкаешь, чем мы мамы ласковых детей.

У моей подруги двойня: девочка ласковая с рождения, а мальчик до 2 лет не любит обниматься, когда она его целовала он вытирался. Ей было очень сложно растопить его сердце.

Она связывает это с тем, что девочка на ГВ была, а мальчик на ИВ. Но это понятно не ваш вариант, просто характер и возможно, что с возрастом станет ласковее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя и сейчас может вытираться после поцелуев,даже попу вытирает,если я её целую.Но не всегда,конечно,сейчас все больше и больше сама лезет обниматься и целоваться.Но даже при таком характере,она меня не должна из виду терять.

Бабушке так вообще считанные разы была дана ваозможность поцеловать и быть целованной(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Порадовал папа, не успели мы открыть глаза, нам папа вручил подарочки - Полине из шаров сделал солнышко и собачку с цветами, а мне - букет за рождение дочки. Приятно.

Какой папа молодец!!! Любит своих девчонок.

Жень, а как ежиков из мяса делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik/, да я простой фарш как на котлеты сделала, просто придала форму ежиков и воткнула сверху вермишелинки, носик и глазки ил оливок, все в духовку на 160 градусов на 40 минут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, ахахах!!!! Я бы потеряла сознание прям на кушетке!!! Оооой.... нимагуууу!!!!))))))))))

У меня на след. неделе первое свидание.)

 

Боже! Какое чудесное утро!!!

Ссылки скрыты.

769962075.gif?1421956014

С рождением сына поздравить

Мы все вас сегодня спешим,

Он род ваш сумеет прославить,

Добьется успехов больших,

Он вырастет умным и честным,

Сумеет достигнуть всего,

Желаем - пусть ангел Небесный

Хранит в Этой жизни ЕГО!

П.С.: наш папа присоединяется к поздравлениям!

 

Я от счастья аж забыла чво зашла. :confusion:

Лена - v oblakah, поздравляем с двухлетием доченьку Еву!

Den_Rojd_2goda.jpg

 

Дорогая наша Ларочка!!!

478542248.gif

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лару с днем рождения!!!! И малютку Еву тоже!!! Всего всего вам!!!!

 

Ксюша, я тебя вижу ! Выходи из кустов! Рассказывай как жизнь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евочку и здесь поздравляю!) :flower:

Ларочка, с Днем Рождения! Пусть исполняются все мечты! :flower:

 

а у нас сегодня у Сережки закидоны. с утра приехал хозяин квартиры за деньгами,так малый рыдал,на руки просился,обычно так к папе, а тут и видит, что это не папа и все-равно. Вова в шоке.

потом залазит в коляску Димкину.куда я спать его ложу.я ж говорю нельзя,один раз из нее падал.а мне Димку ложить,истерит.

 

не пойму, что с поведением,то ли не высыпается,я ж бужу,чтоб днем уложить, суточного выходит часов 10, то ли кризис, протест садиться в стульчике,станет и стоит.протест садиться в ванной, на пол садится-протестует. главное орет и Ма и Ба,разговаривал бы так)

то ли может зубы на подходе(пока не видно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лар, с вареньем! всех благ!!!

Евочку поздравляем - пусть все в жизни получается легко и весело!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларисанька, поздравляю с Днем Рождения! Пусть твои мужчины радуют тебя каждый день! А ты цвети, развивайся, расти и борись за нашу Родину))))

7.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...